Эзотерический форум Эзотерический портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Диеты, Описания различных диет для похудения
Лора
сообщение 9.4.2008, 13:17
Сообщение #21

Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня!
Иконка группы

Из: Отсюда))

Ага, Ириш, спасибо большое air_kiss.gif Подходит мне диета. Я чего-то на творог подсела щас. Ничего больше есть не хочется, так что просидеть 10 дней смогу. Вернее 8 получится. Ну и это ладно

--------------------
В России три вида погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла.

Подарил(а): Natalii

Подарил(а): vente

Подарил(а): dusia

Подарил(а): КАТАРИНА
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 2.5.2008, 23:49
Сообщение #22

белая и пушистая !
Иконка группы

Из: Страна Снов
Награды: (5) Пользователь №: 4

Только что в журнале MyJane.ru ,прочла :
Исследователи из Государственного университета штата Нью-Джерси (The State University of New Jersey) обнаружили, что слишком большие дозы зеленого чая могут вызывать болезни печени и почек.

По словам авторов исследования, зелёный чай может идти на пользу лишь в незначительных количествах. Умеренным его употреблением в данном случае можно назвать около десяти маленьких чашечек в день или две обычных. При более интенсивном употреблении зелёного чая, в организме человека увеличивается количество полифенолов, вызывающих негативные изменения в печени.
Так, авторы приводят примеры, когда передозировка полифенолов приводила даже к смерти у грызунов и собак. Исследователи также ссылаются на случаи употребления людьми пищевых добавок, основанных на зеленом чае, когда появлялись симптомы отравления полифенолами. Последние при отмене пищевых добавок моментально исчезали.

Вот так каждый день = то чай вреден ,то полезен . Как и красное вино . И кофе . Уж и не знаешь ,чему верить

Подарил(а): Стремящийся

Подарил(а): Ledi

Подарил(а): людок

Подарил(а): dina
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 3.5.2008, 8:18
Сообщение #23

Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня!
Иконка группы

Из: Отсюда))

Лен, я такую чушь не читаю уже давно. Она вся взаимоисключающая. Я ориентируюсь на мнение обычных людей, а не на мнение непонятно кого, кто за каждое "ценное открытие" получает кучу денег.
Вся Средняя Азия, например, сидит всю жизнь на зеленом чае, который пьют тоннами. И что? Они все страдают больными почками и печенью? Чушь это собачья, а не исследования. Возьми любой продукт, начни жрать пачками только его - и будет тоже самое, вреден. Во всем нужна умеренность
Если честно, то я бы тебе посоветовала поменьше читать всякую желтуху, ни к чему голову себе этой дурью забивать

--------------------
В России три вида погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла.

Подарил(а): Natalii

Подарил(а): vente

Подарил(а): dusia

Подарил(а): КАТАРИНА
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 3.5.2008, 10:08
Сообщение #24

белая и пушистая !
Иконка группы

Света , я ее не специально ищу no.gif попадается просто среди прочих новостей , есть такая лента новостей , ну вот и увидела . Я-то к этим вещам вообще спокойно отношусь - кто и что сказал по поводу питания и продуктов . Все индивидуально ,сама знаешь

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азалия
сообщение 8.6.2008, 21:25
Сообщение #25

Активный участник

Из: Волгоград

Цитата(Pollinis @ 31.3.2008, 20:13) *
ну, а я с дочей на диете Гинзбурга .С ограничением жиров .Купила специальную смесь -ДокторСлим- привезла из иосквы ,еще хочу заказать у него на сайте каши , ответили ,что одна каша стоит 20 рублей , очень хорошо брать на обед - она без жиров практически .Ну и напиток этот пью - типа сухое молоко ,но обезжиренное + всякие добавки . Посмотрим через неделю ,чем дело кончится - имею ввиду килограммы

как резултат по Слиму? мне понравились книги и статьи Гинзбурга, на Доктор Слим - внимания не обратила, решила, что это для очень большой весовой категории (за 90 кг) blush.gif

к диетам относилась очень скептически пока не посидела на одной из них, после которой не хотелось ни сладкого, ни соленого, от еды просто подташнивало, сначала думала, что это ненормально, но случайно обмолвилась об этом у доктора - оказалось, что таким образом у меня восстановились функции пищеварания, что так и должно быть shok.gif после я ее анализировала - диета очень обезжиренная, минимум соли и сахара; если 3-4 недели питаться подобным образом и диеты не нужны

у того же Гинзбурга расписано очень убедительно, что в месяц нормальным считается похудение а 3-4 (максимум! 4 кг - это для тех у кого много жидкости)

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Тта
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азалия
сообщение 8.6.2008, 21:31
Сообщение #26

Активный участник

самым тяжелым оказалось перестроить свой режим питания
вычитала в умных книжках: все зависит от нашего распорядка дня, например, если ты просыпаешься в 7 утра, необходимо запускать метоболизм т.е. надо начинать есть, 12 часов нам дается на еду, 12 часов на переваривание пищи, следовательно после 19-00 можо только пить, потому что фермент для пищеварения уже не вырабатывается и вся пища (даже полезная на наш взгляд) идёт в жирок

если твой день начинается в 10 утра, то заканчивать питаться можно в 22-00

Сообщение отредактировал Азалия - 8.6.2008, 21:31

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ksenia
сообщение 11.6.2008, 15:44
Сообщение #27

Мастер
Иконка группы

Награды: (2) Пользователь №: 73

Вот нашла - За 9 дней до пляжа сбрасываем 9 килограммов
Маргарита Королева

Как за считанные дни до отпуска привести в порядок свою фигуру, рассказывает наш постоянный консультант Маргарита Королева, личный врач-диетолог отечественных звезд и VIPов

Отпуск на носу. А вам в очередной раз не хватило целого года, чтобы найти время для занятий спортом, отучить себя не наедаться на ночь, прекратить перекусы в виде чипсов и орешков. И вы в очередной раз стоите перед зеркалом и грустно рассматриваете свою расплывшуюся фигуру. О том, чтобы появиться на пляже в смелом бикини, не может быть и речи. Большее, что можем себе позволить, - это закрытый «монашеский» купальник и парео до пят, желательно из плотной ткани, чтобы не просвечивались отвисшие бока.

С чего начать

С понимания того, что, сев на эту диету, вы будете ежедневно терять от 500 до 1000 г. А это очень серьезный стресс для организма. Поэтому, прежде чем приступить к экстремальному похудению, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Противопоказаниями для этой диеты служат язва желудка, некоторые болезни сердца и даже банальная простуда! А еще необходимо помнить, что периодически садиться на диету, а затем опять отрываться, переедая и возвращая былые килограммы, которые притащат с собой еще и «новеньких», по меньшей мере безграмотно, по большей - вредно. Для поддержания хорошей фигуры и здоровья необходимо всегда соблюдать умеренность в питании.

Этап 1: 3 дня только рис, вода и мед

Надо на 1 день: 250 г риса (длиннозерного, белых сортов, дикий коричневый нельзя), 2 - 2,5 л отфильтрованной, нещелочной, негазированной воды, 3 чайные ложки меда.

Что делаем: порцию риса с вечера заливаем холодной водой. Утром откидываем на дуршлаг и тщательно под проточной водой промываем. Наша задача - смыть с крупы крахмал. Затем перекладываем в кастрюлю, заливаем горячей водой в соотношении 1:2 и варим 15 минут. Готовый рис разделяем на 5 - 6 равных частей и едим в течение дня, не позволяя себе ощущать чувство голода. Последняя порция должна быть съедена до 8 часов вечера. Параллельно с рисом пьем воду. Выпитый объем должен быть не менее 2 - 2,5 л в день. Причем воду нужно распределять равномерно, так же, как и рис, не допуская больших объемов жидкости в вечернее время. Так, к примеру, после 7 - 8 вечера у вас должен остаться невыпитым 1 стакан воды. Параллельно с рисом и водой съедаем до 3 ч. ложек меда в день. Ни на что при этом мед не намазываем, а едим просто так - ложечкой, запивая водичкой. И так 3 дня.

Что происходит с организмом: рис в данном случае выступает как этеросорбент, вычищая из кишечника шлаки и токсины, которые там неизбежно скопились с прошлого и позапрошлого года.

Этап 2: 3 дня курица (рыба), вода и мед

Надо на 1 день: курица - 1200 - 1300 г (вес при покупке) или готовое куриное мясо или нежирная рыба (треска, ледяная, сибас и т. д.) 700 - 800 г - через день, 2 - 2,5 л воды, 3 ч. ложки меда.

Что делаем: берем хорошую курочку или рыбу и с вечера в пароварке отвариваем. Утром сначала выпиваем 1 стакан воды, затем приступаем к завтраку. Если это курица, то сначала снимаем с нее кожу, а затем с удовольствием съедаем целую ножку и часть спинки. Это примерно составит пятую часть всей птички. Остальное мясо отделяем от костей, обязательно перемешиваем белое мясо с красным и, разделив на 5 частей, доедаем в течение дня. Но не забываем, что последний прием пищи должен быть не позднее 7 часов вечера.

Если наше предпочтение - рыба, то делим ее на 6 равных частей и поступаем так же, как и с курицей, - едим в течение дня, не допуская чувства голода. К рыбке можно взять немного, примерно 2 см, стебля любимой зелени (укроп, петрушка) и сдобрить несколькими каплями лимонного сока.

Рыбные и куриные дни можно чередовать, но не совмещая в один день рыбу и курицу. Параллельно не забываем про воду и мед. См часть 1. И так 3 дня.

Что происходит с организмом: в организм поступает белок, а жировая клетка расстается с жиром.

При точном соблюдении рекомендаций за 9 дней у людей средней комплекции теряется до 3 - 4 кг лишнего веса, у «богатырей» более внушительных размеров - до 6 - 9 кг.

Этап 3: 3 дня овощи, вода и мед

Надо на 1 день: 1 кг овощей, 2 - 2,5 л воды, 3 ч. ложки меда.

Что делаем: берем 1 кг овощей, отдавая преимущество белым и зеленым (белокочанная капуста, лук, молоденькие кабачки). Не забываем и про морковку, свеклу и помидоры, но их должно быть меньше, чем белых и зеленых. Примерно 0,5 кг овощей мелко нарезаем и тушим на воде или отвариваем в пароварке. Из остальных готовим салат-щетку.

Быстро сбросить вес перед отпуском несложно. Гораздо сложнее его удержать.
Быстро сбросить вес перед отпуском несложно. Гораздо сложнее его удержать.
Салат-щетка

НАДО: 1 сырая свекла, 1 сырая морковь, несколько листов белокочанной капусты, немного свежей зелени, несколько капель лимонного сока, 1 ч. ложка оливкового масла, 1 столовая ложка воды.

ГОТОВИМ: 1. Очищенные овощи натираем на крупной терке, капусту и зелень мелко нарезаем. 2. Смешиваем и заправляем лимонным соком с оливковым маслом, добавляем столовую ложку воды (так салат будет сочнее).

Разделяем тушеные овощи на 3 части и салат-щетку - тоже на 3 части. В течение дня чередуем эти блюда. Так же, как и в предыдущие дни, пьем воду и едим мед.

Что происходит с организмом: восполняется витаминно-минеральный комплекс. Уменьшается объем живота, поскольку салат-щетка удаляет из кишечника сами знаете что.

Как на отдыхе удержать достигнутый вес

Возвращаемся к светской пище, но исключаем из рациона:

- гиперсоленые продукты (вобла, селедка и все виды солений);

- колбасы и копчености;

- орехи, семечки, чипсы;

- сладости, десерты и хлеб;

- сладкие газированные напитки.

- Вводим в рацион нежирный сыр (до 50 г в день), диетические хлебцы (3 - 4 шт. в день). Продолжаем пить воду (до 2,5 л) и придерживаться графика приема пищи. Едим не менее 4 раз в день, по 250 г за прием. Не ужинаем после 7 вечера.

КСТАТИ

Если по возвращении из отпуска вы захотите потерять еще несколько килограммов, тогда вам еще на 10 - 12 дней придется исключить из рациона соль или хотя бы попытаться ее существенно ограничить. При этом оставляем в меню нежирный сыр, диетические хлебцы вместо хлеба и продолжаем пить воду (до 2 - 2,5 литра в день). Не забываем также пунктуально придерживаться графика приема пищи: едим дробно - 5 - 6 раз в день, до 7 вечера и не более 250 граммов пищи за один прием.

ВАЖНО!

Эта диета, хоть и не «голодная», но достаточно экстремальная, поэтому на время ее проведения исключите физические нагрузки: занятия спортом, фитнесом, вскапывание дачных грядок и т. д. А вот во время отдыха, наоборот, старайтесь побольше двигаться: ходить пешком, плавать, танцевать. Это поможет вам удержать достигнутый вес и вернуться из отпуска еще более неотразимой.

Прежде чем приступить к экстремальному похудению, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Между нами, девочками

Маргарита КОРОЛЕВА:

- Если вы понимаете, что в отпуске не сможете устоять перед фуршетным изобилием и неизбежно будете переедать, то мой вам совет: не прибегайте к такого рода экстремальным диетам. Этим вы только поставите под угрозу собственное здоровье и красоту. Если быть пышечкой - это ваше кредо на всю жизнь, то и любите себя такой, какая вы есть. Побольше общайтесь с интересными людьми, правильно подбирайте гардероб, гоните прочь уныние и тоску, и никто не посмеет вам сказать, что вы не сексуальны.

--------------------
Если не ты за себя,то кто ты?
Но если ты только за себя-зачем ты?

Подарил(а): Азалия

Подарил(а): Аксинья

Подарил(а): Алена

Подарил(а): ДжекВоробей
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 11.6.2008, 19:43
Сообщение #28

белая и пушистая !
Иконка группы

Про Гинзбурга и *энергетик Слим* .
Утрои пью стакан воды ,потом завариваю доктор Слим . Если это шоколадный - по вкусу и виду какао . Остальные - типа молоко . Оно и сделано на сухом молоке . Когда день разгрузки - то пью его утром и как наступит чувство голода ,через 1,5 -2 часа , в перерывах могу съесть фрукт или ягоды . А вечером ,когда прихожу домой - салат ,большой салат из овощей ,даже можно с ложечкой масла . Из каш понравилось тоько с рисом . Она сладкая и с экзот . фруктами . Гречка ну очень сильно пересолена . Я им об этом написала ,а мне менеджер ответила - вы ее хорошо перемешайте ! но это не помогает . Или я отвыкла от прежнего кол-ва соли прост о .Дней полной разгрузки делала всего два пока что . В обычные дни утром пью энергетик и кущаю . Потом на работе - при первом приступе голода пью напиток энергетик , получается порой ,что даже вместо обеда . Вечером когда пью ,когда нет . по настроению . Ну ,и конечно 1,5 л воды за день . Кушаю все . Пирожные тоже . Считаю кол-во жира в пище . А в принципе - просто старюсь меньше жарить ,омлет и то в микроволновке делаю . Не ем вареной колбасы ,сосисок ,копченой колбасы . Спортом сейчас не удается заниматься из-за плотного графика работы , поэтому у меня всего лишь -2 кг за месяц . НО !!! НИЧЕГО себе не запрещая . Можно есть зефир и мармелад .

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shurochka
сообщение 11.6.2008, 23:51
Сообщение #29

Я - ангел! А рожки!? Да чтобы нимб поддерживать
Иконка группы

Из: Н-ск
Награды: (4) Пользователь №: 306

Я пробовала Кремлёвскую диету - низкоуглеводистую. По книжке (автор - корреспондент Комсомольской правды). Хватило меня на одну неделю строгого сидения на ней, но !!!! минус 5 кг. Без физической нагрузки и т.п.
Очень нравится мне в ней супчик жиросжигающий. Не могла найти книжку, поэтому рецепт примерный:
на 3 л воды 500 гр капусты, 3 помидора (свежих или в собственном соку), 400 гр сельдерея (стеблей или корня), 2 луковицы. Соль по вкусу. Сварить. У меня получилась полная 7-ми литровая кастрюля.
Ну и отварное мясо рыбы, курицы. Никакого сахара, мучного, картошки, риса.
Кстати, по этой диете почти все фрукты запрещены - содержат сахар, т.е. углеводы.
Полностью безопасны только свежие огурцы и сельдерей.
Такую же диету мне посоветовала эндокринолог.
Только вот я чай безо всего пить не могу. Не сладкий могу, а чтоб не прикусить ничего - нет. Поэтому она разрешила мёд (не более 2 ст ложек в день) или зефир (без глазури, не более 2 шт) или мармелад (без сахара).
Стараюсь придерживаться основ этой диеты и ещё немного раздельного питания.
Забыла. Надо много пить простой воды - она расщепляет жиры или что-то в этом роде. Где-то вычитала, что на каждый кг веса надо в день выпить 30 мл. Это не считая других жидкостей.

Сообщение отредактировал Shurochka - 11.6.2008, 23:55

--------------------
Никогда не говори женщине: "Если ты такая умная, то сделай сама." Она умная, она сделает!

Подарил(а): Elenus

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азалия
сообщение 12.6.2008, 10:59
Сообщение #30

Активный участник

Цитата(Pollinis @ 11.6.2008, 20:43) *
Про Гинзбурга и *энергетик Слим* .
Спортом сейчас не удается заниматься из-за плотного графика работы , поэтому у меня всего лишь -2 кг за месяц . НО !!! НИЧЕГО себе не запрещая . Можно есть зефир и мармелад .

2 кг за месяц - это нормально (на мой взгляд).

Спасибо за ответ. Уберегла от лишних трат :)
Я без Д-ра Слима примерно так же наверное питаюсь, жарю или на сковордке на которой без масла можно жарить или на гриле, в основном или варю или запекаю. Колбасу вреную-сосиски-карбонаты копченистые - есть не могу, тоже кажутся слишком солеными, хотя раньше не могла обходиться без них. Их салатов всех дома изъяла волевым решением все мясные продукты, в некоторых салатах заменила их на чечевицу (заметила, что после нее мяса хочется гораздо меньше). Летом чем меньше мяса, тем лучше

Сообщение отредактировал Азалия - 12.6.2008, 11:04

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азалия
сообщение 12.6.2008, 11:12
Сообщение #31

Активный участник

Цитата(Shurochka @ 12.6.2008, 0:51) *
Очень нравится мне в ней супчик жиросжигающий. Не могла найти книжку, поэтому рецепт примерный:
на 3 л воды 500 гр капусты, 3 помидора (свежих или в собственном соку), 400 гр сельдерея (стеблей или корня), 2 луковицы. Соль по вкусу. Сварить. У меня получилась полная 7-ми литровая кастрюля.

Если варить наш обычшый борщ без мяса и картохи - эффект тот же, на таком борще в Америке худеют http://www.cabbage-soup-diet.com/recipe.html

Цитата
Кстати, по этой диете почти все фрукты запрещены - содержат сахар, т.е. углеводы.
Полностью безопасны только свежие огурцы и сельдерей.

по поводу углеводов не согласна - углеводы дают нам энергию, обрати внимание, что люди любящие сладкое - более энергичны.

мне из-за этого не пришлянулась белковая диета, хотя от сладкого могу отказаться довольно легко

Цитата
Такую же диету мне посоветовала эндокринолог.
Кремлевскую? shok.gif

Сообщение отредактировал Азалия - 12.6.2008, 11:14

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 12.6.2008, 14:52
Сообщение #32

белая и пушистая !
Иконка группы

Азалия , а от лишних трат -это от каких ? Вот что на пачке доктор слим написано ,кстати ,
-Состав- молоко сухое обезжиренное ,молоко сухое цельное , сахар-песок , белок соевый *супро* из немодифиц. растений ,стабилизатор*гринстед* ,соль иодированная
вещество препятствующее слеживанию и комкованию *кафос-м*,ароматизатор ваниль .
Пищевая ценность на 100 г продукта белки 24,3 ,жиры-9,16 , углеводы 49,5 ,массовая доля жира9,16 проц
В пачке 300 грамм ,рассчитана на 20 порций .
Лично я собираюсь заказать еще . Мне нравится ,реально дают чувство сытости .
Там еще на пачке написано и вкладыш в каждую пачку с рецептами дают ,написано вот что
- применяйте коктейль по одной порции перед сном и на ночь . При маложирном питании это
позволит вам плавно снизить вес на 1,5-3 кг
-используйте коктейль в качестве основного питания в течении дня ,а также перед маложирным ужином и на ночь , Это позволит вам снизить вес на 2-6 кг в месяц .

Ну ,а в рецептах - добавлять фрукты разные в молочную смесь .... коктейли этакие . Я пока не делала ,клубника польская ,еще кислая . Подожду местной .

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shurochka
сообщение 12.6.2008, 15:25
Сообщение #33

Иконка группы

Цитата(Азалия @ 12.6.2008, 12:12) *
Кремлевскую? shok.gif

Низкоуглеводистую. Я без фанатизма её придерживаюсь.
Исключила чистый сахар. Заменила мёдом - те же углеводы, а в жир не переходят.
Исключила булки и хлеб вообще. Подруги угорают над моими бутербродами: на кружок огурца тонкий ломтик сыра или (и) колбаски, сверху помидор. Но это роскошь.
Сократила потребление макарон, картофеля, риса. Стараюсь придерживаться принципов раздельного питания.
Мясо отварное или на пару (чаще), но позволяю и в другом виде (редко).

Вкупе с физической нагрузкой (велотренажёр и какая-нибудь зарядка) и разгрузочными днями минус 10 кг за 3,5 месяца!

--------------------
Никогда не говори женщине: "Если ты такая умная, то сделай сама." Она умная, она сделает!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азалия
сообщение 12.6.2008, 17:36
Сообщение #34

Активный участник

Цитата(Pollinis @ 12.6.2008, 15:52) *
Азалия , а от лишних трат -это от каких ?

на Доктор Слим, интересно было что там за каши никокалорийные, хотела купить на пробу и держать на всякий случай дома, но поняла, что и сама в состоянии сварить рис или гречку

Шурочка! результат впечатляет!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азалия
сообщение 12.6.2008, 17:40
Сообщение #35

Активный участник

ЧУДЕСНЫЙ СУП ДЛЯ ТОЛСТЯКОВ (американский вариант)

Цитата
Диета великолепная и безопасная. Она очистит ваш организм от загрязнения и даст ощущение хорошего самочувствия.

На фоне этой диеты нельзя употреблять никакие алкогольные напитки, так как это нарушает процесс устранения жира из вашего организма.
Сойдите с диеты хотя бы за 24 часа до того, как употреблять любой алкоголь.
И еще: ни одно из назначенных лекарств не принесет вреда на фоне этой диеты.
Ключ к ней – «базовый сжигающий жир суп». Есть его надо ежедневно, и так много, как вам хочется Чем больше вы его съедите, тем больше веса сбросите.
При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 10 до 17 фунтов (1 фунт – 0,4635 кг). Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть. Если в течение недели вы потеряли 15 и более фунтов, нужно сделать перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время. Но не ешьте суп вне диеты.
Прибегать к семидневной диете можно так часто, как вам хочется. Если вы ее прервали, начинайте снова с дня первого. Всего лишь семь дней этого процесса, и вы станете легче, как минимум на 10 фунтов, а возможно и на 17. Вы ощутите прилив энергии и здоровья. Продолжайте следовать предложенному плану столько времени, сколько будете ощущать положительную динамику в своем состоянии на физическом и ментальном уровне.

РЕЦЕПТ СЖИГАЮЩЕГО ЖИР СУПА:

6 средних луковиц, несколько (по вкусу) помидор, можно консервированных, небольшой качан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона. Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими. Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите, и тогда, когда хотите – суп не добавляет калорий. Наполните им с утра термос, чтобы прихватить с собой, если в течении дня вы будете находиться вне дома или отправляетесь в поездку. Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять другими компонентами.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
Суп и фрукты. Вы можете есть любые фрукты, кроме бананов. В дынях и арбузах меньше калорий, чем в большинстве других фруктов. Ешьте только суп и фрукты. В качестве питья можете использовать неподслащенный чай, клюквенный сок, неподслащенный кофе или воду. Не добавляйте молоко в чай и кофе. Пейте много воды.

ДЕНЬ ВТОРОЙ.
Суп и овощи. Можете есть все овощи, какие хотите. Ешьте, пока не насытитесь. Можете есть сырые, свежие или консервированные овощи. Допустима и листовая зелень.Ешьте все с супом. Держитесь подальше от сушеных бобовых, зеленого горошка и кукурузы. Во время обеда можете наградить себя печеной картошкой с маслом. Не ешьте никаких фруктов. Пейте воду.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ.
Суп, овощи и фрукты. Ешьте суп и все овощи и фрукты, какие хотите, но сегодня без печеной картошки. Если вы действительно в течении трех дней полностью придерживались диеты, то вполне могли потерять к этому времени от 5 до 7 фунтов. Пейте воду.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.
Суп, овощи и фрукты, включая бананы и снятое молоко. Можно съесть 3 банана и выпить так много воды, сколько вы в состоянии, параллельно с супом. Ешьте так много супа, свежих овощей и фруктов, сколько хочется, но бананов только 3.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ.
Говядина и помидоры с супом. Сегодня можно есть говядину и помидоры. Можете съесть 10-20 унций (1 унция- 28,35 г ) говядины или банку консервированных, или столько свежих помидор, сколько хочется. Постарайтесь выпить 6-8 стаканов воды в этот день. Хотя бы раз в день поешьте супа.

ДЕНЬ ШЕСТОЙ.
Говядина и овощи (особенно листовые), плюс суп. Говядину и овощи ешьте досыта, сколько душа просит. Если у вас есть желание,можете съесть 2-3 бифштекса и все зеленые листовые овощи. Обязательно раз в день поешьте супа.Пейте много воды.

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ.
Коричневый необдирный рис, фруктовый сок, овощи и суп. Снова наешьтесь досыта. Рис можно добавить к супу, либо овощи могут быть приготовлены и добавлены к рису. Могут быть добавлены резаные лук или помидоры, цветная капуста. Не запрещается приготавливать овощи с карри. Пейте воду.

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ.
Строго придерживайтесь рекомендаций на каждый день. Не допускайте никаких отступлений и фантазий. Взвешивайтесь по утрам. Ешьте суп каждый раз, как только вы начинаете испытывать голод. Будьте осторожны с маслом. Только раз в неделю с печеной картошкой. Тщательно убирайте жир с мяса. С птицы снимайте шкурку

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shurochka
сообщение 12.6.2008, 17:51
Сообщение #36

Иконка группы

о, на такой я тож сидела! только тогда ещё неприученная была к чувству голода и не выдержала. супа тогда 4 кастрюли 7-ми литровые съела за 8 дней.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 12.6.2008, 20:52
Сообщение #37

белая и пушистая !
Иконка группы

Азалия , каши конечно ,можно и самой сварить . Просто я брала в расчете на дочку , у них на работе начальник не разрешает ставить микроволновку , а эту кашу кипятком залил- и порядок . все-таки горячее .
Каши то я тоже не буду больше заказывать . Хоть там и с грибами и с мясом .. Крупа там сублимированная , кусочки добавок-натуральные , но не очень вкусно ,да и своя каша лучше и дешевле . А вот в молочную смесь еще добавлены и витамины и микроэлементы ,это уже хорошо . Потому что когда сидишь на разных диетах - то организма многого не дополучает

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азалия
сообщение 13.6.2008, 0:06
Сообщение #38

Активный участник

плохо, когда нет микроволновки на работе...
мне предлагают такой вариант: сварить крупу (много) разложить по пластиковым стаканчикам (200 гр) и заморозить, потом достаешь и разгреваешь в микроволновке + добавляешь еще что-то по желанию - пока думаю... потому что у нас на работе есть электроплита и можно сварить крупу в пакетиках (при желании)

молоко не очень люблю - поэтому пить молочный напиток перед едой - это мазохизм получится crazy.gif я тогда совсем есть не смогу, у меня молоко в основном в кофе идет, и в каши немного и оооочень редко

Сообщение отредактировал Азалия - 13.6.2008, 0:10

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азалия
сообщение 13.6.2008, 0:09
Сообщение #39

Активный участник

Возможно здесь не в тему, но все же напишу:

Чем старше возраст, тем труднее организм различает сигналы "голод" и "жажда". Чаще бывает, что организму нехватает воды, а мы его начинаем кормить! Чтобы отложить процесс поедания, иногда достаточно выпить пол-чашки воды и процесс может отложиться. И все это совсем не во вред здоровью, есть вероятность, что улучшится весь пищеварительный тракт.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 21.7.2008, 12:31
Сообщение #40

белая и пушистая !
Иконка группы

Вот интересная статья

Ученые университета Луизианы провели эксперимент с группой женщин, страдающих от
лишнего веса. У всех испытуемых была одна и та же низкокалорийная диета. Отличался у них лишь завтрак. Одни дамы начинали день с кусочка бекона, другие —
с двух яиц. При этом ученые проследили, чтобы калорийность обоих блюд была одинакова.

В результате женщины, выбравшие на завтрак яйца, через два месяца скинули почти на 70% больше избыточного веса. Исследователи пришли к выводу, что яйца — достаточно эффективное средство борьбы с ожирением: после них снижается
чувство голода, и испытуемые во время следующего приема пищи (обеда) съедали гораздо меньше, чем их коллеги-мясоедки. Об этом сообщает "Знание - Сила"

Мне вот интересно ,пишут ,что после них снижается чувство голода . А если просто съесть овсянку с таким же количеством калорий ?

Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему