Эзотерический форум Эзотерический портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неформальные молодежные течения
Алена
сообщение 30.3.2009, 19:16
Сообщение #1

Мастер
Иконка группы

Из: Сибирь-матушка
Награды: (6) Пользователь №: 114

Всю Россию захлестнула волна молодежных неформальных течений. Более распространённы и имеют массовое течение именно в России эмо, готы, ролевики. Глядя со стороны, можно сказать, что поиграют детки, а, повзрослев, успокоятся. Как говорится, чем бы дитя не тешилось… Но как быть родителям неформала? Ждать? Но чего? Об этом читаем ниже.

Эмо. Свой протест эмо выражают просто – нежеланием взрослеть. Поэтому и ведут они себя, как маленькие дети: не сдерживают эмоций, могут расплакаться по малейшему поводу и так же искренне реагируют на позитив.

В эмокультуре мода на бисексуальность. Стиль унисекс приветствуется во всем – от одежды до поведения. Они носят полосатые гетры и шапочки, розовые кеды. Предпочитают узкие джинсы, яркие куртки, кофточки и маечки. На сумках, перекинутых через плечо – детские значки, фенечки. Глаза эмики подводят черным, губы замазывают тональным кремом. Стрижка одна на всех – косая челка в пол-лица и длинные волосы.

Есть вероятность, что ребенок-эмо будет плохо учиться. Ведь они считают, что им все должны, и отношение к учителям у них такое же. Может начать употреблять наркотики, но в основном легкие – такие, как марихуана. Но есть вещи, за которые родители могут не беспокоиться: эмо не убежит из дома, ведь самостоятельность и лишние проблемы ему ни к чему.

Гот – это стиль жизни и одежды. Готы любят все таинственное и потустороннее, загробный мир и депрессивную музыку, они идеализируют смерть. Носят они черные наряды, иногда с элементами красного. Из украшений признают только серебро.

Парни-готы одеваются в черные плащи или камзолы с широким поднятым воротником. Девушки чаще всего утягиваются корсетами и наряжаются в длинные черные платья. Но одним из самых главных признаков принадлежности к готической субкультуре является макияж: плотный слой белой пудры на лице, черная подводка глаз и губ.

Готичная молодежь может покалечить себя. Они любят тушить о себя окурки и кромсать ножичком тело, демонстрируя, как им паршиво. Обожают слабоалкогольные коктейли, а такая шипучая отрава с красителями ни к чему хорошему не приведет, так что готы легко могут заработать себе болезни желудка.

Но вот о том, что ваш ребенок-гот забросит учебу, беспокоиться не стоит. Эти дети в большинстве своем думают о будущем. Увлечение готикой на успеваемость не влияет. И на всю жизнь ваше чадо таким не останется. Как правило, с окончанием института «романтики» превращаются в обычных клерков.

Ролевики. Часто на улицах городов можно встретить молодежь в старинных одеяниях, как бы случайно попавшую в наше время из другой эпохи. Эти люди принадлежат к молодежному течению ролевиков, которые увлекаются исторической реконструкцией. Они воссоздают культуру, одежду, быт и даже устраивают битвы, как в прошлых столетиях. Эти ребята и девушки увлекаются изучением истории, культуры и обычаев своего народа.

Но есть еще одна категория ролевиков – те, кто увлекаются фэнтези. Например, зачитываются «Властелином колец» Толкиена и подражают героям его произведений – хоббитам и оркам, стараясь жить, говорить и одеваться, как любимые персонажи.
Детям-ролевикам прямая дорога в университеты на гуманитарные факультеты (истфак, филфак) – там они будут чувствовать себя в своей стихии. А самое страшное, что может произойти – то, что они с головой погрузятся в воплощенный из небытия затерянный мир. Но в любом случае это ненадолго. Роли ролями, а кушать хочется всегда.

Взято отсюда: www.shkolazhizni.ru

Каково Ваше отношение, уважаемые форумчане к этим течениям?
Как Вы считаете это дань моде или уже стиль жизни? Пройдет ли это у детей со временем или нет?
И есть ли у Вас знакомые, приверженцы того или иного течения? Что Вы можете про них сказать (если они есть конечно)

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): людок

Подарил(а): Elenus

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 30.3.2009, 19:27
Сообщение #2

Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня!
Иконка группы

Из: Отсюда))

По мне так кто угодно, главное чтобы не наркоманы))
Мне кажется, что подобные увлечения проходят с возрастом.

--------------------
В России три вида погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла.

Подарил(а): Арсланчик

Подарил(а): Marina
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 31.3.2009, 12:08
Сообщение #3

Мастер
Иконка группы

Из: г. Люберцы
Награды: (3) Пользователь №: 239

Эмо и готы, по моему мнению, - это люди с нарушенной психикой. Агрессии к ним не испытываю, больше они меня отталкивают своей энергией, неприязнь возникает.
Ролевики - параллельно - но создается такое ощущение, что это стремление убежать от действительности жизни. Можно поиграть, но не делать из этого культ, а так как они являются неформальным молодежным течением и ставятся на один уровень с готами и эмо, то ролевики такие же как и эти два течения.

Сообщение отредактировал Elenus - 31.3.2009, 12:08

--------------------
Молния - концентрированный разряд благодати между небом и землей...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катерина
сообщение 31.3.2009, 17:14
Сообщение #4

Мастер
Иконка группы

Награды: (6) Пользователь №: 429

Лен, извини, не соглашусь, по-моему несправедливо так говорить про всех представителей этого течения, тк.это в основном подростки, а это как раз период, когда им нужно самовыражаться, показывать себя, период протестов. Это было всегда, содержание меняется(панки, металлисты, готы, эмо и прочие, а суть-то та же -- протест. Со временем-взрослением это проходит. ИМХО.

Подарил(а): варья

Подарил(а): Bagira

Подарил(а): Малинка
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 1.4.2009, 10:48
Сообщение #5

Мастер
Иконка группы

Какой протест? В чем?
Лучше бы своим образованием занимались и следили за своими поступками. Выделиться можно по другому. Катерина, расскажи мне как живет эмо или гот. Интресно...

Например:
Всем известно, что для маленькие дети развиваются по выше уровнем, если в их жизни больше красок ярких и разных, если занимается ребенок музыкой, рисованием. А у этих что? Один черный цвет, музыка, которую и музыкой назвать нельзя. И мышление у них однобокое. Потом подросток успокоится-перебесится (от слова бес в данном случае), вырастет во взрослого человека и кто он? Серый вечно нудящий человек? Или успешная самодостаточная личность. Кто из таких самодостаточных личностей в прошлом готом был или эмо, ну или роливиком? Да никто! Если таких знаешь, поведай мне пожалуйста...

Сообщение отредактировал Elenus - 1.4.2009, 10:49

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenor
сообщение 1.4.2009, 10:51
Сообщение #6

Мастер
Иконка группы

Elenus, наш Патриархант вроде ролевиком был. Но согласись - он Личность!

--------------------

Подарил(а): Shurochka

Подарил(а): Алена
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 1.4.2009, 10:53
Сообщение #7

Мастер
Иконка группы

Соглашусь, он личность и у меня к нему есть чувство уважения.
Про ролевиков я не так категорична - из моих постов выше это понятно.
У меня больше возмущение к двум другим течениям.
Можно поиграть, но не заигрываться. А эта "парочка темная" мне неприятна совсем.

Сообщение отредактировал Elenus - 1.4.2009, 10:56

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бусечка
сообщение 1.4.2009, 11:04
Сообщение #8

Мастер
Иконка группы

Награды: (4) Пользователь №: 86

я в целом отношусь,как и Лора-лишь бы не наркоман/токсикоман.

я вот понимаю их протест-ранее,в 90-е были неформалы))вечно грязные,с длинными волосами,тусующиеся неизвестно где и сколько времени.им противостояла стена гопоты-эдаких бритоголовых отморозков.брр..вот были побоища..но это не по теме.так вот,повырастали неформалы-и ничего,сУрьезные стали)))все бизнесмены и бизнесвумен)))никто не умер от однобокости...
меня единственно что отталкивает-это то,что в своих уши они напихивают черте что-эдакие колеса...здесь бы подумать,что вытащишь и ведь не зарастет уже,так и будет болтаться...отвратительны вид.

--------------------
Я-Любимое дитя Вселенной!

На нас с необратимостью надвигается Счастье и Благополучие!

Подарил(а): Стремящийся

Подарил(а): eleonora
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djemaa
сообщение 7.4.2009, 18:32
Сообщение #9

Активный участник

Из: МОскВА

Обожаю нашу прессу за однобокость освещения информационной действительности в нашей стране.
Кстати,тут недавно передача была по Тв,где умный дядя очень подробно объяснял что течения "Эмо"(субкультуры как таковой) в мире не существует.

У меня очень много знакомых/приятелей/друзей которых с большей/меньшей натяжкой можно назвать славянофилами,ролевиками,байкерами,хиппи,пойстерами и т.д. И ничего в этом плохо нет. Очень многие из них если покапаться нашли в своих субкультурах только плюсы:один сам выучил финский,что бы понимать о чем поет его любимая группа, другая играет на 5 инструментах(опять же сама), меня научили крутить пои и фаиры,а это требует неплохой координации и выносливости. И у ролевиков их увлечения проходят с возрастом,просто кто то является ребенком до конца своих дней,а кто им никогда не был. Вот и получается что кто играет всю жизнь,а кто то нет. ведь дети, как известно,взрослеют в игре и познают через нее мир

--------------------
Если нам не отлили колокол, значит здесь время колокольчиков (с) СашБаш

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 25.4.2009, 21:00
Сообщение #10

Активный участник

Я ко всем неформалам отношусь плохо,вернее я их не понимаю,я не понимаю как таким образом можно выражать себя?для меня это все глупость!неочень приятно смотреть как симпатичные молоденькие девушки и парни уродуют себя пирсингами по всему лицу,жутким макияжео.одеждой

Сообщение отредактировал Bagira - 25.4.2009, 21:02

Подарил(а): Алена

Подарил(а): Календула

Подарил(а): azAZoя
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marina
сообщение 14.2.2012, 14:47
Сообщение #11

Мастер
Иконка группы

Из: Московская область

К эмо, готам, ролевкам отношусь спокойно - чем бы дитя не тешилось...
Пугают неофашистские и националистические молодежные течения.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
VampiR
сообщение 1.2.2014, 15:55
Сообщение #12

Новичок
*

Ребят вот лично я являюсь одним из "приверженцов" течений и я скажу что у многих это проходит, но для многих это уже стиль жизни! Если вы хотите чтоб у ребенка прошло это влечение-увлечение то не пытайтесь заставить его "бросить быть" неформалом иначе он на зло продолжит быть неформалом ведь это в первую очередь вызов обществу thumbup.gif неформал это интелектуальный и расностороний человек так что это круто!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VampiR
сообщение 1.2.2014, 15:57
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(Marina @ 14.2.2012, 16:47) *
К эмо, готам, ролевкам отношусь спокойно - чем бы дитя не тешилось...
Пугают неофашистские и националистические молодежные течения.

согласен с тобой Марина полностью, но неофашисткие организации скорее не неформальное движение а политическое...по крайней мере я так считаю..
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marina
сообщение 1.2.2014, 20:43
Сообщение #14

Мастер
Иконка группы

Из: Московская область

Цитата(VampiR @ 1.2.2014, 14:55) *
лично я являюсь одним из "приверженцов" течений и я скажу что у многих это проходит, но для многих это уже стиль жизни! ... это круто!

VampiR, я сразу поняла, что неформал - ВампиР говорит за себя.) Я, честно скажу, не очень разбираюсь в неформальных молодежных течениях, может, неофашизм и национализм - это политические движения. Мне кажется, это все же больше агрессивное мировоззрение или выражение внутренней агрессии. Таким людям быть жестокими к слабым, меньшинству в кайф, а тут еще есть и оправдание - идея...(((

Сообщение отредактировал Marina - 1.2.2014, 20:52

Вставить ник
+Цитировать сообщение
VampiR
сообщение 2.2.2014, 11:58
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата(Marina @ 1.2.2014, 22:43) *
VampiR, я сразу поняла, что неформал - ВампиР говорит за себя.) Я, честно скажу, не очень разбираюсь в неформальных молодежных течениях, может, неофашизм и национализм - это политические движения. Мне кажется, это все же больше агрессивное мировоззрение или выражение внутренней агрессии. Таким людям быть жестокими к слабым, меньшинству в кайф, а тут еще есть и оправдание - идея...(((

Марин , да я говорил за себя, за друзей, за знакомых, но я с тобой соглашусь современное течение неофашистов-оскорбляющее память наших дедов течение, они сражались за свободу а теперь людей других наций избивают и убивают....неофашисты это просто напросто политическое движения как исламисты как и ватхабисты
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему