Эзотерический форум Эзотерический портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Школы и направления фэн-шуй
Лора
сообщение 26.1.2008, 20:00
Сообщение #1

Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня!
Иконка группы

Из: Отсюда))

Фэн_шуй отличается большим разнообразием всяческих направлений и школ. На самом деле, все их можно поделать на два больших направления- школа форм и школа компаса.
Школа форм- наиболее древняя. Раньше она использвалась, в основном, для расчета лучших мест для захоронений, затем стала использоваться и для расчета мест для расположения жилых домов. Школа форм анализировала все возможные варианты расположения возвышенностей, рек, перекрестков и, в соответствии со своими расчетами, давала рекомендации по выбору места для строительства зданий или захоронения.
По мере увеличения заселенности городов, появилась школа компаса, которая расчитывала благоприятный и неблагоприятный фэн-шуй в самих домах. офисах и квартирах.
Компасная школы делится на множество различных направлений-школ.
Среди самых известных можно назвать школу Ба-джай, две школы летящих звезд, школу Ло-шу и чернокнижников.
В России самой известной и популярной является так называемая "Школа восьми жизненных устремлений". которую описывает в своих книгах Н. Правдина. Эта школа не поддерживается классическим фэн-шуй, так как считается, что это, скорее "поп фэн-шуй"

--------------------
В России три вида погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла.

Подарил(а): Natalii

Подарил(а): vente

Подарил(а): dusia

Подарил(а): КАТАРИНА
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 26.1.2008, 20:09
Сообщение #2

Иконка группы

Иногда многие не понимают, каким образом, при столь различном методе подхода к расчету, все школы работают. Но только в том случае, если вы, расчитывая, как лучше обустроить свой дом, берете за основу одну из школ. Смешивать две или несколько школ нельзя.
Лично от себя, я бы сказала, что можно объяснить это на таком образном примере: предположим, вы готовите суп. Если вы положите в бульон капусту, морковь, свеклу, лук и томатную пасту, все это правильно сварите, то у вас получится вкусный борщ. Если вы положите в бульон перловку или рис, соленые огурцы, лимон, оливки, ветчину- то у вас получится солянка. Но попробуйте перемешать немного ингридиентов из этих двух супов. Получится что-то невообразимое. Вот точно такое невообразимое получится, если вы смешаете две школы разом. Ну а если три- то нетрудно догадаться.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 26.1.2008, 20:15
Сообщение #3

Иконка группы

Стоит ли в этом случае изучать различные школы? Конечно, да. Дело в том, что "расчитав" свой дом по ба-джай, вы можете увидеть, что все хорошие триграммы находятся где-нибудь в кладовке или туалете, а вот плохие- на входе, в гостиной и кухне. Можно, конечно, приложить усилия и постараться нейтрализовать негативные триграммы. А можно попробовать расчитать по школе летящих звезд.
У меня так было с домом и офисом. Дом я расчитывала по школе Летящих звезд Са-Юань. А когда стала расчитывать звезды в офисе, то просто ужаснулась. Хоть выезжай))) Попробовала посмотреть по триграммам- вполне приличный результат. На том и остановилась.
Кстати, школа летящих звезд может помочь, если у мужа и жены разные направления числа ГУА (восточное и западное). Не спать же валетом)) А в школе летящих звезд направления по числам ГУА не рассматриваются.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nataxa
сообщение 20.11.2009, 21:36
Сообщение #4

Участник
**

Из: Дагестан-Ставрополь

Лора а дальше что делали с офисом,если по звездам было не очень, а с триграммами по лучше. т.е. не нужно стараться делать так чтоб еще и со звездами все наладилось??

Подарил(а): Флокси

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): ромашка28

Подарил(а): ромашка28
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 20.11.2009, 21:41
Сообщение #5

Иконка группы

А как можно сделать, чтобы звезды лучше стали??? Ну можно ослабить плохие, но они от этого хорошими не станут.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
дончак
сообщение 8.1.2010, 12:46
Сообщение #6

Новичок
*

ЛОРА, вот как то непонятно с использованием одного или нескольких направлений фэн шуй. Например по БА ЦЗЫ я построил портрет здоровья человека и выявил у него серьезные проблемы с легкими, про кот. он еще и не знает. А по системе ПУРПУРНОЙ ЗВЕЗДЫ в дворце здоровья каких либо проблем не выявлено. Что же мне выбрать последний вариант как более приятный. Но ведь в БА ЦЗЫ проблемы выявлены и это реальность.
Или я чего то не понял. Или в отношении здоровья все направления в китайской астрологии должны говорить примерно одно и то же? (я-врач. тема здоровья в китайской астрологии для меня приоритетна)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 8.1.2010, 13:47
Сообщение #7

Иконка группы

Первая мысль, которая у меня возникла- если врачи будут нам ставить диагнозы, исходя из ба-дзы и положения домов по системе пурпурной звезды- это будут полные кранты, уж извините. Давайте все-таки врачи будут пользоваться строго научными методами. А фэн-шуй оставим как дополнение для специалистов в этой области.

Что касается конкретного ответа на вопрос, то я занимаюсь ТОЛЬКО классическим фэн-шуй. О школе Пурпурной звезды даже не слышала (и не стремлюсь) Сейчас много чего напридумывали, превратили фэн-шуй в успешные бизнес проекты, и всему верить нельзя.
Что же касается школы Летящих звезд, то она занимается исключительно обустройством пространства дома, никакого отношения к Ба-дзы (который, кстати, практически не относится к фэн-шуй, а больше к китайской геомантике) эта школа не имеет, конкретными болезнями не занимается и направлена на общее улучшение жизни человека (включая здоровье), с помощью наиболее гармоничного притока в дом энергии ци.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 8.1.2010, 14:00
Сообщение #8

Финансово благополучный и стабильный
Иконка группы

Из: Россия
Награды: (4) Пользователь №: 478

дончак, пишет:
Цитата
вот как то непонятно с использованием одного или нескольких направлений фэн шуй

Вообще-то в ф-ш следует выбрать одну школу и по ней работать, а не мешать несколько в кучу! А в остальном согласна с Лорой!

Подарил(а): Marina

Подарил(а): Лора

Подарил(а): Marina

Подарил(а): Elenus
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дончак
сообщение 8.1.2010, 15:16
Сообщение #9

Новичок
*

Следует признать, что первая Ваша мысль о том, что врачи ставят диагноз исключительно на основе БА ЦЗЫ мягко говоря ошибочна и даже вызывает недоумение.
Как аналогия--если в обычной поликлинике есть кабинет иглоукалывания, это не означает, что все остальные лечебные кабинеты в этой поликлинике закрыли а Европейскую аппаратуру выкинули.
БА ЦЗЫ вроде говорит гармонии элементов (в данном случае диагностических методов), а не их противопоставлении. Нет? grin.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азалия
сообщение 12.3.2010, 13:17
Сообщение #10

Активный участник

Из: Волгоград

Цитата
ЛОРА, вот как то непонятно с использованием одного или нескольких направлений фэн шуй. Например по БА ЦЗЫ я построил портрет здоровья человека и выявил у него серьезные проблемы с легкими, про кот. он еще и не знает. А по системе ПУРПУРНОЙ ЗВЕЗДЫ в дворце здоровья каких либо проблем не выявлено. Что же мне выбрать последний вариант как более приятный. Но ведь в БА ЦЗЫ проблемы выявлены и это реальность.

можно просто отправить человека на обследование, чтобы исключить болезнь
про болезни и Ба Цзы, мне выявили как раз болезнь по столпам, я просто обратилась к врачу-специалисту и прошла курс лечения в обычной поликлинике
причем доктор был удивлен, что пришла на такой ранней стадии, обычно наши люди ходят, когда уже всё запущено...

каждый выбирает те направления, которые ему ближе, более понятны

про Пурпурную звезду тоже не слышала...

Цитата
Сейчас много чего напридумывали, превратили фэн-шуй в успешные бизнес проекты, и всему верить нельзя.

вот с этим согласна!!!

Сообщение отредактировал Азалия - 12.3.2010, 14:07

Подарил(а): Стремящийся

Подарил(а): Тта
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему