Эзотерический форум Эзотерический портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как правильно питаться, чтобы похудеть
Лора
сообщение 24.5.2008, 21:06
Сообщение #1

Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня!
Иконка группы

Из: Отсюда))

Нашла в интернете статью- очень мне понравился принцип похудения. Всю приводить не буду- только выдержки, самые основные.

Я поправилась до недопустимого при моем росте размера. Желая моментального результата, я решила: чем больше помучусь, тем сильнее похудею. Самой мучительной мне показалась одна модная монодиета: 4 дня обезжиренного кефира, 4 дня яблоки, 4 дня вареная курица без кожи и 4 дня красное сухое вино с сыром. С упорством мученицы, идущей на плаху, я повторила я этот небольшой курс 3 раза.
Взвесилась - минус 10 кг. В самом хорошем расположении духа, я продолжила, закрыв глаза на сильную слабость, малую активность и общее ухудшение самочувствия. Повторила все еще 2 раза и снова взвесилась. О, ужас! Вес вернулся! Как это?! Проштудировав стопы специальной литературы, я поняла, в чем дело.
Постепенно организм привыкает к такой разгрузке. И в итоге, ты отвратительно себя чувствуешь, ходишь с голодными глазами и не худеешь.
Сейчас, когда я достигла желаемых 50-ти килограммов, избавилась от депрессии, голодного взгляда и прочих радостей похудения, я готова поделиться с вами секретами своего похудения, возможно, мой опыт поможет вам в ваших экспериментах....

--------------------
В России три вида погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла.

Подарил(а): КАТАРИНА

Подарил(а): Лана

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Marina
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 24.5.2008, 21:09
Сообщение #2

Иконка группы

Похудельные секреты!

Во-первых, я начала пить витамины.

Во-вторых, стала следить за дневной нормой калорий: этот показатель не должен превышать 1300-1400 в день. Если вспомнить, как я питалась раньше, это было для меня даже много. Честно говоря, я думала, что сразу верну себе утраченные килограммы. Но нет. Причем ела я все что хотела, кроме сильно зажаренного, сильно соленого и количество сладкого я ограничивала. Ну и, разумеется, не наедалась каждый день непосредственно перед сном.

Есть я решила теперь чаще всего 4 раза в день, придерживаясь определенных часов. Благо работа мне это позволяла.

День начинался с 8:30 утра и завтрака в 300-400 калорий. Обожаю кукурузные или зерновые хлопья, а если залить их какао с молоком и сахарозаменителем, то получается очень вкусно и сытно. В принципе, завтракать можно чем угодно, но все же не превышать норму калорийности. Рекомендуется, конечно, отдавать предпочтение кашам, зерновым, молочным продуктами. В этом есть плюс. Зерновые, например, хорошо насыщают, достаточно долго перевариваются и вообще первая половина дня для таких продуктов считается наиболее благоприятной.

Следующий прием пищи - через 4 часа. Получается, в 12:30, 16:30 и 20:30, а спустя 2-3 часа можно уже и спать ложиться Преимущество такого питания: на ночь есть уже не хочется, ужинать в 20:30 нужно количеством 200-300 калорий.

В основном я ужинала творожками, фруктами, овощами, вареными и сырыми, легкими пшеничными вафлями с плавленым сыром, морепродуктами, в частности креветками, крабовым мясом и прочим. Иногда перед сном ела даже сладкое печенье. К сожалению, большинство людей толстеет от того, что днем из-за напряженного графика едят очень мало, но когда приходят домой наедаются до отвала. Что интересно, если в этом случае подсчитать суммарно калорийность дневного рациона, то она зачастую даже меньше заветных 1300-1400. Но толстеть ты от этого будешь весьма стремительно.

Обед в 12:30.
В это время я ела и курицу и рыбу, потом пристрастилась к зерновому хлебу, лавашу, не ограничивала себя от любимых блинчиков с мясом и так далее. Но все в пределах 400-500 калорий.

Далее полдник. В это время можете себя побаловать десертом: печенье или выпечка – по вашему усмотрению. Полдник – еще и время фруктов. Подсчитайте, сколько калорий осталось от дневной нормы, и подберите желаемую еду в соответствии с вашим остатком. Все просто.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 24.5.2008, 21:11
Сообщение #3

Иконка группы

Масло лучше употреблять оливковое, молочные продукты с малым процентом жирности, если готовить жареное - то на гриле, соль по возможности заменять лимонным соком со специями.

Поначалу держите под рукой таблицу калорийности основных продуктов, позднее все выучите наизусть.

Также можно приобрести кухонные весы. На глаз с весом легко можно ошибиться, особенно, если очень голоден, кусок кажется меньше, чем есть на самом деле. А с ними легко можно подсчитать калорийность приготовленного тобой блюда.

При закупке продуктов, не забывайте просматривать энергетическую ценность.

Перейдите с черного чая и кофе на зеленый.

Откажитесь от алкоголя, в первую очередь, от пива.

Неплохо было бы делать раз в день небольшую встряску, например 10 минут потанцевать под любимую песню, или сделать пару упражнений для пресса или ног.

Поможет похудеть и чувствовать себя лучше ежедневный контрастный душ. Чередуйте холодную и горячую струю несколько раз, заканчивайте обязательно холодным. Это хорошо для кожи и помогает избавиться от "апельсиновой корки".

Я вняла советам диетолога и завела записную книжку, куда записывала съеденное за день. Помогало контролировать.

Теперь о воде

Воду пить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Кто говорит, что полтора литра, кто - два.
Я же пока осиливаю всего литр. В переводе это 5 стаканов по 200 мл. 2 стакана выпиваешь в промежуток времени с 8:30 до 12:30, 2 стакана между обедом и полдником и стакан соответственно между полдником и ужином. Далее планирую пить больше. Главное не пить сразу после еды.

Если вы до этого практически не пили воду в чистом виде, то начать нужно с одного стакана, и увеличивать это на стакан в неделю, пока не доберетесь до нужного количества. Сначала могут появиться отеки, но это в скором времени пройдет. Если вы планируете за обедом съесть чего-то очень калорийного, пусть и немного, то лучше выпить один из этих стаканов где-то за 20 минут до еды - это займет место в желудке и притупит голод. Не забывайте, что вода - необходимое условие для хорошего обмена.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 24.5.2008, 21:14
Сообщение #4

Иконка группы

Разгрузочный день
Ну а теперь почти к главному секрету. Раз в неделю мне предстояло отказаться почти от всего. Ровно на один день. Он, как вы поняли, разгрузочный. Вытерпеть его в первый раз тяжеловато тем, кто никогда с этим не сталкивался. Мне же после монодиеты это не составило никакого труда. Разгрузочные дни могут быть разными. Кефирными, яблочными, овощными и так далее. Есть куча советов. Я же придерживаюсь шоколадного дня.

Раз в неделю ты можешь встать позже обычного и начать день с кофе с молоком, без сахара. Можно с сахарозаменителем и пряностями (я обожаю кофе с корицей). Затем часа через 2-3 можно съесть до 100 грамм шоколада. Любого. Хоть сникерсов. Чего тебе захочется. Но лучше конечно горький, он полезнее. Я покупала каждый раз разный. И молочный, и горький с орехами и с семечками... Пару раз ела два сникерса, правда весом они по 60 г. Но одного маловато, а два в самый раз. Далее целый день кофе. С молоком или без. Если сладкий - то с сахарозаменителем. Главное, пить кофе можно только спустя 3 часа после поедания шоколада. Но в оставшееся до конца дня время его можно пить сколько угодно, но все же если вы еще планируете заснуть сегодня, то лучше воздержаться от него перед сном.

Вообще, шоколадный день я выбрала из-за того, что за это день приходится съедать очень мало из-за чего талия заметно уменьшается. Вообще-то, в описании к такому дню советовалось есть не более 80-ти граммов шоколада, но как можно не доесть от шоколадки оставшиеся кусочки, ведь классический вес одной плитки - 100 г, мне, сладкоежке, этого не понять.

Таким образом, я стабильно теряла почти по килограмму в неделю. Не голодая. Ну, разве что раз в неделю - в разгрузочный день. Это притом, что работа у меня сидячая и ненапряжная. Если работа у вас подвижная, увеличьте для себя ежедневную норму калорий.

Добившись нужного результата, можно увеличить потребляемые калории до1500-1700 в день, а разгрузочный устраивать раз в месяц. Ведь это только для поддержания веса.
Источник тут

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 25.5.2008, 13:21
Сообщение #5

Активный участник

Из: Тольятти

а разгрузочный день мне очень понравился! в сникерсе и карамель и орехи, и чего только нет, думаю его лучше не разгрузочным назвать, а десертный день сладкоежки! А по поводу правильного питания Г.П.Малахова никто не читал? Читаю сейчас его книги по очищению организма. Думаю, любое оздоровление и похудение нужно начинать с чистки, чтобы выделит. система пришла в норму и адекватно начала реагировать на "похудательные меры". Правильное питание - это прежде всего здоровое питание. Насчет воды - то ее лучше всегда пить за 20-30мин до еды. Иначе, после плотного обеда, даже через 1час пища еще нах-ся в желудке или 12перстн. кишке, а водой мы остатки непереварен. пищи смываем дальше в кишечник, где они начинают гнить и отравлять организм. А воду лучше пить талую или кремниевую. Я делаю кремниевую: покупаю кремний в аптеке и настаиваю 5-7 дней. Вода вкусная получается, чистая и полезная. А вот жиры с крахмалами лучше не смешивать. Лучше мясо есть с овощами, но не с хлебом или кашами и картошкой.

--------------------
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.
Р. П. У о р р е н

Подарил(а): Флокси

Подарил(а): Pollinis

Подарил(а): Бусечка

Подарил(а): Настасья
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 25.5.2008, 15:25
Сообщение #6

Иконка группы

Ируська, это принцип из раздельного питания, когда мясо без хлеба и т.п. Но у меня что-то это не пошло. Вернее даже не так- талька написала, что если перейти на раздельное питание, то организм приучается вырабатывать ферменты только для переваривания или белков или углеводов, а вместе их уже вообще нельзя есть, если начал придерживаться системы раздельного питания.
Я вспомнила пельмени, всякие селедки с хлебом и решила что без этого обойдусь. Уже почти решила начать- но тут вспомнила про суши blush2.gif И передумала)
А в этой системе есть рациональное зерно. Думаю, что она и несложная и действенная. Я, например, впервый узнала, что воду перед едой пьют не для уменьшения аппетита (как пишут везде), а для ускорения обмена веществ.
Короче говоря, я сегодняшнего дня села на этот принцип питания. О результате доложу через месяц. Не думаю, что тут будешь голодной ходить, и есть можно практически все.

Разгрузочный там-одна шоколадка и кофе весь день. Никаких ни орехов ни карамели нет. Но я буду сидеть на своем любимом молокочае. Он переносится легко.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 26.5.2008, 11:41
Сообщение #7

Иконка группы

В продолжение темы...
Так как я решила попробовать жить по этой программе, купила программу Считалка калорий. Там очень удобно тем, что можно составлять рацион и запоминать калорийность уже готового блюда, ну например, творог со сметаной или салат из огурцов и помидоров.

Вчера просидела пробный день на этой программе.
Первые впечатления:
1) Мне очень понравилось, просто отлично, что можно есть любые продукты.
2) При подсчете калорийности рациона у меня исчезли некоторые иллюзии. Ну например, что сок натуральный можно пить сколько угодно. Ага, щаззз. Стакан ананасового сока это почти 150 калорий. Апельсиновый чуть поменьше.
3) Очень сложно пить воду((( Не привыкла я пока. Но пью, чего уж там)))
4) Ни вчера ни сегодня я голодной не была вообще. Этих 1400 калорий хватает, чтобы чувствовать себя вполне нормально. Сегодня утром даже кекс съела почти весь 80 гр из 100(Лариска помогла в трудную минуту).
5) Немного нервирует необходимость подсчитывать калории. Но думаю, что скоро я привыкну и почти наизусть буду определять калорийность.
Пока я делаю так- примерно определяю основное блюдо- ну, например, я вчера разморозила печень говяжью. т.е. предполагается, что ее сегодня и буду готовить.
Выбираю основные продукты на день. Примерно прикидываю сколько выпью кофе (нужно для подсчета ложек сахара) и чая (выбрала столовую ложку апельсинового джема и сразу отложила ее в отдельную мисочку, чтобы не забыться). ну короче говоря, все это вношу в дневной рацион, стараясь не пропустить ничего абсолютно. У меня вышло примерно 1270 калорий. Т.е. примерно норма
Ну и потом стараешься придерживаться этого списка. Ну вообщем-то и все.
Через неделю расскажу, как оно.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 26.5.2008, 12:00
Сообщение #8

белая и пушистая !
Иконка группы

Из: Страна Снов
Награды: (5) Пользователь №: 4

Ждемс , с нетерпением rolleyes.gif

Подарил(а): Стремящийся

Подарил(а): Ledi

Подарил(а): людок

Подарил(а): dina
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 26.5.2008, 13:16
Сообщение #9

Активный участник

Лора, насчет сока могу посоветовать его разбавлять с водой - и калорийность уменьшится и не будет резкого инсулинового выброса (из-за большого кол-ва сахара в соке)

--------------------
Р. П. У о р р е н

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бусечка
сообщение 26.5.2008, 13:29
Сообщение #10

Мастер
Иконка группы

Награды: (4) Пользователь №: 86

я присоединяюсь к группе поддержки)
насчет кол-ва воды-это дело времени и привычки)я тоже начинала 0,5 л в л день.теперь легко 2 выпиваю)

--------------------
Я-Любимое дитя Вселенной!

На нас с необратимостью надвигается Счастье и Благополучие!

Подарил(а): eleonora
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 26.5.2008, 14:16
Сообщение #11

Иконка группы

Спасибо девочки за поддержку)
Ируська, спасибо за подсказку. Попробую обязательно. Соки у нас ужасно сладкие.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 26.5.2008, 14:42
Сообщение #12

Активный участник

да не за что! но лучше свежевыжатые соки пить

--------------------
Р. П. У о р р е н

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 26.5.2008, 15:01
Сообщение #13

Мастер
Иконка группы

Из: Сибирь-матушка
Награды: (6) Пользователь №: 114

Лора, ты прям генератор идей по похуданию у нас.
Причем заразных))))) Я от тебя постоянно заражаюсь этим прекрасным делом.

Подарил(а): Elenus

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бусечка
сообщение 26.5.2008, 15:44
Сообщение #14

Мастер
Иконка группы

я вот тоже думаю-может и мне с вами начать?)
заново перечитаю)

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 26.5.2008, 16:01
Сообщение #15

Иконка группы

Ага, давайте все сообща. Так веселее))))). По поводу проги пишите в личку.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 26.5.2008, 22:15
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(Лора @ 26.5.2008, 12:41) *
3) Очень сложно пить воду((( Не привыкла я пока. Но пью, чего уж там)))

я тоже предложу свой вариант перехода с сока-чая-кофе на воду - Аква Минерале Актив! wink.gif
вкусняшка - и никаких калорий! meeting.gif

про себя.
я люблю, когда кто-то умный за меня все продумает. поэтому если мне приспичивает над собой поизгаляться, и сказано пить воду 1,5-2л в день - пью воду! пью легко. обычно пью кофе весь день - мне надо постоянно что-то пить.
а тут просто покупаю бутылку минералки Новотерской 1,5л, ставлю рядом - и пью ее, не отвлекаясь на приготовление кофе.

и последнее.
опять же про воду.
в один прекрасный момент "просто воду" начали пиарить очень активно - якобы, как для улучшения обмена веществ, так и для поддержания нормального уровня увлажненности кожи т.д.
веяние пошло с запада - как всегда.
так вот. за что купила - за то продаю, смотрела передачу по телеку.
те же самые америкосы взяли для эксперимента 2 близняшек, пьющих не менее 2л воды в день - исходя из вышеописанных предпосылок.
эксперимент заключался в следующем.
предварительно у каждой из девушек всеми возможными методами замерили показатели обмена веществ и уровень влаги в коже, состояние волос.
далее одна из них продолжала пить не менее 2л воды в день.
а вторая употребляла воду во всех возможных видах - чая, кофе, сока, бульона в супе и т.д. - кроме простой или минеральной воды.
через 2 недели исходные параметры опять измерили.
разницы между девушкой, пившей воду, и соответственно, ее не пившей, не было никакой.

Сообщение отредактировал Ирина - 26.5.2008, 22:16

--------------------
Маразм крепчал... но мы держались)))))

Подарил(а): Elenus

Подарил(а): Алена

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 27.5.2008, 8:41
Сообщение #17

Иконка группы

Ну как с этими американскими клонированными девушками я не знаю), но лично у себя замечаю, что после того, как я начала выпивать стакан воды утром (за полчаса до обычного кофе, т.е. раньше я утро начинала с кофе, а теперь со стакана воды и уже давно) у меня исчезли начинающиеся было проблемы с почками. Медики утверждают о пользе выпивания воды натощак и именно безо всяких добавок, потому что она не "включает" пищеварение, зато промывает почки.
Насчет дневного приема воды особо ничего сказать не могу. Но у моей мамы, которая стала много пить воды, вместо чая, пьет стакан воды каждые два часа, исчезли проблемы с (прошу прощения) запорами, с которыми она мучилась до 65 лет практически. А чая она много пила и раньше. И тыквенное масло я ей покупала, и льняное- помогло, но на время.
Поэтому уж не знаю, как насчет улучшения обмена веществ (об этом, кстати, как я и писала, я впервые прочитала в этой статье), но насчет уменьшения проблем со здоровьем- однозначно лучше кофе-чая, на личном, так сказать, примере.

Подробнее решила написать о программе "Считалка калорий" Скачать и посмотреть демоверсию можно вот тут
Принцип наиболее удобный такой: продумываешь свой завтрак-обед-ужин и полдник. Если привыкли в перекусам- то и перекусы тоже))
Закидываешь в рацион на день (я прямо его называю числом, 27 мая, например) все необходимые продукты.
Заранее можно сделать составные блюда и добавить их в список продуктов для выбора. Я сделала хлопья Фитнес с молоком, творог по сметаной, каша 5 злаков на молоке, например.
Калорийность готовых продуктов можно поискать с интернете. На сайтах с рецептами обычно пишут (ну например, сырники, тефтели какие-то и т.п.). Не забываем кидать в рацион сахар (можно его там в ложках прибавлять), если привыкли пить чай или кофе с сахаром.
Короче говоря, кидаем, но думаем. что будем есть на обед, завтрак, ужин, т.е. подбираем совместимые какие-то продукты, а не пиво с манной кашей, меняем что-то по ходу дела ,и наконец видим. что внизу у нас уже 1300-1400 ккалорий. Сохраняем рациончик. Можем сохранить в текстовый файл и распечатать, если не сидим все время у этого компьютера, кидаем в сумку и придерживаемся.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ksenia
сообщение 27.5.2008, 13:23
Сообщение #18

Мастер
Иконка группы

Награды: (2) Пользователь №: 73

Утром рекомендуют пить чуть теплую,не кипяченную,воду,можно добавлять сок лимона

--------------------
Если не ты за себя,то кто ты?
Но если ты только за себя-зачем ты?

Подарил(а): Азалия

Подарил(а): Аксинья

Подарил(а): Алена

Подарил(а): ДжекВоробей
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бусечка
сообщение 27.5.2008, 13:47
Сообщение #19

Мастер
Иконка группы

а я мед чуть-чуть в воду добавляю.и немного яблочного уксуса-но это дел мне ненравится.поэто умиспользую редко-редко.а вообще про яблочный уксус-говорят полезен,помогает в обмене веществ и все такое-так ли на самом деле?

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 27.5.2008, 14:02
Сообщение #20

Активный участник

яблочный уксус очень полезен, но только натуральный, а не тот, у которого в составе: уксусная кислота. Я сама яблочный уксус делаю, он вкусный, на меду и не термоядерный. им даже язвы желудка лечат в правельных пропорциях. и много чего еще

--------------------
Р. П. У о р р е н

Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему