Эзотерический форум Эзотерический портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Конец света - реальность?, Апокалипсис, Конец Света, 2012 год, глобальное потепление и т.п.
Ellona
сообщение 2.6.2008, 14:22
Сообщение #1

Активный участник

Из: Greece

почему же тода не скажешь и об инфернальном сценарии? и почему все замыкается на Россию?

Подарил(а): СВЕТЛАНКА

Подарил(а): Малинка

Подарил(а): Patriarhant

Подарил(а): Pollinis
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 2.6.2008, 14:56
Сообщение #2

Странник
Иконка группы

Из: Украина, Харьков
Награды: (4) Пользователь №: 271

Цитата(Ellona @ 2.6.2008, 14:22) *
почему же тода не скажешь и об инфернальном сценарии? и почему все замыкается на Россию?

Ну инфернальный сценарий - это конец света. В концепции РЭШ есть нюансы. Там инфернальные силы хотят захватить пространство надзеркалья и получить полный контроль над планетой. Второй вариант в принципе не возможен, но разрушение планеты возможно, т.к. инфернальные силы активно оказывают сопротивление работе, которую делает Иерархия, её воплощённые служители и их помошники. Цель работы - проведение энергии, которая нужна для трансформации разноуровневых пространств Земли. Штука в том, что эти пространства как раз заполнены обитателями инфернальных зон. Вот такая непростая ситуёвина.
Почему всё сходится на России? Ну ... если честно - не знаю до конца. Так сложилось. Многие предсказания предрекали эту роль для России, а Путин и его команда вобщем-то уже не мало сделали и продолжают делать всё, для того чтобы так оно и было. По мимо того, что можно показать, сделано очень много незаметной, но важной работы, которая привела к качественным изменениям. Например теперь ни один чиновник, ни один олигарх не может чувствовать себя безнаказаным. Это не мало на самом деле. Это в свою очередь позволяет укрепится у простых людей вере в справедливость. Понятно, что в очень многих местах ещё чиновники творят произвол и самодурство. Но уже запущена работа по преодолению этого и наведению порядка. И простые люди это чувствуют. Чувствуют это и мафиозные структуры. И постепенно порядка будет становится больше, а хаоса - меньше. эта тенденция ощущается. Также Россия занимает чёткую позицию на международной арене, которая противостоит политике двойных стандартов западных демократий, которая по сути является политикой лоббирования экономических интересов этих стран в ущерб всем остальным. Это просто моё мнение по поводу, безотносительно РЭШ. Когда найду их брошурку - напишу, чего они про Россию думают.

--------------------
Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Подарил(а): Катерина

Подарил(а): tt12

Подарил(а): STerra

Подарил(а): Алена
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ellona
сообщение 2.6.2008, 15:16
Сообщение #3

Активный участник

по России более менее понятно, как я думаю играет роль так же и место где расположенна, если не ошибаюсь, на месте бывшей Гипербореи
...по инфернальному сценарию не понятно. в случае развития такого сценария произойдет сильный выброс инферно, на который, как мухи, сбегутся все иерархи, или как их там... такое "столпотврение" вызовет волну отката, что Кое-Кто по голове настучит, за такие "игры" с реальностью...

(написала вот... а теперь скажите мне что эт все такое? blink.gif )

Сообщение отредактировал Ellona - 2.6.2008, 15:30

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 2.6.2008, 15:47
Сообщение #4

Странник
Иконка группы

Здесь будем обсуждать все вопросы связанные с концом света. Благодаря администрации форума thumbup.gif clapping.gif посты посвящённые этой теме теперь живут здесь!!! И здесь мы эту тему будем продолжать и развивать!

Цитата(Ellona @ 2.6.2008, 15:16) *
по России более менее понятно, как я думаю играет роль так же и место где расположенна, если не ошибаюсь, на месте бывшей Гипербореи
...по инфернальному сценарию не понятно. в случае развития такого сценария произойдет сильный выброс инферно, на который, как мухи, сбегутся все иерархи, или как их там... такое "столпотврение" вызовет волну отката, что Кое-Кто по голове настучит, за такие "игры" с реальностью...

(написала вот... а теперь скажите мне что эт все такое? blink.gif )

shok.gif
Ой, я не знаю, что ты там имела в виду, но конец света - это кирдык человечеству. Он произойдёт, если человечество не сможет справится со своим собственным безсознательным, которое толкает его к самоуничтожению. Иерархия активно работает для того, чтобы этого не случилось. Инфернальные силы - наоборот. Более того, есть сценарий, описаный в Новом Завете Библии, описаный Иоаном. Я имею ввиду приход антихриста и взятие им человечество под свой контроль. А произойти это может в случае принятие большинством человечества нечеловеческих законов жизни. Это законы, по которым сегодня живёт уголовный мир, мафия и большая часть бизнеса. Человеческие законы - это законы, которые гармонично сочетают в себе три качества: Разум, Силу и Любовь. Пока что они живут внутри каждого, но очень не многие реализуют их в жизни последовательно во всех сферах.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ellona
сообщение 2.6.2008, 16:10
Сообщение #5

Активный участник

бессознательного нету :) ... есть равнодушие, которое заполнило этот шарик до краев и уже начинает переливаться...

а то , что ты описываешь - это и есть инфернальное вмешательство, во многом люди сами породили и дали пищу инферно своим равнодушием.
хммм.... значит счас нужно ждать ответных действий иерархов, как ты говоришь... и потом, как следствие за опасную возню, и большой БАЦ по голове обеим сторонам...

Сообщение отредактировал Ellona - 2.6.2008, 16:10

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 2.6.2008, 18:00
Сообщение #6

Странник
Иконка группы

Цитата(Ellona @ 2.6.2008, 16:10) *
бессознательного нету :)

Шо? Девушка, а вы точно с планеты Земля? Большая часть человеческой жизни на самом деле проходит без осознавания. Для того, чтобы проверить это достаточно проделать одно упражнение: сесть на стул в удобную позу и посидеть так пол часа, стараясь не двигаться и осознавать импульсы, которые будут заставлять изменить позу, почесаться и т.д. На самом деле человеку вполне реально просидеть таким образом больше двух часов. Но даже пол часа вызывают дискомфорт, напряжение, разные мысли. Человека постоянно что-то уводит от состояния "здесь и сейчас".

Хочу заметить, что далеко не всё, что находится в безсознательном, является негативом.

Цитата
... есть равнодушие, которое заполнило этот шарик до краев и уже начинает переливаться...

Угу. Это уже ближе к истине. Но, видишь ли, равнодушие тоже откуда-то берётся. Откуда?

Цитата
а то , что ты описываешь - это и есть инфернальное вмешательство, во многом люди сами породили и дали пищу инферно своим равнодушием.

Да. Точно. Очень интересно провести аналогию с фильмом "Матрица". Демонический мир не имеет своей энергии, как и машина. Ему нужна энергия существ, которые имеют энергию Монады - на нашей планете - это люди. Вот они нас и используют, как батарейку.
Цитата
хммм.... значит счас нужно ждать ответных действий иерархов, как ты говоришь... и потом, как следствие за опасную возню, и большой БАЦ по голове обеим сторонам...
Ну ждать ничего не нужно. Всё уже происходит и мы - активные участники всего этого действа или пассивные зрители. Про большой БАЦ по голове - не понял каким сторонам его ждать? Иерархия имеет план спасения человечества, она работает над его реализацией. Фокус в том, что нельзя спасти человечество без самого человечества. Мы сегодня, сейчас, в нашей обычной жизни делаем выборы, которые имеют возрастающую в геометрической прогрессии значимость для будущего лично каждого и человечества в целом.
Вобщем для того, чтобы не помереть надо как можно точнее знать, как выживать и активно это делать. Блин, вот опять получается пафосно. Ну тема такая про конец света, уж прошу пардона. Вообще этот разбор полёта можно вынести в отдельное обсуждение и назвать например "Что вы думаете о Конце Света?". Это я к админам и модераторам обращаюсь. А здесь хотелось бы раскрыть концепцию РЭШ по шире.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
amnh
сообщение 2.6.2008, 18:03
Сообщение #7

Активный участник

Награды: (1) Пользователь №: 74

...есть и такое мнение, оно подтверждает мнение РЭШ.Иерархии имеют свои проценты среди населения земли и потому пространства(сопредельные) объединены, от иерерархов это уже пространство СВАРОГА_ОДИНА_ШИВЫ_РА.Ото не очень серьёзная часть населения-остальные закрещены, обаллашены и прочее.Больщую роль играет 10рица-НИБЕРУ(это она занимается подготовкой планет и запиранием инферно) с её прилётом и начнётся то что называют апокалипсис, но сценарий уже есть...инферно дадут показаться, а дальше корон-мардук и многие ещё наведут порядок.Тем более что планета уже к этому времени пройдёт своё преобразование по качеству.Единственная часть населения 1000 лет назад ещё полностью хранившая знания и культы ариев-словяне! Ну а дальше можнл и самим додуматься почему?...но это только мнение и ничем материальным не подтверждено...

Подарил(а): Elenus

Подарил(а): ksenia

Подарил(а): Ируська
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 2.6.2008, 18:09
Сообщение #8

Странник
Иконка группы

Цитата(amnh @ 2.6.2008, 18:03) *
...есть и такое мнение, оно подтверждает мнение РЭШ.Иерархии имеют свои проценты среди населения земли и потому пространства(сопредельные) объединены, от иерерархов это уже пространство СВАРОГА_ОДИНА_ШИВЫ_РА.Ото не очень серьёзная часть населения-остальные закрещены, обаллашены и прочее.Больщую роль играет 10рица-НИБЕРУ(это она занимается подготовкой планет и запиранием инферно) с её прилётом и начнётся то что называют апокалипсис, но сценарий уже есть...инферно дадут показаться, а дальше корон-мардук и многие ещё наведут порядок.Тем более что планета уже к этому времени пройдёт своё преобразование по качеству.Единственная часть населения 1000 лет назад ещё полностью хранившая знания и культы ариев-словяне! Ну а дальше можнл и самим додуматься почему?...но это только мнение и ничем материальным не подтверждено...

Спасибо за мнение. Не скажу, что я его понял, но всё равно спасибо. Люди, давайте по апокалипсису отдельную псису нарисуем? В смысле тему откроем, а? Админы- модеры - я к вам обращаюсь, плз?

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
amnh
сообщение 2.6.2008, 18:21
Сообщение #9

Активный участник

Иерархи действуют только одним законом-КТО ЗА КЕМ ПОЙДЁТ? никого не принуждают-все самостоятельны!Те кто что то понял и принял-их хватит на нужды расселяющейся вселенной!!! и восстановления рода человеческого в новом качестве а остальные...как БОГ рассудит.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ellona
сообщение 2.6.2008, 18:27
Сообщение #10

Активный участник

Цитата
Девушка, а вы точно с планеты Земля?

я же тебе говорила - я ангел (а в продолжение прочитай подпись elena ) grin.gif
Цитата
Про большой БАЦ по голове - не понял каким сторонам его ждать? Иерархия имеет план спасения человечества, она работает над его реализацией.

БАЦ по голове обеим сторонам... мне кажется обе стороны заигрались. Ну так мне кажется... Ни одни , ни другие не есть высшие, есть и над ними кто-то... а эти, которые сейчас человечество мучают - просто свару устроили. Кто - кого ...
Цитата
Фокус в том, что нельзя спасти человечество без самого человечества.

а человечество хочет быть спасенным? оно вообще понимает что вокруг него и из-за него такой сыр-бор разгорелся?

...а где ты такие смайлики нарыл? нук колись!

Цитата
Больщую роль играет 10рица-НИБЕРУ(это она занимается подготовкой планет и запиранием инферно) с её прилётом и начнётся то что называют апокалипсис

я не читала пока что РЭШ, но как понимаю под НИБЕРУ подразумевается звезда НЕМЕЗИС?
Цитата
корон-мардук и многие ещё наведут порядок.

а шумеры тут причем?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ellona
сообщение 2.6.2008, 18:29
Сообщение #11

Активный участник

Цитата
Иерархи действуют только одним законом-КТО ЗА КЕМ ПОЙДЁТ?

только лишь? вот сидят и смотрят, кто ж и за кем потянется? и не знают, что человеки, в основе своей, бараны т.е. стадные животные... один пошел и все за ним, он с обрыва...ну и остальные туда же...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
amnh
сообщение 2.6.2008, 18:42
Сообщение #12

Активный участник

ты наверное больше чем баран-не стоит так о человеке.Политика вмешательства "за веру" "за бога" только в учениях-а человек изначально свободен в выборе, другое дело что выбрал...куда пошёл...А вот славян насильно повели и приучили за тысячу лет...Почему они бараны? есл и дитя неразумное по церк.законам ещё в младенчестве в эгрегоре регистрируют, как и в смежных религиях...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ellona
сообщение 2.6.2008, 18:49
Сообщение #13

Активный участник

amnh, Уважаемый, если бы я была бараном, я бы на этом форуме не общалась, а тусовалась где нибудь, где таким как Вы место, прошу не переходить на личности и ВНИМАТЕЛЬНО читать и ПОНИМАТЬ написанный текст.

а по теме - у каждого "дитяки неразумного" есть мозги, которые по мере взросления развиваются. И если это "дитятко" не понимает чего либо и действует в стаде , или в стае, у всех по раcному, то.... а... о чем с Вами можно говорить...Вы такой же 1sad.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ellona
сообщение 2.6.2008, 18:52
Сообщение #14

Активный участник

перед всеми извиняюсь, мне очень стыдно за произошедше...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
amnh
сообщение 2.6.2008, 18:58
Сообщение #15

Активный участник

.шумеры всего лишь донесли знания в ЭНУМА ЭЛИШ и других клинописях...есть и другие источники.С чем Вас сравнивать -пока затрудняюсь, а своё место я и без кого либо имею.

Сообщение отредактировал amnh - 2.6.2008, 18:59

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 2.6.2008, 19:02
Сообщение #16

Странник
Иконка группы

Цитата(Ellona @ 2.6.2008, 18:52) *
перед всеми извиняюсь, мне очень стыдно за произошедше...

А шо случилось? shok.gif Стукнула кого?

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 2.6.2008, 19:17
Сообщение #17

Странник
Иконка группы

Контекст. Во многих эзотерических и религиозных теориях, концепциях и парадигмах фигурирует так называемый Конец Света. Ничего я так тон взял, да?)))

Вопрос сводится к тому, что человечество в его теперешнем состоянии является переходной формацией. И в этом смысле оно либо двинет кони , либо изменится и станет чем то иным.... Многие в связи с этим упоминают 2012 год. Эта дата связана кроме всего прочего с календарём племени Майа, по которому в 2012 году заканчивается громадный цикл в несколько миллионов лет. И по всей видимости для человечества это будет критическая точка. Конец может быть разный - экологическая катастрофа, глобальное потепление, ледниковый период, термоядерная война, столкновение с метеоритом или астероидом - короче исчезнуть человечество может разными способами.

На эзотерическом форуме важно понять, что можно сделать ,чтобы этого не произошло? При чём может не на уровне космических процессов, а в обычной жизни, в повседневной реальности.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 2.6.2008, 19:44
Сообщение #18

Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня!
Иконка группы

Из: Отсюда))

Вмешаюсь, Еllona, amnha бывает сложно понять, но в данном случае он Вас никак не обзывал. Вы просто не поняли его мысли.

--------------------
В России три вида погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла.

Подарил(а): dusia

Подарил(а): dusia

Подарил(а): Tabula

Подарил(а): Melme
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ellona
сообщение 2.6.2008, 20:03
Сообщение #19

Активный участник

Лора,

Цитата
ты наверное больше чем баран-не стоит так о человеке.
может мне и показалось...

сегодня не самый лучший день у меня, врачи сильно замучали... вот и срываюсь... еще раз извините.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 2.6.2008, 21:25
Сообщение #20

Активный участник

Из: Тольятти

Мое мнение - это то, что конец света планировался для человечества, но путем чьих-то действий, мы Абсолютного Конца света избежали, и он по закону гармонии раздробился на множество мелких катастроф. Последние несколько лет с природой творится что-то не обычное: в жарких странах летом снег, в сибири жара, смерчи, ураганы, техногенные катастрофы, массовые убийства и психозы. В Америке вообще чуть ли не каждую неделю массовые убийства и детей и взрослых. Я тоже думаю, что роль России в просветлении человечества и отвода от апокааллипсиса самая главная!

--------------------
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.
Р. П. У о р р е н

Подарил(а): Флокси

Подарил(а): Бусечка

Подарил(а): Настасья
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему