Эзотерический форум Эзотерический портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уборка дома, фэн-шуй
Lenny
сообщение 30.1.2008, 15:22
Сообщение #1

Участник
**

По учению Фэн–шуй считается, что грязь способна накапливать энергию «низкого уровня», которая в последствии приводит к упадку сил, как физических, так и душевных, депрессии и унынию. Самые обычные пыль и мусор, скапливающие в помещении, постепенно наслаивают отрицательную энергию предыдущих событий, что может стать довольно сильным фактором повтора каких – либо неприятностей.
Так называемые «Плюшкины», собирающие и хранящие ненужные вещи на антресолях, шкафах и пр., могут пострадать от своей плохой привычки, которая формирует тормозящую застоявшуюся энергию, не дающую развиваться духовно, расти по карьерной лестнице, увеличивать доходы.
Приводя дом или офис в порядок, Вы способствуете не только окружающей Вас чистоте, но и чистоте внутри себя, решаете внутренние проблемы.
Это, конечно, непросто, убедить себя и близких в необходимости расстаться со старыми и ненужными вещами. Когда мы затяли первую уборку, то были поражены тем количеством ненужных вещей, котоые захламляли все шкафы, кладовки и балкон. Чего стоят два мешка старых битых кастрюль и банок! С того времени мы регулярно повторяем "генеральные" уборки. так как не успеваем оглянуться, как хлам опять стекается со всех сторон. Но результаты нез аставили себя ждать! Перемены, в личной жизни и карьере, и все только позитивные!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 30.1.2008, 18:52
Сообщение #2

Участник
**

Полностью согласна) В природе все уравновешено - стоит только расстаться со старыми, ненужными вещами, взамен придут новые и полезные. Главное - не бояться выбрасывать эти вещи, освобождаться от них.. Ведь многие не освобождают свои антресоли именно поэтому. Например, у моей бабушки все шкафы завалены одеждой, которую она давно уже не носит, а на балконе стоят сотни стеклянных банок :( И не выбрасывается это потому, что она постоянно говорит: "А вдруг мне это понадобится??"...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silverspam
сообщение 31.1.2008, 9:56
Сообщение #3

Участник
**

Ну терпеть я немогу уборку чтож поделать :) Надо конечно этим хотя бы изредка заниматься. Регулярная уборка это конечно хорошо, но я как бы не вижу в ней смысла потому, что проходит пару дней и снова возвращается хаос и беспорядок. А вы знаете что по фэн-шуй еще нельзя держать открытой крышку унитаза на ночь? Считается что через нее вытекает из квартиры вся положительная энергия накопленная за день. Интересно правда это или вымысел.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 31.1.2008, 15:52
Сообщение #4

Участник
**

Как я уже писала в соседней веточке, это единственный принцип фен-шуй, которому я следую. Если в жизни что-то не так, навалилась проблема, не знаешь как решить, чувствуешь, что запуталась, значит, дома где-то есть завал. Пора закатать рукава и приниматься за уборку. После этого я так точно чувствую прилив сил, т.к. сделала нужное и полезное дело.
Вот правда - мы живем в своей квартире совсем недавно, и еще полгода назад там были голые стены и диван. Вещей просто не было, и завалов не было. И так легко жилось и дышалось!
Сейчас постепенно стала покупаться мебель, шкафы, появились новые вещи, которых становится все больше и больше, стали скапливаться нужные и ненужные подарки с праздников. И уже стали появляться мини-завалы. Так чешутся руки все убрать, а ненужное выбросить, чтобы снова почувствовать легкость :)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lorryy
сообщение 31.1.2008, 20:06
Сообщение #5

Участник
**

Согласно учению фен-шуй избавляясь от всякого хлама и беспорядка мы открываем пути, по которому в наш дом попадает благотворная энергия! Но не надо забывать о людях живущих вместе с Вами, потому как, то, что может Вам казаться хламом, является на самом деле любимой чашкой Вашей бабушки и напоминает ей о молодости! а так, если не впадать в крайности, то уборка дома еще никому никакого вреда не принесла-только пользу! grin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Remix
сообщение 1.2.2008, 3:00
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(Silverspam @ 31.1.2008, 10:56) *
А вы знаете что по фэн-шуй еще нельзя держать открытой крышку унитаза на ночь?

Как сказал Низлобин - но почему? не понятно, откуда исходит опасность, сверху или снизу
Ну я не сильно силён в фэн-шуйских штучках, но в вопросе уборки - соглашусь. Когда дома порядок, и все, так как тебе нравится, ничто не раздражает и не напрягает, разум тоже приходит к упорядочиванию и к последовательности. Отсюда трезвость мысли, конструктивные решения и успех, конечно же. +1 в ползу данного учения...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Martusiaaa
сообщение 25.4.2008, 17:46
Сообщение #7

Участник
**

Из: ЛИТВА

здравствуйте,у меня такая проблема,начала убирать квартиру,выносить все старые вещи,но вместо того чтобы жизнь улучшилась,наоборот,в семье начался бардак,мы каждый день начали ругаться с мужем,помогите мне пож-ста,может я за много выбрала вещей из дома?

Подарил(а): Лора

Подарил(а): Pollinis
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 25.4.2008, 20:49
Сообщение #8

Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня!
Иконка группы

Из: Отсюда))

Знаете, вообще считается, что если у вас все хорошо, значит ничего трогать не стоит. Консультанты фэн-шуй не советуют производить грандиозных перемен в доме, делая все постепенно, чтобы потом было легко понять, после какой перестановки получились изменения к худшему. Тогда можно будет вернуть вещь туда, где она была раньше.
Правда просто выбросом мусора навредить нельзя. А вот перестановкой мебели- очень даже можно. Если что-то переставляли- попробуйте вернуть на место. Мусор опять в дом тащить, конечно же, не нужно))
Возможно, что скандалы связаны не с перестановкой, а с активизацией негативной годовой звезды, приносящей скандалы. Она сейчас на юго-западе. Если в этом месте у вас входная дверь, кухня или спальня, то поставьте туда вазу с 3 бамбуковыми побегами или флейтами.
На западе положите где-нибудь в невидное место (под диван, под шкаф) лист красной бумаги.

--------------------
В России три вида погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла.

Подарил(а): Natalii

Подарил(а): vente

Подарил(а): dusia

Подарил(а): КАТАРИНА
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Martusiaaa
сообщение 26.4.2008, 14:52
Сообщение #9

Участник
**

ага,спасибо,ну у меня начались изменения в худшую сторону,когда отдала ненужную одежду,мы её уже давно неносим,а есть люди которые в этом нуждаются,,,ну может это какие негативные силы бунтуют diablo.gif буду надеятся,что всё нормализуется meeting.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 26.4.2008, 16:18
Сообщение #10

белая и пушистая !
Иконка группы

Из: Страна Снов
Награды: (5) Пользователь №: 4

некотрые эзотерики ,кстати ,считают , что лучше не отдавать свою одежду никому ... понятно ,что это идет в разрез с общепринятой практикой "сэконд-хэнда" , но как говорят , энергетика человека живет в его вещах ... советуют ненужную одежду ,хотя бы , что близко к телу носилась - уничтожать или делать непригодной для носки и выкидывать

Подарил(а): Стремящийся

Подарил(а): Ledi

Подарил(а): людок

Подарил(а): dina
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Martusiaaa
сообщение 27.4.2008, 18:08
Сообщение #11

Участник
**

угу,и чё ж делать то мне бестолковой,отнять обратно немогу help.gif shok.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 27.4.2008, 18:41
Сообщение #12

Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня!
Иконка группы

Из: Отсюда))

Ничего страшного в этом нет. Не думаю, что люди, которые взяли Вашу одежду, злобно о Вас думают. Скорее всего это просто совпадение. Я написала как нейтрализовать плохие звезды. Попробуйте wink.gif

--------------------
В России три вида погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла.

Подарил(а): Natalii

Подарил(а): vente

Подарил(а): dusia

Подарил(а): КАТАРИНА
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Martusiaaa
сообщение 28.4.2008, 21:28
Сообщение #13

Участник
**

спасибочки,попробую smile3.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 13.5.2008, 14:59
Сообщение #14

Мастер
Иконка группы

Из: г. Люберцы
Награды: (3) Пользователь №: 239

Не обращала внимание на такой момент. Всегда вещи ненужные отдавала другим или выбрасывала "оккуратно" (ставила в пакетике у мусорки)... Теперь призадумалась - по совету Pollinis...

--------------------
Молния - концентрированный разряд благодати между небом и землей...

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Marina

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Martusiaaa
сообщение 13.5.2008, 22:14
Сообщение #15

Участник
**

rolleyes.gif привет девочки,ау меня всё нормализовалось в семье,тфу-тьфу,но вещи всё равно отдаю ,есть действительно люди которые в этом нуждаются,отдаю и говорю ,носи на здоровье,мне говорят спасибо,хоть немного могу им помочь

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бусечка
сообщение 13.5.2008, 22:19
Сообщение #16

Мастер
Иконка группы

Награды: (4) Пользователь №: 86

Лена,это просто отлично!!!

--------------------
Я-Любимое дитя Вселенной!

На нас с необратимостью надвигается Счастье и Благополучие!

Подарил(а): eleonora
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бусечка
сообщение 25.8.2008, 11:26
Сообщение #17

Мастер
Иконка группы

это скорее про очищение дома.
нашла на просторах инета,заинтересовало потому еще,что очень люблю оранжевый цвет,апельсины и их запах))):

Очищение пространства с девятью апельсинами

Для процедуры Очищения вам понадобится:

1. Девять апельсинов. Для большого дома вы можете использовать большее количество апельсинов. Например, 18 или 27.
2. Большая миска. Материал не имеет значения.
3. 100 грамм коньяка, виски, водки или джина. (при желании можно обойтись и без алкоголя).
4. Свежий букет цветов, приготовленный специально для Очищения пространства. Всего потребуется три букета для последовательной замены увядшего.

Подготовка.

Если строго следовать традиции, то перед началом процедуры надо сложить руки в мудру и прочитать универсальную защитную мантру: ГАТЭ ГАТЭ ПОРО ГАТЭ ПОРО СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
Также можно использовать любую молитву, соответствующую вашим убеждениям. Для Вселенной важны только чистота намеренья и искренность.
Налейте в миску воды так, чтобы оставалось место для кожуры девяти апельсинов, добавьте в воду алкоголь.
Очистите все апельсины и бросьте шкурки в миску с водой. Сами апельсины можно спокойно съесть.

Настрой и визуализация

Теперь приступаем к самой процедуре.
Прежде всего поставьте свежие цветы в вазу и поместите вазу в ту часть квартиры или дома, которую вы интуитивно считаете центральным местом.
Возьмите миску наполненную водой с алкоголем и шкурками от апельсинов, в руки и подойдите к двери в квартиру. Попросите благословения у Высших сил на благое дело. Сосредоточьте свое внимание на том, что вы хотите получить в результате своих действий. Это может быть увеличение доходов, привлечение клиентов или расширение вашего бизнеса. Главное, чтобы у вас было хорошее настроение во время процедуры

Обход помещения.

Итак, сосредоточились на хорошем, и начинайте обход помещения. Если вы чувствуете, что в помещении скопилось слишком много негативной энергии, то двигайтесь против часовой стрелки. Если же вы стремитесь улучшить то, что у вас уже есть, то движение по часовой стрелке будет символизировать новое начало.
Во время движения энергично разбрызгивайте воду с апельсиновыми шкурками по всему дому. В этом процессе самое главное - ваше искренне желание улучшить свою жизнь, открыть новые возможности для бизнеса и привлечь деньги.
Постоянно визуализируйте, как старые, негативные энергии исчезают, растворяются, тают. В это самое время с каждым своим жестом вы наполняете помещение светом, свежестью и радостью.
Значительно усилит процесс, если вы будете петь любую мантру, например: ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ, или молитву.
Старайтесь удерживать в своем сознании яркие видения новой, Изобильной и радостной жизни.
Аккуратно и внимательно пройдите весь свой дом, не пропуская никаких предметов. Окропите апельсиновой водой все уголки, шкафы, стены, кухонную плиту, подоконники, рабочий стол и так далее. Если у вас двухъярусная квартира, то поднимитесь на второй этаж и продолжайте разбрызгивать воду и там.
Пройдя по периметру всей квартиры, вы снова вернулись к входной двери. Очень полезно закончить процедуру тем, что вы описываете рукой символ бесконечности, или горизонтальной восьмерки, говоря что-нибудь вроде: "Да пребудет благо для всех!" или " Да пребудет Изобилие!"
Будет великолепно, если вы станете у входной двери, лицом к квартире и представите, что ваше тело наполняется светом, который растет и распространяется по всей вашей квартире. Тогда свет вашей ауры будет защищать ваш дом во время вашего отсутствия.

После этого вы можете вылить остатки апельсиновой воды из миски. С благодарностью, разумеется! Апельсиновые корочки, оставшиеся на полу, следует убрать только через сутки.

Открываем окна

После процедуры откройте окна, и представьте, что вы впускаете свежий ветер перемен в свою жизнь

Меняем цветы

Тот букет, который в самом начале вы поставили на стол, следует обязательно заменить при первых признаках увядания. Вам придется купить ещё два свежих букета и заменять имеющийся каждый раз при увядании цветов. Таким образом, получается, что вы использовали всего три букета для своей процедуры.

Поздравляю! Вы совершили очень важное дело по удалению старого негатива и по привлечению свежих, сверкающих энергий в свою жизнь! Результаты вас обрадуют!

Бывает так, что после процедуры Очищения перегорают лампочки, или даже портятся электрические приборы. Пусть это вас не пугает. Это сигнал о том, что произошел сдвиг энергии, а следовательно, вы достигли своей цели. Спокойно замените лампочки и поблагодарите Вселенную, что вас услышали.

После Очищения вы наверняка устали, так что самое время отправиться в ванну с морской солью, чтобы очистить свое физическое тело. Когда будете лежать в соленой водичке, то представляйте, как все проблемы и невзгоды покидают ваше тело и растворяются в воде.

На следующий день вы будете свежи и бодры. Так же вас не покинет ощущение, что вы сделали что-то значительное!
Очищение пространства, сделанное с чистым сердцем и четким намерением изменить свою жизнь, делает свое дело.
Поэтому будьте готовы к переменам!

в общем,красивый такой ритуал,как мне кажется)))и главное-вкуснопахнущий)

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бусечка
сообщение 31.8.2008, 15:45
Сообщение #18

Мастер
Иконка группы

вот,вчера я проделала выше описанный ритуал)
у меня лампочка до этого днем на кухне перестала гореть,через час после ритуала,она вновь к моему удивлению заработала-почему к удивлению,потому как я решила,что ей кердык пришел и собралась завтра в магазин за новой)))
Цитата
Бывает так, что после процедуры Очищения перегорают лампочки, или даже портятся электрические приборы. Пусть это вас не пугает. Это сигнал о том, что произошел сдвиг энергии, а следовательно, вы достигли своей цели. Спокойно замените лампочки и поблагодарите Вселенную, что вас услышали.
интересно,можно считать,что меня услышал космос ?))))

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 9.1.2009, 13:26
Сообщение #19

Финансово благополучный и стабильный
Иконка группы

Из: Россия
Награды: (4) Пользователь №: 478

Да, есть такое, особенно обувь, когда выбрасываете - лучше испортить, или отдать человеку, которого знаешь, что у него ноги не болят, а то может быть жуть-будет носить чел. с больными ногами и у тебя будут ноги болеть, пока он обувь не износит.

Я комн.тапочки, носки, колготки - режу, трусы и майки использую для тряпок в хозяйстве. Вообщем смысл такой-что можно испортить - надо портить или сжигать, только потом выбрасывать, а хорошие вещи отдавать знакомым или в церковь относить. Конечно, когда перьевые подушки меняла на современные, то подушки и старые одеяла аккуратно в цел.пакетах рядом с помойкой оставляла. А что делать?!

Когда выбрасываешь старые вещи, говори :"Старое уходит, новое приходит. Я выбираю для себя самое лучшее", (я так всегда говорю, даже когда помойное ведро выбрасываю).

Кто-то про крышку унитаза писал, она должна быть закрытой постоянно, а не как вы пишете - ночью, т.к. считается, что с водой утекают деньги и положительная энергия ци, если бачек течет - отремонтировать - утекают деньги.

Я когда первый раз решила освободить шкаф от ненужных вещей - сбросила всё на пол и поняла - ВЫБРАСЫВАТЬ ВСЁ!!!! Пришлось выбирать не что выбросить, а что оставить, чтобы шкаф пустым не был. Так быстро заполняется новыми вещами, гораздо лучшими и лучшего качества, мы с сыном и выбрасываем и выбрасываем, конца и края нет, через год снова есть что выбросить. Так что не бойтесь на тему "а вдруг пригодится" - появятся вещи такого плана, это те, в которых вы сейчас ходите.

Подарил(а): Elenus
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GIPSY
сообщение 9.1.2009, 21:46
Сообщение #20

Активный участник

Я дома до того всё расчистила (повыбрасывала, поотдавала, чуть ли не мешками), что некоторые полки полупустые и даже задумалась о покупке новой мебели, более компактной. И так сразу хорошо, когда выбрасываешь, я дома постоянно нахожу что-нибудь, что нужно куда-то "сплавить". Ведь многими вещами не пользуешься, многие вроде и жалко выбросить, вещь целая добротная, но жалко, а сам и не пльзуешься ей. Надо себя переламывать, мне после таких чисток очень хорошо на душе и это не однодневное явление, такое ощущение, что приходят мысли в порядок, жизнь упорядочивается. Не отдаю только нижнее бельё, ну и может ещё кое-что, а так суеверий нет насчёт одежды и прочего. Не храните старые газеты и журналы, даже женские глянцевые, которые вроде и жалко, если знаете, что какая-то информация понадобится, вырезайте статьи, во всяком случае, сейчас что угодно можно найти в интернете. Раньше у меня целые "горы" журналов пылились, невостребованных, сейчас в связи с расчистками появилось больше свободного места. Теперь у меня дома вещи, которые меня радуют, а не так как раньше, хорошую вещь некуда положить, а ненужные, которые жалко выкинуть, занимают шкафы и полки.

--------------------
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности!

Подарил(а): Lisobelka

Подарил(а): Djemaa
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему