IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Влияние гороскопов и гаданий, Мне кажется, что это очень вредно((
Лора
сообщение 24.12.2008, 9:43
Сообщение #1

Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня!
Иконка группы

Из: Отсюда))

Недавно был такой случай: смотрела какую-то передачу по ТВ3, а там мода у них периодически прерывать любые передачи астрологическим прогнозом. И хотя я прогнозы эти не смотрю и не слушаю, но так получилось, что между делом все-таки услышала на свою голову...
Прогноз на день (причем для всех знаков) был примерно таким: опасность на дорогах, без необходимости никуда не ездить и вообще лучше посидеть дома три дня.
А нам надо ехать в Самару.
Естественно, поневоле задумаешься. Поставила я космоэнергетическую защиту на машину, но все равно еду и переживаю, страшные картины перед глазами. Мало того сама накрутилась, так еще и мужу говорю- ты осторожнее, день, сказали, опасный.
И что бы Вы подумали? Конечно же, на обратном пути, почти уже на выезде из Самары, когда я уже почти расслабилась, нас чуть не собрал какой-то реактивный придурок на таком-то страшном тазике. Муж еле успел увернуться практически на бордюр. Ладно еще остановка с людьми осталась позади, а то и уворачиваться было бы некуда.
Впечатление осталось мерзкое, что этот прогноз накрутил меня до такой степени, что я в голове уже представляла жуткие аварии. Мне кажется. что все эти прогнозы- это зло! Это программирование на всякую дрянь.
Прогноз был общий, но на дороге полно машин и запросто 99% не попали ни в какие передряги. Они просто прогноз не слушали и себя не накручивали.
И поэтому я никогда не буду гадать на что-то принципиальное. Потому что если я спрошу, например, ну что бы придумать бы такое бы... Ну например, разведусь я с мужем или нет, и мне скажут- ага, обязательно. То накрутив себя как следует, я и действительно могу развестись.
Был случай, давно мы с подружкой пошли гадать к гадалке какой-то нашей прям известной, делать было нам нечего)) Что она мне нагадала я не помню, наверное ничего такого. Ну а ей гадалка сказала, что ее дочь замуж ни выйдет. Она расстроилась жутко. Дочери было уже 17 лет и мальчика не было. Ладно она дочери не сказала, а то и ее бы запрограммировала. Ну и что? Дочка замужем за достаточно обеспеченным товарищем, уже и внучка растет.
Нет, все-таки я теперь буду избегать всех этих чертовых астропрогнозов как огня. Меньше знаешь- крепче спишь.
Как слышу слова "астрологический прогноз"- переключаю телевизор немедленно. Насчет гаданий- я тоже что-то принципиальное никогда не спрашиваю. Не дай бог чего-то скажут не то, и тогда точно настроишься на негатив поневоле.

--------------------
В России три вида погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла.

Подарил(а): Natalii

Подарил(а): dusia

Подарил(а): dusia

Подарил(а): Tabula
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бусечка
сообщение 24.12.2008, 10:52
Сообщение #2

Мастер
Иконка группы

Награды: (4) Пользователь №: 86

не знаю.не знаю)у меня такой принцип:если говорят.что все плохо или еще чего,я в ответ-фихня и только,даже не заморачиваюсь.а вот,если прогноз оЧЧень даже ничего-я с удовольствием буду думать,что именно так и должно произойти))))
например,я вчера полы дома мыла,бормотала себе под нос,что с этой вымываю ссоры,финансовый трудности и тд и выжимая швабру,сломала ее-ответ был однозначный:Вселенная меня услышала!с таким позитивом и ушла за покупкой новой.может пример не слишком удачный и к данному вопросу не относится-но это отражает мое отношение ко всему,что происходит или должно произойти по прогнозам.

а гадать я люблю.и вопросы задавать-тоже.но сейчас себя ограничиваю,как могу.

--------------------
Я-Любимое дитя Вселенной!

На нас с необратимостью надвигается Счастье и Благополучие!

Подарил(а): Стремящийся

Подарил(а): людок

Подарил(а): eleonora
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катерина
сообщение 24.12.2008, 18:01
Сообщение #3

Мастер
Иконка группы

Награды: (6) Пользователь №: 429

зло, конечно, именно из-за этого програмирования -- никакой реальной основы под собой не содержат, кроме элементарных знаний психологии. beee.gif

Подарил(а): варья

Подарил(а): Bagira

Подарил(а): Малинка
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 11.1.2009, 21:46
Сообщение #4

Странник
Иконка группы

Из: Украина, Харьков
Награды: (4) Пользователь №: 271

Ну если разбираться, то астрологические прогнозы дают ту или иную степень благоприятствования звёзд для разных ситуаций. Вообще-то астрология по сути своей нужна для другого - для вписывания своего духовного Пути в более общее Целое. А то, что даётся в СМИ - просто пародия на реальную астрологию. Как и многое в нашей жизни.

--------------------
Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Подарил(а): Катерина

Подарил(а): tt12

Подарил(а): STerra

Подарил(а): Алена
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lady Cat
сообщение 11.1.2009, 21:59
Сообщение #5

все люди, как люди, а я...
Иконка группы

Из: Россия, Москва
Награды: (3) Пользователь №: 470

я тоже не люблю ни гадать, ни прогнозы слушать, потому как человек я впечатлительный и если что нехорошего наобещают, я начинаю нервничать, дергаться и переживать....а мне это надо?

--------------------
Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого дух захватывает, а как спокойный фон твоей жизни.

Подарил(а): Elenus

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катерина
сообщение 11.1.2009, 22:10
Сообщение #6

Мастер
Иконка группы

Награды: (6) Пользователь №: 429

Лен, я такая же meeting.gif поэтому не слушаю вообще ничего. Кто-то на этом денежки заработал, а я париться буду. И ведь знаю, что придумано, а все равно буду.

Подарил(а): варья

Подарил(а): Bagira

Вставить ник
+Цитировать сообщение
maitreya
сообщение 11.1.2009, 23:00
Сообщение #7

>-)-)-)-)-)->

Из: Сансара

Как практикующий астролог, могу сказать следующее: если человек не заплатил за свой индивидуальный гороскоп,
а имеет дело с халявными СМИ-шными предсказаниями, он видимо, не понимет, что является хотя бы потэнциально индивидуальностью, несводимой к своему солнечному знаку Зодиака. Астрология - одна из древнейших областей человеческой деятельности, а в том, что сегодня она для большинства сведена к попсовым газетным и телевизионным предсказаниям, имхо, вина не астрологов...

--------------------
oṃ maitri mahamaitri maitriye svāhā

Подарил(а): Elenus

Подарил(а): masha85
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ksenia
сообщение 11.1.2009, 23:52
Сообщение #8

Активный участник

Награды: (2) Пользователь №: 73

Поп -прогнозы,которые в СМИ-это просто способ развлечь,привлечь читателей, которые читая все эти прогнозы,приносят прибыль создателям СМИ.
А многие подсаживаются на такие прогнозы,как на иглу.Если заказать индивидуальный прогноз,гороскоп и быть на сто процентов уверенным в правдивости прогноза-это по мне.Лучше знать и принять меры.Кто предупрежден,тот вооружен.

--------------------
Если не ты за себя,то кто ты?
Но если ты только за себя-зачем ты?

Подарил(а): Азалия

Подарил(а): Аксинья

Подарил(а): Алена

Подарил(а): ДжекВоробей
Вставить ник
+Цитировать сообщение
belyjchaj
сообщение 21.1.2009, 23:17
Сообщение #9

Чаёвница
**

Лично я как-то доверяю только тем астрологам, которые уточняют, что гороскоп -- это не приговор, а всего лишь общая канва, пунктирная рамочка, за которую при желании можно выйти. Что человек сам создаёт и корректирует свою судьбу. Ну, а если человек внушаемый или просто впечатлительный -- ему точно лучше и не знать своего прогноза.

Подарил(а): Лора

Подарил(а): Pollinis

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Lenor
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему