Эзотерический форум Эзотерический портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Диеты, Описания различных диет для похудения
Лора
сообщение 27.1.2008, 11:13
Сообщение #1

Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня!
Иконка группы

Из: Отсюда))

ДИЕТА МАНЕКЕНЩИЦ.
Так питаться раз в месяц в течение трех дней, отказавшись от сахара и соли. Можно сбросить от 3 до 5 кг
Утро: яйцо всмятку.
Через три часа: 175 г творога и стакан чая без сахара.
Через три часа: 175 г творога, чай.

--------------------
В России три вида погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла.

Подарил(а): Natalii

Подарил(а): vente

Подарил(а): dusia

Подарил(а): КАТАРИНА
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 27.1.2008, 11:18
Сообщение #2

Иконка группы

Гречневая диета

Это монодиета, поэтому использовать ее можно не больше недели. Авторы утверждают, что за это время можно не только сбросить до 10 кг., но и очистить организм от шлаков.

Всю неделю питаться только специально приготовленной гречневой кашей.
Как приготовить гречку: гречку заливаем крутым кипятком в пропорции одна часть крупы на две части воды, ставим настаиваться на ночь, варить ее не надо, солить тоже. Гречку можно есть с кефиром 1%. Никакого сахара и прочих добавок. Если не любите кефир- можно добавить немного соевого соуса для вкуса.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 27.1.2008, 11:22
Сообщение #3

Иконка группы

Это моя любимая диета. Любимая потому, что план питания в ней примерно соответствует тому, как я привыкла питаться, т.е. с утра есть вообще не могу, зато к вечеру... эх :(

Понедельник
Завтрак: черный кофе без сахара.
Обед: 2 яйца вкрутую, 1 помидор и зеленый салат.
Ужин: большой бифштекс, жаренный под прессом в небольшом количестве растительного масла.

Вторник
Завтрак: черный кофе без сахара с сухариком.
Обед: большой бифштекс, жаренный под прессом с зеленым салатом и помидор.
Ужин: порция супа.

Среда
Обед: большой бифштекс, жаренный под прессом с зеленым салатом.
Ужин: 2 яйца вкрутую с 2-мя ломтиками нежирной ветчины.

Четверг
Обед: 1 яйцо, 1 морковь, сыр.
Ужин: фруктовый салат, стакан кефира.

Пятница
Завтрак: тертая морковь с лимоном.
Обед: порция рыбы, жаренной под прессом и помидор.
Ужин: большой бифштекс, жаренный под прессом с зеленым салатом.

Суббота
Обед: порция цыпленка, жаренного без жира, зеленый салат.
Ужин: большой бифштекс, зеленый салат.

Воскресенье
Завтрак: чай без сахара.
Обед: свинина или другое мясо на вертеле, зеленый салат.
Ужин: что хотите, только умеренно!!!
Напитки: только вода (простая или минеральная). Морковь может быть заменена на помидор и наоборот
На следующую неделю все повторить сначала.
Диета расчитана на 13 дней. Авторы советую нет менять продукты, т.к. в противном случае, результат не гарантирован. Обещают похудение на 7-8 кг.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 27.1.2008, 11:24
Сообщение #4

Иконка группы

Диета Маргариты Короловой.
Маргарита Королева является диетологом многих российских звезд. Лично я встречала по крайней мере три варианта диеты Королевой.
Вот один из них:
Первые 3 дня диеты - рисовые. Едим только рис. Готовить рис для диеты Королевой нетрудно: с вечера надо замочить стакан немытого риса, утром высыпать его в кипящую воду и варить 10-15 минут. Утром съесть стакан риса, оставшийся рис разделить на равные порции с таким расчетом, чтобы съедать по порции каждый час в течение дня.

Следующие 3 дня - "куриные". Взять 1-1.2 кг курицы, обязательно снять с нее кожу и удалить весь жир. Варить до готовности. Съедать также маленькими порциями в течение дня.

Заключительные 3 дня диеты Маргариты Королевой - овощные. 800 грамм любых овощей - свежих или вареных, но ни в коем случае не соленых, не квашеных, не маринованых - кушать опять же маленькими порциями в течение дня.

Все продукты готовить и употреблять без сахара, соли и специй. Необходимо обильное питье - негазированая вода и/или зеленый чай - не менее двух с половиной литров в день. Причем пить надо ни в коем случае не во время приема пищи и не сразу после него. Последний прием пищи согласно рекомендациям Маргариты Королевой должен быть не позднее 19.00.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 27.1.2008, 11:27
Сообщение #5

Иконка группы

Диета расчитана на 7 дней, за это время, если ничего не менять в диете, как утверждают авторы, можно потерять до 7 кг.

Понедельник

Завтрак: винегрет 150 г, молоко 100 г, сливочное масло 10 г, хлеб с отрубями - 30 г.

Второй завтрак: творог (нежирный) 100 г, черный хлеб - 30 г.

Обед: борщ без мяса - 250 г, салат из капусты - 150 г, хлеб с отрубями - 30 г.

Полдник: отварная рыба 150 г, черный хлеб 20 г.

Ужин: гречневая каша - 100 г, молоко - 100 г, черный хлеб - 20 г.

Вторник

Завтрак: Сваренное вкрутую яйцо – 1 шт, салат из помидор и огурцов - 130 г, сливочное масло - 10 г, хлеб с отрубями - 20 г.

Второй завтрак: молоко 100 г, черный хлеб 30 г.

Обед: суп без мяса - 200 г, вареное мясо (говядина) - 100 г, винегрет - 150 г, черный хлеб - 30 г.

Полдник: нежирный творог - 100 г.

Ужин: салат из капусты без подсолнечного масла - 140 г, кефир - 200 г, хлеб с отрубями 30 г.

Среда

Завтрак: твердый сыр 15 г. салат из помидор и огурцов -150 г, черный хлеб - 20 г. сливочное масло - 10 г

Второй завтрак: черный хлеб – 30 г, молоко - 150 г

Обед: Борщ без мяса - 200 г, вареная курица - 150 г, хлеб с отрубями - 30 г. салат из капусты без подсолнечного масла - 200 г

Ужин: винегрет - 150 г, чай без сахара - 200 г, сливочное масло 10 г, черный хлеб – 30 г

Четверг

Завтрак: винегрет 150 г, молоко 100 г, сливочное масло 10 г, хлеб с отрубями - 30 г.

Второй завтрак: творог (нежирный) 100 г, черный хлеб - 30 г. Обед: борщ без мяса - 250 г, салат из капусты - 150 г, хлеб с отрубями - 30 г.

Полдник: отварная рыба 150 г, черный хлеб 20 г.

Ужин: гречневая каша - 100 г, молоко - 100 г, черный хлеб 20 г.

Пятница

Завтрак: сваренное вкрутую яйцо – 1 шт, салат из помидор и огурцов - 130 г, сливочное масло - 10 г, хлеб с отрубями - 20 г.

Второй завтрак: молоко 100 г, черный хлеб 30 г.

Обед: суп без мяса - 200 г, вареное мясо (говядина) - 100 г, винегрет - 150 г, черный хлеб - 30 г.

Ужин: салат из капусты без подсолнечного масла - 140 г, кефир - 200 г, хлеб с отрубями 30 г.

Суббота

Завтрак: твердый сыр 15 г. салат из помидор и огурцов -150 г, черный хлеб - 20 г. сливочное масло - 10 г

Второй завтрак: черный хлеб – 30 г, молоко - 150 г

Обед: борщ без мяса - 200 г, вареная курица - 150 г, хлеб с отрубями - 30 г. салат из капусты без подсолнечного масла - 200 г,

Ужин: винегрет - 150 г, чай без сахара - 200 г, сливочное масло 10 г, черный хлеб – 30 г

Воскресенье

Устройте разгрузочный день.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 27.1.2008, 20:04
Сообщение #6

белая и пушистая !
Иконка группы

Из: Страна Снов
Награды: (5) Пользователь №: 4

Лора , а помнишь , был какой то рецепт с молоком и зеленым чаем ? что-то никак не найду superstition.gif

Подарил(а): Стремящийся

Подарил(а): Ledi

Подарил(а): людок

Подарил(а): dina
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 28.1.2008, 16:17
Сообщение #7

Иконка группы

Ну это не диета, а , скорее, разгрузочный день. Но хороший, однако spruce_up.gif

Значит так: берем 1.5 литра молока, кипятим, кидаем ложку зеленого чая (если проблемы с сердцем или давлением, то можно поменьше) и вот это все пьем в течение дня. Есть ничего нельзя.
Если в идеале, то через день можно повторить днем. Т.е. до вечера опять пить только молоко, а вечером можно поужинать.

А я от постоянного сидения дома набрала 5 кг diablo.gif Думаю, что как только мой грипп закончится- сразу сяду на диету какую-нибудь. Еще не выбрала пока.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
sova
сообщение 1.2.2008, 1:26
Сообщение #8

Новичок
*

Как похудеть на несколько килограмм всего за 7 дней?
Конечно, самое главное в этом деле - огромное Ваше желание. Если оно есть, победа обеспечена на 80% и и осталась самая малость, которой нужно придерживаться в течение всего одной недели.
Важное условие: весь прием пиши строго до 18 00.
В первый день можно позволить себе 5 отварных картофелин среднего размера в мундире и 0,5 литров кефира. Второй день, на мой взгляд, сложнее: только 200 г сметаны и 0,5 л. кефира. Третий день тоже "молочный": едим 200 г творога и 0,5л кефира. Затем опять послабления и возможность полакомиться отварной курицей без шкурки и без соли (0,5) и знакомые нам 0,5 л. кефира. Пятый день: 1 кг яблок, или 0,5 моркови или 300 г чернослива и снова 0,5л. кефира. Шестой день (крепитесь!) 1 л кефира и ничего больше! И, наконец, заключительный этап, седьмой день - пьем только минеральную воду.
Не так уж сложно! Проверила на себе.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 1.2.2008, 22:18
Сообщение #9

белая и пушистая !
Иконка группы

но ко всем диетам обязательно нужно добавлять физические упражнения или хотя бы пройти пару остановок до дома или от него пешком . ( ежедневно ) Тогда эффект закрепится :)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 2.2.2008, 8:37
Сообщение #10

Участник
**

Я считаю, что одними диетами не обойтись. Надо менять образ жизни в целом. Например, общеизвестный факт, что есть после 19 часов не стоит, должна быть хотя бы минимальная физическая нагрузка, ну и выбрать систему питания. Да, да, именно систему. Причём питаться сбалансировано.
Просто так, взять и сесть на диету - это очень вредно для организма, и это уже не похудение, а истощение...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lorryy
сообщение 2.2.2008, 15:57
Сообщение #11

Участник
**

картофельная монодиета,потеря 400грамм в день!
Завтрак: стакан кефира или обезжиренного молока
Обед: 400 г картофельного пюре.
Ужин: картофельный салат (250 г картофеля, яйцо вкрутую, соль, растительное масло, ).
Очень важно при монодиетах много пить, употребляя до трех литров воды в день!естественно,никакая диета не поможет,если ее не совмещеть с физическими нагрузками,а отвоеванные килограммы вернуться обратно,да еще удвоятся!Поэтому физкультура это наше все! ну и не забываем при монодиете принимать поливитамины,так как находясь на диете,человек испытывает некоторый недостакок в их получении!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 2.2.2008, 17:39
Сообщение #12

Участник
**

Диеты, диеты... =) На самом деле, как верно отметила Anna, одних диет мало. Я знаю девушек, которые постоянно пробуют различные диеты для похудения, но результат не очень заметен.. А одна моя знакомая достойна уважения и подражания. Из неуверенной в себе девочки, страдающей от лишнего веса, она превратилась в стройную красавицу. И все благодаря не только диетам.. Каждый день она занималась в тренажерном зале, не ела после 6 вечера и вела здоровый образ жизни.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
liza
сообщение 4.2.2008, 11:07
Сообщение #13

Участник
**

Для того что бы сбросить вес,необходимо в равных пропорциях сочитать диеты,занятия в спортивном зале и конечно же прогулки...
Одна моя знакомая сидела на банановой диете,за 3 дня потеряла 2 килограмма.Эта диета очень строгая,потому перед ее применением следует проконсультироваться с врачем.3 банана и 3 стакана обезжиренного молока,по этой диете,следует распределить на привычное количество приемов пищи на день.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 4.2.2008, 12:08
Сообщение #14

Участник
**

Я категорически против диет!!! Любая диета - это ограничение организма, и он тут же начинает делать запасы!
Конечно, если вы объективно не едите больше в несколько раз, чем вам нужно, то ограничивать свой рацион нельзя! Можно его только пересмотреть, исключить все вредное, добавить полезного. Но! Полезного вкусного!! Не заставляйте себя есть, например, овсянку, если вы испытываете отвращение от ее вида. Столько всего вкусного полезного!

Весь секрет похудания в активной жизни. Больше ходить, двигаться, пешком по лестнице, в идеале, конечно, заниматься спортом, но можно завести собаку, много с ней гулять, играть, бегать, и т.д.
Все надо делать с удовольствием, а самое главное - любите себя!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 27.3.2008, 10:44
Сообщение #15

Иконка группы

Диета углеводного чередования
Очень популярная среди актеров и спортсменов диета. К ее плюсам относится и то. что она замечательно может быть использована не только в качестве диеты, а и просто как образ жизни.
Каким же образом ваш организм ведет себя в эти четыре дня?

В течение первых двух низкоуглеводных дней организм почти полностью истощает запасы гликогена. Параллельно с этим начинается расходование для покрытия энергозатрат нового "топлива", то есть жира, А после почти полного истощения запасов гликогена к концу второго низкоуглеводного дня процесс использования жира в качестве источника энергии доходит до максимума. Однако продолжать такую диету ни в коем случае нельзя, так как получивший вследствие углеводного истощения сильный стресс организм может "переключиться" на аварийный режим работы и начать сберегать жиры как антистрессовую "подушку", а на покрытие энергозатрат будет пускать наименее ценные сего точки зрения вещества, а именно - мышечные клетки, т.е. ту самую мышечную массу, которая придает упругость телу и хороший вид коже.

Как раз для того, чтобы этого не произошло и предусмотрен высокоуглеводный день. В этот день вы резко повышаете потребление углеводов, сохраняя при этом прежнюю калорийность. Чтобы достичь этого, вы урезаете потребление белка, а количество потребляемого жира сводится к минимуму. Получив такую углеводную терапию, организм обязательно "запутается", то есть продолжит использовать в качестве энергии жиры, складируя одновременно гликоген в мышцах и печени. Но пополнить запас гликогена практически невозможно за один день, поэтому углеводы потребляются в 4-й день цикла, но уже более умеренно. После этих четырех дней цикл повторяется.

При этом вес тела меняется следующим образом: за первые два дня углеводного истощения можно потерять 0,5-1 кг, причем даже в третий день, когда вы едите много углеводов, этот процесс продолжается. К вечеру четвертого - утру пятого дня значительная часть потерянного веса возвращается, однако не стоит расстраиваться. Дело в том, что те углеводы, которые вы съели, привели к задержке воды в организме (1 грамм углеводов связывает 4 грамма воды) и вновь набранные граммы - вовсе не жир. Уже к утру шестого дня (второго дня второго микроцикла) вы будете весить столько же, сколько весили до начала углеводной загрузки.

Преимущества данной системы очевидны. Прежде всего, такая диета позволяет максимально быстро 'раскрутить' обмен веществ, причем, адаптации к какой-то определенной калорийности не происходит. Помимо этого вы постоянно поддерживаете достаточно высокий физический тонус и можете время от времени проводить интенсивные физические тренировки. Кстати, об 'ударных' тренировках. Знаменитый Билл Филипс советует проводить такие тренировки в дни высокого потребления углеводов. Считаю эту позицию неверной. Если после двух дней углеводного истощения вы съедите богатый углеводами завтрак и пойдете на тренировку, то вряд ли вы испытаете ощутимый прилив энергии в силу того, что запасы гликогена в мышцах и печени пополняются достаточно медленно. Думается, что и к вечеру высокоуглеводного дня вы еще будете не в тонусе. На мой взгляд, идеальное время для проведения такой тренировки - утро четвертого дня микроцикла. Впрочем, поэкспериментировав, вы сами это поймете.

Кроме того, регулярное 'подкидывание' углеводов в диету не дает организму использовать мышцы в качестве топлива, что крайне важно, ведь чрезмерная потеря мышечной массы оборачивается 'заснувшим' обменом веществ, вследствие чего вы вроде бы совсем перестаете есть и все равно не худеете.

Еще один плюс диеты углеводного чередования состоит в том, что она позволяет поддерживать высокий психический тонус. Когда вы садитесь на диету и знаете, что будете лишены тех или иных продуктов два-три месяца, вас охватывает ужас. И совсем другое дело, когда вам просто планируете свое меню и едите определенные продукты в определенные дни. В конце концов, те, кто уже жестко диетил, знают, что часто 'тянет' на что-то запретное не потому, что очень этого хочется, а потому, что вы не можете себе это позволить.

Ну и третий плюс этой диеты состоит в том, что она работает! И работает 'на все 100'! Ниже приводится примерная схема питания на все четыре дня микроцикла. При этом хочу заметить, что подбор продуктов, калорийность, частота приемов пищи, сугубо индивидуальны и диктуются такими обстоятельствами, как пол, возраст, личные пристрастия, наконец.

Базовое меню:
1-2 дни цикла
1 прием пищи: салат из некрахмалистых овощей с чайной ложкой растительного масла, 2 яйца, обезжиренный творог.
2 прием пищи: куриная грудка, тушеные овощи или чашка фасоли, говядина.
3 прием пищи: салат из некрахмалистых овощей с чайной ложкой растительного масла, 2 куска рыбы.

Высокоуглеводный день
1 прием пищи: чашка геркулеса с изюмом, цельный хлеб.
2 прием пищи: тарелка бурого или обычного риса, 1/2 куриной грудки, салат.
3 прием пищи: порция макарон из муки твердых сортов с нежирным соусом.

День умеренного приема углеводов

1 прием пищи: чашка геркулеса с изюмом, нежирный творог.
2 прием пищи: порция риса, куриная грудка, овощной салат.
3 прием пищи: 3 куска хлеба грубого помола, овощной салат с рыбой.

Из конференции "О диетах".

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 31.3.2008, 16:01
Сообщение #16

Иконка группы

Так как на молоке нельзя сидеть очень часто, то решила в перерывах посидеть на диете Маргариты Королевой, только не на том варианте, который я писала выше, а на том на котором похудели Валерия и Иосиф Пригожин.
Там питаться надо примерно так: мясо или рыбу 1 раз в день, лучше в обед, с овощами. Утром каша без сахара и соли на воде или нежирном молоке. Вечером легкий салатик или что-то молочное. Пить побольше, сахар, соль, мучное на время диеты исключаются. Вино можно не больше 1 бокала. Порции для женщин 250 гр. для мужчин 300 гр.
Попробовала- жить можно) Так что до среды буду на этой диете, в среду на чае, а потом снова на ней до победного конца.
После окончания диеты вполне можно питаться точно также, но добавить немного мучного и сладкое периодически можно есть. Тогда худеть не будешь, но вес будет держаться. Мне такая диета подходит больше, чем монодиеты всякие. Попробовала день просидеть на гречке- уж на что я ее люблю- но не выдержала. Одно и то же, это ж с ума сойдешь.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 31.3.2008, 19:13
Сообщение #17

белая и пушистая !
Иконка группы

ну, а я с дочей на диете Гинзбурга .С ограничением жиров .Купила специальную смесь -ДокторСлим- привезла из иосквы ,еще хочу заказать у него на сайте каши , ответили ,что одна каша стоит 20 рублей , очень хорошо брать на обед - она без жиров практически .Ну и напиток этот пью - типа сухое молоко ,но обезжиренное + всякие добавки . Посмотрим через неделю ,чем дело кончится - имею ввиду килограммы

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 9.4.2008, 12:00
Сообщение #18

Активный участник

2 недели с "перерывом" на выходные - т.е. фактически 10 рабочих дней - больше давиться обезжиренным творогом я не смогла! pardon.gif
если учесть еще, что я творог по жизни вообще не ем... crazy.gif к молочным, а тем более кисломолочным продуктам равнодушна совершенно!
результат: - 4кг.
программа питания Сибарит

--------------------
Маразм крепчал... но мы держались)))))

Подарил(а): Elenus

Подарил(а): Алена

Подарил(а): Rimma
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 9.4.2008, 12:19
Сообщение #19

Иконка группы

Ир, я там ничего не нашла по этой ссылке. Одни общие слова. Мне надо конкретно "сколько вешать в граммах")))))))))))))))))))) Ну чтобы попроще как-то.
В день едим то-то и то-то...

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 9.4.2008, 13:14
Сообщение #20

Активный участник

вот по пунктам (с 1 по 10), начиная с приготовления "коктейля сибарита", который является основой этой системы питания:
Программа
а вот Дневное меню на этапе интенсивного снижения веса, пункт 3, с граммами.
пункт 4 - меню на Поддерживающий режим. - на этап выхода из диеты.

--------------------
Маразм крепчал... но мы держались)))))

Подарил(а): Elenus

Подарил(а): Алена

Подарил(а): Rimma
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему