IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Магия и любовь
Avenira
сообщение 26.7.2008, 0:49
Сообщение #1

Участник
**

В нашем мире есть непонятное слово любовь. Его исследовали философы и о нём писали поэты, но слово это по-прежнему таит в себе загадку. В мире простых людей, вроде, всё понятно с любовью. Или, хотя бы на половину понятно.
А как быть магу? Маг, ведь, если полюбит это надолго, это будет сильное и одновременно опасное чувство - опасное неконтролируемостью силы и эмоций.
Простой человек живёт и развивается, делает кучу ошибок в любви, и это понятно. А маг?
Имеет ли он право на ошибку в любви? И стоит ли ему привязываться к этому чувству?
Любовь делает нас добрыми, человечными, значит, она нужна нам, как и всё на этой земле.
А что делать магу с любовью и как к ней относиться?
Не все ли маги обречены, быть отшельниками?

Сообщение отредактировал Avenira - 26.7.2008, 0:50

Подарил(а): Лора

Подарил(а): Pollinis
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 26.7.2008, 12:35
Сообщение #2

белая и пушистая !
Иконка группы

Из: Страна Снов
Награды: (5) Пользователь №: 4

Цитата
А маг?
Имеет ли он право на ошибку в любви? И стоит ли ему привязываться к этому чувству?
я думаю , что никому не стоит привязываться именно к чувству .... Это ошибка . Почитайте Ошо ....

Подарил(а): Стремящийся

Подарил(а): Ledi

Подарил(а): людок

Подарил(а): dina
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenor
сообщение 7.8.2008, 9:23
Сообщение #3

Мастер
Иконка группы

Я читала "Посвящение" Элизабет Хэйч (наверно - как и многие здесь). Так вот - о любви. Когда она в одной из своих первых жизней пройдя посвящение - влюбилась, то "сгорела" от неконтролируемости чуств.
Много-много жизней спустя - любовь к одному, конкретному человеку (по-моему) стала для неё неактуальна. Ну, т.е. как и любое другое из человеческих чуств, контролируемых ею. Они, как мне кажется - выходят на какой-то другой уровень восприятия.
Я вообще не представляю - как сложно, наверно, влюбиться - если видишь человека "насквозь".

--------------------

Подарил(а): Shurochka

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Elenus

Подарил(а): Алена
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 23.8.2008, 2:00
Сообщение #4

Мастер
Иконка группы

Из: г. Люберцы
Награды: (3) Пользователь №: 239

Цитата(Avenira @ 26.7.2008, 1:49) *
В мире простых людей, вроде, всё понятно с любовью. Или, хотя бы на половину понятно.
А как быть магу? Маг, ведь, если полюбит это надолго, это будет сильное и одновременно опасное чувство - опасное неконтролируемостью силы и эмоций.

Не зависимо маг или не маг - НАСТОЯЩАЯ любовь будет "вечно". Есть мнение, что когда человек умирает, привязанный сильными чувствами в своей настоящей жизни, в следующем перевоплощении (новой жизни) его судьба будет связана с тем человеком, которого он любил в прошлой. Я хочу в это верить...

Если маг будет использовать свои силы для насильственного привлечения чувств другого человека, в которого он влюблен (заговор), то это искусственное и не настоящее - это не любовь. Вот здесь и сокрыта опасность неконтролируемостью силы и эмоций. Тогда возможно нарушение правильного течения чувств и соответственно жизни, судьбы...

"Любвь не делает ближнему зла" - это фраза записана мной на маленьком красном вырезанном на картонке сердечке еще ребенком в младших классах. До сих пор эта картоночка сохранилась (ношу ее в кошельке).

--------------------
Молния - концентрированный разряд благодати между небом и землей...

Подарил(а): Marina

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ARINA
сообщение 6.9.2008, 9:37
Сообщение #5

Участник
**

Цитата(Lenor @ 7.8.2008, 10:23) *
Я вообще не представляю - как сложно, наверно, влюбиться - если видишь человека "насквозь".
Если можешь принимать человека таким как есть, то по-моему не страшно знать о нем все.

--------------------
Я не говорю , что могу Все, никто не знает ВСЕГО ,но я сделаю ВСЕ , что смогу чтобы помочь, тем, кто ко мне обратился

Подарил(а): Pollinis
Вставить ник
+Цитировать сообщение
288695
сообщение 21.12.2008, 11:27
Сообщение #6

Новичок
*

Каждый человек немного маг. Видеть человека абсолютно насквозь - не возможно (ИМХО). Маги читают психоделическую модель, которая, будучи материей тонкой и подвижной, подвержена очень частым изменениям. Это я к тому, что даже маг может ошибиться.
Влюбиться любому довольно легко. Можно отрицать этот факт, что влюбляться или нет - наше решение. Посудите сами: для того, чтобы возникла влюбленность, мы внутренне должны быть готовы и должны быть настроены на определенную волну. Человек, находящийся в депрессии никогда не влюбится.

Подарил(а): Бусечка
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сталкер
сообщение 23.3.2009, 22:53
Сообщение #7

Участник
**

Из: Санкт-Петербург

А на мой взгляд, какая разница маг или не маг? Маг разве не человек? Разве он не имеет пола? Разве ему чужды чувства? Поэтому любовь - это то. что красит нашу жизнь, делает ее ярче и богаче. К чему тогда Иисус говорил о любви? Разве он не был магом. Был, и очень даже продвинутым. И при этом сам любил, и не только всех вокруг, но и женщину.
Есть интересная книга Леви Х. Доулинга "Евангелия Иисуса Христа эпохи Водолея"
Вот отрывок из нее:
"Во всей стране не было места, столь великолепно обставленного, как Залы Красоты в храме Солнца.
2. Мало кто из учеников входил когда-либо в эти богатые комнаты; жрецы почитали их благоговейно и называли Залами Таинства.
3. Когда Иисус одержал победу над страхом, он получил право входить туда.
4. Его вел провожатый, и пройдя множество богато обставленных комнат, они вошли в Зал Гармонии; и здесь Иисуса оставили одного.
5. Среди музыкальных инструментов были клавикорды, и Иисус сидел в задумчивом настроении, рассматривая их, когда девушка чарующей красоты вошла в зал.
6. Казалось, она не заметила Иисуса, сидящего в раздумье и занятого своими мыслями.
7. Она села за клавикорды, нежно коснулась струн и запела песни Израиля.
8. Иисус был изумлен; никогда он не видел такой красоты, и никогда не слышал такой музыки.
9. Девушка спела свои песни; она, казалось, не замечала, что кто-то находится рядом; она ушла.
10. И Иисус сказал себе: Что значит этот случай? Я не знал, чтобы такая изумительная красота и такое царственное очарование были среди сынов человеческих.
11. Я не знал, что форма человека может быть награждена голосом ангела; и что музыка Серафимов может сойти с губ человеческих.
12. Несколько дней он сидел очарованный; течение его мыслей изменилось, он не думал ни о чем, кроме певицы и ее песен.
13. Он желал увидеть ее еще раз, и через несколько дней она пришла; она заговорила и положила руку ему на голову.
14. От ее прикосновения вся его душа затрепетала, и он забыл на время о той работе, для выполнения которой был послан.
15. Девушка произнесла несколько слов и ушла, но сердце Иисуса было взволновано.
16. Пламя любви вспыхнуло в его душе, и он столкнулся с самым тяжелым испытанием в своей жизни.
17. Он не мог ни спать, ни есть. Мысли о девушке были непристанны. Его плотская природа призывала к общению с ней.
18. И тогда он сказал: Вот, я победил всех врагов, которых встретил, и не-ужели теперь я буду побежден этой мирской любовью?
19. Мой Отец послал меня сюда явить силу божественной любви, той любви, которая объемлет всех живых существ.
20. Неужели же та чистая вселенская любовь будет поглощена плотской любовью? Неужели я забуду все прочие создания и отдам свою жизнь это красивой деве, хоть она и являет собой высшую красоту, чистоту и любовь?
21. Душа его была потрясена до самых глубин, и он долго боролся с этим ангелом-идолом своего сердца.
22. Но на исходе дня восстало его высшее эго; он снова нашел себя и тогда сказал:
23. Пусть сердце мое будет разбито, но я не должен провалить этот тяжелейший экзамен; я должен победить плотскую любовь.
24. И когда дева снова пришла и предложила ему свою руку и сердце, он сказал:
25. Прекрасная женщина, одно твое присутствие наполняет меня восторгом; твой голос - благословение для моей души; мое человеческое "я" улетело бы с тобой и нашло бы счастье в твоей любви;
26. Но весь мир жаждет любви, которую я пришел проявить.
27. Поэтому я должен просить тебя уйти; но мы встретимся снова; наши пути на земле не разойдутся.
28. Я вижу тебя в суетливой толчее земной как посланницу любви; я слышу пение твоего голоса, который завоевывает сердца для высшего.
29. И тогда дева ушла в скорби и слезах, и Иисус снова был один."

Если почитать далее, в конце Иисус говорит, что она Его половинка, и что он ее очень любит, и они были вместе не одно воплощение.
Конечно можно не верить этим строкам, но ведь и нет гарантии, что в библии все верно и достоверно. Поэтому каждый может воспринять информацию так, как подсказывает ему сердце )))
Мне книга очень нравится )))
И еще. Любить можно, и даже нужно и магам и тем, кто просто живет или движется в любом направлении необходимом для своего развития. а любовь. мне кажется, только толчок для творения, и соответственно для своего личностного роста.

Подарил(а): belyjchaj

Подарил(а): Lenor
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 24.3.2009, 10:24
Сообщение #8

Мастер
Иконка группы

Я не берусь утверждать, что в Библии все-все нам рассказали. Но меня раздражает, когда появляется информация такого рода, как предыдущий пост!
Лично мне нет никакой разницы была женщина в его жизни или нет, но для многих верующих такой взгляд на жизнь Иисуса может пошатнуть веру. Это как копаться в нижнем белье другого человека.

Хотелось бы, чтобы люди не уподоблялись склочникам, болтунам и сплетникам, а вместо этого вытаскивали бревна из своего глаза. Сейчас я по человечески возмущена. Сколько можно!

Сообщение отредактировал Elenus - 24.3.2009, 10:29

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenor
сообщение 24.3.2009, 10:27
Сообщение #9

Мастер
Иконка группы

Elenus, это кусок стандартной инициации. Посвящения. Там не в самой женщине дело. Посвящения проходили все Великие, что тебя так возмутило?

Сообщение отредактировал Lenor - 24.3.2009, 12:15

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 24.3.2009, 10:37
Сообщение #10

Мастер
Иконка группы

Леви конечно молодец. Он представляет нам Иисуса как простого человека, в том смысле, что у него были раньше другие жизни и в то время он был в очередном перевоплощении, и достигшего просветления.
С этим я не согласна.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenor
сообщение 24.3.2009, 12:24
Сообщение #11

Мастер
Иконка группы

Elenus, хочешь в тему свой сон расскажу? (Я его уже рассказывала на другом форуме - почти год назад. С удивлением обнаружила - что меня цитируют).
Цитата
Была я совсем молодая, можно сказать дите. И вот первый раз взяла в руки Библию. Читаю - и ничего не понимаю. Например такое понятие - как это - Бог может быть вездесущим и всезнающим ? Такие слова как "Информационное поле", мне были не знакомы. Ну вот, почитала немного, и с этим недоумением - как это Бог может знать, что думают люди в разных городах и странах - легла спать.

Сниться мне - передо мной - дерево Вишня - это образ, чтобы мне объяснить. Образ Бога. Бог-вишня простирает свои ветви вверх/вниз/влево/вправо - в разные города и страны, на ветвях висят вишенки - это люди, и каждую Он знает, чуствует, любит, и дает ей все что может, все соки свои, все силы, всю любовь.
А вишенки- балбесины какие-то, висят себе - и обращают внимание на что угодно, тянутся за пролетающими птичками, разглядывают цветы на земле - и отваливаются!
Одна вишенка - вцепилась в вишню-Бога - и все-таки созрела! И отвалилась созревшей! И возроптала - "Отче, почто покинул Ты меня?" Умерла и воскресла - Богом - другим деревом Вишней!
Так мое детское сознание трактовало мне суть Библии и мистерию Христа!

Может и мы - такие-же "вишенки" и можем созреть?

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бусечка
сообщение 24.3.2009, 12:31
Сообщение #12

Мастер
Иконка группы

Награды: (4) Пользователь №: 86

Elenus, мне кажется,люди на то и человеки,чтобы думать,размышлять и иметь свое мнение.поэтому,имхо конечно,истинно верующего никто не собьет с пути.я ЛЕви не читала-и все же это догма?
есть теория,что Иисус-буддист,что он прожил какое-то время в Тибете.а раз буддист.значит и перерождения...

Lenor, интересный сон.и вообще,ты-интересный человек.

--------------------
Я-Любимое дитя Вселенной!

На нас с необратимостью надвигается Счастье и Благополучие!

Подарил(а): Стремящийся

Подарил(а): eleonora
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 24.3.2009, 16:24
Сообщение #13

Мастер
Иконка группы

Lenor friends.gif Действительно интересный сон.

Все таки не могу согласиться с перерождением Иисуса...

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сталкер
сообщение 24.3.2009, 22:44
Сообщение #14

Участник
**

Цитата(Elenus @ 24.3.2009, 16:24) *
Lenor friends.gif Действительно интересный сон.

Все таки не могу согласиться с перерождением Иисуса...

А никто никого и не просит соглашаться ))))
Согласен с Леной. Истинную веру не пошатнуть. Тем более, что цитировал не с целью кого то обидеть. Мы говорили о любви, и я выразил свое мнение. На то здесь и форум, чтобы выражать свое мнение или прислушиваться к другим. Я никого не заставляю верить или отрекаться от веры. Просто на мой взгляд - это очень хорошее чувство. И вообще мы говорили о любви и магии. И эта тема форума посвящена магии и любви, а не тому, имел ли Иисус воплощения, или нет, или верна библия, или послания от Леви. Не пойму, к чему столько возмущения acute.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 25.3.2009, 10:12
Сообщение #15

Мастер
Иконка группы

Вот такая пища для размышлений:
"Настоящий черный маг" (не будем вдаваться в подробности терминологии), "от души" занимающийся всякими пакостями, отрекается от такого чувства, как любовь. Потому, как это чувство светлое и доброе.

Такую информацию слышала.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenor
сообщение 25.3.2009, 10:19
Сообщение #16

Мастер
Иконка группы

Elenus, я думаю - что любовь - светлое чуство - когда направлена вовне и бескорыстна. А когда любят себя самого или деньги, например, - это тоже любовь, но уже не светлая.
Ну видимо чёрные маги - любят что-то другое - может власть, или силу, или своё эго, но это всё равно любовь.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 25.3.2009, 10:47
Сообщение #17

Мастер
Иконка группы

Да, на самом деле она многогранна...

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 11.4.2009, 11:43
Сообщение #18

Финансово благополучный и стабильный
Иконка группы

Из: Россия
Награды: (4) Пользователь №: 478

Не могу сейчас никого из магов или знахарей, ясновидящих вспомнить, чтобы кто-то говорил о любви, наверное это чувство у них другое, или вообще они не испытывают его...
Насчет поста Сталкера (сообщение 7), кто только такую хрень пишет, читает, еще и делится информацией, "несказуха-невразуха".

Подарил(а): Лора

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сталкер
сообщение 11.4.2009, 14:31
Сообщение #19

Участник
**

Ну, Римма, на самом деле, каждый воспринимает так, как он готов воспринимать на данный момент. Если ты считаешь, что это так - пожалуйста. meeting.gif Только вот где гарантия и факты, что то, что пишешь ты - истина? no.gif

!

Правилами запрещено полное цитирование предыдущего сообщения. Будьте внимательнее, пожалуйста. Я Вас уже уведомляла об этом.

Сообщение отредактировал Алена - 11.4.2009, 14:34

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenor
сообщение 11.4.2009, 15:05
Сообщение #20

Мастер
Иконка группы

Rimma, вообще-то, это очень высокий уровень информации - его не каждый воспринять может. Единственный минус - такая информация очень сильно отрывает обычного человека от реальности - заземления нет. Но пообщавшись с таким человеком - будешь летать, как на крыльях! Очень светлые люди! Но - не практичные, да.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему