Эзотерический форум Эзотерический портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Недостатки кожи, Угри,прыщи,черные точки и как с ними бороться...
liza
сообщение 30.1.2008, 1:22
Сообщение #1

Участник
**

Каждая девушка хочет быть красивой,но кожы усыпанная прыщами не слишком то привлекает.Выход есть!Нужно бороться!
Для того Что бы с ними бороться,нужно узнать причину их возникновения!
Скопление бактерий в закупоренных порах кожи,из за чего же оно происхрдит?
причина 1:бурные изменения в организме в переходный период
причина 2:Нездоровый образ жизни
Способы борьбы:Рациональное питание,Здоровый сон,Прогулки на свежем воздухе,Тщательная очистка кожи....
Какие способы борьбы вы считаете самыми эффективными?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 30.1.2008, 10:26
Сообщение #2

Участник
**

Ухаживая за кожей, многие женщины допускают ошибки. Ухаживать тоже надо уметь правильно.

1. Начинать борьбу с морщинками, когда они уже появились, поздно. Ухаживать за кожей надо с юности. Также надо придерживаться нескольких правил: спать на низкой подушке, делать мимическую гимнастику, не злоупотреблять пудрой, делать маски.

2. Если коже требуется лечение, косметическими средствами уже не поможешь. Если прыщи появляются редко, бороться с ними можно с помощью стандартных косметических очищающих средств. Но если угревая сыпь появляется регулярно, косметикой уже не спастись. Нужны лечебные средства, которые воздействую на причину появления угрей. Также лечебные средства надо применять при шелушении и воспалении кожи.

3. Нельзя применять кремы для зрелой кожи в юном возрасте. Перебор с косметикой не менее вреден, чем ее недобор. До 25 лет кожа нуждается лишь в очищении, тонизировании и увлажнении, усиленное питание - это уже ближе к 30, а лифтинг - после сорока.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Milo4ka
сообщение 30.1.2008, 11:57
Сообщение #3

Участник
**

Я считаю, что уход за кожей, а в особенности за кожей лица должен быть в первую очередь систематическим и комплексным. Если есть прыщики и угри, обязательно надо пересмотреть свое питание! Включить овощи, фрукты, каши (особенно овсянку!!), кисломолочные продукты, нежирное мясо. Исключить категорически газировку, снеки типа чипсов, сухариков, хот-догов, копчености, жирности, до минимума ограничить сладкое (красота требует жертв). Если дело происходит в подростковом возрасте, возможно необходима консультация эндокринолога или гинеколога. Балланс гормонов ещё не установился, всё бушует, а появляющиеся проблемы с кожей иногда можно скорректировать теми же противозачаточными таблетками. Здесь конечно, и мамы должны девушкам подсказывать. Ну и конечно умывание утром и вечером как "Отче Наш"!!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 30.1.2008, 12:46
Сообщение #4

Участник
**

мне кажется для достижения идеального результато самое важное это систематизированный комплекс мер по борьбе с загрязнением кожи, от того что кожа загрязняется и идут все эти прыщи и прочая гадость. Необходимо тщательно умываться, пользоваться после каждого умывания тоником обязательно чтобы восстановить баланс кожи, но ни в коем случае не спиртовым, затем нанести мягкий увлажняющий или питательный крем, 2-3 раза в неделю делать маски по своему усмотрению какие, у всех кожа разная, и делать нежный пилинг 1 раз в неделю, тогда у вас ну прост не будет проблем с кожей, проверено на себе. Кстати масло чайного дерева очень помогает при проблемной коже, вы просто можете добавить его в ваш любимый крем и наслаждаться результатом, удачи вам и вашей коже
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Milo4ka
сообщение 30.1.2008, 13:38
Сообщение #5

Участник
**

Цитата(Mila @ 30.1.2008, 12:46) *
мне кажется для достижения идеального результато самое важное это систематизированный комплекс мер по борьбе с загрязнением кожи

хе-хе, очень приятно, тезка, что у нас с вами и мнения совпадают friends.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 30.1.2008, 17:42
Сообщение #6

Участник
**

Уже много лет мучаюсь с этими мерзкими черными точками, ниче не помогает как ни бейся к косметологам ходила сделали чистку лица походила немного и снова... Лосьоны, пилинги, гели, маски все это перепробовано практически всех фирм от самых дешевых до неприличия дорогих а все равно результата 0, может кто сталкивался с такой же проблемой? ПОМОГИТЕ!!!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 30.1.2008, 19:45
Сообщение #7

Участник
**

У меня та же проблема :( Немного помогли средства "Виши" - Нормадерм. Комплект из 4х средств: пилинг, маска, термальная вода и крем. Точное название не помню, но продается одним комплектом в коробочке) После него часть черных точек исчезла, но все-таки результат не идеальный... А всякие "Клерасилы", "Клин энд клиры" и тому подобное совсем не помогают... =(
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silverspam
сообщение 30.1.2008, 23:57
Сообщение #8

Участник
**

А что вы вообще подразумеваете под понятием "черная точка"? Если речь идет об точечных угрях (которые возникают на коже всех возрастов преимущественно в районе носа а иногда подбородка) то есть одно народное средство - это протирать лицо раствором перекиси водорода. еще также можно (особенно подходит для жирной кожи) протирать лицо мыльным раствором (мыльная пенка + немного соли обычной) Говорят тоже прекрасно помогает
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 31.1.2008, 11:05
Сообщение #9

Участник
**

Временные меры и не помогут, если у вас жирная или комбинированнач кожа с расширенными порами. Все надо делать регулярно, правильно подбирать средства по ухода именно за вашей кожей. Если делаете чистку лица, самое эффективное средство проти черных точек, то делать ее надо регулярно, не реже раза в месяц, после чистки накладывать маски, сужающие поры. Ну это вам косметолог посоветует, а вы соглашайтесь, еще и порасспрашивайте, что еще поможет. Уж профессионал точно подскажет, что конкретно вашей коже надо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Milo4ka
сообщение 31.1.2008, 11:15
Сообщение #10

Участник
**

Лично мне радикально помогло только время :) Раньше чем только не пробовала против и черных точек, и микровоспалений бороться, эффект был недолговременный (хотя не исключаю, что не хватало просто регулярности и последовательности). А вот сейчас, когда уже дочку родила, и кожа стала суше, и все эти проблемы ушли (правда другие появились :( морщинки там всякие) Так что я конечно за ежедневный уход, но искренне убеждена что первопричина в гормонах. Так что возможно все решит консультация врача и пара анализов крови.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 31.1.2008, 21:12
Сообщение #11

Участник
**

Я все, что выше, прочла и отмечаю, что советы очень дельные! Но я вспомнила и об одном нюансе, котрый тут остался незамеченным. Это обычная косметика. Вот моя ошибка - я пользовалась и тональным кремом, и пудрой, и стойкой губной помадой, тенями для век. Все это очень сильно попортило мне кожу. По-хорошему - такую косметику надо держать на лице от силы три часа, а не целый день. Когда я отказалась от этого - все сразу наладилось!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lorryy
сообщение 31.1.2008, 21:16
Сообщение #12

Участник
**

Да о чем спор!?есть такая поговорка: «Красота требует жертв!»Поэтому, чтобы мужчины оглядывались Вам вслед и 30 –ть и сорок лет, ухаживать за кожей ежедневно надо с юности! Большое значение имеет и питание! если Вы сидите на модных сейчас диетах от этого страдают не только кожа, но и волосы и ногти! Поэтому надо употреблять поливитамины(это полезно, кстати, всем, а не только сидящим на диете)Ну и конечно не забываем три ежедневных правила-очистка,увлажнение и защитные кремы,защищающие кожу от вредного воздействия окружающей среды,с так называемыми UV-фильтрами!и вперед!ловите восхищенные взгляды мужчин и завистливые взгляды женщин
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mila
сообщение 1.2.2008, 11:15
Сообщение #13

Участник
**

Почитала я ответы и вот что могу сказать, виши мне вообще не помог нисколько только кожу иссушил, у меня был полный комплекс, вода с солью это неприемлемо, нарушается верхний слой клеток кожи и может привести это дело к плачевным результатам. Нужно щадящее средство, после которого не надо будет бороться с новыми проблемами. Скажу что немного помогает мне косметика la roshe posai - effaclar k. но щас толи кожа привыкла, толи ещё что но снова они появились((( щас попробую косметику из грин мамы мож она поможет а народных средст я эффективных не наблюдаю что то(((
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катерина
сообщение 6.12.2008, 21:07
Сообщение #14

Мастер
Иконка группы

Награды: (6) Пользователь №: 429

Нужен комплексный подход. Хорошая косметика не оказывает никакого вредного влияния на кожу, зато защищает от Уф и от грязи.
а причин много:
гормоны, стафилококки, акне, проблемы с жкт и все, что связано с этим.
Как ни меняй систему питания, если у тебя дело в инфекции на коже, ничего не поможет.
Исходя из своего опыта, могу посоветовать запастись деньгами и терпением и идти сдавать анализы:
соскоб с кожи с посевом на антибиотик
посетить стоматолога
посетить лор-врача, сдать мазок из зева на флору и чувствительность
посетить гинеколога, сделать анализ на гормоны
посетить гастроэнтеролога
если все вышеперечисленное по какой-то причине временно сделать нельзя, то купить базирон и хотя бы исключить p.acnes.
Все это разумеется, имхо.

Подарил(а): людок

Подарил(а): варья

Подарил(а): Bagira

Подарил(а): Малинка
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 9.1.2009, 10:56
Сообщение #15

Финансово благополучный и стабильный
Иконка группы

Из: Россия
Награды: (4) Пользователь №: 478

Прыщи никогда никого не украшали, но бывает, что прыщик вскакивает особенно несвоевременно, например, перед свиданием или вечеринкой.
Если вам удалось к нужному дню подсушить прыщик с помощью противоспалительного средства, не забудьте перед нанесением тональной основы смазать место прыщика увлажняющим кремом или средством. Дело в том, что подсушенная на этом месте кожа становится более жесткой, и тон на нее ложится неровно. Без предварительного увлажнения это место будет выделяться на лице.
Но может оказаться, что прыщик появился сегодня, а завтра вам необходимо быть безупречной. Попробуйте с этой проблемой справиться с помощью чудодейственного средства. Для этого вам придется приобрести сухие дрожжи и масло чайного дерева, вот его придется поискать по аптекам и "Лавкам здоровья".
Размешайте небольшое кол. дрожжей в масле и полученную пасту нанесите перед сном на прыщик и прилегающий воспаленный участок кожи. Чтобы паста не стерлась о подушку и не растеклась, приклейте поверх нее кусочек бактерицидного пластыря так, чтобы не перекрыть доступ воздуха к прыщику.
Дрожжи помогут вытянуть на поверхность "содержимое" прыщика, а масло чайного дерева быстро все это растворит.

Подарил(а): Marina

Подарил(а): Лора

Подарил(а): Elenus
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GIPSY
сообщение 9.1.2009, 11:45
Сообщение #16

Активный участник

Личный опыт, знаю, что не совсем правильный, поэтому без консультации врача за мной не повторять!!!!! Это я всё сама придумала. Я пила каждый день кисло-молочные продукты и смазывала проблемные зоны салициловым спиртом 1% или 2%. Мне помогло, где-то через недели 2-3 были улучшения.

Сообщение отредактировал GIPSY - 9.1.2009, 11:45

--------------------
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности!

Подарил(а): Pollinis

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Lisobelka

Подарил(а): Djemaa
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lady Cat
сообщение 9.1.2009, 13:39
Сообщение #17

все люди, как люди, а я...
Иконка группы

Из: Россия, Москва
Награды: (3) Пользователь №: 470

девочки, а я делаю так: если выскочит прыщ, то я его на ночь смазываю 5% синтомициновой мазью....возможно, косметологи меня бы убили за это, но помогает реально! т.к. синтомициновая мазь содержит антибиотик

--------------------
Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого дух захватывает, а как спокойный фон твоей жизни.

Подарил(а): Стремящийся

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shurochka
сообщение 10.1.2009, 1:28
Сообщение #18

Я - ангел! А рожки!? Да чтобы нимб поддерживать
Иконка группы

Из: Н-ск
Награды: (4) Пользователь №: 306

Вы знаете, рациональное питание творит чудеса! Если бы я в подростковом возрасте знала, что диетологи и врачи правы в этом вопросе :) Ограничение жирной, острой пищи и вредных углеводов (чипсов, булок и пр.), увеличение в рационе клетчатки (вы знали, что надо каждый день съедать как минимум 3 фрукта или овоща, кроме бананов? Около 400 гр)... Больше двигаться и лучше на свежем воздухе... Всё это не даёт немедленного эффекта, но вот уже год, как я перестала страдать неожиданными воспалениями на лице :) Даже несмотря на мой неюный возраст, они меня периодически мучали :)

А ещё правильно подобранная косметика, т.к. высыпания могут быть аллергической реакцией.

И конечно же масло чайного дерева! Мне помогает. Ещё мне понравилась маска плёнка для воспалений в Avon (уже не помню из какой серии): наносишь на ночь на прыщ, а утром он уже намного меньше

--------------------
Никогда не говори женщине: "Если ты такая умная, то сделай сама." Она умная, она сделает!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 10.1.2009, 21:13
Сообщение #19

Финансово благополучный и стабильный
Иконка группы

Из: Россия
Награды: (4) Пользователь №: 478

Еще очень хорошо помогает от всяких высыпаний на коже, зуда кожи, прыщей, простудного герпеса на губах, царапин, укусов комаров, синяков - крем гель "Малавит", отлично, я лет 5-6 им постоянно пользуюсь, на все случаи жизни, все подряд мажу, он у меня всегда есть дома, типа "настольная книга". Если насморк только собирается, то и в носу мажу, очень довольна.

Сообщение отредактировал Rimma - 10.1.2009, 21:15

Подарил(а): Лора

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lady Cat
сообщение 10.1.2009, 21:29
Сообщение #20

все люди, как люди, а я...
Иконка группы

Из: Россия, Москва
Награды: (3) Пользователь №: 470

Цитата
Вы знаете, рациональное питание творит чудеса!

у меня дочка в этом убедилась....у них в классе девочка есть с достаточно проблемной кожей и оч.жирными волосами....в ноябре девчушка лежала с гастритом в больнце, ну при таком заболевании, естественно, нужна диета...так доча моя до сих пор удивляется как это у Маши кожа чистая стала и волосы перестали быстро салиться (маме-то она не верит, когда Я говорю ей "хватит есть всякую гадость!":))

--------------------
Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого дух захватывает, а как спокойный фон твоей жизни.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему