IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> "Таверна. Наследие Гарона" - 3 часть, форумная игра
STerra
сообщение 11.2.2009, 12:16
Сообщение #1

Мастер
Иконка группы

Награды: (2) Пользователь №: 222

"Таверна 2. Наследие Гарона"

Драгонард, защищенный от северных ветров подковообразным горным хребтом, уже спал. «Поющие» сосны, подступающие к его заснеженным вершинам, тихо стояли под сверкающими при лунном свете, снежным покрывалами. В долинах, к большим озерам и малым ручейкам вышли на водопой пугливые единороги. Даже на теплом морском берегу Драгонарда царил покой. Хрупкий, пугливый покой страны, где правит «железной рукой» суровый монарх.
Уже за полночь, но в королевском замке, который как гнездо орла удобно и надежно расположился на гранитном уступе скалы, горит свет в нескольких окнах. Королева Вейгейла читала донесения тайных агентов, работающих в Паладрионе и Нату-Алла. Такие агенты работали во многих измерениях, но, как правело, до сих пор радовали свою госпожу хорошими новостями. Но сегодня новости были одна другой хуже. «В Паладрионе демоны потерпели полное фиаско. Теперь они как наёмники и гроша ломаного не стоят. В Нату-Алла на трон Морино вот-вот сядет девчонка молодая, но не глупая – палец сунь, по локоть откусит…. Альфор запропастился куда-то, месяц найти не могут.… Ну, как тут прикажешь Драгонард в руках держать? Зря я тогда с драконами не договорилась.… Хотя те тоже хороши – «наши пещеры для вас табу». А где я черный хрусталь добывать буду? Как без него всю эту массу черни держать в повиновении? Ведь черный хрусталь и нашим магам силу дает, и деньги в казну от продажи немалые приносит» - думала Вейгейла.
Драгонард был не бедным измерением. Его меха пушных зверьков, «поющие» сосны, редкостной красоты кружева и перья феникса давали немалые доходы государству. Но с, непревзойденным по своей красоте и магической силе, черным хрусталем они не могли тягаться ни в стоимости, ни в приносимой прибыли. И самое обидное было то, что наибольшее количество такого хрусталя лежала в пещерах, где и обитали эти самые драконы. Договорись Вейгейла с ними три года назад, теперь бы не пришлось неделями ковырять гору, чтобы достать какую-то несчастную сотню камней. Тогда драконы отказались впустить рабочих в свои пещеры по дурацкой, по мнению королевы, причине: она якобы издевается над бедными горными гномами и снежными орками. « Чушь собачья! – тогда выпалила в гневе Вейгейла, - первые лентяи и пьяницы, а вторые не умнее дрессированных медведей! Без работы, что я им даю, они вымерли бы все еще сто лет назад, или перебили друг-друга». После этого ответа драконы, что находились на переговорах, так зашипели, что у людей уши заложило… Короче, переговоры были окончательно сорваны.
Два века подряд семья Вейгеллы правила этим миром. Дед и отец, где огнем и мечом, где посулами и обманом, собирали под свою корону многочисленные, но разрозненные племена людей, леприконов, гномов, орков и других «инородцев». Из под этого управления ускользнули только морской народ – туда просто пока не придумали, как добраться, и пресловутые драконы. Драконы, тоже пока, были не «по зубам» магам Вейгейллы. Слишком древняя и сильная была у них магия, которую эти драконы почему-то не торопились применять для нападения на, постоянно теснивших их, подчиненных королевы. Многое было непонятно в жизни этих ящериц, как небрежно именовала драконов королева. Она никогда не слышала, чтобы кто-то видел яйцо дракона, хотя маги с уверенностью утверждали, что драконы рождаются с яйца. Правда, ходили легенды, что где-то далеко в море есть прекрасный остров, на котором и рождаются эти драконы. Но пока что эту легенду никто не подтвердил, но и не опроверг.….

Сообщение отредактировал Elenus - 15.3.2010, 16:59

--------------------
Никогда в жизни не бывает так плохо, чтобы не могло быть ещё хуже, но и никогда не бывает так хорошо, чтобы нельзя было сделать ещё лучше

Подарил(а): Marina

Подарил(а): Lady Cat

Подарил(а): Elenus

Подарил(а): samarishka
Вставить ник
+Цитировать сообщение
STerra
сообщение 11.2.2009, 13:13
Сообщение #2

Мастер
Иконка группы

// В неизвестном пока измерении//
Зергин и Алиса сидели на зелёной травке какого-то пока неизвестного мира. В принципе мир тут был вроде бы и ничего… Приветливые зеленые деревья с причудливой, незнакомой для Алисы листвой, зеленая шелковистая травка небольшой поляки и ласковое весеннее солнышко. Казалось бы, их весьма удачно переместил Гарон со своей пещеры. Но драконы опасливо озирались по сторонам, да и сама Алиса чувствовала, что этот мир не так прост, как кажется с первого взгляда.

// рядом с полянкой//
Сегодня леприкон Итон с утра был в отличном настроении. Во-первых, начинался день, в который все подданные великой королевы Вейгеллы могли делать свои дела, веселиться и отдыхать от трудов на благо королевства. Во-вторых, на его любимой полянке уже созрела земляника, которую он просто обожал. А в-третьих, чудесный денек давал возможность запастись этой земляникой на всю зиму.
Итон шел лесной тропинкой, насвистывая веселый мотивчик, мысленно уже собирая горы сладчайшей, ароматнейшей ягодки. Но вдруг, словно что-то громыхнуло за кустами. Вспышка света и все снова успокоило. Любопытный леприкон заглянул осторожно сквозь ветки кустов. Но вроде ничего на первый взгляд странного он не заметил: на полянке находились два дракона и два человека девушка и парень. Но Итона все же что-то настораживало. Что, он пока не понимал. И как очень осторожное существо, а леприконы своей осторожностью вошли в легенды, Итон решил понаблюдать за этой группкой из кустов.

--------------------
Никогда в жизни не бывает так плохо, чтобы не могло быть ещё хуже, но и никогда не бывает так хорошо, чтобы нельзя было сделать ещё лучше

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Атилла
сообщение 11.2.2009, 13:31
Сообщение #3

Танцующий
Иконка группы

Из: Ростовская область
Награды: (2) Пользователь №: 388

Алиса посмотрела по сторонам и почесала нос. Голова побаливала после перемещения, а мягким местом она сидела на шишке, которая немилосердно давила на то самое место. Мирок был симпатичным и нежным, солнышко грело лучиком щеку и ей вдруг захотелось купаться, о чем она и известила Зергина.
Вокруг было тихо, лишь шелест листьев и негромкое пиликанье какой-то пичужки нарушало тишину на поляне.

Вдруг у Алисы начала болеть голова, виски сдавило, как обычно бывало с ней, когда ощущалась опасность или влияние чужого колдовства. Сжав руками голову, она, морщась, внимательно посмотрела на парня, драконов и лес вокруг.... Было тихо. Кром сопел и пытался осмотреть свой хвост, который его чем-то доставал. Почувствовав взгляд девушки, он замер, как соляной столб и Алиса услышала: "Что? Опасность? Я ничего серьезного не ощщущаю, так мелочь одна вокруг". "Да не пойму пока, - ответила мысленно она дракону, - что-то непонятное тут, надо бы осмотреться повнимательнее."
Кром согласился с ней и топая, как стадо динозавров, отправился в ближайшие кусты "осмотреться повнимательнее".

--------------------

Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал щенка.
Уилфред П. Лэмптон

Подарил(а): людок

Подарил(а): sofi

Подарил(а): Rimma

Вставить ник
+Цитировать сообщение
STerra
сообщение 11.2.2009, 18:02
Сообщение #4

Мастер
Иконка группы

Итон заметив, что прямо на него топает меньший из драконов не на шутку перепугался, засуетился и... в суете перепутав направление побега, выскочил кузнечиком прямо к морде большого дракона. Страх приморозил ноги лепрекона к земле, и он только и смог что упасть на колени и тоненьким жалобным голосом быстро-быстро запричитал:
- О, великий и мудрый дракон!! Прости меня за моё глупое любопытство, нарушившее отдых твой и твоих спутников. Я ничем не могу загладить своей вины. У меня есть только крынка свежего молока и ломоть ржаного хлеба. И хотя я думаю это не насытить столь важного господина как ты, я с радостью их отдам. Но умоляю тебя – не ешь меня. Я слишком костляв и очень давно не мылся, чтобы быть достойным стать твоим завтраком. Пощади!!!
Кончики остреньких, как у лисы, ушей лепрекона мелко-мелко дрожали среди взъерошенной зеленой шевелюры. На вздернутом, по поросячьи, носу уже дрожала капелька слезы. Итон, ростом с десятилетнего парнишку и худой как кузнечик вызывал сейчас и смех и жалость.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Атилла
сообщение 11.2.2009, 22:03
Сообщение #5

Танцующий
Иконка группы

Кром в изумлении сел на свой хвост и стал рассматривать это нелепое создание, задумчиво жую отломанную по пути веточку какого-то дерева, напоминающего березу.
Алиса, нахмурившись, смотрела на представление и, почему-то, ни на секунду не поверила несуразному существу, которое бурно пыталось вызвать жалость Сонселя. Прищурившись, девушка разглядывала лепрекона, и одновременно осторожно "тянулась" к его внутренней сущности. Пока лепрекон транслировал в окружающее пространство лишь волны страха и растерянности, но рука Алисы медленно поползла к мечу за правым плечом, а поляну уже накрыл купол защиты от слежения и физического проникновения. Куполок был так себе, но на более серьезную защиту Алиска решила пока силы не тратить. В конце концов это всего лишь лепрекон...
"Да... всего лишь лепрекон..", - думала она про себя, но как-то отстраненно. Казалось, она упустила какую-то важную мысль и это чувство не давало ей покоя. Это было что-то важное, и девушка пыталась найти убежавшую мысль.

Сообщение отредактировал Атилла - 11.2.2009, 22:07

--------------------

Уилфред П. Лэмптон

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zerginwan
сообщение 11.2.2009, 22:23
Сообщение #6

Активный участник

Из: Калининград

Зергин уже начал жалеть о своем желании. Нет, это, конечно, прикольно... Но, мягко говоря, тяжеловато.
- Тебе что-то не нравится в этом мире? - Сонсель повернулся к парню, придавленному своим заветным "свертком - неведимкой" - кусок ткани 2х2 метра с вложенными туда гербовыми доспехами. Судя по весу, взять с собой придется только ткань. Хорошо хоть глефа осталась - все не будет выглядеть как беззащитный суслик. С другой стороны - когда рядом два дракона (пусть и мелких) никто не будет выглядеть беззащитным. Даже вот этот смешной маленький зеленый человечек.
Немного извернувшись, парень спихнул с себя невидимый груз, который громко брякнул. Освободившись от полуцейнтнера, лежавшего на его груди (не забыть бы, где оставил), Зергин встал и вместе с остальными подошел к трясущемуся маленькому человечку.
- Ну, что будем с ним делать? - спросил Сонсель у остальных. Зеленый малыш аж сел на землю, пытаясь хоть немного удалиться от нависающих драконов.
- Накормим, напоим и спросим, чего он нас так боится. Кстати, Сонсель, по-моему, тут драконы встречаются чуть чаще, чем в предыдущем мире, как ты думаешь?
- Рано делать выводы... Значит так, мелкий - начал шипеть Сонсель в сторону зеленого недоросля - Сегодня у меня одуванчиковая диета, такчто можешь жить. Но лучше будет, если ты, кромевсего прочего, перестанешь так громко стучать зубами и ответишь нам на пару вопросов. Тогда вот эта леди, - дракон кивнул в сторону Алисы. - Может еще тебя и чаем напоит. Ясно?
Сонсель с гордым видом отошел и телепатировал всем остальным:
-Все, можете делать с ним что хотите. Я свою работу сделал.

--------------------
Если это нельзя есть...
Если это нельзя пить...
Если это нельзя трогать...
Значит оно бесполезно...

Мы ищем вопросы ,мы знаем ответы.

Подарил(а): Атилла

Подарил(а): Аксинья

Подарил(а): Pollinis
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Атилла
сообщение 11.2.2009, 22:36
Сообщение #7

Танцующий
Иконка группы

"Сонсель, не выходи за пределы купола, а?...", - попросила она дракона, - "пока по крайней мере".
- Зергин, - обратилась Алиса к парню, - что ты знаешь о лепреконах?
Решив пока не пороть горячку, Алиса не стала доставать меч, а просто "держала" это "зеленое недоразумение", постоянно сканируя его состояние и нежелательные телодвижения, в том числе и магические - буде таковые случатся.
Потерев ушибленное окаянной шишкой мягкое место, Алиса присела на поваленное дерево и стала как бы невзначай поигрывать острым, как бритва, ножом, который извлекла из-за голенища сапога, стараясь делать это так, чтобы их гость все это прекрасно видел.

--------------------

Уилфред П. Лэмптон

Вставить ник
+Цитировать сообщение
STerra
сообщение 12.2.2009, 15:21
Сообщение #8

Мастер
Иконка группы

Итон от страха почти не расслышал, о чем ему шипел дракон, но когда тот демонстративно отвернулся, понял, что на этот раз, кажется, опять пронесло. Он с опаской поднялся с колен, но до конца выпрямится, не решился. Так в полупоклоне Итон и продолжил говорить, правда, голос уже не дрожал и глазки уже с интересом посматривали на людей.
- Благодарю тебя великодушный дракон, - перво-наперво поблагодарил он уходящего дракона, - Чем скромный и слабосильный лепрекон может быть полезен столь высоким господам? – обратился он к женщине небрежно играющей ножом.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Атилла
сообщение 12.2.2009, 22:26
Сообщение #9

Танцующий
Иконка группы

Кром притопал к Алисе и улегся рядом, устроив непослушный хвост вокруг тела, глаза его, не мигая, неотрывно смотрели на лепрекона. Жутковатое чувство вызывал этот немигающий взгляд и непривычному человеку или созданию было бы под ним неспокойно.
Алиса хмыкнула и, поскольку Зергин о чем-то задумался и не ответил на ее вопрос, сказала, держа нож за кончик лезвия одной рукой, а другой лениво почесывая ухо:
- Расскажи-ка, слабосильный, куда это нас занесло? Что за мир? Кто здесь правит людьми, какие существа населяют? И сам-то чего тут забыл?
Говоря все это, девушка не спускала с лепрекона глаз и странное чувство забытого продолжало беспокоить ее..

--------------------

Уилфред П. Лэмптон

Вставить ник
+Цитировать сообщение
STerra
сообщение 13.2.2009, 19:14
Сообщение #10

Мастер
Иконка группы

- Так вы путешественники? – спросил Итон, с какой-то детской радостью, - Вы попали в самую прекрасную, самую великую и гостеприимную страну, которая называется Драгонард. Правит ею великая и непобедимая королева Вейгелла. Населяют Драгонард множество народов и существ. Я, например, встречал кроме людей троллей, иногда, очень редко сюда заходят снежные орки, в лесу у нас, если очень повезет можно повстречать мавок. Иногда, во время летней миграции, прямо на эту полянку прилетает парочка драконов. Но я никогда не беспокою этих великих и мудрых повелителей гор своим любопытством, - поспешил оправдаться леприкон, - Ходят слухи, что у драконов летом брачный период. А кому приятно, когда за тобой в этот момент любопытный леприкон подсматривать будет? Так что я ни-ни….
Итон с опаской глянул на дракона, но, заметив, что дракон только смотрит на него, не высказывая никакой агрессивности, продолжил:
- Может быть, на севере страны или на юге есть еще какие-то народы, но я прожил тут всю жизнь, не уходя от своего дома дальше двух дней пути, поэтому не могу утверждать точно. Но мне рассказывали такие же путешественники как вы, благородные господа, что на севере вроде бы есть еще гномы, а в теплом море, на юге, какой-то морской народ. Что же касается меня, о благородная госпожа, то я живу в этом лесу. Служу помощником у местного лесничего.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Атилла
сообщение 13.2.2009, 21:59
Сообщение #11

Танцующий
Иконка группы

Алиса переглянулась с Кромом, но тот лежал пугающе неподвижно и мысли его не были беспокойны. После тирады лепрекона, Кром шумно поднялся и уставился на что-то, привлекшее его внимание в траве. Алиса посмотрела на Зергина с Сонселем, те, казалось, что-то обсуждали между собой. Поняв, что все ждут от нее ответа, она произнесла:
- Скажи, а далеко ли до столицы? И как относится многоуважаемая Вейгелла к странникам, у которых в друзьях водятся драконы?

Тут Алиса усмотрела, что ее дракон задумчиво жует какую-то травку. Одним прыжком преодолев расстояние до него, девушка вырвала у него из лап тоненький стебелек с нежными листочками причудливой формы.
- Кром!!, - заорала она, - как ты можешь ЭТО есть?, - лепрекон подпрыгнул от неожиданности, а дракон удивленно уставился на подругу.
- Это же кровяник - универсальное противоядие! Уникальная трава, которая, как уже думали, навсегда исчезла с лица земли! Поищи-ка еще хоть немного такой травки, - сказала она и бережно спрятала стебелек в кармашек на поясе.
Лепрекон перевел дыхание.
- Крошка, - обратилась Алиса к дракончику, - заодно поищи тут... мм..., - она послала дракону образ еще одной травы, которая могла лишить магических и физических сил любое создание. Ей проще было сделать это мысленно, нежели описывать словами неприхотливое растение. К тому же лепрекон, внимательно присматривающийся к ней, не вызывал у нее особого доверия, - только не ешь её, хорошо?, - улыбнулась Алиса.
- Так на чем мы остановились?- обратилась она к Итону.

--------------------

Уилфред П. Лэмптон

Вставить ник
+Цитировать сообщение
STerra
сообщение 13.2.2009, 22:54
Сообщение #12

Мастер
Иконка группы

Итон вззглянул сначалла на девушку потом на цветок который она буквально вырвала из пасти дракона. "Точно эти люди сильнее драконов, - подумал он, - или драконы не так сильны как наши. У нас бы никто не позволил себе вот так отнять еду у дракона. И, кажется девушка волшебница.. Сразу ценную травку определила... Эх, мне бы таких покровителей. Тогда не боялся бы Итон всех кто выше него на голову...." Лепрекон даже вздохнул слегка..." А впрочем , можно попытаться понравиться этой даме.. Может и повезет?.."
- Благородная леди ищет траву одолень? Я могу показать полянку где её очень много. Правда её разрешено рвать только лекарям и магам.. Но я думаю, леди не станет рвать больше десяти растеньиц и никто не заметит, что их стало чуточку меньше.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Атилла
сообщение 14.2.2009, 0:19
Сообщение #13

Танцующий
Иконка группы

- Покажешь. Потом. Скажи-ка лучше, как в столицу пройти? А по пути и побеседуем заодно. Да и поесть не мешало бы,- сказала Алиса и посмотрела на своего спутника, - Зергин, что у нас есть из еды?

--------------------

Уилфред П. Лэмптон

Вставить ник
+Цитировать сообщение
STerra
сообщение 14.2.2009, 22:08
Сообщение #14

Мастер
Иконка группы

- К нашей столице, она назвается Северин, ехать придется долго: неделю на лошадях. Она находится там, - лепрекон махнул рукой в направлении севера, - У подножья гор. Но я там никогда не бывал..
Итон с сожалением вздохнул и продолжил:
- Это вам к нашему графу нужно. Его высочество часто там бывает. А что касается возможности поесть, то я могу предложить высокой леди только крынку молока и ржаной хлеб, если она не побрезгует таким скромным завтраком. Но у меня есть идея по-лучше. Тут на опушке леса живет одна очень милая девушка. Лучшая вышивальщица нашего графства. Сегодня утром, когда я проходил мимо её дома, от туда так ароматно пахло пирогами! - лепрекон даже глаза закрыл и облизнулся, - Она всегда рада гостям и у неё пироги лучшие в округе. Будте уверены, миледи, вы и ваши спутники не пожалеете когда заглянете к вышивальщице.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zerginwan
сообщение 15.2.2009, 17:59
Сообщение #15

Активный участник

Зергин с сожалением вспомнил о возможности представить все, что захочется, и вздохнул. Еды он не представил. Сонсель, вероятно, тоже. Раз Алиса спрашивает, значит и она еды не представляла. О Кроме и говорить-то нечего. К тому же парень сильно сомневался, что годовых запасов ржаного хлеба и молока у леприкона - так, оказывается, называются эти одетые во все зеленое чудики - хватит на сытный обед всей четверке путешественников.
- Алиса, никто из нас еды не представил. - вздохнул Зергин. - Так что предложение леприкона - очень даже кстати. Кстати, мы до сих пор не знаем твоего имени. Я, к примеру - Зергин. - обратился к дворянин к существу. - Да... Ты еще говорил, что тут частенько летают драконы. Ты, случайно не в курсе, есть в мир какой-нибудь "самый главный дракон" или что-нибудь в этом духе?
Все время, пока Зергин говорил, он старательно обшаривал полянку примерно в том месте, где должен был остаться невидимый кулек с тяжеленными доспехами. Наконец искомое было найдено путем спотыкание об него. Выругавшись про себя и отряхнув с себя пыль, Зергин принялся на глазах у изумленного леприкона извлекать "из воздуха" части сверкающих доспехов. Закончив с этим занятием, парень разложил переливающиеся на солнце куски стали (хотя точно сказать - сталь это или нет, парень не мог) и принялся думать, что из этого брать с собой, а что, к сожалению, придется выкинуть.

Сообщение отредактировал Zerginwan - 15.2.2009, 18:09

--------------------
Если это нельзя есть...
Если это нельзя пить...
Значит оно бесполезно...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
STerra
сообщение 15.2.2009, 21:32
Сообщение #16

Мастер
Иконка группы

Лепрекон прямо расцвел, услышав имя такого важного господина.
- Спасибо вам, господин Зергин, что удостоили меня услышать Ваше имя. Меня зовут Итон, - лепрекон сделал довольно изящный поклон, - Я буду рад служить вашим провожатым везде, куда мне позволит сопровождать вас мой начальник - господин Главный Лесничий. А что касается драконов, то я о них ничего не знаю почти. Легенды говорят, что драконы жили тут еще до людей. А больше мне ничего не известно. Да и не положено нам, маленьким слугам великой королевы знать больше, чем нужно для выполнения дела, на которое нас определили. Но мне кажется, его высочество граф знает больше, чем я. Он часто ездит в те края, где обитают эти великие существа. Вот… - лепрекон замолк на несколько минут, наблюдая за странными хождениями господина назвавшегося Зергином, - А что касается завтрака то Марджина, это так нашу вышивальщицу зовут, всегда рада гостям. К ней и купцы из других измерений заезжают, и благородные господа наведываются.
Новая пауза возникла, когда Зергин стал из ниоткуда вытаскивать потрясающей красоты доспехи. Заметив удрученный взгляд Зергина, Итон деликатно кашлянул:
- Господин Зергин, такое великолепное оружие нельзя оставлять без присмотра…. Если совет глупого леприкона не оскорбит вас, я бы посоветовал снова сделать их невидимыми. А потом взять у Марджины лошадь и перевести все это к ней.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Атилла
сообщение 15.2.2009, 21:37
Сообщение #17

Танцующий
Иконка группы

Алиса подумала, что предложение Итона имеет смысл. Поесть надо, но еще нужнее познакомиться с представителями этого мира, к тому же это всего лишь девушка. А потом и к графу можно заглянуть. Алиса подумала еще о том, что ежели неделя на лошадках, то на драконах сколько?
Подождав, пока Зергин все таки выберет, что из доспехов он собрался нести с собой, Алиса сказала Итону:
-Ну веди нас к этой красавице, надеюсь, драконов в количестве двух штук она не испугается.

Вздохнув, она с сожалением посмотрела на Зергина, внутри ее медленно разгорался огонь желания, настолько сильный, что она даже покраснела немного и поспешно отвела глаза, начав думать.... ну....об обеде.. Поймав усмехающийся взгляд Сонселя, девушка вспыхнула, показала тому язык и поплелась собираться в дорогу.

--------------------

Уилфред П. Лэмптон

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zerginwan
сообщение 15.2.2009, 21:52
Сообщение #18

Активный участник

Зергин прикинул ценность плода своего воображения и решил согласиться с лепреконом. Вещи одна за другой начали снова исчезать. Для удобства Зергин положил рядом с невидимым тайником довольно крупный камень.
Кинув печальный взгляд на воздух, где, по идее, лежал комплект его фамильных доспехов, Зергин обернулся к остальным:
- Ну что, тогда пойдем?

--------------------
Если это нельзя есть...
Если это нельзя пить...
Значит оно бесполезно...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Атилла
сообщение 15.2.2009, 22:00
Сообщение #19

Танцующий
Иконка группы

- Идем, - вздохнула Алиса и позвала Крома. Тот пришлепал довольный, что-то жуя. Сонсель с превосходстовм смотрел на своего ученика и Алисе даже думать расхотелось, что же такое они там съели.
- Надеюсь, очаровательная вышивальщица не испугается наших друзей и ....ммм..меня, - Алиса с сомнением оглядела свой вид - черные штаны, заправленные в удобные кожаные сапожки, туника, прикрывающая бедра с золотым орнаментом по подолу, наручи из серебра, черные, как смоль волосы, рукоятки мечей, торчащие из-за плечей и недобрый взгляд... , -Даа, ну ладно, - проговорила она и подумала о том, что помимо этого, она обладает глубоким бархатным взглядом, стройными ножками, гибким упругим телом и высокой грудью. Вскинув голову, она сказала лепрекону:
- Я готова, веди.

Сообщение отредактировал Атилла - 15.2.2009, 22:04

--------------------

Уилфред П. Лэмптон

Вставить ник
+Цитировать сообщение
STerra
сообщение 15.2.2009, 23:24
Сообщение #20

Мастер
Иконка группы

Путь к вышивальщице был не далекий. Прошли пару живописных полянок, по деревянному мостику, а драконы вброд, перешли небольшой ручей. И вот на опушке леса, чуть в стороне от остальных деревенских домов показался добротный, небольшой, но ухоженный домик, утопающий в цветущих плетистых розах. Тут Итон на минутку приостановился и со смущением проговорил:
- Только я прошу вас добрые господа, не очень удивляйтесь тому, что там увидите… Дело в том, что у нашей Марджинки ноги не служат и она на летающем кресле передвигается… Её отец, лучший ювелир в королевстве, до сих пор бесплатно в королевском замке работает, за то, что маг королевы такое кресло для дочки придумал. Мать Марджинки умерла два года назад. Вот она тут сама везде и справляется. Я, когда свободен помогаю. Ну, в общем, вы все сами увидите… - выдохнул одним духом Итон и открыл дверь веранды.
- Мистрис Марджина, вы дома? Это я Итон.
- Входи, Итон! – из глубины дома отозвался приятный голосок, - Я буду через минутку.
- Но я не один. Гостей вам привел, - сообщил лепрекон, смело, продвигаясь дальше в дом, - Тут благородные господа-путишественники наслышанные о ваших пирогах, решили сами убедится в их неповторимом вкусе.
Под этот неуёмный треп Итон провел гостей в небольшую, но светлую и со вкусом убранную гостиную. С первого взгляда было заметно, что её хозяйка дружна и с иглой, и со спицами, и к тому же обладает хорошим вкусом и чувством меры в украшениях. Занавески на окнах «гордились» тончайшим кружевом, которое блестело на солнце как капельки утреней росы. Скатерть на столе и салфетки на книжных полках были вышиты так мастерски, что казалось цветы, шевелятся от ветерка, а птицы вот-вот раскроют крылья и улетят.
Алиса не могла оторвать глаз от рукоделия, а Зергин от неплохой коллекции книг. Поэтому они вздрогнули, когда за спиной прозвучал тот же приятный голос:
- Здравствуйте, господа! Итон, конечно, непревзойденный болтунишка, но в одном он прав: я всегда рада гостям.
Владелица голоса была просто красавицей: светлые, цвета солнечного луча, волосы заплетенные в толстую косу, почти идеальный овал лица, оживленный изумрудным искрящимся взглядом, нежные как лепестки роз губки, которые, казалось, никогда не покидала улыбка. Девушка подплыла к гостям ближе, и теперь стало заметно, что она и правда сидит в кресле, которое словно плывет на расстоянии локтя от земли.

Сообщение отредактировал STerra - 15.2.2009, 23:38

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

30 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 9.7.2020, 10:19