IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Защита, защитные ставы различных авторов
Винтер
сообщение 21.12.2018, 14:18
Сообщение #1

Активный участник

Из: Димитровград

Всем привет! Давайте соберем в этой теме все ставы, обеспечивающие защиту. Делитесь своими наработками и своим опытом.
Что касается меня, то я предпочитаю классику - Ису от скандалистов, став антивампир от энергососущих и Шлем Ужаса от всех остальных )))

Став АНТИВАМПИР (автор espe)
Иногда на нашем жизненном пути встречаются люди, после общения с которыми мы чувствуем себя выжатыми лимонами. Они раскачивают нас на эмоции, питаются ими а потом уходят, оставляя нас собирать себя в кучку и восстанавливаться. Это может быть соседка-скандалистка, свекровь-кровопийца, коллега-мозгоклюй. Родной муж, который на ровном месте начинает скандал, доводит до истерики, а потом сидит умиротворенный и довольный и делает вид, что это с тобой что-то не так, а он белый и пушистый. У него даже щечки розовеют и глазки блестят как после хорошего обеда с рюмочкой аперитива.
Есть вампиры-весельчаки, с которыми вроде бы поговорил, посмеялся над его шутками, а потом лежишь пластом и думаешь, а что же тебе так хреново-то? Вроде никаких скандалов не было, а ощущение, словно тебя пропустили через мясорубку.
Да, это они. Вампиры. Осознанно они это делают, или нет, но факт остается фактом - мы для них еда. И с этим надо что-то делать.
Я люблю став "Антивампир" и применяю его по мере необходимости. Наношу обычной шариковой ручкой на щиколотку левой ноги (там он не заметен). Автор написал, что лучший вариант - сделать амулет и носить при себе, но способных меня сожрать не так много, поэтому рисую, когда требуется. Оговор простой - Найти того, кто откачивает мою энергию, отсечь его от меня, найти и отрезать каналы откачки. Энергию для работы взять из космоса или забрать у вампира. Без вреда для меня, моего здоровья и моей работы. Активирую дыханием. Обязательно в оговоре указать "кроме моих детей и домашних животных" если они есть. Потому что дети, особенно маленькие, берут энергию от взрослых, и став может им перекрыть этот канал подпитки. Со стариками и домашними животными точно так же. У меня кот всю ночь бегал с выпученными глазами и требовал, чтобы его гладили, когда я нанесла став в первый раз и не внесла его в оговор. Итак, пользуйтесь на здоровье и не позволяйте собой питаться кому попало:
Манназ - оператор
Перто - улавливает канал по которому оператора качает вампир
Кано - обжигает (словно предупреждает что не нужно качать этого человека)
Турисаз - обрезает канал откачки
пер.Тейваз - делает канал вампира уязвимым.

--------------------
....а мне пофиг, что вы про меня думаете. зато моя бабушка говорит что я - солнышко!

Подарил(а): людок

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Лора

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 15:33
Сообщение #2

Активный участник

БАЛАНС АКТИВНОЙ И ПАССИВНОЙ ЗАЩИТЫ автор Priest
А теперь очень полезная работа для тех, кто снимает порчу с ближнего. Особенно, если порча на ближнего нанесена магическим образом, ну или приворот какой.
Став помогает отразить магическую атаку в момент чисток. Поэтому держим столько, сколько держим чистку. Лучше рисовать на себе.
Руны: Перт, Альгиз, Тейваз, Уруз. Лично я еще и Ингуз вижу. Ингуз-это по-сути обращение в Фрейру. Так что тоже будет полезен в ставе, как помощь богов.
Оговор общий, можно взять из предыдущих оговоров для зашиты.
Активируем на себе дыханием.

--------------------
....а мне пофиг, что вы про меня думаете. зато моя бабушка говорит что я - солнышко!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 15:49
Сообщение #3

Активный участник

Став "Щит викинга" автор orobas
Хочу поделиться защитой, которую использую для себя. Она относится к так называемым "шлемам ужаса", модификации которых когда-то использовали древние викинги. Защита достаточно жесткая, но мне подошла. Наносила на фото, оговаривала стандартно. Можно сделать амулет, но для начала попробуйте с фото, потому что может и не подойти. Перед использованием убедитесь, что все каналы работают и нет никакого магического негатива, иначе защита может "запереть" проблему внутри.
Тейваз - 4 шт.
Альгиз - 4 шт.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему