Эзотерический форум Эзотерический портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уход за волосами, проблемы волос, секреты ухода и др.
Malena
сообщение 30.1.2008, 14:05
Сообщение #1

Новичок
*

Нужны проверенные рецепты борьбы с секущимися концами.Я являюсь счастливой обладательницей длинных волос, но вот проблема появилась - секущиеся кончики, Что только я не делала перепробовала кучу средств и масок а они как секлись, так и секутся. Может у кого была такая проблема помогите советом, спасибо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Malena
сообщение 30.1.2008, 14:10
Сообщение #2

Новичок
*

Сразу множество вопросов, кто стригся? где? как ощущения? есть ли эффект? секутся ли после стрижки волосы??? сколько стоит это удовольствие?? Советуете ли стричься горячими ножницами и вываливать кучу денег или нет большой разницы между горячими и обычными ножницами??? А ещё интересно как они их нагревают до такой температуры???
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lisobelka
сообщение 30.1.2008, 18:35
Сообщение #3

Активный участник

Из: Москва
Награды: (3) Пользователь №: 22

Для начала надо причину найти, почему они секутся. А потом ее устранить.
Секущиеся концы - это результат либо физического, либо химического стресса волос.
Причин может быть довольно много: сушка феном, расчесывание сырых волос, солнце, холод, ветер, окраска... Возможно волосам не хватает влаги, витаминов. Кроме того, надо регулярно подрезать кончики волос.

--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. (Г.Г.Маркес)

Подарил(а): людок

Подарил(а): Elenus

Подарил(а): людок

Подарил(а): Rimma
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silverspam
сообщение 30.1.2008, 23:49
Сообщение #4

Участник
**

Против секущихся концов помогает стрижка горячими ножницами,которые запаивают концы, препятствуя дальнейшему их расслоению.
А вот когда выпадают-это уже серьезнее гораздо,требуется помощь специалиста.
А вообше я бы посоветовал сходить к опытному врачу ведь проблема секушихся кончиков может крытся вовсе не в структуре самих волос а скорее в неправильном питании или в неправильном обмене веществ. Специалист может подсказать что нужно попробовать
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silverspam
сообщение 30.1.2008, 23:52
Сообщение #5

Участник
**

НУ нагревать их можно поразному. У кого то из специалистов есть спецальные приборчики - печки куда кладуться ножницы на некоторое время. Кто то постаринке делает (как нискажу догадайтесь сами). А вообще горячими ножницами советуют стричся тем у кого секутся волосы (якобы это препятствует дальнейшему сечению ой или как правильно то сказать? волос) Сам лично не пробовал ниразу (хотя волосы у меня довольно таки длинные) но видел как делают это девушке ) запах чесно говоря не очень приятный
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 31.1.2008, 11:14
Сообщение #6

Участник
**

Насколько я слышала, это средство скорее более разрекламированное, чем действительно действенное для секущихся кончиков. Эффект в том, что кончики горячими ножницами запаиваются, и якобы они после этого не секутся. Но мне кажется, это бессмысленная трата денег. Проще просто постригать кончики чаще, волосы после этого растут даже быстрее.
Или, если вы не хотете стричь кончики, поделайте маски из репейного масла. Они питают волосы и смягчают кончики, они после этого не так секутся.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 31.1.2008, 21:43
Сообщение #7

Участник
**

Я поспрашивала у учениц парикмахеров. Сами они никогда не будут стричься горячими ножницами. Говорят, что все горячее - очень вредно для волос, так как так или иначе разрушает их структуру. И от горячих ножниц волосы будут еще сильнее сечься и ломаться, так как такая процедура их пересушит. Это наверное мода такая пошла. Еще волосы специальными штуками выпрямляют - тоже очень для волос неполезно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sova
сообщение 1.2.2008, 1:31
Сообщение #8

Новичок
*

Да, самое оптимальное и правильное решение для решения проблемы секущихся кончиков - обратиться к врачу, специализирующемуся на проблемах волос - трихологу, чаще всего их консультации довольно дорогие, но результат оправдывает вложенные средства, лучше все, если кто-то из знакомых может посоветовать хорошего врача, так как бывают случаи, когда трихологи намеренно прописывают использовать определенные средства, от производителей которых они получают неплохую добавку к зарплате...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Milinda
сообщение 1.2.2008, 6:41
Сообщение #9

Участник
**

Сечение волос - такое распространенное явление, а вы сразу к врачу советуете. Если с каждой проблемой к врачу бегать... Ну не знаю, каждому своё. А я просто поделюсь своими способами. Во-первых: заметила, что сечься волосы начинают от пересушивания - будь то фен, солнце или химическое воздействие (окраска, завивка). Всвязи с этим стараюсь избегать окрашивания, а если вам всё же не нравится свой цвет, применяйте наиболее щадящие краски. Не надо после мыться вытирать волосы полотенцем! Можно только слегка выжать их, а дальше пусть сохнут сами. Если нужно воспользоваться феном, применяйте его только когда волосы уже чуть подсохнут, будут чуть влажные, но не сырые - это важно. Как здесь и говорили, стрижка горячими ножницами подойдет, это практиковала еще Клеопатра. Ну и конечно, всевозможные укрепляющие средства - как риродные (отвар коры дуба или лопуха), так и разработанные специалистами (бальзамы, защитные флюиды и т.п.)
Здоровья Всем и Красоты! =)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Malena
сообщение 1.2.2008, 10:52
Сообщение #10

Новичок
*

Спасибо за советы, к врачу я не пойду отднозначно, думаю это уже слишком идти к врачу лечащему волосу, бред какой то, что ещё придумают люди лечитьчтобы заработать побольше денег....
Вот интересно, волосы я не вытираю полотенцем только влагу большую впитывает оно и все, мокрые волосы не расчесываю, феном вообще не пользуюсь, но думаю причина в утюжке у меня вьющиеся волосы, а мне всегда хотелосьпрямые потому после каждого мытья (примерно раз в неделю) я выпрямляю их утюжком для волос наверно потому они и секутся, но от утюжка я не откажусь, надо как то вылечить их без этого, попробую как многие советовали обрезать горячими ножницами.
Спасибо за советы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Malena
сообщение 1.2.2008, 12:11
Сообщение #11

Новичок
*

вот как, а я думала что это действенное средство, хотя все же сомневалась теперь наверно не буду стричь концы горячими, а буду обыкновенными, но почаще как тут советуют, вы говорите все горячее вредно а я пользуюсь утюжком((( и никак без него обойтись не могу только с ним получается шикарная укладка, а без него, ужас даже смотреть на себя не хочется, что ж тогда делать((((
Вставить ник
+Цитировать сообщение
green
сообщение 2.2.2008, 0:15
Сообщение #12

Участник
**

Во первых, как уже сказали, регулярно подстригать. Во-вторых, пьёте ли вы витамины? Если нет, попробуйте А и Е. Есть даже такая таблетка, АЕвит. Они оказывают хорошее действие на состояние волос и ногтей, их даже врачи рекомендуют тем, у кого волосы лезут. Ну и в-третьих, пользуйтесь масками! Не ленитесь и не жалейте денег, потому что от них реальный эффект. Очень хорошие маски для волос у фирмы Lush, это натуральная косметика, она делается в ручную. Конечно они не дёшевы, но зато волосы после них становятся резко здоровее.

Подарил(а): Pollinis

Подарил(а): Алена

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 2.2.2008, 8:32
Сообщение #13

Участник
**

На состоянии, здоровье волос, отражается общее состояние организма.
Во-первых, надо поработать с рационом питания, сбалансировать минералы и витамины.
Так же воздействие внешних факторов, как уже было сказано, таких как всевозможная химия, термическое воздействие.
Считаю стрижку горячими ножницами неэффективной, проблема вернётся, это не решение, только внешне-эстетический эффект.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lone
сообщение 2.2.2008, 17:07
Сообщение #14

Новичок
*

Если пользуешься утюжком постоянно, то в принципе волосы сечься не перестанут :( можно только уменьшить последствия. лучший вариант, как мне кажется - специальные средства для горячей укладки плюс консультация с хорошим парикмахером... подскажет восстанавливающую маску или бальзам. Плюс домашние средства. Я пробовала как-то делать масло для секущихся кончиков: корни лопуха (150 гр.) на 400 гр. растительного масла. Настоять сутки, затем проварить минут 15 и дальше перед мытьем головы втирать в волосы. Довольно долгая процедура приготовления, но результат ощутимый (естественно, количество можно менять в зависимости от длины волос. всего можно взять в 2 раза меньше:))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lorryy
сообщение 2.2.2008, 17:30
Сообщение #15

Участник
**

Еще причиной того,что волосы секутся,является то,что у нас из кранов течет так называемая жесткая вода,наши волосы от такой воды становятся тусклыми,хрупкими и секутся!Воду обычно смягчают так 2 чайные ложки глицерина или одна чайная ложка буры на 2 литра воды! Ну и есть старый проверенный способ,против секущихся волос,ополоснуть их после мытья настоем шалфея,одуванчика или подорожника(1 ст.ложку растений заварить стаканом кипятка)Повторите эту процедуру в течении недели и красота Ваших волос Вас порадует!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GarMan
сообщение 3.2.2008, 7:53
Сообщение #16

Новичок
*

Я думаю, какая разница, зачем выкладывать кучу денег не на приобретение, а на лишение своих волос. Запомните, друзья, все это бизнес - маркетинг, так сказать. Они придумывают все новые и новые штуки для того, чтобы привлечь потенциального покупателя. Не попадайтесь на удочку.
Волосы чрез месяц снова отрастут и что, снова выкладывать кругленькую сумму? Уж лучше потратить их на что-то полезное.

Кстати, слышал, что от даже от пользования феном в волосах образуются пузырьки.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alya
сообщение 4.2.2008, 10:35
Сообщение #17

Участник
**

Если волос уже начал сечься, то сперва только подрезать – обратно склеить уже посеченные концы уже не получится. А потом активно лечить. Есть специальные маски с силиконом для кончиков волос – они создают на конце волоса вроде оболочки защитной. Увлажняющие маски обязательно, чтобы волосы не ломались. И внутрь витамины – хотя бы простенький аевит, а лучше импортные именно комплексы для кожи и волос.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 4.2.2008, 11:53
Сообщение #18

Участник
**

Была тут тема про горячие ножницы, ерунда это, тем более что такие стрижки довольно дорогие.
Выход самый простой - регулярно постригать кончики волос (не реже 1 раза в 3 месяца), от этого волосы даже начинают быстрее расти.
Ну и делать маски из натуральных продуктов. Самая эффективная - маска из репейного масла, такая маска питает волосы . Если вы боитесь, что волосы после такой маски будут жирные, делайте маску только на кончики.
Она будет смягчать кончики волос и препятствовать дальнейшему сечению.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
liza
сообщение 4.2.2008, 11:56
Сообщение #19

Участник
**

С Проблемой секущихся концов помогает справится стрижка горячими ножница,после такой стрижки волосы выглядят аккуратно,концы волос от воздействия температуры как бы "запаиваются ",предотвращая дальнейшее сечение...Обратиться к врачу,так же не плохой вариант,но на мой взгляд он не слишком оправданный,эта проблема встречается действительно очень часто и такой врачь почти всегда выписывает дорогие лекарственные средства производителей с которыми сотрудничает,и получает от ни процент с продаж...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barbarella
сообщение 27.3.2008, 22:04
Сообщение #20

псиса говорун

Из: Афины

Цитата(Alya @ 4.2.2008, 10:35) *
Если волос уже начал сечься, то сперва только подрезать – обратно склеить уже посеченные концы уже не получится.

мона склеить
есть специальные силиконовые капли (или серум)
он склеивает посеченные концы и защищает волос от дальнейшего расслаивания.
у меня длина почти до пояса, еще и мелирую, а стригу редко. концы спасаю силиконом как раз и все в порядке!
никакой "метлы" grin.gif

Подарил(а): Pollinis

Подарил(а): ДжекВоробей

Подарил(а): Лора

Подарил(а): Алена
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему