Эзотерический форум Эзотерический портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аукцион ebay.com
Лора
сообщение 7.9.2009, 18:21
Сообщение #1

Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня!
Иконка группы

Из: Отсюда))

ebay.com -американский аукцион, имеющий филиалы во многих странах.
Плюсы- масса недорогих вещей. Но если кто-то думает, что зайдя на ebay он сразу же накупит ноутбуков по доллару и сумку Прада за три, то очень ошибается. Точно так же, как и на молотке, хорошие вещи надо искать и ловить. Среди огромного количества мусора, которые там продают, довольно сложно найти что-то стоящее, но можно!
Для того, чтобы выиграть нужный лот, сначала в расширенном поиске можно забить его название и поставить галку в "комплетед листинг"- заверщенные аукционы. Тогда вы сможете увидеть, по какой цене продавались эти лоты раньше. Если устраивает, то можно делать ставку. Конечно, ставку делать можно и сразу на аукционе. Но в этом случае есть вероятность задрать цену выше задуманной (с вами начнут соревноваться и в азарте цена взлетит до небес) Для того, чтобы этого не произошло, можно использовать сайты-снайперы. Вносите туда номер аукциона и желаемую цену. За 5 секунд до окончания торгов, снайпер "выстрелит", ну и тут как повезет. Если Ваша ставка будет наивысшей, значит лот ваш. Причем не обязательно по той ставке, которую вы зарядили в снайпере. Ставка будет чуть выше той, которую поставил ваш конкурент.

Огромным плюсом ebay, кроме огромного количества продаваемых лотов, является система их оплаты paypal.
Регистрируетесь на его сайте ( есть сайт на руссом). подключаете к нему свою кредитку (даже рублевую можно) верифицируете ее, как написано на сайте и можно платить за любой лот. Т.е. понравилось что-то, нажали купить, нажали оплатить (обычно сумма за доставку указана), оплатили в течение 5 секунд и ждете, когда вам лот вышлют.
В отличие от молотка, система защиты покупателей там работает. Если вам не прислали товар, либо он пришел испорченным, а вы не смогли договориться с продавцом об обмене, или продавца забанили (и такое бывает)- открываете на paypal диспут (там есть форма, на открытие диспута вам дается 45 дней) и сумма, уплаченная вами, возвращается на ваш счет. Правда есть предел в 200 баксов. Но хотя бы это. Никаких заявлений в милицию при этом писать не надо.
Минусы: английский язык, но это бы ладно, а вот немецкий в немецком филиале, а итальянский, а французский... Ужас. Но если вы совсем ничего не понимаете, для этого есть переводчик Гугл или Промт))
Второй существенный минус- не очень нас там любят. Поэтому в Россию высылают далеко не все. Можно успокоить себя тем, что в Италию не шлют 80%, так что нам еще повезло.)))

Варианты устранения- набрать хоть какой-нибудь рейтинг. Тогда можно будет через форму связи с продавцом попросить его отправить в Россию (не забыв узнать стоимость отправки, а то запросто загнут) Многие соглашаются, даже если у них не стоит "отправка по всему миру".

Третий минус- как раз эта самая доставка. На самом деле она не так и велика, но продавцы любят ее загибать от души. Правда, и в этом случае, обычно бывает дешевле, чем покупать в России.

Что имеет смысл там покупать: однозначно брендовые вещи (не у китайских продавцов), сумки, одежду известных марок, электронику, часы, очки известных марок.
Не имеет смысла покупать б\у-шные, да и новые вещи и сумки неизвестных производителей. Стоят они там от доллара до 10 максимум, но, как известно, за границей телушка- полушка. да рубль перевоз. С доставкой, все эти вещи выйдут дороже, чем на том же молотке.

Кстати, через paypal можно покупать во всех зарубежных магазинах, в которых есть доставка по всему миру.
Стоимость доставки там, как правило, не превышает 30$ за любое количество вещей. Удобно джинсы покупать всей семье))
Правда, многие интернет магазина не шлют марку levis за предела США. Это запрещено правилами. Но wrangler lee и т.п. запросто. Levis вам легко пришлют с ebay. Стоят они, в среднем 24-34$+ 15-19$ пересылка. У нас цена начинается от 2600 рублей

--------------------
В России три вида погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла.

Подарил(а): КАТАРИНА

Подарил(а): Лана

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Marina
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Флокси
сообщение 8.9.2009, 0:10
Сообщение #2

Мастер
Иконка группы

Награды: (2) Пользователь №: 493

Мой супруг на ebay.com уже лет 6 покупает много музыкальных дисков, музыкальное программное обеспечение, ну и много чего еще. Там практически можно найти все и за приемлемые цены, даже с пересылкой получается недорого. Но главное, что очень удобно не выходя из дома делать покупки.

Подарил(а): dina

Подарил(а): Elenus
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 10.9.2009, 19:04
Сообщение #3

Иконка группы

Хвалюсь первыми покупками на ebay))
Купила мужу джинсы Wrangler. Обошлись в 862 рубля, включая пересылку из США.
Еще выиграла лезвия Мак3 8 упаковок по 4 лезвия обошлись в 560 рублей, включая пересылку из Англии.
Еще купила ночную сорочку, брэнд Cinema Exoile красивую. Скорее всего. будет великовата, но если что, продам на Молотке)) Обошлась в чуть больше 500 рублей.
А еще через аукцион договорилась-таки с китайцем о покупке бусин дзи для магазина, уже оплатила и мне их выслали.
В снайпере зарядила еще несколько аукционов. Не особо парюсь, если и не выиграю, потому что мне особо ничего не надо пока. Просто провожу эксперименты и покупаю недорогие вещи, чтобы, если что-то не устроит, продать преспокойно.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 10.9.2009, 21:51
Сообщение #4

белая и пушистая !
Иконка группы

Из: Страна Снов
Награды: (5) Пользователь №: 4

Светочка ,где взять этот снайпер ?

Подарил(а): Стремящийся

Подарил(а): Ledi

Подарил(а): людок

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 10.9.2009, 22:22
Сообщение #5

Иконка группы

Вот тут русскоязычный. А так они все на английском. Если бесплатно, то есть ограничения на одну ставку в день. Но первая неделя без ограничений. Поэтому регистрироваться там не торопись. Сначала надо зарегистрироваться на ebay, подключить карту, найти примерно товар, а уж потом идти на снайпер.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 11.9.2009, 14:55
Сообщение #6

Иконка группы

Для тех, кто совсем не дружит с английским есть браузер, поддерживающий перевод на несколько языков. Вот он Это можно выбрать в его настройках. Только выбирайте перевод от Гугл, потому что перевод, который выше, привел меня в состояние шока. Было написано что-то вроде: собака, жестяной слив, стекло, на мануфактуре, дерево.
Это был стеклянный графин с крышкой в виде собаки)))

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 15.9.2009, 0:54
Сообщение #7

белая и пушистая !
Иконка группы

спасибо за подробную инструкцию ! зарегилась на ebay . Выбрала товар . Жду теперь 18 число - со счета поступят деньги на карту и в путь ! нашла очень дешевые видеокарты ,которые у нас уже не продают -для старых компов ! и так недорого ! так что буду осваивать новый способ покупок

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djemaa
сообщение 15.9.2009, 9:08
Сообщение #8

Активный участник

Из: МОскВА

Pollinis, Лора, расскажете потом когда покупки придут что да как))

--------------------
Если нам не отлили колокол, значит здесь время колокольчиков (с) СашБаш

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 21.9.2009, 9:11
Сообщение #9

белая и пушистая !
Иконка группы

мой первый опыт не очень удачен ((( все время меня обыгрывают ))))))))))))))))))))) шмотки еще не смотрела - финансы пока что поют романсы ,а нужные вещи уходят из-под носа , и снайпер не помог ,увы , да и опыта пока что маловато , дешевые вещи попадаются редко ,как ни странно , и на них столько желающих ............

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 21.9.2009, 9:29
Сообщение #10

Иконка группы

Для того, чтобы выигрывать с помощью снайпера, нужно сначала проверить, по каким примерно ценам уходил этот товар раньше. Когда уже все выбрано поиском, то ищешь в колонке слева строчку completed listings (закончившиеся аукционы) Там можно увидеть цены по которым продались подобные товары. И примерно столько и ставить в снайпере. Если аукционы уходят по 20 долларов, а ты ставишь 5, то смысла ставить нет вообще.
Кроме того, обязательно учитывай стоимость доставки в Россию. На вкладке shipping ищешь россию и смотришь. Если ее нет, то нужно либо спрашивать продавца, сможет ли он выслать тебе товар, потому что если ты не спросишь и сделаешь покупку, а продавец не захочет выслылать, то тебе объявят страйк (предупреждение из-за невыкупа). Три страйка- и прощай аккаунт. А чтобы сделать другой- надо регистрировать другого человека с другим адресом и другой картой. Потому что ebay не молоток. Там банят сразу.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 21.9.2009, 9:34
Сообщение #11

Иконка группы

Словарик

Dear seller – Уважаемый продавец

Hi – привет
Hello- здравствуйте

I have won the item( s)...: дальше пишем номер лота/товара – я выиграл лот(ы)...:

I would like … – Я бы хотел …

to buy your item – …купить ваш товар (вместо your item или после можно указать какой именно товар).

... to combine all the items I'm purchasing from you into a single parcel - …, чтобы все купленные мною товары были упакованы в одну посылку.

I live in Russia – Я живу в России.

Do you ship your items to Russia? – Вы производите отправку в Россию ?

Do you insure your items when shipping to Russia?
– Вы страхуете товар при отправке в Россию?

Could you ship your item(s) to Russia?
– Вы могли бы отправить товар(ы) в Россию?

Do you accept return shipping from Russia? – Вы принимаете возврат товара из России?

Do you pay for the second (recurring) shipping if I do not receive your item or it is not as described?
– Вы оплачиваете повторную отправку ваших товаров , если до меня товар не дошел или он в не надлежащем состоянии ?

How much does insurance cost for delivering to Russia?
– Сколько стоит страховка для отправки в Россию?

Please ship the parcel via... – Пожалуйста , отправьте посылку …

I would like the parcel to be sent via
– Я бы хотел, чтобы посылка была отправлена …

… Priority Mail International (Airmail) – … авиа -доставкой почтой США

… Express Mail Service ( EMS)
– … курьерской экспресс-доставкой "до двери"

Best regards - с уважением

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 21.9.2009, 9:38
Сообщение #12

Иконка группы

Образцы писем

Dear Seller!
I won there items: номера лотов/товаров.

I'd like you to combine all the lots I'm purchasing from you into a single parcel and inform me on the total price, shipping included.
For making the payment I need to have your PayPal e-mail.

(Уважаемый продавец. Я выиграл эти пункты: (номера лотов / товаров).
Я бы хотел, чтобы вы объединили все лоты, которые я купила у вас в одну посылку и сообщили мне общую цену, включая доставку
Для совершения платежа, мне нужно получить адрес вашей PayPal электронной почты.)

Hi! I'm really interesting to buy your item, I live in Russia.

Привет, меня интересует покупка этого лота. Я живу в России.

Can you post it to Russia?

Вы отсылаете в Россию?

Thanks so much!
Большое спасибо

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 21.9.2009, 12:18
Сообщение #13

Иконка группы

И еще одна тонкость по снайперу.
Там есть понятие группа. Это очень удобно, если есть несколько одинаковых товаров, а вы хотите купить только один, но не знаете, куда ставить ставку, чтобы наверняка выиграть. Бывает, что на одном товаре 1 ставка, а на другом- 10 и они продаются с очень значительной разницей в цене.
Тогда надо в снайпер зарядить ставки на все эти товары, но одной группой (там есть функция группы снизу).
В этом случае, как только один из предметов будет выигран, на остальные снайпер ставки ставить не будет.
Например, сейчас я искала лонгслив (футболка с длинным рукавом) для мужа от Армани. Нашла несколько. У некоторых не понравилась расцветка (очень ярко аляписто написанный логотип), а два очень симпатичные оказались. Но купить мне нужно только один. Поэтому я зарядила в снайпер оба группой. Теперь, если одну выиграю, то вторую ставку снайпер не поставит. Если первую выиграть не удастся, то снайпер будет выигрывать вторую. Если не ставить группой, то он будет стараться выиграть обе, что мне не нужно, как вы понимаете.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 21.9.2009, 13:01
Сообщение #14

белая и пушистая !
Иконка группы

Огромное спасибо за разъяснения и словарик !!! кстати ,нашла место , где хранить все записи и заходить с любого компа - это аккаунт в гугле))) там есть гаджет"записки"

Вставить ник
+Цитировать сообщение
malinka
сообщение 27.9.2009, 0:53
Сообщение #15

Участник
**

Из: СПб

У меня карта в долларах,могу я оплачивать итальянский ebay (он в евро) ?
Столько там всего интересного, глаза разбегаются ))) Еще ни разу не заказывала, присматриваюсь! Хочу покупать брендовые вещи ))и там также дешевле моя любимая фирма guess!

Подарил(а): Лора

Подарил(а): Pollinis
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 27.9.2009, 9:32
Сообщение #16

Иконка группы

Вы можете оплачивать даже с рублевой карты. Только отключите в paypal конвертацию самим paypal. А так процедура происходит так: paypal посылает счет в валюте продавца (ну например в евро, или канадских или австралийских долларах), а Ваш банк конвертирует эту сумму сразу в нужную валюту и отсылает на paypal.
Если конвертация через paypal не отключена, то он переводит евро в рубли (так как это валюта Вашей страны, а какая у Вас там карта его не интересует) и отсылает запрос в банк. Ваш банк конвертирует Ваши доллары в рубли и высылает ему ту валюту, которую он просит, а потом paypal конвертирует рубли в евро. При каждой конвертации Вы теряете деньги.
Поэтому в своем paypal аккаунте
Заходите во вкладку Профиль и дальше- Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options > Conversion Options > Bill me in the currency listed on the seller's invoice

Либо (если у Вас русский язык в paypal) Нажимаете на профиль>регулярные платежи>Редактировать варианты финансирования>Варианты конвертирования> Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца

В этом случае, с долларовой карты будут сниматься доллары вообще без конвертации, а евро будут переконвертированы из доллара напрямую Вашим банком.

Кстати, guess это американская фирма, поэтому ее лучше поискать на американском филиале ebay.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 27.9.2009, 9:46
Сообщение #17

Иконка группы

Кстати, меня некоторые наши девушки уже начали спрашивать в аське, и по вопросам я поняла, что не всем все понятно. Поэтому пожалуйста не торопитесь делать покупки. Зарегистрируйтесь на ebay и поизучайте сначала, чтобы дров не наломать.
Например, многие продавцы не отсылают за пределы своей страны. Поэтому перед ставкой, убедитесь, что в списке стран в шиппинге есть Россия. Посмотрите, сколько стоит доставка в Россию. Потому что автоматом на аукционе каждой страны выставляется доставка по своей стране, обрадовавшись, что так дешевво, Вы потом можете сильно удивиться, когда вместо 5 евро за доставку, которую Вы увидели, продавец Вам выставит 40 или 50.
Когда открываете страницу с лотом, там есть вкладка shipping (отправка), ищите там Россию и смотрите стоимость доставки. Если ее нет, то можно поинтересоваться у продавца, может ли он отправить в Россию, и сколько будет стоить доставка.
Конечно, пока у вас нулевой рейтинг, лучше выбирать продавцов, которых не приходится спрашивать, т.к. у них написано, что они доставляют по всему миру, в том числе и в Россию.
Но как только вы наберете рейтинг, многие продавцы, которые не отправляют заграницу, обычно соглашаются отправить. Торговля сейчас на ebay не ахти в связи с кризисом.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
malinka
сообщение 27.9.2009, 12:25
Сообщение #18

Участник
**

У меня две карты. Сначала открыла visa в рублях, а девочки в Сбербанке сказали, что карта будет оплачивать интернет покупки только в рублях, я решила открыть вторую visa в долларах. Но тут получается, что и правда не буду же я открывать кучу карт с новой валютой.
Вообще я на американском ebay сижу, но вот сумки braccialini только на итальянском.
Я тоже не спишу заказывать, хочу все понять до конца.
Смотрю продавцов со 100% рейтингом, большими продажами. На счет брендов согласна, что Чину не стоит рассматривать ))

Вставить ник
+Цитировать сообщение
malinka
сообщение 27.9.2009, 12:26
Сообщение #19

Участник
**

У меня в закладке Профиль вылезает
Add/Edit Email
Add/Edit Bank Account
Add/Edit Credit Card
Add/Edit Street Address
rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 27.9.2009, 12:53
Сообщение #20

Иконка группы

Так не надо там ничего выбирать. Жмите на профиль и выйдет целый список всего)
Интерфейс у них, конечно, гнусно непонятный, но надежность сохранности денег очень высокая.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему