Эзотерический форум Эзотерический портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Маски для лица
Krasotka
сообщение 29.1.2008, 20:17
Сообщение #1

Новичок
*

Предлагаю маску для улучшения цвета лица. Маска очень хорошая, легкая в приготовлении и подходит для любого типа кожи!
Ингридиенты: 1 столовая ложка меда, 7-10 капель лимонного сока, 1 столовая ложка толокна. Смешайте мед с лимонным соком, соедините с толокном и размешайте до получения однородной кашицы. Нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. После смойте холодной водой.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 30.1.2008, 14:00
Сообщение #2

Участник
**

Маски из того, что есть в холодильнике.

Для нормальной кожи маски для увлажнения:

Средний огурец нарезать тонкими кружочками и наложить на лицо на 15-20 мин. Можно также сделать огуречную кашицу.

Из сырой картофелины выжать сок. Протирать лицо тампоном, смоченным в свежем картофельном соке, это очень хорошо увлажняет кожу и снимает раздражение.

Универсальная маска из тертой моркови. Она для всех типов кожи, укрепляет тонус лица и придает ему здоровый оттенок.

Для жирной кожи:

Несколько раз в день можно протирать жирные участки тампоном, смоченным в лимонном соке или кусочком лимона.

Можно апельсин натереть прямо с кожурой на терке, залить половиной стакана водки, настоять 5—7 дней в темном месте. Затем процедить, отжать, можно добавить в полученный лосьон столовую ложку глицерина, протирать этим раствором кожу по вечерам.
Вместо апельсина можно взять грейпфрут.

Кашицу из земляники нанести на лицо и полежать. Это смягчает кожу, осветляет веснушки.

Дрожжевая маска — тонизирующая, освежающая, как для сухой, так и для жирной кожи. Витаминизирует, смягчает кожу, придает эластичность.
Пекарские дрожжи развести 3%-ной перекисью водорода или молоком до консистенции густой сметаны. После маски лицо осушить полотенцем или бумажной салфеткой.

Очищенный банан тщательно размять с небольшим количеством молока; если кожа жирная, добавить несколько капель лимонного сока. После снятия маски протереть лицо тампоном, смоченным в сыром молоке.

Нарезать кружками помидоры и положить на лицо и шею, сверху покрыть марлей, держаь 15-20 минут.

Две-три ягоды спелого винограда надрезать и соком смазать лицо и шею, оставить на 15-20 минут. После такой маски кожа становится гладкой.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Krasotka
сообщение 30.1.2008, 20:22
Сообщение #3

Новичок
*

Маска для сухой кожи лица. Называеться- Мадам Помпадур - может именно этой маской пользовалась знаменитая особа?
Ингридиенты: 1 лимон, 100 грамм спирта, 1 стакан сметаны или сливок, 1 белок, 1 чайная ложка глицерина.
Способ приготовления: лимон вместе с цедрой натрите на терке, залейте спиртом, дайте настояться 15 минут и процедите через марлю. Добавте сметану, взбитый в пену белок, размешайте все и введите глицерин. Нанесите маску на лицо и шею и оставте на 15-20 минут, после чего снимите маску ватным тампоном.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silverspam
сообщение 30.1.2008, 22:56
Сообщение #4

Участник
**

Когда на улице лето (а соответственно тепло и сухо), кожу нужно питать витаминами (а так как опять же лето это сделать можно без особых усилий). Утром, как только встанешь, разрежь одну или две ягоды клубники(виктории) пополам и натри соком лицо и шею, слегка увлажняя и веки. Через 15-20 минут смываешь маску прохладной водой. Такую фруктовую маску можно сделать из земляники, но это сложнее, так как ягоды маленькие. Эта маска питает, смягчает кожу и высветляет веснушки.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 31.1.2008, 21:32
Сообщение #5

Участник
**

А я даже не знаю, что сказать о масках. Мне лень их делать самой. Я предпочитаю покупать. Недавно нашла в одной лавочке (Тенториум, наверно, где товары пчелиные) хорошие маски для лица. Конечно, если аллергия на пчелиные продукты, то нельзя. Но эффект потрясающий! Еще мне глина нравится в плане масок, не пробовали? Продается в пакетиках небольших. Тут говорили об активном образе жизни. Мда... В деревню поезжайте, посмотрите, какие лица у женщин. Кожа грубая, обветренная... Я своим знакомым туда крема и маски вожу постоянно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 1.2.2008, 10:43
Сообщение #6

Участник
**

Что ни говорите а питать кожу надо, с нашей экологией ничего другого не остается ,если мы хотим сохранить естественную красоту кожи, надо за ней следить и ухаживать.
Так вот предлагаю увлажняющую маску для жирной кожи.
1 столовую ложку творога (желательно того что на рынках продают на развес, а не в пачках в магазине) и 1 одну столовую ложку кефира.
Маска наносится на лицо на 15 минут, потом смывается теплой водой. лучше всего маску делать вечером, после неё желательно нанести питательный крем. Курс у этой масочки 12 процедур по одному разу в неделю.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 2.2.2008, 8:17
Сообщение #7

Участник
**

Маска из фруктов (фруктовая)
- Землянично-клубничные маски отбеливают и питают, но есть противопоказания при близкорасположенных капелярах и аллергиях (применять для жирной кожи);
- Абрикосово-черешная подходит для сухой кожи, увлажняет, смягчает.
- Очень хорошо разглаживает кожу маска из мякоти банана, рекомендована для стареющей кожи…
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lorryy
сообщение 2.2.2008, 15:18
Сообщение #8

Участник
**

Я считаю,что современной женщине,живущей в мегаполисе,нельзя не ухаживать за своей внешностью!Во первых как говориться:по одежке встречают...То есть ухоженный ,вид показывает то что человек заботиться о себе,о своей внешности,учитывает эстетические чувства окружающих!я думаю невозможно сделать например хорошую карьеру,оставаясь неряшливой и с тусклой кожей и волосами!Да-да,помимо профессионализма и ума необходимо умение преподнести себя и свои идеи!А потом не будем забывать об вредном воздействии окружающей среды в большом мегаполисе,об экологии,которая не очень хорошо действует на нашу кожу!и поэтому сейчас,особенно зимой,когда короткий световой день,недостаток витаминов, кожа особенно страдает!Хорошие маски для кожи и отдых и релаксация помогут Вам и Вашей коже!Красота -сильнейшее оружие женщины!так давайте ухаживать за ним,что бы оно помогало сражать наповал наших любимых! spruce_up.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lone
сообщение 2.2.2008, 16:56
Сообщение #9

Новичок
*

Лучшая маска для лица - это постоянная гигиена и доброкачественная декоративная косметика)) потому что после нанесения на чувствительную кожу краски сомнительного происхождения и, тем более, после ночи сна в полной боевой раскраске, маски, какими бы они не были замечательными, помогут мало... А вообще-то маски можно делать из любых подручных продуктов.... свежая сметанка, маслице, фрукты-овощи... главное, знать свой тип кожи и что ему нужно - питание, увлажнение, тонус, очищение....
себе покупаю тонизирующие маски в аптеке, но чаще всего обхожусь умыванием минералкой по утрам)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 12.2.2008, 10:17
Сообщение #10

Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня!
Иконка группы

Из: Отсюда))

Маска от угрей- нанести на лицо белую глину густо разведенную водой, можно добавить 3 к. масла чайног дерева.

Маска Клеопатры- отбеливает, разглаживает морщины. подсушивает жирную кожу- смешать в равных долях белую глину, сметану, сок лимона и мед в равных долях. нанести на 15-20 минут.

Очищающая маска- отшелушивает верхний слой кожи, очищает от угрей- смешать одно тертое яблоко с 1 ч.л. лимона и белой глиной

Маска стягивающая поры
- смешать один яичный белок с белой глиной, разведенной до консистенции сметаны.

--------------------
В России три вида погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла.

Подарил(а): dusia

Подарил(а): Tabula

Подарил(а): Melme
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 12.2.2008, 10:21
Сообщение #11

Иконка группы

Свойства глин
Зеленая глина в основном используется для лечения волос и кожи головы, для борьбы с себореей. Способствует сужению пор и улучшает функцию сальных желез. Вызывает приток крови к поверхности кожи и обеспечивает ее необходимым питанием. Стимулирует регенерацию клеток кожи. Подтягивая кожу, восстанавливает линию лица. Смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность. Кроме того, зеленая глина способствует нормализации обмена веществ и обладает антибактериальными свойствами.

Голубая глина содержит все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся: кремнезем, фосфат, железо, азот и др. Это прекрасное противовоспалительное средство. Она обладает свойством очищать и дезинфицировать кожу, активизирует кровообращение и усиливает процесс клеточного обмена. Используется в народной медицине как эффективнейшее средство борьбы с облысением.

Полезные свойства белой глины, или каолина, были известны еще Гиппократу - он описал их в IV веке до н.э. Белая глина неизменно входила в состав масок для красавиц всех времен. Богатая кремнеземом, цинком и магнием, она укрепляет ломкие и слабые волосы, обладает регенерирующим свойством. Лучше всего подходит для тонкой и вялой кожи.

Красная глина улучшает кровоснабжение кожи. Снимает аллергию; хороша для чувствительной, склонной к покраснению кожи.
автор Надежда Евдокимова (журнал Семейный доктор)

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 12.2.2008, 10:41
Сообщение #12

Иконка группы

Маска питательная: 50 грамм воска, 70 грамм меда, сок одной луковицы. При медленном нагревании тщательно размешать. Применять как питательную маску для лица.

МАСКА ИЗ КРАСНОЙ ГЛИНЫ С АЛОЕ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ. УСПОКАИВАЮЩАЯ

2 ст. ложки красной глины
2 ст. ложки сливок
2 ч. ложки сока алоэ

ГЛИНЯНАЯ МАСКА С КАПУСТОЙ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ. ЛИФТИНГ

1 ст. ложка зеленой глины
1 лист капусты
1/2 ст. сливок
1 белок
0,5 ч. ложки меда

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 12.2.2008, 10:44
Сообщение #13

Иконка группы

Маски для улучшения цвета лица

1-100 г мёда и сок 1 лимона хорошо размешать, до получения однородной массы. Полученную массу нанесите тонким слоем на предварительно очищенную кожу лица, держать 5-10 минут, затем смыть холодной водой.

2- 1 столовую ложку жидкого меда растереть с 1 столовой тёплого молока. Можно добавить несколько капель оливкового масла или немного овсяных хлопьев. Нанести на лицо на 10-15 минут , смыть тёплой водой

Маска из зеленого чая

5 столовых ложек зеленого чая растолките в ступке или смелите в мельнице для специй. Порошок перемешайте с 3 столовыми ложками кефира. Массу нанесите на кожу лица. Подержите 15 минут. Смойте теплой водой

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 12.2.2008, 10:45
Сообщение #14

Иконка группы

Маска для комбинированной кожи лица
Вам понадобится:
Яблоко - 1шт.
Молоко - произвольно.
Зелень петрушки, укропа и цветков ромашки - по 1 ч. ложке.
Мед - 0,5 ч. ложки.
Овсяная мука - 1 ч. ложка
Лимонный сок - произвольно.
Способ приготовления:
Яблоко разрезать пополам, вырезать сердцевину, отварить в молоке и размять до состояния однородной кремообразной массы.
По чайной ложке зелени петрушки, укропа и цветков ромашки заварить стаканом кипятка и настаивать 10 минут. Добавить к теплому настою половину чайной ложки меда и чайную ложку овсяной муки.
Способ применения:
Обе смеси наносить на лицо теплыми. Яблочная смесь в большинстве случаев наносится на середину лба, нос и середину подбородка, растительная — на остальные участки.
Через 20 минут обе смеси смыть: яблочную — водой, подкисленной лимонным соком, растительную — чуть теплой водой.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 12.2.2008, 10:46
Сообщение #15

Иконка группы

Тщательно охраняемый в течение нескольких веков состав бальзама, благодаря которому лица китайских принцесс напоминали своим цветом блюдо из костяного фарфора со спелыми персиками.
Вам понадобится:
Мандарины - 2шт.
Соевое или арахисовое масла - 1 чайная ложка.
Два семечка персика. (я так понимаю, что можно заменить на персиковое масло)
Мед - 3чайные ложки,
Пчелиный воск - 3чайные ложки,
Луковый сок - 3чайные ложки,
Сок белой лилии, - 3чайные ложки,
Водная настойка корня имбиря - 2 столовые ложки.
Способ приготовления:
Свежеснятую кожуру двух мандаринов хорошо растолочь в ступке, равномерно разложить по чайному блюдцу, смочить сверху чайной ложкой соевого или арахисового масла и на два-три часа выставить блюдце на солнце.
Растолочь два семечка персика и добавить их в заранее приготовленную смесь из равных частей меда, пчелиного воска, лукового сока и сока белой лилии, взяв всех составляющих по три чайных ложки.
Соединить эту смесь с прогревшейся на солнце кожурой мандарина, добавить две столовые ложки водной настойки корня имбиря (столовая ложка размельченного корня на стакан воды) и, тщательно перемешивая, довести бальзам до состояния крема средней густоты.
Способ применения:
Наложить маску на лицо толстым слоем и держать в положении лежа от получаса до двух часов. Затем снять бальзам ватным тампоном и ополоснуть лицо водой

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 12.2.2008, 10:48
Сообщение #16

Иконка группы

Любимая маска старинной французской красавицы Нинон де Ланкло, которая до глубокой старости — до 93 лет! — очаровывала молодых кавалеров.
Вам понадобится:
Молоко - 0,5 стакана.
Лимонный сок - 1 ч. ложка.
Коньяк - 2 ч. ложки.
Способ приготовления:
Вскипятить полстакана молока, чайную ложку лимонного сока и две чайные ложки коньяка.
Способ применения:
Теплую смесь нанести налицо, шею и плечи и ждать, пока высохнет. Затем смыть.

Универсальная шведская маска для очищения пористой кожи и разглаживания морщин

Вам понадобится:
Взбитый белок
Лимонный сок
Лимонная цедра
Овсяная мука
Способ приготовления:
Во взбитый белок, постоянно помешивая, добавьте чайную ложку лимонного сока, половинку натертой на мелкой терке лимонной цедры и чайную ложку овсяной муки (можно перемолоть в кофемолке или мясорубке геркулес). Смесь хорошо перемешать.
Способ применения:
Наложить на лицо, держать не более 10 минут во избежание затвердевания. Маску размочитьтеплым компрессом, осторожно отделить от кожи и умыться холодной водой.
Рекомендуется делать два раза в неделю в течение двух месяцев.

Бразильская маска для очистки и стягивания жирной, пористой и увядающей кожи
Вам понадобится:
Лимон
Яичный желток
Способ приготовления:
В небольшую чашку выжать сок из отрезанной половинки лимона.
В получившуюся полую кожуру влить взбитый яичный желток и оставить ее так на три часа, пока желток не вберет в себя из лимонной кожуры эфирные масла.
Перед нанесением "эфирного" желтка на лицо добавить в него из чашки 5—6 капель лимонного сока и хорошо перемешать.
Способ применения:
Нанести маску на чистую сухую кожу, держать в течение получаса, затем смыть прохладной водой

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 12.2.2008, 10:50
Сообщение #17

Иконка группы

Нашла в интернете где-то, пишут люди, что прям чудодейственная маска- матирует, подсушивает прыщи, подтягивает и питает кожу.
1 ст ложка меда+1 желток, размешать хорошо и нанести на лицо на 15-20 минут. Потом смыть прохладной водой. Можно еще и эфирчиков накапать туда.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ksenia
сообщение 26.5.2008, 8:09
Сообщение #18

Мастер
Иконка группы

Награды: (2) Пользователь №: 73

Картофель
Незаменимо его лечебное и косметическое воздействие на кожу.

* При солнечных и других ожогах хорошо помогает кашица из сырого картофеля, натертого на мелкой терке. Намажьте кашицей чистые тряпочки и прикладывайте, периодически меняя, к обожженным местам.
* Мягкие, ухоженные руки не менее важны для внешности, чем туалет и прическа, поэтому иногда надо уделять несколько минут уходу за ними. В воду, где варился картофель, добавьте немного растительного масла и подержите в этой теплой ванночке руки минут десять, затем смажьте их жиром.
* От чистки и переработки ягод и фруктов руки могут огрубеть. Опустите их на 10 минут в теплое картофельное пюре, затем ополосните в подкисленной уксусом воде. · Освежает и разглаживает кожу маска, приготовленная из столовой ложки картофельной муки, тертой свежей бледно-желтой моркови (3 штуки) и половины желтка. Все хорошо перемешать и нанести ровным слоем на лицо на 15-20 минут.
* Картофельная маска снимает следы усталости, разглаживает морщины. Картофелину отваривают в небольшом количестве молока, разминают и, остудив до температуры парного молока, накладывают на лицо на 20-25 минут.
* Маска для жирной кожи: чайную ложку картофельной муки смешайте с чайной ложкой клюквенного сока и белком куриного яйца. Можно также смешать чайную ложку картофельной муки с 2 столовыми ложками протертого кисло-сладкого яблока.
* Для стареющей кожи сделайте маску из сырого картофеля: натертый на мелкой терке картофель распределите между двумя салфетками и наложите на лицо. Поможет и теплое картофельное пюре, нанесенное на лицо. Действие маски усилится, если добавить желток и столовую ложку молока.
* Для питания кожи шеи хорошо сделать картофельный компресс: растереть 2 горячие картофелины, добавить желток, чайную ложку меда, чайную ложку оливкового масла, чайную ложку глицерина. Обернуть шею марлей, смоченной в полученной смеси. Через 15-20 минут компресс снять, шею помыть теплой водой и ополоснуть настоем липового цвета (столовую ложку на стакан кипятка, настоять полчаса, процедить). Для лучшего освежения в настой можно добавить чайную ложку соли или чайную ложку лимонного сока, разведенную в стакане воды.
* Для сужения пор раздавите несколько ягод белой и красной смородины, смешайте сок со столовой ложкой картофельной муки. Кашицу нанесите на лицо. · Для любой кожи лица будет полезна такая маска: вареную картофелину очистить и размять, добавить немного свежего молока и желток. Полученную кашицу в горячем состоянии нанести на лицо и шею, затем накрыть лицо полотенцем для сохранения тепла. Держать 20 минут. Смывать сначала теплой, а затем холодной водой.
* Для усталой и дряблой кожи рекомендуется землянично-картофельная маска. 3 ягоды земляники размешать со столовой ложкой молока, добавить вареную картофелину и тщательно все перемешать. Маску наложить минут на двадцать пять вечером перед сном.

--------------------
Если не ты за себя,то кто ты?
Но если ты только за себя-зачем ты?

Подарил(а): Азалия

Подарил(а): Аксинья

Подарил(а): Алена

Подарил(а): ДжекВоробей
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ksenia
сообщение 26.5.2008, 8:12
Сообщение #19

Мастер
Иконка группы

Мята перечная
Издавна мяту использовали и в косметических целях, а также в официальной и народной медицине.

* При сальных волосах полезна кашица из листьев мяты и ягод рябины. Нанести ее на кожу, посидеть минут десять, прикрыв голову клеенкой, затем волосы расчесать.
* Волосы после мыться можно ополоснуть настоем мяты (2 столовые ложки листьев на стакан кипятка).
* Рецепт, с помощью которого быстро снимается усталость трудового дня: протрите ноги кусочком льда, приготовленным из настоя мяты.
* Если кожа лица стала дряблой, вам поможет горячий травяной компресс из мяты перечной, липового цвета или их смеси. Сухую траву заварить кипятком (столовую ложку смеси на стакан воды), настоять, процедить. В горячем отваре смочить тряпочку, слегка отжать и приложить ее к лицу. Когда она остынет, снова намочить. Повторять в течение 8 - 10 минут.
* Для ухода за сухой кожей лица можно приготовить такую маску: 2 столовые ложки измельченных сухих листьев мяты залить таким же количеством воды, чтобы получилась кашицеобразная масса. Подогреть на огне до 60 - 70 С и дать слегка остыть. Затем наложить кашицу на чистое лицо и прикрыть мягкой тканью, сделав в ней отверстия для глаз, носа и рта. Маску подержать 15 - 20 минут. Глаза закрыть смоченными в теплой воде ватными тампонами. Через полчаса маску смыть теплой водой.
* Если на коже лица появились угри, раздражение или воспаление, то попробуйте применить примочки из настоя смеси сухих лекарственных растений. Смешайте по 15гр. листьев мяты перечной, шалфея, травы хвоща полевого и тысячелистника. Затем столовую ложку смеси заварите стаканом крутого кипятка. Дайте настояться, процедить.
* Чтобы освежить уставшее лицо, сделайте компресс. Сварите мятный чай, процедите его и еще раз подогрейте, вылейте в миску. Рядом поставьте миску с холодной водой, приготовьте 2 салфетки из мягкой ткани. Намочите салфетку в горячем чае, выжмите, положите на лицо и подержите 2 минуты, затем смените ее салфеткой, смоченной холодной водой. Повторите 2 - 3 раза. Последний, холодный, компресс подержите 5 минут.
* При образовании большого количества кишечных газов рекомендуется пить по утрам мятный настой (но только не мужчинам). · Для нежной, раздражительной сухой кожи предлагается такая маска из трав: по столовой ложке мяты перечной, подорожника, ромашки заварить стаканом крутого кипятка. Процедить, добавить, помешивая, чайную ложку картофельного крахмала. Нанести на лицо, через полчаса смыть холодной водой.
* Из настоя мяты перечной получаются прекрасные примочки и протирания для сухой и нежной кожи, легко раздражаемой солнцем: столовую ложку листьев мяты залить кипятком, настоять полчаса. Процедить. Из жидкости можно приготовить лед, которым хорошо протирать лицо утром и вечером.
* При стареющей, вялой, дряблой коже очень полезно умываться холодным настоем мяты перечной. · При прыщах, угрях помогает травяная ванна из мяты перечной, чабреца, лаванды и можжевельника.
* Время от времени вместо чая можно варить себе питье из мяты, это поможет вам быстрее избавиться от угрей и прыщей.
* Для устранения ранних морщин и сохранения кожи лица здоровой и свежей воспользуйтесь лосьоном: 20 гр. мяты, 10 гр. розмарина, 30 гр. ромашки, 20 гр. календулы залейте 1л. белого вина на 2 недели, затем процедите. Протирайте лицо каждый вечер, смазывая его после этого растительным маслом.
* Сухой коже лица поможет маска из листьев мяты, мелиссы, тимьяна, мальвы, мать-и-мачехи, взятых в равных частях и 2 чайных ложек льняной муки. Эту смесь заварить в стакане кипятка и теплой нанести на лицо и шею на 20 минут.
* Хорошо освежит кожу лица лосьон, который нетрудно приготовить самим. Для этого возьмите 2 чайные ложки сухой мяты, добавьте 0.5 л. воды, прокипятите 2 минуты, влейте в отвар 0.5 л. яблочного или виноградного уксуса, остудите и добавьте 2 столовые ложки отвара лепестков розы. Перелейте лосьон в темную бутылочку и регулярно протирайте им лицо.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ksenia
сообщение 26.5.2008, 8:14
Сообщение #20

Мастер
Иконка группы

Огурцы
Огуречные маски оздоравливают кожу, разглаживают и отбеливают ее, сужают поры. Рекомендуются для увядающей и уставшей кожи с расширенными порами. Вот несколько рецептов их приготовления:

* Очищая огурцы, оставляйте на кожуре больше мякоти, а затем накладывайте кожуру на лицо.
* Натрите на терке сочный огурец, кашицу положите на лоскут муслина и прикройте им лицо.
* Взбейте белок, влейте в него 2 ложки свежего огуречного сока и осторожно все перемешайте.
* Для очищения нормальной кожи можно приготовить огуречный лосьон: смешать 8 частей свеженатертого огурца и 2 части водки, дать настояться 4 - 7 дней, процедить.
* Для сухой кожи лица рекомендуется огуречная маска: 2 свежих огурца натереть на терке, добавить толокна до получения кашицы (при очень чувствительной коже добавить свежей сметаны). Нанести маску на 20 - 25 минут, затем снять тампоном, смоченным в мягкой воде комнатной температуры.
* Для любой кожи лица подойдет творожно - огуречная маска: 2 столовые ложки свежего творога, столовую ложку молока, чайную ложку подсолнечного масла, натертый на крупной терке огурец, немного петрушки перемешать и посолить. Приготовленную кашицу нанести на 15 - 20 минут, снять теплой водой, затем ополоснуть лицо холодной водой.
* Также для любой кожи лица полезна овощная комбинированная маска: с огурца срезать кожуру и наложить ее внутренней стороной на кожу лица и шеи на 3 - 5 минут, затем нанести на лицо тертую морковь, смешанную с яичным желтком, на 20 минут. Смыть маску теплой, а затем холодной водой.
* Для сухой кожи лица можно приготовить огуречный крем. Для этого потребуется огурец средней величины, 15 гр. белого пчелиного воска, 60 гр. миндального масла. В мисочке на пару растворить воск, добавить огурец, натертый на мелкой терке, и растительное масло. Нагревать массу на малом огне около часа. Затем хорошо размешать, процедить и взбить.
* Огуречный сок смягчает загрубевшую кожу и придаст ей бархатистость, если столовую ложку сока смешать с ложкой миндального масла и смазать этой смесью лицо. Через полчаса ополоснуть лицо холодной водой.
* Для жирной кожи подойдет маска из мелко наструганного огурца, смешанного со взбитым белком. · При бледной увядающей коже применяют маску из смеси тертого огурца и чайной ложки меда, которую наносят на лицо на 20 - 25 минут. Смывают маску отваром из лепестков розы.
* На кожу вокруг рта, где образуются морщины, можно наложить кружки мороженного отогретого огурца. · Хорошо тонизирует кожу лица и шеи такая маска: столовую ложку сливок, столовую ложку огуречного сока, столовую ложку отвара из лепестков розы перемешать и взбить в однородную пену, нанести ее на кожу, а через полчаса смыть и натереть лицо и шею отваром из лепестков розы.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему