Эзотерический форум Эзотерический портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оксисайз
Лора
сообщение 3.10.2011, 18:23
Сообщение #1

Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня!
Иконка группы

Из: Отсюда))

Решила добавить к своим постоянным фитнес упражнениям еще и оксисайз. Это дыхательная гимнастика, наподобие бодифлекса, вот тут в видеороликах о ней рассказывает Марина Корпан
http://women-club.do.am/forum/28-647-3
Занятия занимают 20 минут в день, всего нужно выполнить 120 дыхательных сетов, обычно делают 30 упражнений по 4 сета дыхания. Каждое упражнение получается всего по разу. Если делаешь меньше упражнений, то нужно добавлять на них недостающие циклы дыхания, например, делать по 5 раз.
Народ пишет, что с гимнастики очень худеешь, якобы за месяц можно спросить два размера. Ну это, наверное. только фанаты могут, которые утром и вечером занимаются. Посмотрю на результаты, записала уже все свои основные измерения.
Что еще порадовало- можно делить курс на 2-3 раза, то есть делать утром-днем вечером, или утром-вечером, если утром не успеваешь. (в бодифлексе делить нельзя)
Бодифлекс мне вообще как-то не пошел, может потому что курила- кашляла и не могла нормально дышать, упражнения на задержке дыхания тоже раздражали.
Тут ничего задерживать не нужно. Принял позу упражнения (например, отвел руки назад) и дыши спокойно 4 цикла. Додышал-упражнение сделано.

--------------------
В России три вида погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла.

Подарил(а): КАТАРИНА

Подарил(а): Лана

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Marina
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 3.10.2011, 18:33
Сообщение #2

Иконка группы

Скачала на торренте курс американки, которая его изобрела- ничего не поняла. Нашла в интернете курс Корпан. Там сначала объяснение дыхания, потом объяснение упражнений, а потом сам курс 20 минут нон стоп.
Дыхание освоить показалось сложным, то забываю, чем вдыхать или выдыхать (носом или ртом), то не втяну живот, то еще что... Поняла, что я просто тупо не успеваю за Корпан, она дышит на автомате, а я-то пока не могу, отстаю, путаюсь и бесполезно, получается, делаю упражнения.
Сделала проще: переписала себе упражнения, причем некоторые убрала (которые не очень внятные, как мне показалось), зато добавила побольше на ноги. Ну например, у нее подъем ног-это одно упражнение на 4 цикла дыхания обе ноги по 2 раза, а я сделала на каждую по 4. Зато убрала приседания у стенки всякие и сведение ног сидя, которое я вообще-то сначала записала, но потом решила, что оно мне не нужно, толком нагрузки нет, только время веду.
Получилось 30 упражнений. Включила себе музыку и заглядывая в бумажку помедленнее, чем Корпан стала делать курс. Получилось!
Но возникла еще проблема- первый день вообще смогла сделать только 4 или 5 упражнений- не могла вдыхать носом. Через некоторое время возникла жуткая боль в носу. Поискала на форуме- у одной девушки было подобное. Получается в результате слишком низкой влажности помещения. А это не только для гимнастики, это и для жизни вредно. Поэтому поехала и купила увлажнитель воздуха ультразвуковой. Встроенный туда гигрометр показал влажность 35% и это при норме 55-70 зимой и 60-75 летом.
Включила, работает, дышать теперь могу, боль в носу прошла, муж сказал, что ему тоже теперь дышать легче стало. А еще при такой влажности хорошо наносить увлажняющие кремы. Так что гимнастика мне уже одну пользу принесла.
Через месяц хочу сравнить измерения с нынешними. Результат напишу.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аврора
сообщение 11.10.2011, 10:24
Сообщение #3

Мастер
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Награды: (1) Пользователь №: 90

Цитата(Лора @ 3.10.2011, 19:33) *
Дыхание освоить показалось сложным, то забываю, чем вдыхать или выдыхать (носом или ртом), то не втяну живот, то еще что...

мне кажется, сначала нужно освоить дыхание, а потом приступать непосредственно к упражнениям. По себе могу сказать, что на самом деле запоминание дыхания не занимает много времени, достаточно быстро включаешься.
Я неоднократно начинала заниматься бодифлексом, но каждый раз бросала из-за одного непонятного эффекта - все пишут, что начинают худеть, а у меня все наоборот - меня как будто раздувать начинает. Не могу понять, в чем дело.

Подарил(а): Георгиевна
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 11.10.2011, 10:52
Сообщение #4

Иконка группы

У меня за неделю минус один сантиметр на талии (остальное не мерила, просто решила измерить талию), хотя я вес даже набрала после дня рождения. Так что попробую через месяц посмотреть как оно. Но мне пока нравится.
Не думаю, что будет минус два размера, хотя бы потому что не могу сказать, что я прям убиваюсь, втягивая живот. Ну втягиваю, конечно, но без фанатизма. Потому что если с фанатизмом, то мне это быстро надоест и я брошу.
Я делаю по бумажке, без видеокомплекса. Хотя вроде бы уже и успею за Корпан. Просто мне у нее кое-какие упражнения не нравятся, а какие-то (на нужные мне зоны) хочется сделать не на два цикла дыхания, как у нее, а на 4.
Может на следующей неделе попробую под Корпан позаниматься. Но если не понравится- то и бог с ним. Включаю музыку и тоже неплохо получается.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азалия
сообщение 21.10.2011, 23:19
Сообщение #5

Активный участник

Из: Волгоград

Цитата
Поэтому поехала и купила увлажнитель воздуха ультразвуковой.
чуть монитор не расцеловала за такие слова
я тут собралась увлажнитель покупать, на меня все как набросились, что это просто перевод денег, а оно вон значит как...

бодифлекс мне помог как раз когда курить бросила, долго занималась, а потом надоело дышать как пылесос

Подарил(а): Стремящийся

Подарил(а): Тта
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аврора
сообщение 28.2.2012, 16:27
Сообщение #6

Мастер
Иконка группы

Лора, давно хочу спросить - как продвигаются дела с оксисайзом? Продолжаешь ли заниматься и какие результаты?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 28.2.2012, 17:15
Сообщение #7

Иконка группы

Мне сначала понравилось, а потом стало мало нагрузки. Я привыкла все-таки к более серъезным упражнениям. Сейчас снова перешла на шейпинг.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аврора
сообщение 29.2.2012, 10:51
Сообщение #8

Мастер
Иконка группы

Понятно. Я вот думаю - может, мне попробовать?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 3.3.2012, 21:18
Сообщение #9

Иконка группы

Да попробовать можно. Я поняла, что подобные тренировки лучше выбирать людям, которые не очень любят активное движение. Надеялась на похудение, потому и решила попробовать. Но мышцы чувствовала пару дней, а потом было ощущение, что то ли я делала гимнастику, то ли не делала...
А когда прочитала, что она эффективна для тех, кто раньше спортом не занимался вообще, а тренированным она практически не помогает. Ну и решила, что лето впереди, надо что-то более радикальное предпринимать.
Мне вообще скучны "сонные" тренировки, но надеялась на сброс объемов, которые эта гимнастика предполагала, и думала, что ради этого стоит помучиться. Но мучиться просто так не хотелось, а результатов особо и не было. Ну не считать же результатом минус один сантиметр. Опять же повторюсь, результатов не было, как я понимаю, как раз потому, что мои мышцы привыкли к нагрузке, и нагрузка оксисайз для них была незначительной, ну и они, очевидно, ее проигнорировали :)))

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аврора
сообщение 5.3.2012, 12:20
Сообщение #10

Мастер
Иконка группы

Лора, спасибо за комментарий! Очень ценное мнение. Получается, что, скорей всего, для меня оксисайз тогда тоже будет неактуальным.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 16.6.2012, 12:31
Сообщение #11

Участник
**

Из: Москва