Эзотерический форум Эзотерический портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стройная фигура
Lenny
сообщение 1.2.2008, 12:15
Сообщение #1

Участник
**

Какие вы знаете способы для достижения идеала 90-60-90? И какой из них лучше позволяет поддерживать себя в стабильной форме? Я для себя пробовала фитнес, аэробику, плавание, диеты, бег трусцой, походы пешком на дальние расстояния. Ничего, кроме усталости, это мне не принесло. А потом наступил такой период в жизни, когда пришлось серьезно переменить питание и питаться от силы раз в день. Никакого хлеба вообще! Плюс постоянный стресс. Как я похудела! Отсюда вывод, чтоыб кардинально измениться, нужно устроить своему организму кардинальное испытание. Но полезно ли это для здоровья? И не лучше ли оставаться такими, какие вы есть?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
green
сообщение 2.2.2008, 0:33
Сообщение #2

Участник
**

А зачем его достигать? Идеал-то весьма сомнительный. Мы же все разные, у всех разный костяк, и разный оптимальный вес. Женщина, загоняющая себя в неподходящие для неё идеалы, выглядит вовсе не красиво, а смешно и жалко. Её бы покормить, до красоты ли тут. Поэтому ведите нормальный здоровый образ жизни, не ешьте фастфуд, и всё будет в норме. Здоровье выглядит гораздо привлекательнее.

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Pollinis

Подарил(а): Алена

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Milinda
сообщение 2.2.2008, 6:17
Сообщение #3

Участник
**

Я думаю, дело не в знаменитых параметрах 90-60-90, а в некоей гармоничной пропорциональности тела. Кстати, так надовешие всем стандарты - это ведь худоба! У меня вот такие параметры - и что, стала я от этого счастливее? Совсем нет. Мужчинам чаще всего нравятся девушки "в теле". Что касается параметров - всё абсолютно само собой, такая конституция у меня. Безусловно, занимаюсь спортом, йогой, но никаких значительных изменений это не дает, только прибавляет телу гибкости. Насчет еды могу сказать одно: я ее просто не люблю. Ем мало, к сладостям отношусь без фанатизма. И опять же - никакого принуждения, диет, издевательства над собой. Просто организм так устроен. Я думаю, каждому своё, и каждый человек красив по-своему. А истинная красота внутри, в глазах светится...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lorryy
сообщение 2.2.2008, 15:46
Сообщение #4

Участник
**

А я Вот во время беременности поправилась на 20кг,после родов сбросила 12,но пока кормила малыша набрала опять 6кг!Для того что бы привести свою фигуру к норме,которая у меня была до беременности,я сейчас сижу на картофельной монодиете и регулярно,три раза в неделю хожу в бассейн и плаваю там по часу!Таким образом уже похудела на 3 кг за три недели,и радость у меня от этого необыкновенная!Надеюсь к пляжному сезону надеть свой любимый бикини! yahoo.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 4.2.2008, 10:11
Сообщение #5

Участник
**

90-60-90 - это, конечно, хорошо..) Но смотря с какой стороны посмотреть. Конечно, у стройной фигуры множество плюсов, но есть и проблемы... Вот я (83-62-88) постоянно мучаюсь с подбором одежды =( Очень сложно найти ту вещь, которая идеально будет сидеть на моей фигуре. Либо все просто большое, либо сидит как-то не так.. Но в основном, конечно - большие размеры. Иногда даже посылают в детский отдел))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
liza
сообщение 4.2.2008, 11:15
Сообщение #6

Участник
**

90-60-90,это навязанные модными журналами идеалы пропорции женского тела.У меня у самой пропорции 89-60-90,но такие они у меня от природы,я никогда не сидела на диетах,увлекаюсь спортом,но не загоняю себя ни в какие рамки.Мне кажется что девушка должна оставаться сама собой,а не пытаться подойти "под стандарты"...можно поддерживать себя в хорошей форме,но не издеваться при этом над своим телом и здоровьем...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бусечка
сообщение 29.3.2008, 16:22
Сообщение #7

Мастер
Иконка группы

Награды: (4) Пользователь №: 86

Борьба с лишним весом.
Оптимальный период для сброса лишних килограмм без особых диет - с апреля по ноябрь включительно. Чем подвижнее вы в это время, тем больше жиров организм сжигает, причем максимальный эффект достигается не при беге, как многие ошибочно думают, а при движении в умеренном ритме. Лучшее, что можно здесь посоветовать - длительные прогулки.

Еще большей эффективности можно достичь, если проводить вышеуказанные процедуры на растущей фазе Луны, за исключением трех дней до полнолуния.

Ежедневная борьба с целлюлитом должна начинаться вечером, не ранее 18:00. Причина этого заключена в том, что утром организм приводит в готовность механизмы сжигания жиров, вечером же, наоборот - готовится к их складированию. В связи с этим после 18:00 рекомендуется вовсе отказаться от пищи, либо ограничиться фруктами. По этой же причине от антицеллюлитного крема и суперсжигателей жира вы добьетесь гораздо большего эффекта в вечернее время.

Помимо этого у каждого из нас существуют индивидуальные периоды, когда организм склонен складировать жиры и набирать лишний вес. В ближайшем времени для людей, родившихся под различными зодиакальными знаками это периоды следующие:
Овен: с 6 июня по 9 сентября 2010; с 22 января по 4 июня 2011; с 11 августа 2015 по 9 сентября 2016.
Телец: с 25 сентября 2004 по 26 октября 2005; с 4 июня 2011 по 11 июня 2012; с 9 сентября 2016 по 10 октября 2017.
Близнецы: с 11 июня 2012 по 26 июня 2013.
Рак: с 26 июня 2013 по 16 июля 2014.
Лев: с 18 декабря 2007 по 5 января 2009; с 16 июля 2014 по 11 августа 2015.
Дева: с 5 января 2009 по 18 января 2010; с 11 августа 2015 по 9 сентября 2016.
Весы: с 18 января по 6 июня 2010; с 9 сентября 2010 по 22 января 2011; с 9 сентября 2016 по 10 октября 2017.
Скорпион: с 6 июня по 9 сентября 2010; с 22 января по 4 июня 2011.
Стрелец: с 4 июня 2011 по 11 июня 2012.
Козерог: с 18 декабря 2007 по 5 января 2009; с 11 июня 2012 по 26 июня 2013.
Водолей: с 5 января 2009 по 18 января 2010; с 26 июня 2013 по 16 июля 2014.
Рыбы: с 18 января по 6 июня 2010; с 9 сентября 2010 по 22 января 2011; с 16 июля 2014 по 11 августа 2015.

Массаж. Разновидностей массажа великое множество и для каждого из них можно выделить свой собственный ритм. Мы же рассмотрим только три его типа - расслабляющий, тонизирующий и антицеллюлитный.

В пределах года выделять периоды благоприятные для расслабляющего и тонизирующего массажа нет смысла, вы просто не сможете ощутить разницу, поэтому ограничимся рассмотрением ритмов месячных и суточных. Здесь все зависит от того, какого результата вы хотите добиться. Период спада физической активности приходится на убывающую Луну и для того, чтобы чувствовать себя лучше следует отдать предпочтение тонизирующему массажу. Если провести его с утра, до 10:00, то вы реально можете получить заряд бодрости на весь день.

Растущая Луна (от новолуния до полнолуния) связана с периодом возбуждения нервной системы и повышения физической активности. Массаж рекомендуется проводить расслабляющий. Оптимальное для него время - от 14:00 до 15:00 и перед сном - с 21:00 до 22:00.

Раз уж мы завели речь о тонусе организма, следует сказать и о том, когда лучше всего принимать ванну. Вопреки распространенному мнению, горячая ванна перед сном отнюдь не поможет расслабиться и заснуть. Даже наоборот. Во время сна активность всех клеток организма снижается, что проявляется в слабом понижении температуры тела. В горячей воде, как вы сами понимаете, это невозможно. Кстати, причина бессонницы, нередко заключается именно в пристрастии к горячей ванне на ночь.

Антицеллюлитный массаж актуален в годы, когда организм склонен набирать вес (см. выше). Лучшими для этого периодами в пределах любого года являются: 19 февраля - 20 марта; 19 апреля - 20 мая; 21 июня - 22 июля; 23 октября - 21 декабря. Предпочтительнее всего сочетать эти периоды с растущей Луной. На протяжении суток антицеллюлитный массаж принесет максимальную пользу только в вечернее время, после 18:00.

взято отсюда: www.junona.org

--------------------
Я-Любимое дитя Вселенной!

На нас с необратимостью надвигается Счастье и Благополучие!

Подарил(а): Стремящийся

Подарил(а): людок

Подарил(а): eleonora
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 2.4.2008, 21:05
Сообщение #8

Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня!
Иконка группы

Из: Отсюда))

Вчера была у парикмахера своего. Она рассказала, что знакомые девочки худеют в клинике Борменталь что-ли. Говорят, что худеют таким образом- надо подсчитывать калории, чтобы в день выходило не более 1000. Я спрашиваю- И за что ж они деньги то платят, не пойму??? Это каждый и сам может сделать дома бесплатно.
Она говорит- а у них там типа общества анонимных алкоголиков spiteful.gif Они там друг другу рассказывают о своих успехах. Типа мотивация получается, чтобы остальные воодушевлялись.
Вот смеюсь второй день- это ж надо деньги за это платить? Да зайди на любой форум, почитай про бодифлекс, диеты будет тебе такая мотивация, что мало не покажется lol.gif И практически бесплатно, не считая чисто символической платы за трафик.

--------------------
В России три вида погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла.

Подарил(а): Natalii

Подарил(а): vente

Подарил(а): dusia

Подарил(а): КАТАРИНА
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бусечка
сообщение 3.4.2008, 8:15
Сообщение #9

Мастер
Иконка группы

Лора.к нам в город частенько приезжает БАгина-это что-то сроди Борменталю)))

суть худения-клизма каждый день в течении недели,потом через день-неделя,потом через 2 дня-неделя и тд,пока не дойдешь до 1 раза в неделю.плюс питание-тоже что-тоне больше 1000 ккал.плюс дневник,что ты ешь.и что-то кажется.

ходят,худеют.и платят огромные деньжищи....

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 3.4.2008, 8:26
Сообщение #10

Иконка группы

Идиотизм платить большие деньги за то, что ты можешь сделать сама.
Я вот тут на днях поймала себя на мысли что бодифлекс пропускаю. Делаю вместо него выпады и приседания с гантелями чтобы побыстрее. Вчера залезла на форум е-диет. Начиталась про успехи народа минус 8 см на бедрах, минус 12 на талии. И вечером сделала такую ударную дозу гимнастики (бодифлекс + выпады с приседаниями+ махи ногой еще), что сегодня еле передвигаюсь rofl.gif Тем более что мне такие радикальные изменения не нужны, как им там

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бусечка
сообщение 3.4.2008, 11:25
Сообщение #11

Мастер
Иконка группы

Лора,так ведь реально лень людям.вот и ищут себе оправдание.а потом деньги идут платить).
мне тоже лень заниматься одной дома.и вообще лень-потому как никак не могу загнать себя в спортзал.
только я просто стараюсь поддерживать-прогулки пешком каждый день,поменьше есть,чаще с сыном бегать и почаще любить мужа.-пока помогает

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азалия
сообщение 11.6.2008, 1:11
Сообщение #12

Активный участник

Из: Волгоград

lol.gif
Цитата
Идиотизм платить большие деньги за то, что ты можешь сделать сама.

согласна, но люди очень разные

у меня знакомая есть, она при росте 158 см после родов наела вес 94 кг, потоянно ныла, что надо похудеть, но при этом обжирлась - по другому не могу назвать тот процесс, который она называла умеренной едой; она постоянно пила какие-то таблетки типа Жуйдемена - еще хуже! злющая стала, начались нарущения с щитовидкой

мы ей хором кричали: не ешь плов перед сном! переходи на обезжиренные продукты! не жадничай - умеренность в еде соблюдай т т.д., практичных советов давали бесплатно тонны, она никого не слушала, нам в упрек ставила, что смерти ее желаем fool.gif

потом пошла на курсы, отвалила приличные деньги, ей там рассказали примерно то же, что ей говорили подруги совершенно бесплатно - и только тогда она поняла, что она питается неправильно lol.gif и признала, что она не слышала дЕльных советов

Сообщение отредактировал Азалия - 11.6.2008, 1:12

Подарил(а): Тта
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азалия
сообщение 13.6.2008, 9:14
Сообщение #13

Активный участник

Из: Волгоград

Про Бодифлекс слышу много хорошего, но не занималась, хочу попробовать...

Подарил(а): Тта
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 21.4.2009, 15:46
Сообщение #14

белая и пушистая !
Иконка группы

Из: Страна Снов
Награды: (5) Пользователь №: 4

прочитала книжечку , долго искала ее и вот наконец и для вас выкладываю ссылочку для скачивания . Результат хороший у девушки , интересные фото для сравнения и вообще нетрудная техника !
Это здесь

Подарил(а): Ledi

Подарил(а): dina
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nataxa
сообщение 28.11.2009, 16:46
Сообщение #15

Участник
**

Из: Дагестан-Ставрополь

ой хорошая книжка!!! система минус 60. пишет то что испытывает каждая столкнувшись с похудением. просто на мой взгляд более эффективны 1200ккал,чем система минус 60. с ккал как то быстрее получается худеть.

Подарил(а): Флокси

Подарил(а): ромашка28

Подарил(а): ромашка28
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 28.11.2009, 22:40
Сообщение #16

Иконка группы

Pollinis, наконец-о я скачала книгу, хорошая программа и при моем подсчете калорий тоже можно использовать для лучшего результата. Попробую с завтрашнего дня.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аврора
сообщение 30.11.2009, 16:52
Сообщение #17

Мастер
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Награды: (1) Пользователь №: 90

Цитата(Lenny @ 1.2.2008, 12:15) *
Какие вы знаете способы для достижения идеала 90-60-90?

никаких. Я уже вышла из того возраста, когда такие глупости принимают всерьез, тем более, что бедра у меня уже в 15-16 лет были 94см, и при этом я была очень худой.
Все эти идеалы - некая условность, и ставить их своей целью, на мой взгляд, это подростковый максимализм.
А еще смешно читать всякие женские журналы, когда там указывают параметры разных "звезд" и "звездулек" - ну все как одна с такими параметрами, для правдоподобности пишут только не 90см, а, допустим, 89 или 92см. Детсад, ей-богу!

Подарил(а): Marina

Подарил(а): Георгиевна
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 30.11.2009, 17:41
Сообщение #18

Финансово благополучный и стабильный
Иконка группы

Из: Россия
Награды: (4) Пользователь №: 478

Согласна с Авророй, не зацикливаться. Одному идёт одно, другому другое. Одна моя сослуживица дохуделась до того, что стала похожа на бабу Ягу,
заметила, что не всем идет быть худой. Так она быстрей стала поправляться и вновь стала симпатичной!

Подарил(а): Лора

Подарил(а): Elenus
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аврора
сообщение 30.11.2009, 17:49
Сообщение #19

Мастер
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Награды: (1) Пользователь №: 90

у меня тоже была сокурсница, не полная, но слегка пухленькая, скажем так, очень милая. Через несколько лет после окончания института я ее встретила, сильно похудевшую. От бывшей миловидности не осталось и следа, ну просто кощей бессмертный! Обаяние улетучилось напрочь, впалые щеки, выпирающие скулы... брррррррр... Зачем так себя уродовать, не понимаю.

Подарил(а): Георгиевна
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 2.2.2010, 7:11
Сообщение #20

Финансово благополучный и стабильный
Иконка группы

Из: Россия
Награды: (4) Пользователь №: 478

Совет от моей знакомой, как стать стройнее:
Три года назад я научила одну даму прощать дыханием и встретившись весной просто не узнала ее по туловищу, а лишь по глазам! Минус 35 килограмм!
Это просто дыхание:
Вдыхаю любовь.
Выдыхаю- печаль
,
стрессы, способствуюшие увеличению веса:
страх будущего,
озабоченность,
сердо-больность,
жалостливость,
жадность
и самозащита,
и обвинение...
всякие стрессы...(типа злоба, бессильная злоба, злоба униженная, жажда мести, желание отплатить той же монетой, зависть, чувство вины, тревога, раздражение,....
и т.д.)

Ты всё равно дышишь! Так пусть это будет с пользой)))
И дышишь ты везде, и нет тебе в этом преград и контроля.
Значит и прощать вместе со вдохами и выдохами ты сможешь ВЕЗДЕ)))
Скажи: Нет ничего невозможного для моей святости)))
Вот и весь совет.
Это беспрерывный поток прощения))))))))))))
Сначала немного дисциплины, затем это счастливая привычка.
Время и место роли не играют. Любое свободное от рабочих моментов мгновение подойдет для этого.
Пробуй на себе. Тебе понравится)))
Для начала возьми пару мыслей и ходи с ними вдыхай любовь- выдыхай эти две, так скорее привыкнешь.
Прикрепи к манжету бумажку с написанным стрессом.

имхо: я у себя нашла страх будущего, озабоченность, жаловливость (особенно жалость к себе) и обвинения других людей, обвинения себя (= чувство вины);
при прощении по этой методике действительно мои лишние 3кг сами исчезают очень быстро; + нужно помнить, что мы ЗАЕДАЕМ стрессы, как только появился аппетит от беспокойства или расстройства по любой причине - быстро применить методику и аппетит пройдет, ты успокоишься и НЕ наберешь лишний вес.

Подарил(а): Лора

Подарил(а): Elenus
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему