Эзотерический форум Эзотерический портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ветчина домашная
Лора
сообщение 15.11.2015, 10:33
Сообщение #1

Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня!
Иконка группы

Из: Отсюда))

Ветчинница Tescoma

Вчера первый раз решила сделать ветчину. Книгу рецептов из ветчинницы решила не использовать. Во-первых, там все элементарно, во-вторых- рецептов в интернете полно.
Взяла примерно 0.6 свиного фарша (из шейки) и 500 гр. грудки индейки. Грудку порезала на кусочки, но малость перестаралась, нужно было покрупнее кусочки сделать, а у меня получились мелкие.
Добавила 1 ч.л соли, на кончике ножа сахарную пудру, молотый чеснок и красный перец, подлила немного водички. Все положила в хлебопечку, поставила программу "пельмени" и минут 10 у меня все это месилось. Потом все переложила в ветчинницу.
Вынесла ветчинницу на холод (на лоджию) до утра. На следующий день поставила ее в кастрюлю и 3 часа варила при температуре 85 градусов. Потом снова вынесла на холод.
Утром готовую ветчину достала.
Вот что получилось.
Прикрепленное изображение

Вердикт: при кажущейся сложности- процесс очень легкий, хотя и растянутый по времени. Но ручной работы почти нет.
Если вам нечем месить фарш- то лучше ветчинницу не брать. Там самое сложное- замес фарша. Вручную советуют это делать 20 минут. Я бы застрелилась. blink.gif
Несмотря на любовь к здоровому питанию, не нужно брать совсем уж нежирное мясо, ветчина получится суховатой (вот у меня такая и получилось, так как свинина почти постная и постная грудка индейки). Все равно после варки нужно жидкость вылить через отверстия в крышке, лишний жир сам сольется. Народ советует делать из окорочков. Часть прокручивает, часть нарезает кусочками и получается куриная ветчина. На днях ее сделать попробую.

--------------------
В России три вида погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла.

Подарил(а): Natalii

Подарил(а): vente

Подарил(а): dusia

Подарил(а): КАТАРИНА
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lora2017
сообщение 5.7.2017, 15:17
Сообщение #2

Новичок
*

Интересно, никогда не делала. Надо попробовать!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему