IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> "Таверна" - 2 часть
STerra
сообщение 2.10.2008, 20:35
Сообщение #1

Мастер
Иконка группы

Награды: (2) Пользователь №: 222

///Замок Гобор. Комната Дивины//
- Я не знаю, когда эта война кончится, - вздохнула СТерра, - такое ощущение, что кто-то подогревает аппетиты местных царьков и князьков. Все становиться подозрительными и ищут, как бы получить дополнительные рычаги влияния на своих союзников. Я вот тоже... Сама того не желая, дала Бирону повод думать, что я привела воздушную кавалерию с каким-то тайным умыслом. Хотела помочь этому измерению, а получила трудный и не приятный разговор с генералом.
СТерра села на пуфик и закрыла лицо руками..
- Если бы ты знала, Дивина, как я устала воевать!!! Как я устала от полного одиночества !!! Такое ощущение, что на мне с детства лежит какое-то проклятие. Все что я не делаю хорошего, оборачивается мне во зло. С самого детства мне приходилось доказывать, что я чего-то стою.… Знаешь, в Флорении очень красивые люди. Все придворные и дети, и взрослые считали меня дурнушкой. Они не говорили мне это в глаза, но сплетни, шуточки, памфлетики с разной степенью издевок всегда доходили ко мне. Всю жизнь я пыталась доказать, что внешность и обилие украшений не показатель хорошего человека. Я училась как можно большему и впитывала с огромной скоростью все, что могли дать придворные учителя маги. Я старалась быть доброй ко всем окружающим, пыталась помогать и выручать. И этим пользовались все кому не лень, - СТерра не отнимала рук от лица, чтобы Дивина не видела её слез, - Даже мой так называемый жених надеялся сделать карьеру через замужество со мной. Если бы ты знала как он ухаживал!!! Цветы, подарки, серенады под окном стали так же мне привычны как завтрак, обед и ужин. Я довольно долго держала «осаду». Так он подкупил своих соперников на одном турнире в честь как-то праздника, чтобы на правах «победителя» попросить исполнения желания, - СТерра нервно засмеялась, - Но ему нужна была не я – моё солидное приданное и право наследия трона Флореньи. Все эти «маленькие» нюансы, а так же текст публичного отказа «жениха» принять меня в свои владения даже в качестве изгнанницы, сообщил мне мой братец когда вышвыривал меня с Флореньи.
СТерра помолчала немного, пока комок в горле отпустил её, и продолжила:
- Почти два года я жила без эмоций. Казалось, я не смогу и не хочу испытывать ничего кроме пустоты поселившейся в моём сердце. Но судьба решила снова поиздеваться надо мной и подкинула мне Кайла, - СТерра снова засмеялась, но это был не радостный смех, - Когда я его увидела, мне показалось, что в этом мире есть немножко счастья и для меня. Какое-то время мне казалось, что он смотрит на меня взглядом, за который женщина готова отдать не только сердце, но и жизнь. Но мне действительно это казалось…. Наверно я просто была новым человеком для него и любопытным объектом наблюдения – не больше. Как только в его круге общения появилась Зули он переключил своё внимание нна неё. Она безусловно заслуживает этого внимания. По внешности я против неё не просто серенькая мышка – лягушка болотная. Кайл стал все боль и больше отдаляться от меня и я поняла что потеряла его. Знаешь, моя приемная мама как-то сказала: «Если женщине не хватает мужского внимания и любви, она превращается в дракона, с которым потом эти мужчины и сражаются». Знаешь, Дивина, мне кажется я начинаю превращаться в такого дракона.

Сообщение отредактировал STerra - 2.10.2008, 22:19

--------------------
Никогда в жизни не бывает так плохо, чтобы не могло быть ещё хуже, но и никогда не бывает так хорошо, чтобы нельзя было сделать ещё лучше

Подарил(а): Marina

Подарил(а): Lady Cat

Подарил(а): Elenus

Подарил(а): samarishka
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zerginwan
сообщение 2.10.2008, 20:42
Сообщение #2

Активный участник

Из: Калининград

- Ну что же... Помощь так помощь. Мы не гордые, отказываться не будем, - пожал плечами после всеобщего минутного молчания Зергин. - Сонсель, кто это такие?
- Вроде элементали... Только мама видела их немного по другому... Но маг, вызывавший элементалей при моей маме давно умер. Они вполне могли измениться. Это сильные ребята. Значит так, - обратился Сонсель к элементалям. - Воздушные - за мной. Водные - подо мной, земные - оставаться тут и защищать всех на поляне. Всем все понятно?
Ответом ему было молчание.
- Ах да, они не умеют разговаривать, - виновато улыбнулся дракон. - Тем не менее - они хорошие бойцы. Я думаю, уменьшить численность демонов на пару десятков - благое дело. Так выполним же его! - взревел дракон.
- Кхм-кхм. Сонсель. Может не будешь цитировать "Балладу о Рыцаре", причем так дословно?- Зергину не очень понравился командирский тон Сонселя. - К тому же теперь все демоны в округе вкурсе, кто именно и что именно будет с ними делать.
- Пожалуй ты прав, - стушевался крылатый ящер. - Но все равно - к бою!
На этой ноте разговор был окончен. Наступало время действий. Сонсель во главе полусотни духов воздуха летел в сторону демонов. Внизу с тихим шелестом скользило примерно столько же элементалей воды. Вдруг дракон почуял, что демонов стало больше. "Этого не может быть! Почему так быстро? Невозможно!".
- Назад!Все назад. Прикрывать меня! - вскрикнул дракон и бросился обратно к поляне. Там его встретило полнейшее недоумение. - Их стало в сотню раз больше! Бежим!
- Куда? - откликнулся Зергин.
- Вдали я видел дым. Но не такой густой, каким он должен быть в лагере демонов. Сейчас все бежим туда. Даже с поддержкой духов нам не справиться с таким воинством! - Сонсель был не на шутку взволнован, так что Зергин безоговорочно поверил ему.
- Наверное у нас действительно нет выбора. Элементали воздуха, вы можете нести нас по своей стихии? - в ответ духи молча сгрудились вокруг кучки путешественников и так же молча подняли их всех в вохдух - аже приземлившегося Сонселя. - Прекрасно! Сонсель - летим! Задавай им курс. А вы, - парень обратился в оставшимся на земле духам воды и земли.- Оставайтесь здесь и убейте столько демонов, сколько сможете.
Группа путешественников удалялась, постепенно становясь черными точками на горизонте. А на земле тем временем эелементали заняли оборонительную позицию.
//Группа летит в лагерь королевских войск//

--------------------
Если это нельзя есть...
Если это нельзя пить...
Если это нельзя трогать...
Значит оно бесполезно...

Мы ищем вопросы ,мы знаем ответы.

Подарил(а): Атилла

Подарил(а): Аксинья

Подарил(а): Pollinis
Вставить ник
+Цитировать сообщение
STerra
сообщение 2.10.2008, 22:56
Сообщение #3

Мастер
Иконка группы

С первыми лучами солнца небольшой отряд СТерры покинул замок Гобор и направился в башню Варта. Она почти спокойно оставляла крылатую кавалерию в Гоборе. Их капитан был вполне удовлетворен разговором с генералом Бироном, и это вселяло надежду, что ребят тут не обидят. СТерра и Хан, теперь ставший почти её тенью, ехали на крылатых лошадях. Получив от Лая письмо для графини Гавер, она рассчитывала, пока основной отряд будет ехать дорогой, по воздуху залететь в Аграйа и переговорить с графиней относительно башни. Все попутчики без исключений расспрашивали СТерру о крылатых лошадях и о том, где такая красота водится.
Одним из последних к СТерре подъехал Кайл….

--------------------
Никогда в жизни не бывает так плохо, чтобы не могло быть ещё хуже, но и никогда не бывает так хорошо, чтобы нельзя было сделать ещё лучше

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Атилла
сообщение 3.10.2008, 22:50
Сообщение #4

Танцующий
Иконка группы

Из: Ростовская область
Награды: (2) Пользователь №: 388

//Поляна. Хто его знает где. До появления элементалей.//
Алиса, слушая Сонселя, с недоумением рассматривала свою правую кисть, ища на ней следы ожога.
- Слушай, Крошка, - обратилась она к своему другу, - а как мне опять вызвать огненный шар?
- Просто представь мой взгляд и сконцентрируйся на этом. Попробуй!, - вильнул он хвостом.
Алиска вспомнила это странное и приятное чуввство, когда она смотрела в глубины глаз дракона и моментом вызвала файрвол на руке. Подбросив его вверх (потому, чо не нашла для этого подходящего объекта на поляне, шар со свистом улетел в небеса, компания проводила его задумчивым взглядом), Алиска сказала:
- А сила ветра?
- Тебе нужно представить, что ветер обрел форму, например, толстой змеи, и ты можешь обвить ею все что угодно, сжать, выбросить куда подальше. Или представить, что ветер превратился в плотный щит, стену, или в конце-концов банальный ураган. Ну вобщем-то масса возможностей, - задумчиво поглядывая на Сонселя, - сказал Крошка.
- Ага, - почесала нос Алиска, - вроде понятно.

Тут на поляне откуда ни возьмись начали возникать до того странные создания, что Алиска невольно попятилась ближе к Зергину (все таки человек) и неосознанно стиснула его руку. Тем временем, создания, похожие на подвижный огонь, ожившую воду, замерший ветер и какие-то статуи замерли вокруг них.
По тому, как браво рванулся Сонсель в бой Алиса пояла, что сейчас будет-что-то страшное и сжалась. Крошка напротив, всеь подобрался, как перед прыжком и, кажется, стал выше ростом, не отрывая пристального взгляда от бизлежащего густого подлеска.
Тут Сонсель крикнул: "Бежим"!, и Алиса поняла, что ее приподняло над землей.
Невольно взглянув вниз, примерно в километре от гостеприимной поляны она увидела существ, от которых волосы зашевелились у нее не только на затылке: прижавшись к земле, словно кошка, охотившаяся за мышью, по направлению к поляне неслись..... она не нашла слов: местами землистого, а местами чернее ночи, отвратительные существа, не похожие ни на кошек, ни на собак, ни на кого из живых существ, которые она видела в своей жизни. Расширившимися от ужаса глазами она следила за тем, как они покрывали метр за метром, ни отступая ни на шаг от намеченной цели, с неустрашимостью и неутолимым голодом, с пламенем ада в глазах и ядовитой слюной, капающей из разверзнутых пастей, они скользили по подлеску, между деревьями, будто обтекая их, как неслышные тени, неся с собой смерть.
"Адские гончие"!, - пронеслось у нее в голове, она вспомнила ненависть дракона, когда Крошка почуял их.
Мертвой хваткой вцепившись в Зергина одной рукой и в шкуру Крома другой, она, оцепенев от ужаса, неслась над землей.

--------------------

Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал щенка.
Уилфред П. Лэмптон

Подарил(а): людок

Подарил(а): sofi

Подарил(а): Rimma

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 6.10.2008, 13:55
Сообщение #5

Странник
Иконка группы

Из: Украина, Харьков
Награды: (4) Пользователь №: 271

//по дороге из замка Гобор к башне Варта//
Кайл подошёл к СТерре со смешанными чувствами. В своём новом великолепном одеянии, посол королевства другого измерения, на летающих лошадях тепрь старая знакомая вызывала смущение у простого капитана разведки ордена. Кайл сковано поприветствовал СТерру, стараясь не краснеть, окашлялся и сказал чуть сдавленным голосом:
- Я рад, что в башне всё обошлось. Меня послали на выручку с отрядом разведки. Мы разминулись, но ... Я слышал, что всё впорядке.
Кайл избегал называть СТерру на "вы" или на "ты". На "ты" было вроде не очень удобно - ведь Стерра теперь посол, да ещё в сопровождении верного телохранителя, который смотрел на Кайла не слишком дружелюбно. С другой стороны обращаться на "вы" к боевому товарищу тоже не очень удобно. Вобщем Кайл по возможности старался избежать во фразах этого оборота.
- До башни будем снова вместе. Надеюсь, что никаких сюрпризов в этот раз не будет, - проговорил Кайл.
- О!!! Какие люди! СТерра, как ты изменилась! - раздался вдруг громкий бас. Это был гном Криг Батор, - Отлично выглядишь! Я слышал, ты у нас теперь дипломат? Оригинальный поворот приключения, а? Эти лошади с крыльями - просто прелесть. Я видал похожих зверей в одном из миров Дирата - там в горах водились грифоны. Горцы приручали этих животных и их всадники на грифонах были непобедимы в сражениях на перевалах. А это что за молодой человек? Если я не ошибаюсь Кайл Грегор? Как же, наслышан о ваших подвигах. А вот и ваш знакомый - орк Грыах. Мы с ним здорово задружились. Ещё и эльфа прихватили за компанию. Нас кстати тоже отрядили с дипмиссией в северные горы. Там вроде как обитают мои сородичи. Надо будет с ними потолковать о том, о сём. Орка с эльфом я оставлю вам, как подкрепление - для дипломатии у гномов они не подходят. А потом на обратном пути заберу.
Кайл тихо стоял и слушал раскатистый басок гнома. Он почувствовал облегчение, что разговор прервался. Потом Кайл воспользовался паузой и произнёс:
- Прошу меня извинить, надо проверить лошадей в обоз, - поклонился и быстро ушёл. Гном внимательно посмотрел на вслед Кайлу, потом на СТерру и произнёс:
- Разбила ты парню сердце, госпожа посол, не будь я Криг Батор, - потом достал из кармана трубку, набил её табаком и затянулся всласть. Едя на лошади рядом с СТеррой, которая погрузилась в свои мысли, он проговорил в пол голоса, чтобы Хан его не слышал:
- Ты уж прости меня, старика, я ведь что вижу, то и говорю. если хочешь - поговорим об этом. Ну а нет - тема закрыта.

--------------------
Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Подарил(а): Катерина

Подарил(а): tt12

Подарил(а): STerra

Подарил(а): Алена
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 6.10.2008, 14:29
Сообщение #6

Странник
Иконка группы

//Поляна. Хто его знает где.//
Адские гончие получив приказ ринулись в атаку. Страшные твари с огненным дыханием в считанные секунды добрались до поляны. Там они увидели улетающих беглецов и ринулись на них. Но их атаку перехватили элементали воды. Живые фонтанчики ринулись на гончих и облепили их со всех сторон. Гончие пытались рвать эту живую воду своими клыками и когтями, но они лишь рассыпали кучу брызг. Элементали попросту топили адские создания, брасаясь им на морду. Гончие захлёбывались в телах водяных созданий одна за другой. А вслед за ними на гончих набросились элементалии земли. Они ломали тварям кости, здавливая их в своих объятиях. Но тут в воздух содрогнулся от взмахов сотен крыльев. Демоницы взмыли в воздух, держа в руках сеть. С неба на поляну обрушились потоки магического огня. Не смотря на то, что атака гончих была отбита, атака с неба возымела сильный эффект - вся поляна была объята пламенем. Элементали воды и земли плавились, гороле и испарялись заживо, но не отступали с поля боя. Элементали воды пытались дотянуться до летающих исчадий ада, но только бессильно шипели, поливаемые сверху огненным дождём. В течении 20 минут всё было кончено. Но драконам и их спутникам удалось улизнуть. Гурит была в бешенстве.
- Ну вот и всё, рогатый индюк - шипела она Горга, погружая в него свои когти - пока я тебя не убью, но ты предстанешь перед Белой Владычицей и ответишь за провал.
Гурит хорошо понимала, что ей тоже достанется. "По крайней мере будет кем смягчить удар" - думала демоница, смывая кровь со своих когтей.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 6.10.2008, 15:27
Сообщение #7

Странник
Иконка группы

//Аграйа, столица Герлиада//
Графиня Гавер сидела в зале у камина. Она размышляла над ситуацией, которая сложилась. С одной стороны была достигнута важная дипломатическая победа. С другой стороны эта победа едва не обернулась поражением - её чуть не убили. Кто стоит за заговором? Это предстояло понять. И надо было известить орден о ситуации при дворе. В дверь постучали.
- Да, войдите! - отозвалась графиня.
Двери открылись. Перед ней стоял Джек Воробей.
- Присаживайся Джек, - Кристина жестом указала на кресло с другой стороны камина, - Я хотела поговорить с тобой о важном поручении. Я хочу с тобой отправить письмо в замок Гобор. Ты показал себя храбрым и смелым молодым человеком. Теперь я хочу проверить твою преданность. Если нам повезёт и моим планам суждено сбыться, то я стану королевой Герлиада. Всем, кто поможет мне в этом будут оказаны значительные почести. При чём такие, о которых возможно тебе, Джек даже не приходилось и мечтать, - графиня загадочно улыбнулась.
- Но к делу, - лицо кристины вновь столо серьёзным, - Я поручаю тебе доставить депешу в замок Гобор. Это очень важная депеша. И ты будешь рисковать жизнью, если возмёшься за это поручение. Скажи мне, согласен ли ты и чего ты хочешь в награду за его выполнение?

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
STerra
сообщение 6.10.2008, 16:04
Сообщение #8

Мастер
Иконка группы

//по дороге из замка Гобор к башне Варта//
- Я рада тебя видеть дорогой мой Криг! Рада, что ты не обращаешь внимние на мой статус. Мы же не на приёме во дворце. Другие, увы, так не думают. У меня такое чуство, что с моей новой ролью я стала терять старых друзей, - и СТерра тяжело вздохнула,- А ведь я осталась прежней, только возможности помочь друзьям добавилось. А относительно Кайла... , - девушка снова вздохнула, - Я не верю, что он питает ко мне хоть что-то похожее на любовь. В лучшем случае - симпатия к товарищу по боевым будням. За все наше знакомство самые добрые слова, на которые я от него услышала:" она стоит оряда рыцарей...". Словно я не женщина, а професиональный боец. Только так он меня и воспринимает... Вон как он обрадовался, что не придется продолжать разговор! - СТерра грустно засмеялась, - У него есть в кого влюбляться - Зули все время рядом. Я ей не соперница - у меня не та физиономия, чтобы с нею тягаться. А с его повышением по службе недостатка в поклонницах у него не будет. Так что мои мечты, так и останутся мечтами.... А одежда - это не более чем мишура для глупцов и трусов, боящихся титулов и уважающих только титулы. Только, прошу, Криг, ни слова об этом разговоре Кайлу. Не хочу чтобы он подумал, что я ему на шею вешаюсь.
СТерра просяще положила свою руку на плечё Кригу.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 6.10.2008, 16:20
Сообщение #9

Странник
Иконка группы

- Эх-хе-хе, что бы вы все делали без старого Крига, - проворчал гном, - СТерра, вот я тебе честно скажу напрямик - может ты и дерёшься, как роты Глаунга, может ты дипломат такой, что Бальтазар Гош онемеет от восхищения от твоих речей, но в мужиках таких как Кайл ты ни капельки не разбираешься!
Криг говорил тихо, но достаточно отчётливо. Он чувствовал внимание Хана к их разговору и старался говорить менее выразительно и эмоционально. Впрочем это у него не очень получалось.
- Ты пойми - он всю свою жизнь прожил считай в монастыре. В военном монастыре. Мысли о женщинах у этих ребят выжигали калёным железом. А то ещё чем-то похуже. А тут - на тебе! Мир переменился за несколько дней! Естественно, что Кайл пока просто не может разобраться в своих чувствах. А то, что они у него есть - поверь старому вояке... Так что если ты хочешь с ним каких-то отношений - не жди, что он сам пойдёт на контакт. Это Лай Бирон - этот да! Это светский лев, который и до службы в ордене наверняка и по балам поскакал и с девицами пофлиртовал из высшего общества. А Кайл - это просто дубок неотёсаный в этом смысле! Его обогреть надо со всех сторон - тогда в нём может огонёк и проклюнется наружу. Ты думаешь вот, что он там с Зули крутит шуры-муры. Да я на 200% уверен ,что она для него боевой товарищ и ничего более. Я тебе больше скажу - он отношений боятся будет. Ему это всё в новинку. Так что приготовся к длительной осаде. Тогла крепость может быть выкинет белый флаг, - криг Батор усмехнулся.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
STerra
сообщение 6.10.2008, 16:37
Сообщение #10

Мастер
Иконка группы

Речь Крига немного развеселила СТерру.
- Вот уж не думала, придется "осаждать" кого-то на предмет влюблённости! - она впервые за этот день улыбнулась, - Знать бы еще как это делаеться! Мне всегда не везло по этой части. Можно сказать, что мы с Кайлом похожи в этом. Мне тоже в своё время выжгли мысли о том что я могу кому-то нравиться. Выжгли крайне жестоко... Так что я не смогу, наверно, околдовать уже никого... Придётся все на самотек пустить... Как судьба распорядится -так и будет.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 6.10.2008, 18:49
Сообщение #11

Странник
Иконка группы

Криг пожевал мундштук трубки и выпустил смачное колечко дыма. Он решил промолчать. А сам подумал: "Самотёк - сам утёк. Надо как всегда брать процесс в свои руки. С другой стороны - чего я беспокоюсь? Их дело - их проблемы. Ладно, разберёмся".

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
STerra
сообщение 6.10.2008, 21:00
Сообщение #12

Мастер
Иконка группы

Поболтав еще немного с Кригом о том о сём, СТерра решила , что как ни верти, а нужно заново прокладывать мосточки к старым знакомым, в частности к Кайлу. Если Кайл сторонится её только через статус, нужно дать ему понять, что статус не преграда в нормальном дружеском общении. И что ей, СТерре, как никогда сейчас нужны верные друзья.
Попросив Хана ехать немного в стороне, СТерра завела разговор с Кайлом:
- Мне показалось Кайл, что тебя смутили мои наряды и громкое "звание" посла? Расслабься. Посол - такая же работа как, скажем, начальник гарнизона. Только там все нормировано воинскими правилами и законами, а тут правилами шахмат, зачастую с блефом карточной игры. Я бы никогда не взялась за это, но по другому мне было не уговорить короля Морино прислать вам в подмогу свои элитные войска. А относительно всего этого, - СТерра потеребила рукав платья. - Как я уже сказала Кригу - одежда не более чем мишура для глупцов и трусов, боящихся титулов и уважающих богатство. А ты ведь, знаю, к таким не относишься. Ну что, теперь мы можем пожать руки как старые знакомые?
СТерра протянула Кайлу руку, освободив её от перчатки. Рука СТерры была маленькой, изящной и казалась Кайлу такой хрупкой, что он по началу взял её в свою как будто она из стекла. Но на его осторожное пожатие вдруг ответили почти мужским сильным пожатием.
- Ну вот, - улыбнулась СТерра, - Теперь давай снова на «ты»? За исключением официальных приёмов и встреч на высшем уровне – там мне поневоле марку держать придется.
Кайл кивнул.
- Слушай, Кайл, тут вот какая штука… Мне на пару часов в Аграйю слетать нужно – утрясти вопрос относительно башни Варта. Я думаю, пока вы по дорогам петлять будете, я успею и там побывать, и догнать вас на подъезде к башне. А если не успею, то постарайтесь собрать там всех, кто занимался там хозяйством и обороной. Ну, хотя бы тех, кого удастся найти. Скажешь им, что их места и жалование останутся на прежнем уровне. Основные порядки и правела тоже. Мелочи я обговорю по приезде.
Кал снова кивнул.
- Да, вот еще что…Генерал обмолвился, что демоны начали боевые действия. Надеюсь, что они не успели настолько далеко продвинуться, но на всякий случай возьми это.
СТерра протянула Кайлу небольшой, размером с апельсин, стеклянный шарик, редко оплетенный золотистой проволокой.
- В случае встречи с демонами хорошенько встряхни шарик, отстегни эту защелку и брось его в самую гущу демонов. Если маги Морино сделали правильный расчет разновидности демонов, то вам нужно будет продержаться минуты 2-3, пока шарик наберет силу. А потом вам останется только наблюдать.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
STerra
сообщение 6.10.2008, 23:02
Сообщение #13

Мастер
Иконка группы

Покидая свой маленький отряд, СТерра не удержалась от соблазна сделать круг над головами отряда. Она была сама в восторге от крылатых лошадей и обожала видеть этот восторг в глазах других людей.
Как она и планировала, до Аграйа они добрались минут за 40. Но на землю они с Ханом спустились, немного не долетев до города – решили не пугать раньше времени горожан необычным транспортом.
- Миледи, - произнес Хан, до этого почти постоянно молчавший, - Я видел, что вы отдали капитану Грегору свой хрустальный шар. Простите, но мне кажется это не разумно…
- Не разумно было оставлять их совсем без защиты. У нас ведь есть еще твой шар, тепловые стрелы, крыланы. Мы как-то выкрутимся, а отряд Кайла ни разу с этим не сталкивался. Они как дети против демонов. А потом, если переговоры пройдут удачно, такие шары в течении недели станут стандартным вооружением этой армии.
Хан покорно склонил голову:
- Простите миледи, я действительно не подумал об этом. Но я как Ваш телохранитель просто обязан думать сначала о Вашей безопасности, а потом о безопасности кого-либо.
- И за это я тебе благодарна, Хан. Я постараюсь, чтобы тебе не приходилось слишком часто обо мне беспокоиться. Но с моим характером и привычкой находить разные приключения это будет не легко, – засмеялась СТерра.
- Если бы у Вас был другой характер, леди СТерра, меня бы тут не было, - почти шепотом произнес Хан и дальше всю дорогу до города молчал.
СТерра тоже обдумывала, каким образом ей лучше преподнести свой визит в королевский дворец. Если прийти в роли гонца от Бирона, то еще не известно на каком счету он при дворе – миссия может провалиться так и не начавшись. Если как независимый посол – Бирон подумает, что она ведет какую-то игру за его спиной.… Наконец она нашла приемлемый вариант:
- Прошу передать их светлости графине Гавер, что леди СТерра, знакомая капитана Руперта, просит немедленной аудиенции по очень срочному делу государственной важности.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olever
сообщение 8.10.2008, 17:51
Сообщение #14

Участник
**

Из: Россия

//По дороге в лагерь эльфов//
Эльдорос отправился домой. Ему надо было собрать эльфийское войско, чтобы держать оборону. Эльдорос шел по дороге и заметил трупы адских гончий.
"Неужели Демоны уже прошли блакаду эльфов?" - сказал Эльдорос Барсу. Эльдорос с Барсом ускорились чтобы быстрее добраться до лагеря.

--------------------

Подарил(а): stasya8484

Подарил(а): Лора

Подарил(а): Лора
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДжекВоробей
сообщение 9.10.2008, 11:38
Сообщение #15

Активный участник

Из: Россия
Награды: (1) Пользователь №: 147

Джек откинулся на кресле. Он не спешил с ответом. Да и к чему ему было спешить? Он так давно не был в таком изысканном обществе прекрасной дамы, очень давно не принимал ванну и уже очень давно он не чувствовал, как богиня удачи целует его прямо в губы...
Выдержав паузу, Джек произнёс:
- А что будет, если цена, которую я запрошу будет очень высокой? Видите ли, графиня, - продолжил Джек ещё больше расслабляясь, - я уже не так молод, как выгляжу и во мне посулы в "пол-царства" уже не зажигают огня. А вот всё царство - Джек подался всем телом вперёд, - это могло бы быть интересным вариантом. Вы мне сразу понравились, графиня. Ещё в тот момент, когда впервые зашли в наш шатёр-тюремную камеру. Ваш прелесный овал лица, ваши изящные пальцы, ваш проницательный и сильный взгляд ... Я сразу почувствовал, как между нами пробежала искра. И именно по этому я ни на секунду не задумался спасая вам жизнь в первый и во второй раз.
Джек намного помолчал. Молчала и графиня. Она конечно видала наглецов, но такого... И тогда Джек продолжил:
- Я вам отвечу так. Моя ставка - всё или ничего. Либо мы с вами восходим на престол, либо ... ищите себе другого компаньона, - Джек откинулся на спинку кресла.

--------------------
Не любить женщину преступление, а любить наказание!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бусечка
сообщение 9.10.2008, 11:50
Сообщение #16

Мастер
Иконка группы

Награды: (4) Пользователь №: 86

//Замок Гобор//
Кира бесцельно бродила по саду,раскинутому возле замка...никого из ее друзей не было рядом:Бастет ушла так внезапно,даже не попрощавшись...Лина вместе со своей Мятлой тоже куда-то запропастилась...не было даже Птолемея.этого вечного неуемного кентовраса...

события,последовавшие за победой над княгиней и ее войском,проносились мимо ее...Кира понимала,что все это суета сует,что пора двигаться дальше...однако она всегда доверяла своему внутреннему голосу,а тот не зря настойчиво твердил,что в этом мире она должна будет обрести покой или погибнуть...

--------------------
Я-Любимое дитя Вселенной!

На нас с необратимостью надвигается Счастье и Благополучие!

Подарил(а): Стремящийся

Подарил(а): eleonora
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 9.10.2008, 17:18
Сообщение #17

Странник
Иконка группы

//Аграйа, столица Герлиада//
Кристина была удивлена произошедшим. Нет, она видела наглецов, даже откровенных нахалов при дворе. И, когда она была просто бедной дворянкой из древнего рода королевской крови, ей приходилось давать отпор таким типам. Не это удивило графиню. Её удивило то, что первым порывом было сразу же согласиться на предложение Джека и ... Но графиня и предендентка на корону не могла позволить возобладать эмоциям. Кристина встала, глубоко вздохнула. "С другой стороны можно сыграть и так..." - она улыбнулась и ответила:
- Ну что ж Джек, вы были со мной предельно откровенны. Но откровенность за откровенность. Я не уверена, что мы выживем в этой борьбе за власть. Я не уверена, что мы подедим в ней, даже, если останемся живы. Но мы сделаем так: если я стану королевой и вы останетесь живым - вы будете моим королём.
Кристина с трудом сдерживаясь медленно подошла к Джеку и поцеловала его в губы. Он потянулся к ней, но графиня тут же отпрянула.
- Пока это всё, - произнесла она срывающимся голосом, тяжело дыша, - остальное получите, когда корона будет нашей. Возьмите депешу на столе и отправляйтесь!, - графиня отвернулась, подошла к окну и дождалась пока Джек хлопнул дверью. Потом она в изнеможении опустилась в кресло. "Ей богу, лучше мечом махать, чем в любовь играть." - подумала Кристина.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 9.10.2008, 17:40
Сообщение #18

Странник
Иконка группы

//Замок Гобор//
Кентавр Птолемей шёл грустнее тучи. Во первых его отчитал папашка за то, что смылся на месяц и не предупредил никого. "Ох уж эти родители" - мысленно возмущался кентавр, почёсывая левый бок. Во вторых его друзья разошлись кто-куда и он никого не мог найти. В третьих эти "крыжовники" вели себя учтиво, но никуда его не пускали, кроме конюшни. Вобщем Птолемей подумывал делать из замка ноги. Вдруг он увидел Киру, которая тоже не светилась оптимизмом. Птолемей тут же приободрился, вскинулся и рысью подскочил к Кире.
- Здравствуйте, леди Кира! Как поживаете? Я что-то тут совсем заскучал ... Давайте погуляем вместе. А то я вижу - вам тут скучно слегка.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 9.10.2008, 17:56
Сообщение #19

Странник
Иконка группы

//Лагерь королевских войск Южнее Сивенлейда//
Дозорный Дино Орландо заступил на пост в положенное время. Лагерь королевских войск был разбит на пол пути между столицей Аграйа и Сивенлейдом. Четыре из пяти северных городов Герлиада пали. Те, кто смог спастись, обосновались в этом лагере. Генерал Торбис сумел выжить после падения Гловинлейда и закрепиться на этом участке. Он даже обратил преследующего неприятеля вспять. Демонам пришлось откатиться к осаждённому Синвенлейду. Но переодически на лагерь происходили налёты демониц и приходилось активировать антимагическую защиту. Вот и в этот раз Дино подумал, что идёт атака, когда увидел в небе чёрные точки. Они стремительно приближались.
- Тревога! Тревога! - закричал Дино. Тут же в лагере все были подняты "в копьё". Арбалетчики заняли свои места на стенах и башнях, Копейщики ощетились копьями, мечники прикрылись щитами. Баллисты привели в боевое положение, взвели катапульты. Но вскоре стало видно, что приближающиеся фигуры - не демоны.
- Арбалетчики и баллисты! Готовность номер три! Без команды не стрелять! - отдал приказ генерал Торбис. Он с удивлением наблюдал за приземляющимися драконами и их спутниками.
- Кавалеристы! Сопроводите этих существ и людей ко мне. Если окажут сопротивление - отступать в лагерь - приказал генерал. Интуиция ему подсказывала, что это большая удача. А интуиция не раз спасала генералу жизнь...

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zerginwan
сообщение 9.10.2008, 18:24
Сообщение #20

Активный участник

Из: Калининград

Гррыхаах откровенно скучал. Даже пьянство ему иногда надоедает. Это был как раз тот случай. После 3-х дней безпробудного поглощения прелести, что была так любезны предоставлена орку кладовщиками Крыжовника, Гррыхаах решил, что надо что-то менять. Для начала он сменил собутыльников, но, когда это не помогло, согласился полетать на крылатых лошадях.
Очищая свои доспехи от речного ила (прыжок в воду с разбегу в доспехах при общей глубине этого места 30-40 сантиметров не мог не оставить следов), Гррыхаах решил, что хорошего понемножку, и пора бы возвратиться к какому-нибудь более привычному занятию. Так как пить орку надоело, то надо было искать какую-нибудь морду - чтобы ее набить. Гррыхаах почти закончил с чисткой доспехов (в самом деле - оставшийся слой сантиметров в пять в толщину не утяжелял доспех, а лишь придавал ему маскировочную окраску) и пошел искать себе развлечений...

Сообщение отредактировал Zerginwan - 9.10.2008, 20:30

--------------------
Если это нельзя есть...
Если это нельзя пить...
Если это нельзя трогать...
Значит оно бесполезно...

Мы ищем вопросы ,мы знаем ответы.

Подарил(а): Аксинья

Вставить ник