IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Талисманы для сектора помощников и путешествий.
Лора
сообщение 15.2.2008, 21:44
Сообщение #1

Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня!
Иконка группы

Из: Отсюда))

Традиционным талисманом для зоны помощников и путешествий считаются портреты людей, которых вы считаете своими небесными или земными помощниками.
Это могут быть изображения или статуэтки ангелов, изображения святых, иконы.

Статуэтка Ганеши — самый надежный и верный помощник, это божество, которое пришло к нам из Индии и стало всеобщим любимцем. Ганеша получеловек-полуслон, он символизирует мудрость и всезнание. Этот талисман станет вам идеальным помощником в решении сложных вопросов, подскажет выход, и будет защищать вас от всяких жизненных невзгод. Для активной работы талисмана нужно почесывать Ганеше животик или правую ладошку. Можно положить рядом с ним монетки или конфеты, которые Ганеша очень любит.

Гуань Гун – когда-то являлся богом войны, но постепенно превратился в бога-защитника. Иногда его называют Куан Кунг. Изображают это божество по-разному, но чаще всего стоящего с мечом. Чем более грозное выражение лица у Гуань Гуна - тем он сильнее. Если Гуань Гун охраняет ваш дом- то вам ничего не угрожает. Изображение бога надо поместить с Северо-Западный сектор дома лицом к входной двери, или недалеко от двери. Если держать за спиной в офисе фигурку Гуань Гуна, то начальники всегда будут относиться к вам, и вас никто не сможет «подсидеть».

--------------------
В России три вида погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла.

Подарил(а): Natalii

Подарил(а): dusia

Подарил(а): Tabula
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 15.2.2008, 21:47
Сообщение #2

Иконка группы

Гуань Йнь - «слышащая все в мире»- божество, которое спасает от всевозможных бедствий и помогает всем, кто к ней обращается. Этот талисман будет защитником всех женщин в доме.

Драконочерепаха - это мистическое животное с телом черепахи и головой дракона. Драконочерепаха является защитником бизнеса и вашего дома. Китайцы говорят: Великий Князь улыбается, когда на него смотрит Драконочерепаха. Поэтому каждый год, специалисты фэн-шуй ставят эту фигурку так, чтобы она смотрела на Великого Князя и отвела от них все беды.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 15.2.2008, 21:50
Сообщение #3

Иконка группы

Фигурки или изображения дельфинов.
Дельфины - загадочные и жизнерадостные друзья и помощники. Если вы хотите получать не только эффективную помощь, но и удовольствие от общения - пусть вашим талисманом станут эти милые существа.

Металлический колокольчик
или гирлянда из нескольких колокольчиков- один из наиболее эффективных талисманов для зоны Помощников

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 24.2.2008, 17:31
Сообщение #4

Иконка группы

Футен – дядюшка попутный ветер. Этот амулет оберегает путешественников от всевозможных неприятностей. Можно взять его с собой, а можно просто поставить в северо-западный сектор.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 24.2.2008, 17:42
Сообщение #5

Иконка группы

Многие слышали, что существует 7 богов счастья Но назвать многие могут, пожалуй, только Хотея, ну и еще Дайкоку и Эбису. Решила выложить информацию по всем божествам:

Дайкоку - главный среди семи богов, бог счастья, он выступает покровителем домашнего очага. Изображается в костюме каригину, с "молотком счастья", крысой и мешком.
Фукурокудзю - бог мудрости и долголетия, бог чинов. Изображается в виде старца с вытянутым черепом, его атрибуты: посох, свиток, олень, ребенок.
Хотэй - "холщевый мешок"- покровитель детей. Он воплощает счастье и беззаботность, благополучие и довольство. Изображается в виде смеющегося толстого бритоголового монаха с длинными мочками ушей в сопровождении карако (китайского ребенка). Его атрибуты -- четки, веер, мешок.
Бисямонтэн - страж Севера и повелитель Якш, он дарует богатство. Изображается грозным воином в доспехах с трезубцем и пагодой в руках.
Бэндзайтэн - единственное женское божество в этой семерке -- дарует богатство и счастье, покровительствует музыке и искусству. Изображается с лютней в руках и, иногда, со свернувшейся змеей в высокой прическе.
Дзюродзин -покровитель науки, путешествий и охоты, божество долголетия. Атрибуты Дзюродзина примерно те же, что и у Фукурокудзю, но череп Дзюродзина не так вытянут. Обычно изображается с покрытой головой.
Эбису -покровитель торговли и рыбной ловли. Иногда выступает и как горный бог, а в паре с Дайкоку -- как покровитель домашнего очага. Изображается в высокой шапке с заломом, удочкой и рыбой тай. Сейчас Эбису считается еще и покровителем бизнесменов.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 2.7.2020, 21:52