Эзотерический форум Эзотерический портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уход за губами, Они в нем очень нуждаются,особенно зимой...
liza
сообщение 30.1.2008, 1:12
Сообщение #1

Участник
**

Красивые ,ухоженные губки выглядят очень привлекательно)Но им просто необходим постоянный уход.
Если губы трескаются,необходимо пользоваться только бесцветной гигиенической помадой
Красная кайма губ под влиянием непогоды резко изменяется.Потому яркая окраска их бледнеет,на губах появляются ссадины.Часто причиной является привычка облизывать губы.
В домашних условиях можно приготовить гигиеническую помаду для губ
30 г. масло-какао
8 г любого растительного масла
Подогреть и смешать все компоненты,хранить в холодильнике,желательно в посуде из фарфора.

P.S.А какие рецепты по уходу за губами знаете вы? spruce_up.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lorryy
сообщение 31.1.2008, 22:42
Сообщение #2

Участник
**

Люди кстати,как правило мало уделяют внимание уходу за губами,а зря!Я например выполняю комплекс правил по уходу за губами.Первое,это массаж-каждое утро делаю массаж губ мягкой зубной щеткой, это придает губам упругость и свежесть,улучшит кровоснабжение.Необходимо смочить щеточку в прохладной воде,а лучше всего в настое шалфея или ромашки,и массировать круговыми движениями от центра губ к уголкам рта.После этой процедуры губы необходимо смазать питательным кремом. Великолепным средством для повышения тонуса мышц придающих губам объем является ледяной компресс.Для этого необходимо залить столовую ложку ромашки стаканом кипятка на 30 минут.Потом процедить и разлить в форму для льда и заморозить. Ежедневно протирайте губы кусочками льда 1–2 минуты.Также есть специальная гимнастика для губ,которая помогает держать в тонусе круговую мыщцу рта от которой собственно, и зависит упругость и соблазнительная форма ваших губ!Ну и конечно же Не забывайте увлажнять губы,используя для этого специальные бальзамы или кремы.А также периодически,раз в неделю делать питательные маски для губ
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jessica
сообщение 11.1.2009, 0:08
Сообщение #3

Мастер
Иконка группы

Из: Владимир
Награды: (2) Пользователь №: 508

Статья в тему и на мой взгяд, очень полезная. Мне она пригодилась. К сожалению, не могу сказать, где взяла ее. Когда-то себе сохранила на комп, а где взяла не мопню.

Ухаживать за губами надо каждый день перед сном. Например, смазывать их подсолнечным, оливковым или касторовым маслом или же бесцветной гигиенической помадой. Если же губы потрескались, желательно смазывать их жиром несколько раз в день.

На губах появились красные пятна? Протрите их следующим составом: 1 столовую ложку семени льна залейте стаканом кипятка и сварите до кашицеобразного состояния.

Молодым девушкам советуем ограничиться легким массажем мягкой зубной щеткой.

Перед сном снимайте с губ помаду. Для этого смочите ватный тампон очищающей эмульсией или жидким кремом и протрите губы. Тереть надо легко, неторопливо. Если под рукой нет косметических средств, можно вымыть губы теплой мыльной водой и насухо вытереть.

Во время вечерней чистки зубов, для того чтобы сохранить упругость губ, делайте специальный массаж. Мягкую зубную щетку смочите холодной водой и осторожно массируйте ею губы в течение 30 секунд, затем смажьте их жирным кремом. Такой массаж улучшит кровообращение и удалит лишний жир. Полезно также поколачивать губы ватным тампоном, смоченным в оливковом масле.

Иногда в уголках губ скапливается слюна, что, во-первых, неприятно с эстетической точки зрения, а во-вторых, изменяет красную кайму губ. Поэтому губы надо чаще вытирать чистым, проглаженным носовым платком.

Появление изменений на слизистой оболочке губ вызывает и недостаток в пище витаминов группы В.

Если ваши губы побледнели и шелушатся, старайтесь избегать горячей и острой пищи, посидите несколько дней на диете.

Хорошим профилактическим средством, смягчающим губы, является несложная по составу мазь: 1 желток, 1 чайная ложка борной кислоты и 2 столовые ложки глицерина. Хорош и огуречный сок, который наносят на губы несколько раз в день и оставляют до полного высыхания.

При частых сокращениях мимических мышц на верхней губе могут образовываться морщины. Причем располагаются они на ней вертикально. Морщины можно устранить, если систематически накладывать на губы питательные маски, например из творога и морковного сока.

При незначительном шелушении помогает следующая мазь: возьмите 5 г масла какао и 10 г любого растительного масла, подогрейте, полученную смесь слейте в фарфоровую чашечку и дайте застыть. Этой мазью полезно смазывать губы перед выходом на улицу и на ночь.

Когда на губах есть ссадины, желательно пользоваться такой мазью: 2 г борной кислоты, 8 г ланолина и 10 г вазелина. Если в течение нескольких дней ссадины не заживут, обратитесь к дерматологу.

--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Marina
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 11.1.2009, 16:06
Сообщение #4

Финансово благополучный и стабильный
Иконка группы

Из: Россия
Награды: (4) Пользователь №: 478

Отлично помогает, эффект потрясающий, с первого раза - перед сном намазать губы мёдом, что не впитается - слизать.

Подарил(а): Лора

Подарил(а): Elenus
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бусечка
сообщение 11.4.2009, 14:28
Сообщение #5

Мастер
Иконка группы

Награды: (4) Пользователь №: 86

все-у меня хана с губами,девушки((((скорее всего из-за того,что работаю на складе,где пылищи много.в общем,губы и руки(ладони,пальчики) стали сухими-сухими.губы еще к тому же по краям как бы обветренные сильно.и ничего пока не помогает:мажу маслом,мед наношу,кремчик.отшелушиваю.в общем по порядку делаю все.и никакого положительного рез-та(
может что подскажете?все усугубляетсятем,что я губы не крашу.так пройдусь бесцветной разок-видимо защиты никакой...

--------------------
Я-Любимое дитя Вселенной!

На нас с необратимостью надвигается Счастье и Благополучие!

Подарил(а): Стремящийся

Подарил(а): людок

Подарил(а): eleonora
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 11.4.2009, 14:30
Сообщение #6

Мастер
Иконка группы

Из: Сибирь-матушка
Награды: (6) Пользователь №: 114

Лен, мне очень помогает от сухости пантенол, он продается в аптеке, вообще он от ожогов ну и для быстрого заживления каких-то ранок на коже. Так вот, во времена засухи кожной, я его активно использую.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бусечка
сообщение 11.4.2009, 14:32
Сообщение #7

Мастер
Иконка группы

Ален.спасибо! сегодня же зайду в аптеку-в а то ужас что твориться((

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катерина
сообщение 11.4.2009, 16:32
Сообщение #8

Мастер
Иконка группы

Награды: (6) Пользователь №: 429

Лен, это еще плюс из-за весны, наверно. 1sad.gif Можно попробовать витамин А масляный мазать или аевит. Удобная еще есть мазь радевит, там как раз витамины А, Д и Е, прямо намазать толстым слоем, мне хорошо помогало.
И гигиеничку попробовать поменять, чтоб там были вазелин, ланолин, масла разные и мазать потолще ее.

Подарил(а): варья

Подарил(а): Bagira

Подарил(а): Малинка
Вставить ник
+Цитировать сообщение
фифаСвета
сообщение 11.4.2009, 16:35
Сообщение #9

Faciant meliora potentes
Иконка группы

Из: Пенза
Награды: (4) Пользователь №: 486

а я медом и сливочным маслом мажу

--------------------
Если он не понял что ты совершенство, он тебя не достоин.

<a href="http://forum-ezoportal.ru/metric/index.php" target="_blank">
</a>

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бусечка
сообщение 11.4.2009, 17:25
Сообщение #10

Мастер
Иконка группы

Катюш,это я тоже рассматривала.но у меня такое впервые в жизни.вчера мужу жаловалась,он мне сказал,что когда заходит в такое же помещение и долго там возиться,у него та же фигня начинается.а витамины я и пью,там как раз А и Е.но спасибо,думаю радевит лишним не будет)

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Жанна
сообщение 18.9.2009, 14:14
Сообщение #11

Участник
**

Девочки подскажите пожалуйста может кто нибудь встречал в магазинах скраб для губ в виде помады, в баночках как из под крема есть (но им мазать не удобно), а помаду не могу найти. Раньше в Орифлейме был Засахаренный миндаль назывался, сейчас сняли с производства, что то типа этого нужно. А то осень и зиму мои губки не выдерживают :(

Подарил(а): Татьяна1980

Подарил(а): Еленка

Подарил(а): stasya8484

Подарил(а): Малинка
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юльчок
сообщение 18.7.2010, 22:16
Сообщение #12

Участник
**

МК система для губ действенна. Суперски помогает при таких корочках на губах сухих, кторые так и хочется откусить, а потом вавки на их месте))
Так чот скрабик их убирает аккуратно, а бальзам запитывает кожу

Подарил(а): tt12

Подарил(а): Pollinis
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Баклажан
сообщение 6.3.2017, 16:14
Сообщение #13

Новичок
*

Кремом салкура вообще тонким слоем на ночь на утро обветривание проходит, мой личный рецепт)))
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему