Эзотерический форум Эзотерический портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Диеты, Описания различных диет для похудения
Бусечка
сообщение 12.8.2008, 9:00
Сообщение #41

Мастер
Иконка группы

Награды: (4) Пользователь №: 86

нашла на просторах)

1. Хочу посоветовать уникальное средство похудения.

Этот рецепт я услышала недавно в телепередаче "Малахов +". К Малахову "в гости" пришел Антон Макарский со своей невестой и она поделилась советом, как ей удалось похудеть на 20 килограммов, совершенно не испытывая чувство голода. Я решила попробовать это средство и считаю, что оно уникальное. Совершенно не хочется есть ни кислого, ни сладкого, ни горького, ни соленого, ни до шести часов, ни после шести часов, ни ночью. Может быть иногда просыпается легкое чувство голода, но его можно заглушить,приготовив овощные блюда.
В этом средстве, правда есть небольшие недостатки. Во первых оно обладает легким мочегонным эффектом, но у кого отеки - это даже полезно. Во вторых могут возникнуть проблемы со сном (из-за чая). У меня это случилось в первый день, а потом все наладилось.

Вот - это средство, как его употребляю я. Беру три литровых пакета молока на два дня. 1 литр молока кипячу, снимаю с огня и в только что закипяченное молоко всыпаю примерно полторы столовых ложки без верха хорошего черного чая. Оставляю на полчаса - сорок минут и процеживая. Пью примерно по половине чашки на протяжении дня и вечера. Оно получется немного горьковатое, я добавляю немного сахарозаменителя, но можно и без него. На день мне хватает примерно полтора литра, кому-то может быть нужно меньше. Совершенно не хочется есть. Начала пить я недавно, так как узнала о нем недавно, но результаты чудесные.

2. Есть можно все, но Вы не будете хотеть. А для того, чтобы похудеть вместе с этим молочным составом можно есть понемногу овощное или рыбное, вообщем диетическое.
Молокочай - это не то. В данном случае молоко почти кипящим завариваем чаем. И, как обяснил врач в этой передаче,чай вытягивает из молока жирные кислоты и за счет этого идет насыщение.
Кроме молока можно есть и пить все диетическое, что хотите, только чтобы не расслабился желудок (в сочетании с молоком).
Я постараюсь находиться на этой системе, сколько позволит организм, а затем буду делать просто разгрузочные дни.

3. И еще один совет.
Когда худеете, почти всегда возникают проблемы "со стулом" (из-за отсутствия жирной пищи). Чтобы это исключить, надо утром натощак выпить одну чайную ложку растительного масла, лучше, конечно, оливкового, и обязательно запить его стаканом холодной кипяченой воды. Все нормализуется обязательно, только быть может не сразу. Кроме этого сырое растительное масло, например в салате, полезно для кожи при похудении, только не стоит увлекаться, так как оно калорийное. Но 1 чайную ложку в день — обязательно.

4. Еще раз повторяюсь, что то средство, которое применяю я - это не молокочай. Основное свойство состава применяемого мной - чувство насыщения и почти полное отсутствие чувства голода. Иногда чуть-чуть хочется есть, и тогда я готовлю блюда из овощей, рыбы, яиц и т.д. Но и тогда ешь немного, потому, что быстро наступает чувство сытости.

5. Молоко беру нормальной жирности 2,5%. Но, думаю, что это на любителя. Попробуйте меньшей жирности, если будет чувство насыщения, то можно и так. (Про 3 литра молока я написала только в том смысле, что мне хватает этого состава на два дня, а завариваю я каждый литр отдельно)

6. Какие продукты сочетать - зависит от желудка конкретного человека. Я, например, могу сочетать даже овощи и фрукты, только ем их не вместе и не сразу после приема молочного состава. Думаю, что можно яйца, рыбу, сыр, не советую только творог и так хватает молочного. Я ведь не врач, просто делюсь многолетним опытом похудения (кстати. с переменным успехом).

7. Небольшой совет из личного опыта. если у кого-то во время похудения снизился гемоглобин — хорошее лекарство «фенюльс» производства Индии (испытала не один раз), бывает, что достачно одной капсулы, вообще уважаю индийские лекарства, у них медицина основана на травах. Ну, а у кого есть такая возможность — то черная икра. В крайнем случае хоть изредка надо есть красную икру (тому кому надо много похудеть), хотя эффект, конечно, далёк от черной.

8. Девочки, если, вдруг, у вас остановится вес и Вы не будете худеть или даже пойдет небольшой набор веса при соблюдении 1200 ккал — не пугайтесь. Это происходит из-за задержки воды в организме, например, при менструации или летом, когда пьете много воды. Все восстановится, и объемы все равно уходят даже при таком наборе веса.

9. Хочу добавить, если Вы длительно собираетесь применять эту диету, то без овощей , по моему мнению, никак нельзя. Витамины необходимы человеческому организму.

10. Любая диета не даст эффекта, если не ограничивать себя в калорийности пищи. Желательно придерживаться примерно не более 1200 ккал - эта цифра наиболее эффективна для потери веса. Вообще для того, чтобы организм не худел и не набирал вес надо две с небольшим тысячи ккал (точной цифры) не помню.
Если вы будете пить молокочай и есть сладкое, что допустимо, но укладываться в 1200 ккал, то все равно похудеете. Только долго так нельзя, так организму нужны и витамины и минералы. Суть черного молокочая в том, что не хочется есть, от него самого не худеешь.
Еще раз повторяю, я не врач, просто пытаюсь ответить на Ваши вопросы, исходя из многолетнего опыта похудения. Хорошо бы и другие подключились к ответам, ведь опыт, наверняка есть у многих.

11. А пить, думаю, можно всё. Во всяком случае, я пью, когда захочется и кофе и воду. Только, если пьете соки или ситро, смотрите на упаковке калорийность. Для кофе и чая калорийность ноль, считать только калорийность сахара. ( так учили в медицинском центре, хоть какая-то польза от этого центра, не похудела, так кое-чему научили). Я пью с сахарозаменителем, о нем уже писала. Пользуюсь им, по-моему, года четыре. Вкус такой, как у сахара. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить проблем с желудком от него за все время не возникло. Кстати, алкоголь тоже калорийный, смотрите в таблицах калорийности.

12. Девочки, нам объясняли в медицинском центре, что если мы будет есть пищу, калорийностью меньше допустимой минимальной, мы только причиним себе вред, похудеть быстрее все равно не похудеем, и может быть даже то, что худеть не будете. Надо набирать минимум, чтобы в организме происходил обмен веществ. И еще говорили, что нельзя ставить себе задание конкретно похудеть на столько-то кг к такому-то числу. Не получится.
Почему вес не уходит - это временно, из-за задержки жидкости в организме - менструация, пьете много воды, может почки не срабатывают. Еще раз говорю - измеряйте объемы, они уходят даже тогда, когда стоит вес, если Вы находитель на минимуме калорий но только не меньше минимума.

13. Белки должны присутствовать в ежедневном питании и составлять самое меньшее 15-20% суточной калорийности. Имеется ввиду только животный белок - мясо, рыба, птица, и т. д.

14. Сладкое должно присутствовать обязательно - на 100 ккал.

15. В течение всего периода снижения веса необходимо принимать поливитамины и микроэлементы, согласно прилагаемой к ним инструкции. Тех витаминов, которые мы принимаем с пищей - недостаточно.

16. Жидкость стараться ограничить двумя литрами в день, так как излишняя жидкость препятствует распаду жира.

17. Перерыв между приемами пищи не должен превышать 5 часов. Иначе замедляются обменные процессы. Время сна не учитывается.

18. После сна можно сразу не кушать.

19.После 18 часов не есть жиросодержащие продукты.

20. Готовая каша по калорийности в 3 раза "дешевле" крупы, вареные макароны в 2 раза меньше калорийности сырых.

21. Выход на нормальную калорийность с калорийности 1200 ккал.

Всего выход составляет 4 недели. Питаться надо:

1 неделя от 1000 ккал до 1300 ккал
2 неделя от 1200 ккал до 1500 ккал
3 неделя от 1400 ккал до 1700 ккал
4 неделя от 1600 ккал до 1900 ккал

к слову сказать,про молокочай я слышала и даже пробовала. и супчик,что выше Азалия рекомендовала ела-результат супер-пупер был.одно НО теперь-никакие супы вообще есть не могу теперь.лучше голодной останусь)

--------------------
Я-Любимое дитя Вселенной!

На нас с необратимостью надвигается Счастье и Благополучие!

Подарил(а): Стремящийся

Подарил(а): людок

Подарил(а): людок

Подарил(а): eleonora
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shurochka
сообщение 13.8.2008, 6:41
Сообщение #42

Я - ангел! А рожки!? Да чтобы нимб поддерживать
Иконка группы

Из: Н-ск
Награды: (4) Пользователь №: 306

Диета, конечно не плохо, но для меня последним толчком к началу новой жизни (почти диетической) послужила вот эта статейка.

Сжигание жира
Как известно, для удачного сжигания жира и похудения необходимо превышение энерготрат над энергопоступлениями. Уменьшение калорийности рациона - простой и доступный всем способ решения этой задачи.

Необходимо понимать, что величина суточных энерготрат у разных людей разная. Поэтому чтобы худеть на 2-3 кг в месяц (быстрее мы не рекомендуем), разные люди должны ограничивать калорийность своего рациона разной величиной, но она в любом случае должна быть меньше суточных энерготрат примерно на 600 ккал.

Недополучая с пищей столько, организм будет вынужден сжигать ежедневно около 60 граммов собственного жира, ведь при сжигании 1 г жира образуется 9 ккал. За месяц вы сожжётее более полутора килограммов жира. Вместе с ним потеряете еще около литра воды. И, таким образом, суммарная потеря веса составит действительно 2-3 килограмма.

Как определить величину индивидуальных энерготрат
Определить величину индивидуальных энерготрат весьма сложно, поэтому мы рекомендуем определить не ее, а среднюю величину калорийности исходного рациона и отталкиваться от нее. Если Вы быстро полнеете, значит, калорийность рациона значительно превосходят Ваши энергозатраты, и тогда отождествлять их нельзя. Если же Вы либо сохраняете вес, либо набираете его очень медленно, можно считать, что энергопоступления примерно равны энерготратам. в таком случае чтобы худеть со скоростью 2-3 кг в месяц, надо уменьшить калорийность рациона на 600 ккал относительно его исходной среднесуточной величины.

Для того чтобы определить среднесуточную калорийность рациона, следует на протяжении нескольких дней питаться так, как питались до сих пор, а все, что было съедено, ежедневно записывать в гаммах. Потом по таблице калорийности или с помощью считалки калорий пересчитать граммы в калории и определить, сколько же калорий Вы потребляли в каждый из этих дней. Усреднив величину калорийности за расчетные дни, Вы получите исходную среднесуточную.

Пример: Среднесуточная калорийность оказалась всего 2100 ккал, и при этом Вы ежемесячно поправляетесь на 500 г. Это значит, что фактически Вы потребляете ежедневно приблизительно на 150 ккал больше, чем расходуете:
500 г : 30 дней = 17 г в день
17 г x 9 ккал = 163 ккал

Для того чтобы только перестать прибавлять в весе, Вы должны ограничить калорийность своего рациона до 1950 ккал. А для того чтобы худеть со скоростью 2-3 кг в месяц только за счет диеты, следовало бы ограничить ее до 1350 ккал. Однако устраивать себе столь энергетически скудную диету мы вам не советуем, так как при этом сложно обеспечивать организм всеми необходимыми ему неэнергетическими веществами. В подобных случаях правильнее ограничиться 1500 ккал в день, но увеличить энерготраты за счет физических нагрузок, движения, а кроме того, следует достаточно часто устраивать себе разгрузочные дни.

Взято это с сайта центра "Вита", Семёнова С.П. Кодироваться в жизни не пойду, хотя моя подружка довольно серьёзно похудела, а вот общие рекомендации по питанию там правильные.

Теперь, имея считалку калорий, надеюсь, что дело пойдёт быстрее)))

--------------------
Никогда не говори женщине: "Если ты такая умная, то сделай сама." Она умная, она сделает!

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Elenus

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shurochka
сообщение 6.11.2008, 17:13
Сообщение #43

Иконка группы

Источник: «GYM online» Диета Жака Морона:

Первые 5 дней: сколько угодно белковых продуктов (молочные и кисломолочные продукты, мясо, рыба, птица, печенка, язык, яйца, морепродукты) - все без панировки, вареное, приготовленное на пару, в микроволновке или под грилем, и овощей, содержание углеводов в которых не превышает 5 г на 100 г (спаржа, брокколи,зелень сельдерея, шампиньоны, квашеная капуста, огурцы, все виды листовой капусты и салата, кабачок, шпинат,свежие зеленые стручки фасоли, репа, перцы, редиска, помидоры, зеленые оливки, свежий миндаль, томатный сок). Кушать надо досыта, в любое время, когда хочется. Допускаются заменители сахара.
Далее 1 месяц: осторожно – грамм по 100, то есть по одной штучке, и только потом по две – вводят в рацион продукты, содержащие от 5 до 10 граммов углеводов на 100 г. Фрукты (не более двух, максимум трех штук в день) потребляют в начале еды. Но клубнику и малину, а также прочие красные ягоды можно есть и на десерт. Добавляются: артишоки, баклажаны, авокадо, свекла, всевозможные грибы, морковка, корень сельдерея, капуста (белая, красная, цветная, брюссельская, кольраби) «сердечки» пальмы, фенхель, лук, черные оливки, дыня, острые перцы, зеленый горошек во всех видах, лук-порей, молоко, козий и овечий сыр (не более 15 г жирности), абрикосы, свежие ананасы, вишня, клубника, крыжовник, киви, личи, мандарины, ежевика, черника, свежий кокос, апельсины, грейпфруты, персики, яблоки, груши, виноград, лимон, в очень небольших количествах и не часто сухое вино и пиво, свежевыжатый сок несладких фруктов.
Далее: очень осторожно и понемногу вводят хлеб из цельного зерна (1-2 кусочка в день) и/или каши из недробленого зерна. И ТАК ПОТОМ МОЖНО ПИТАТЬСЯ ВСЕГДА.
На всех этапах полный отказ от жиров не только не полезен, но однозначно вреден. Но злоупотреблять жирами нельзя. Продукты выбирать пониженной жирности. Предпочитать растительное масло – одну, максимум две столовые ложки в день. НАИЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДИЕТА ДАЕТ ПРИ ОГРАНИЧЕНИИ ОБЩЕГО СУТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА ЖИРОВ: НЕ БОЛЕЕ 30-40 ГРАММОВ, ПРИ ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ ИСХОДНОМ ВЕСЕ – НЕ БОЛЕЕ 50 ГРАММОВ.

Для того же чтобы похудеть, только ПОСЛЕ того как с помощью правильного питания будет нормальизован нормальный обмен веществ можно будет приступать к диетам с ограничением калорий. Сделать это будет легко и просто так как уйдет необоснованное чувство голода.

--------------------
Никогда не говори женщине: "Если ты такая умная, то сделай сама." Она умная, она сделает!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 11.1.2009, 15:31
Сообщение #44

Финансово благополучный и стабильный
Иконка группы

Из: Россия
Награды: (4) Пользователь №: 478

Я не использую никакие диеты, но больше мое питание склоняется к "белковой диете", стремлюсь к раздельному питанию, к неупотреблению несочетаемых продуктов, полностью отказалась от вредных продуктов, типа майонеза, кетчупа, чипсов и прочего.
Стараюсь есть маленькими порциями, не переедать, 2-3 раза в день, включила в рацион обязательное употребление фруктов и овощей по-сезону.
Мини зарядка утром;массаж живота и талии, как тесто месишь. Еще в постели, как только проснулась, ежедневно велосипед 100 раз.
Хорошо сжигает жир грейфрут - утром по 1 шт, или хотя бы 1\2.
От винограда и бананов поправляются.
Дыню есть отдельно, не сочетается ни с какими продуктами.

Сообщение отредактировал Rimma - 11.1.2009, 15:36

Подарил(а): Marina

Подарил(а): Лора

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 10.3.2009, 17:03
Сообщение #45

Иконка группы

Молочная (кефирная) диета:
Используется при ожирении, атеросклерозе, гипертонической болезни и сахарном диабете с ожирением, недостаточности кровообращения, нефритах, болезнях печени и желчных путей, подагре, мочекаменной болезни без фосфатурии.
По 200-250 г молока, кефира, простокваши (можно пониженной жирности) 6 раз в день, всего 1,2-1,5 л.

Огуречная диета :
Помогает при ожирении, гипертонической болезни и сахарном диабете с ожирением, нефритах, болезнях печени и желчных путей, мочекаменной болезни без фосфатурии.
Свежие сырые овощи и фрукты, их комбинации 5 раз в день по 250-300 г без соли с добавлением растительного масла или сметаны.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shurochka
сообщение 12.8.2009, 7:36
Сообщение #46

Иконка группы

Водная диета))) Нашла на сайте производителя фильтров для воды, но вполне разумные рекомендации

Расписание водной диеты
Натощак.Итак, день следует начать со стакана чистой воды (важно, чтобы вода была отфильтрованной, а значит полезной, иначе вся водная миссия утратит свой смысл) перед завтраком. Можете добавить в воду немного лимонного сока и, в пропорции 1:1, хорошего настроения и надежд для наступающего дня.
В течение дня. Поскольку вода придает заметное ускорение процессу обмена веществ и наделяет организм дополнительной энергией, то грех этим не воспользоваться. Вода девственно чиста от наличия калорий, холестерина и жира. Индивидуальную дневную «водяную дозу» следует определять исходя из личного веса (на каждый килограмм тела требуется 40 мл воды). Примерно 6-8 стаканов чистой воды в день (поскольку вода из водопровода содержит активный хлор и другие нездоровые примеси, воспользуйтесь любой системой фильтрации, чтобы гарантировать себе качество и полезность очищенной воды) приводит весь механизм пищеварительной системы в режим эффективной работы, пропадает чувство голода и навязчивое желание «что-нибудь пожевать». Занятия спортом или летняя жара немного увеличивают эту норму.
Сверяться с часами.Пить воду следует за 20-30 минут до еды или через два часа после! Во время трапезы пить запрещено! В противном случае возникает риск нарушения процесса пищеварения (вода разбавляет желудочный сок). Выпитая доза воды сразу после застолья тоже будет во вред (жидкость выходит через 15 минут и «вымоет» из желудка пока еще непереваренный обед, обрекая его на процесс гниения). Поэтому пить воду и следует только через несколько часов после трапезы (через два часа после приема крахмальной пищи, через четыре часа --- после белковых продуктов), когда вся поглощенная еда успешно переварится.
Выгодный обмен. В водной диете вам не нужно быть Дон Кихотом и сражаться с ветряными мельницами. Никакого кардинального переворота мира, а всего лишь несколько разумных перемен. Так, замените привычные сладкие газированные напитки (зачем вам лишние калории?) и диетическую колу на воду. Труднее, возможно, будет бороться с привычкой выпить бокал пива (с пиццей то!) или чашку чая, кофе, которые обманчиво утоляют жажду, а на деле просто обезвоживают организм (кофеин --- добросовестное мочегонное средство, не забывайте). Только именно запах кофе для многих ассоциируется со счастьем и покоем. В таком случае, рассчитывайте, чтобы на чашку ароматного наслаждения приходился стакан кристальной воды.
Почувствуйте вкус.Превратите свою очередную диету в веселую игру с водой. Заведите в доме большие и красивые стаканы для воды. Позаботьтесь о качестве потребляемой воды, потому как этот вопрос зачастую важнее состава всего остального рациона. Помните, вода пробирается в каждую клеточку вашего тела, участвуя во всех жизненноважных процессах. Поэтому так ответственно, чтобы вода была приятной, чистой, без вредных примесей. Купите качественный фильтр (например, Аквафор), который способен трудится на благо вашего здоровья и красоты день и ночь, делая положенную норму в 6-8 стаканов воды безопасной и полезной. Научитесь пить воду медленно и со вкусом, небольшими глотками (это полезно, поскольку не перегружает желудок и почки), а можно и через соломинку, как коктейль в баре. Главное, в удовольствие!

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 10.12.2009, 12:20
Сообщение #47

Иконка группы

Лучшая предновогодняя диета или Как влезть в любимое платье за три недели?

"Худеем к Новому году!" - это девиз большинства женщин в преддверии череды вечеринок. Но как сделать так, чтобы девиз претворился в жизнь?

Как видно из названия, диета рассчитана на три недели - а после этого вы заметите результат и сможете себе позволить новогодний наряд на пару размеров меньше! В диете используются любые фрукты и овощи, кроме картофеля, винограда, кроме бананов. Потеря веса: до 8 кг.

Меню

Завтрак. 100 гр. обезжиренного творога (можно заменить вареным яйцом), любые два фрукта, стакан чая или кофе (без сахара и сливок);

Обед. 150 гр. горошка или кукурузы, 100 гр. отварной нежирной говядины или курицы (без кожи), 200 гр. сырых овощей, сок (желательно свежевыжатый);

Ужин. 200 гр. отварных овощей, 4 ст. ложки риса, яблоко.

Обязательное условие диеты: пить не менее 2,5 литров воды в день, в идеале – больше 3-х литров.

Исключить: хлебобулочные изделия и кондитерские изделия, макароны, масло, жареное и копченое, вино, пиво, соль, сахар, молочные продукты жирности выше 1,5%.

Будьте самой красивой на новогодней вечеринке!
@dlytebia galya

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аврора
сообщение 10.12.2009, 12:27
Сообщение #48

Мастер
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Награды: (1) Пользователь №: 90

Цитата(Rimma @ 11.1.2009, 15:31) *
От винограда и бананов поправляются.

они действительно сытные, просто их надо есть вместо какого-то приема пищи - очень хорошо как раз худеется, на себе проверено.

И, Риммма, извини, но диета, при которой можно похудеть за 3 недели до 8 (!!!) кг - ну это просто самоубийство. Разве можно худеть больше чем на 2 кг в месяц?!
На обезжиренных продуктах вообще не похудеешь - от них только больше разносит.

Подарил(а): Георгиевна
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 10.12.2009, 13:15
Сообщение #49

Иконка группы

Аврора, согласна с тобой, что к любой информации нужно подходить разумно и исходя из себя, своего организма, заболеваний и т.д., и т.п.
Меня то же покоробило = 8кг, но подумала, типа к новому году кг 3 можно сбросить, и необязательно сидеть на этой диете, или любой другой 3 недели...
Короче = думай, применяй разумно!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Флокси
сообщение 10.12.2009, 14:42
Сообщение #50

Мастер
Иконка группы

Награды: (2) Пользователь №: 493

Полностью согласна, что за месяц - 8кг - убийственно! Я читала, что не больше 3-3,5 кг в 1-й месяц - это нормально. Но эта диета не так уж плоха по сравнению с белковой или углеводной, все-таки здесь более-менее сбалансированы продукты. Хотя я сама против каких-либо диет, лучше подобрать для себя рациональный режим питания.

Подарил(а): dina

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 10.12.2009, 15:07
Сообщение #51

Иконка группы

Цитата
Хотя я сама против каких-либо диет, лучше подобрать для себя рациональный режим питания.

Я то же подбирала индивидуально для себя, много читала, пробовала, кому-то это хорошо, а другому - вред!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 10.12.2009, 15:50
Сообщение #52

Активный участник

Награды: (1) Пользователь №: 1064

Еще 2 года назад я была большая любительница диет, причем лишнего веса было от силы 2-3 кг. Я усиленно боролась за достижение идеала. Особенно любила Тибетскую диету (для желающих напишу чуть позже).
А потом настало время, когда мне постоянно хотелось есть. Поем - через 15 мин такое чувство, то не ела неделю. Никакими анорексиями я не страдала, просто желудок постоянно "подсасывало", через месяц я не выдержала и пошла к врачу. Вердикт- посажена печень, поджелудочная и желчевыводящие протоки. Слава Богу все еще было не запущено и поправимо.
С тех пор на диетах не сижу, но я совсем не пью колу и прочие газировки и соки из пакетов, не ем чипсы и сухарики .
Но у меня другая слабость, я обожаю тортики. Могу килограммовый в одно лицо умять, что и делаю с удовольствием 1раз в 2 месяца.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 10.12.2009, 16:41
Сообщение #53

Иконка группы

Цитата
Но у меня другая слабость, я обожаю тортики. Могу килограммовый в одно лицо умять, что и делаю с удовольствием 1раз в 2 месяца.

Марина, а как же печень?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 10.12.2009, 19:35
Сообщение #54

Активный участник

Римма, конечно после сладко-жирного печень напоминает о себе, а еще после кофе. Пью таблетки. Но ведь не цирроз же, а жить хорошо - а вкусно жить еще лучше. Ты не подумай, что после диет я стала как те живые скелеты, что показывают по ТВ или что жить мне осталось до понедельника. Может сообщение показалось зловещим, я просто хотела сказать до чего могут довести диеты если ими злоупотреблять.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Флокси
сообщение 10.12.2009, 22:49
Сообщение #55

Мастер
Иконка группы

Марина, а что из себя представляет Тибетская диета? Просвети немного, пожалуйста.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 13.12.2009, 11:13
Сообщение #56

Иконка группы

Цитата
я просто хотела сказать до чего могут довести диеты если ими злоупотреблять.

Марина, с этим полностью согласна с тобой!

Сейчас убывающая Луна, до вторника 15.12.2009г включительно, = надо начинать диету, кто решил уменьшить свой вес.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 13.12.2009, 14:54
Сообщение #57

Активный участник

Флокси, вот эта диета. Почему она названа "Тибетской" - не знаю, все продукты обычные и сидеть на ней довольно-таки комфортно. А может, это просто мне так казалось. ведь я по натуре не мясоед. И еще признаюсь, что в нарушение выпивала по утрам кофе с молоком.
Диета рассчитана на 14 дней (повторять дни) и в первый раз я потеряла 3 кг.
Понедельник.
Завтрак. Булочка с отрубями и стакан минеральной воды.
Обед. Отварное филе любой нежирной рыбы и на гарнир овощной салат, заправленный лимонным соком. (От этой заправки у меня сводило зубы и я ела просто нарезанные овощи, не заправляя их ничем). Стакан яблочного сока.
Ужин. Вареная стручковая фасоль, 200 гр. тертой моркови с чесноком, заправленной растительным маслом. Чашка зеленого чая и небольшой ржаной сухарик.
Вторник.
Завтрак. Стакан молока и 2 ржаных сухарика.
Обед. Вареная стручковая фасоль и салат из помидоров, огурцов, репчатого лука и чеснока, заправленного раст. маслом
Ужин. Отварная свекла с сухариком. 2 яблока или апельсин
Перед сном можно выпить стакан томатного сока
Среда.
Завтрак. Большая чашка молока и сухарик.
Обед. Отварные бобы (250гр) и салат из помидоров с болгарским перцем луком и петрушкой. Большое зеленое яблоко или апельсин
Ужин. Салат из капусты, заправленной лимонным соком (сразу говорю, есть его невозможно - такая оскомина... Я заменяла ужином из других дней). Немного фруктов.
Четверг.
Завтрак. Стакан минеральной воды без газа. Большое зеленое яблоко.
Обед. Отварная нежирная рыба (200гр). Фрукты на выбор ( яблоко, груша, слива, апельсин)
Ужин. Кабачки, обжаренные на небольшом количестве раст масла, 2 помидора и кусочек хлеба. Стакан томатного сока (по желанию)
Пятница.
Завтрак. Стакан молока и 2 сухарика.
Обед. Отварная рыба и салат из капусты с лимонным соком. Стакан минералки без газа.
Ужин. Отварная красная фасоль,100гр сыра и любые 2 фрукта. Стакан минералки или яблочного сока.
Суббота.
Завтрак Стакан яблочного сока, апельсин.
Обед. Тертая морковь с растительным маслом, салат из огурцов, помидоров и болгарского перца, стакан минералки.
Ужин. 150гр сыра, 2 сухарика, 100гр фруктов или ягод. Стакан молока или 2 стаканчика натурального йогурта.
Воскресенье.
Завтрак. Стакан молока и 2 сухарика
Обед. Отварная рыба, салат из капусты с лимонным соком, стакан минералки или яблочного сока.
Ужин. Отварная зеленая фасоль, 100р сыра, фрукты, стакан минералки или яблочного сока.
Ну вот в принципе и все.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Флокси
сообщение 13.12.2009, 22:03
Сообщение #58

Мастер
Иконка группы

Марина, cпасибо! Да, совершенно непонятно откуда такое название. Я думала, что она действительно каким-то боком связана с Тибетом, но ее с таким же успехом можно было бы назвать мексиканской, болгарской и еще как-то. no.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 14.12.2009, 16:38
Сообщение #59

Активный участник

Флокси, ну да, при слове Тибет почему-то сразу всплывает - мумие

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shurochka
сообщение 20.1.2010, 20:50
Сообщение #60

Иконка группы

Сидела на 9-ти дневной диете Маргариты Королёвой. Убицца валенком! Обещали, что будет минус 4-12 кг, в зависимости от количества лишнего веса. У меня -3кг. Значит, во мне не так уж и много лишнего)))

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему