Эзотерический форум Эзотерический портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гимнастика для лица
Лора
сообщение 15.2.2008, 9:57
Сообщение #1

Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня!
Иконка группы

Из: Отсюда))

Аэробика для лицевых мышц
Американский косметолог Кэрол МАДДЖИО разработала комплекс упражнений, который назвала «Аэробика для мышц и кожи лица». Эта гимнастика настолько эффективна, что ее даже называют «безоперационной подтяжкой лица». Сама Кэрол в поддержку метода демонстрирует две свои фотографии - в возрасте 36 и 56 лет. На второй она выглядит лучше... Что важно, стереть годы с лица можно совершенно бесплатно и потратив на это около 20 минут в день. Первый эффект, как обещает Мадджио, становится заметным уже через неделю.

Укрепляем нижние веки
Прикрепленное изображение

Эффект. Укрепляет дряблые веки, уменьшает синяки или припухлость под глазами.

Выполнение. Поместите пальцы так, как показано на рисунке, чтобы не дать образоваться кожным складкам. Слегка надавите. Смотрите вверх. Сделайте сильное сощуривающее движение нижними веками. Сощурьтесь и расслабьтесь 10 раз, держа верхние веки широко открытыми.

Уничтожаем лобные морщины
Эффект. Убирает и предупреждает образование морщин и возрастное обвисание кожи над бровями.

Выполнение. Прижмите пальцы к коже над бровями, как показано на рисунке. Смотрите вверх. С силой толкайте брови вверх и расслабляйте десять раз.

Развиваем мышцы щек

Эффект. Поднимается и становится упругой кожа щек, исчезает эффект «запавших» глаз.

Выполнение. Представьте две точки: одну посередине верхней, другую посередине нижней губы. Откройте рот и растягивайте обе точки так, чтобы образовался правильный овал (верхняя губа при этом прижата к зубам). Пальцы поместите, не надавливая, на верхнюю часть щек. Удерживая «овал», улыбнитесь уголками рта. Теперь опустите уголки. Быстро повторите это движение 35 раз.

Укорачиваем нос

Поясним: нос у нас растет всю жизнь, и с возрастом кончик его опускается и расширяется.

Эффект. Укорачивается и сужается кончик носа, стимулируется кожа в области верхней губы, совершенствуется форма после пластической операции.

Выполнение. Подожмите вверх кончик носа. Заставьте нос согнуться вниз, оттягивая вниз верхнюю губу. Задержитесь на секунду и затем расслабьтесь. Повторите 35 раз.

Поднимаем уголки губ

Эффект. Исчезает возрастная «печальная маска» - опущение губ.

Выполнение. Сожмите губы, но не поджимайте их. Напрягите уголки рта, будто засасываете два кусочка лимона к задним зубам. Зубы не сжимайте. Попробуйте приподнять уголки рта в крохотной улыбке. Теперь, наоборот, слегка опустите.
Подвигайте пальцы в уголках рта крохотными пульсирующими движениями вверх-вниз до счета 30. Расслабьтесь.

Укрепляем мышцы челюсти

Эффект. Поднимается обвисшая кожа щек, улучшается овал лица.

Выполнение. Откройте рот и закатите нижнюю губу внутрь, устроив ее на нижних зубах. Оттяните уголки рта к задним зубам и плотно закатите их внутрь рта. Верхняя губа прижата к зубам. Указательный палец - на подбородке, чтобы обеспечить легкое сопротивление. Открывайте и закрывайте челюсть медленным черпающим движением. Выдвигайте подбородок на 1 см после каждого движения. Когда подбородок будет смотреть в потолок, задержитесь и сосчитайте до тридцати. Расслабьтесь.

Формируем контур губ
Эффект. Увеличиваются губы и убираются морщинки вокруг них.

Выполнение. Сожмите губы (но не поджимайте), зубы не стискивайте. Постукивайте указательным пальцем по середине губ. Медленно отнимайте палец от губ (но не до конца), пока не почувствуете жжение. После этого делайте пальцем быстрое пульсирующее движение вверх-вниз до счета 30. Расслабьтесь.

Разглаживаем носогубные складки

Эффект. Разглаживание любых морщин от носа до уголков рта.

Выполнение. Растяните рот, как в упражнении 3. Представьте, что энергия следует по линии от уголков рта к крыльям носа. При помощи указательных пальцев двигайтесь по этой линии вверх. Теперь - то же самое, только вверх. Повторяйте это движение энергии вверх-вниз, пока не почувствуете жжение в носогубных складках. Жжет? Теперь начинайте быстро пульсировать пальцами вверх-вниз до счета 30.

Главные правила

1. Примите правильную позу: втяните живот так, чтобы пупок придвинулся к позвоночнику. Одновременно напрягите мышцы верхней части ног и напрягите ягодицы.

2. Если вы все делаете правильно, то должны почувствовать характерное болезненное ощущение в лицевых мышцах (легкое жжение). Нет боли - нет успеха.

3. Все время мысленно представляйте, как энергия перетекает по мышцам, - это усиливает эффект комплекса.

4. Расслабляйте мышцы после каждого упражнения так: сожмите плотно губы и дуйте сквозь них так, чтобы губы вибрировали.

5. Выполняйте комплекс дважды в день, когда вам удобно.
Источник: "Комсомольская правда"

--------------------
В России три вида погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла.

Подарил(а): dusia

Подарил(а): Tabula

Подарил(а): Melme

Подарил(а): katekate
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 15.2.2008, 9:59
Сообщение #2

Иконка группы

Еще одна гимнастика для лица

Первые две недели гимнастику лица нужно делать по 5 минут, затем в течение 5-6 недель по 10 минут ежедневно. Перед гимнастикой обязательно удалите косметику! Под действием интенсивных упражнений поры на коже раскрываются, и косметика проникает внутрь. А это очень вредно. Могут возникнуть аллергические реакции, воспаление глаз и т.д. А питательный крем, который вы нанесете на кожу, напротив - «сработает» отлично.

- 10 раз произнесите буквы А и О, затем засмейтесь.
- 10 раз зевните «во всю ширь».
- Сначала надуйте обе щеки, затем поочередно одну и другую.
- Поднимите руки в стороны – вверх, одновременно вдохните ртом с сомкнутыми зубами. Опустите руки – выдохните через рот, собрав губы в трубочку.
- Руки на поясе. Поверните голову влево – вдох через левый угол рта, при повороте головы обратно – выдох. Затем то же самое вправо.
- Вдохните через нос, закрыв глаза до полного смыкания век. Выдохните через рот, сложив губы в трубочку (напрягите мышцы вокруг рта).
- Нижней губой постарайтесь достать до кончика носа. Конечно, это вряд ли вам удастся, но зато данное упражнение – гарантия от двойного подбородка.
- Указательные пальцы каждой руки положите на надбровные дуги, прижав брови к лобной части. Сокращением лобной мышцы бровь поднимите вверх, а пальцами старайтесь удерживать брови на месте. Повторить 3-4 раза.
- Лечь на спину так, чтобы голова свисала с кровати. Поднимите голову, сохраняя плечи неподвижными. Замрите на несколько секунд, а затем медленно, не делая рывков, опустите голову. Повторите 5 раз.
- После гимнастики умойтесь теплым настоем любимых лекарственных трав или обычным чаем.
zdorovie-tv.ru

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 15.2.2008, 10:04
Сообщение #3

Иконка группы

Французская гимнастика для лица
ОСНОВНОЙ КОМПЛЕКС
Состоит из упражнений 1 - 11.
Время выполнения: 8 минут.
ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКС
Все упражнения от 1 до 16. Рекомендуется для самых усердных. Время выполнения: около 12 мин.
УПРОЩЕННЫЙ КОМПЛЕКС
Рекомендуется для лиц, пользующихся аппаратом, электростимулирующим мышцы лица.
Упражнения 6 - 7 - 9 - 10 - 14 - 15.
Время выполнения: 4 мин.
Более ленивые могут этот комплекс ограничить до упражнений 6 - 7 - 9 - 10. Время выполнения: 3 мин.
СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
Упражнения предназначены для лиц, которые выполняют эту гимнастику уже несколько месяцев.
Это упражнения А, В и С, разработанные для особых случаев.
Из практики для лучшей ориентации, перед каждым упражнением дано указание (горизонтальные морщины на лбу, блеск глаз и т. д.). Это не единственные указания, остальные даны в тексте.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Французская_гимнастика_для_лица.rar ( 14,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2375

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 14.3.2008, 22:52
Сообщение #4

Иконка группы

Я что-то начала делать эту гимнастику и сильно подозреваю, что скоро стану похожей на больного базедовой болезнью lol.gif
Глаза прям большие стали, наверное потому что веки подтянулись сильно)))))))))))

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Натулька
сообщение 22.8.2008, 11:51
Сообщение #5

Новичок
*

Лора а как ты (не против на ты?) считаешь со скольки лет нужно начинать делать гимнастику?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 22.8.2008, 11:54
Сообщение #6

Иконка группы

Конечно не против)). Думаю что с 23-24 уже вполне можно начинать ее делать. Именно с этого возраста начинаются первые мимические морщины. Но вообще от состояния кожи, конечно, зависит. Все очень индивидуально.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Натулька
сообщение 22.8.2008, 12:01
Сообщение #7

Новичок
*

мне скоро 22 будет и я хочу себе подобрать несколько упр,но сейчас такое количество методик и книг что глаза разбигаються,а ты что делаешь по каким книгам?сколько тебе лет если не секрет
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 22.8.2008, 12:33
Сообщение #8

Иконка группы

Ну почти секрет, но гораздо больше, чем тебе))) Попробуй разные упражнения, можно даже из разных методик и выбери себе то, что больше понравится.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 11.11.2008, 20:49
Сообщение #9

Иконка группы

Я от радости, что у меня безлимитка, скачала видео Кэрол Мадджио Гимнастика для лица

http://rapidshare.com/files/113378654/Caro...ercis.part1.rar
http://rapidshare.com/files/113382214/Caro...ercis.part2.rar
http://rapidshare.com/files/113385595/Caro...ercis.part3.rar
http://rapidshare.com/files/113385736/Caro...ercis.part4.rar

Правда на английском языке, но там особо понимать и нечего.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 3.1.2009, 0:28
Сообщение #10

Иконка группы

Нашла еще одну гимнастику для лица. Эту девушку-автора я видела на одном из форумов. Там результаты, что называется, налицо или на лице))) Так что, скорее всего, гимнастика действует.
Саму гимнастику можно найти вот тут. Кроме описания каждого упражнения, есть его видео.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lady Cat
сообщение 3.1.2009, 9:33
Сообщение #11

все люди, как люди, а я...
Иконка группы

Из: Россия, Москва
Награды: (3) Пользователь №: 470

Цитата(Лора @ 22.8.2008, 12:33) *
Попробуй разные упражнения, можно даже из разных методик и выбери себе то, что больше понравится.

Лора, а ты по какой-то одной методике занимаешься или из разных комплексов себе выбрала упражнения? Занимаешься этим уже давно? результаты видишь?

--------------------
Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого дух захватывает, а как спокойный фон твоей жизни.

Подарил(а): Стремящийся

Подарил(а): Elenus

Подарил(а): людок
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 3.1.2009, 9:39
Сообщение #12

Иконка группы

Я набрала из разных. Делаю нерегулярно, поэтому результаты как-то не очень. Но вот сейчас решила начать новую жизнь, как всегда с Нового года)). Так что начну с сегодняшнего дня обязательно

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 15.1.2009, 20:28
Сообщение #13

Иконка группы

Скачала очень интересную книгу. Там не просто гимнастика, а на примере картинок "в разрезе" объяснено почему лицо с возрастом начинает терять свои контуры. И упражнения даны не просто "для лба, для глаз", а при конкретных проблемах.
Читаю сейчас с большим интересом. Очень рекомендую тем, кто хочет начать или уже начал делать гимнастику, но при этом хочет разобраться, как оно все работает.
Скачать книгу можно вот тут

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 15.1.2009, 20:58
Сообщение #14

белая и пушистая !
Иконка группы

Из: Страна Снов
Награды: (5) Пользователь №: 4

Много читала про ложечный массаж . Суть его такова-
Готовится основа- растительное масло ,допукстим 100 гр+ любимые или подходящие для кожи эфиры . Рядом - мисочка с горячей водой . Сначала ложка нагревается в воде , потом окунается в масло и круговыми движениями делается массаж , по часовой стрелке- с небольшим нажимом , против- почти не нажимая.
Ложка горячая или теплая помогает массажировать лицо и шею. Опущенная в в мелкоколотый лед – подтягивает веки и устраняет мешки и темные круги под глазами. Холодная ложка вокруг пупка (по часовой стрелке) хорошо убирает жировые складки. Теплые ложки активно промассируют область декольте. Думаю, принцип понятен.

Кожа должна быть чистая, без косметики. Ложки подогреваются или охлаждаются и работают плавно, не растягивая линий .
[i]Я еще не пробовала этот метод ,вот хочу заняться ))[/i]

Подарил(а): Ledi

Подарил(а): dina
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GIPSY
сообщение 15.1.2009, 21:09
Сообщение #15

Активный участник

Я раньше занималась по методике Бениты Кантиени (кажется так...), у меня комплекс упражнений в "Шейпе" есть, когда занимаешься, кажется, что хорошо действует, но т.к. я тоже непостоянно, то сказать нечего, но оч. хорошо про неё пишут и времени немного занимает, весь комплекс минут 10-15.

--------------------
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности!

Подарил(а): Pollinis

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Lisobelka

Подарил(а): Djemaa
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 15.1.2009, 21:09
Сообщение #16

белая и пушистая !
Иконка группы

вот интересные ссылки на видео - как делать массаж
массаж лица -1

массаж-2
интересная техника ,конечно ,,не растянется ли кожа ?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 16.1.2009, 19:30
Сообщение #17

белая и пушистая !
Иконка группы

Ну вот , только что на себе опыт , ложечный массаж .
налила в маленькую мисочку масла орехового ,но не 100 гр , а чтоб ложка влезала , удобнее даже будет стаканчик , в масло ливанула капель 10 пальмарозы . Рядом поставила стакан с очень горячей водой из-под крана . Ну вот , опустила ложку в воду на несколько секунд ,затем в масло , и стала массировать . Надо сказать ,что от прогрева ощущения приятные , даже очень . Делала так несколько раз - в воду и в масло ,а потом поняла , что уже все лицо промасленное )), Дальше просто ложку в воду и на лицо , продолжала ,пока не надоело )) . Кисти рук в масле , лицо тоже . Отложив ложку ,стала делать массаж руками по массажным линиям , и показался этот массаж более эффективным ,что ли ....Кожа оказалась маслом перенасыщена . Взяла льняную салфетку , намочила в горячей воде и приложила к лицу . Так сделала два или три раза , убрав масло с лица . Сейчас все лицо изнутри приятно горит , как будто после бани или морозца , думаю - улучшилось кровообращение .
Выводы-вместо воды для нагрева ложки и намачивания салфетки брать отвар травок ,пользы будет больше .

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 5.3.2009, 21:40
Сообщение #18

Иконка группы

Гимнастика для лица, по которой я сама занимаюсь. Основа взята у Ривы. Остальное набрано по форумам, как самое действенное.
Упражнения для лба.

1. Кладём ладонь на лоб, расположив её чуть выше бровей. Поднимаем и опускаем брови, а рука давит на лоб, оказывает сопротивление – повторить 10 раз.

2. Вторыми и третьими пальцами обеих рук надавите на начало бровей на переносице, сдвигайте брови, будто сердитесь, оказывая давление пальцами – повторить 10 раз.

Глаза

1. Создаём красивый контур глаз, привыкаем держать их всегда широко открытыми. Для этого широко-широко открываем глаза, задерживаем это состояние на 3 секунды и расслабляемся (глаза открыты, как обычно). Повторите 10 раз.

2. Делаем обратное движение, укрепляя мышцу верхнего века. Указательные пальцы кладём на косточку у внешнего уголка глаза (кожу не растягиваем, только придерживаем). Открываем и закрываем глаза с усилием, преодолевая сопротивление пальцев. Повторите 10 раз.

3. Кладём указательные пальцы на внешний уголок глаза и начинаем давить верхним веком на глаз. Чтобы при этом не морщить веко, давим верхним веком вниз, на нижнее веко. Почувствуйте движение мышцы под пальцами. После каждого надавливания – расслабление. Повторите 10 раз.

4. Глаза закрыты. 2 и 3 пальцы осторожно, едва касаясь, положить на верхнее веко. Пытаемся поднять веки, а пальцы оказывают сопротивление. Повторить 10 раз.

5. Упражнение, которое, укрепляет мышцу нижнего века, убирает мешочки под глазами. Три пальца кладём на косточку под глазами, направляем взгляд вверх и подтягиваем нижнее веко, жмурим его. Повторите 10 раз.

6. Упражнение, которое укрепляет верхнее и нижнее веки, убирает «мешочки» под глазами, улучшает тонус мышц щёк. Надо открыть рот, поднять взгляд и быстро-быстро мигать. Делайте его в продолжении минуты по 3 раза в день.

Нос
Кладём палец под кончик носа, чуть приподняв его. Носом давим на палец, заставляя палец опуститься, и сразу расслабляемся. Можно помочь себе, опуская верхнюю губу, оттягивая вниз ноздри. Повторите 10 раз.

Верхняя часть щёк.

1. Надуйте щёки, задержите воздух на три секунды и резко расслабьте их. Повторите 10 раз.

1а. Надуйте щёки и переводите воздух из стороны в сторону. Повторите 10 раз.

1б. Надуйте щёки, переводите воздух сверху вниз и обратно. (Почувствуйте, что при этом происходит с шеей). Повторите 10 раз.

1в. Ещё раз надуваем щёки и медленно, с усилием перегоняем воздух по кругу. Повторите 10 раз.

Нижняя часть щек
1. Верхней губой перекрываем нижнюю, а затем нижней губой верхнюю. Повторите 10 раз

2. Поднимаем лицо вверх, приоткрываем рот и направляем нижнюю губу к носу. Повторите 10 раз.

3. Открыть рот и, вытянув вперёд губы, чмокнуть губами. Повторите 10 раз.

4 «Курица (Самое действенное упражнение для укрепления овала лица и нижней части щек). Улыбнитесь и одновременно попытайтесь сложить губы в форме буквы «О». Пальцы должны находиться на висках (у глаз) и слегка прижимать кожу (чтобы «гусиные лапки» не образовывались). Постепенно увеличьте напряжение мышц нижней части щек, доведя его до предельного. Сосчитайте до 5 и расслабьтесь. Сначала делаем 5 раз, потом доводим до 15. Это упражнение препятствует отвисанию щек!!!

Носогубные складки

1. Указательные пальцы прижимаем к носогубной складке от ноздри до подбородка. Улыбаясь, приподнимаем щёку в улыбке, а пальцы оказывают сопротивление. Повторите 10 раз.

2. Указательные пальцы расположите в уголках глаз, а большие в уголках рта, на носогубной складке. Произносим короткое «у», чувствуя сопротивление пальцев. Повторите 10 раз.

Рот.

1. «Помада» - потрите нижнюю губу о верхнюю, сдвигая нижнюю челюсть вправо-влево.

1а. Легонько похлопайте губами. Повторите 10 раз.

1б. Втяните губы внутрь и с усилием, с компрессией открывайте рот. Повторите 10 раз.

2. Откройте рот, закатите губы на зубы, улыбнитесь 10 раз, поднимая уголки губ.

3. Откройте рот и опускайте и поднимайте уголки губ. Повторите 10 раз.

Шея

1. Кулаки под подбородком, с усилием открывайте и закрывайте рот. Сделайте 5 раз.

2. Высуньте язык и повторите упражнение ещё 5 раз

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 5.3.2009, 21:45
Сообщение #19

Иконка группы

Вот тут можно скачать энергетический массаж-медитацию "Образ молодости" по Норбекову.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lady Cat
сообщение 5.3.2009, 22:02
Сообщение #20

все люди, как люди, а я...
Иконка группы

Из: Россия, Москва
Награды: (3) Пользователь №: 470

Цитата
2. Высуньте язык и повторите упражнение ещё 5 раз

Лор, что-то я туплю :) какое упражнение 5 раз повторить - высовывать язык или с высунутым язык повторить упражение №1 из серии ШЕЯ?

--------------------
Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого дух захватывает, а как спокойный фон твоей жизни.

Подарил(а): Elenus

Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему