IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Агни - Йога, Наш путь реализации в этой области
Гость_Вектор_*
сообщение 22.4.2010, 12:53
Сообщение #1

Гости

Я здесь человек новый.
))))Хочу осмотреься, прибится к кому-нибудь.

Я агни-йог.
Работаю с излучениями ауры )))
Есть похожие на меня? )))
Делитесь инфой, и я тоже буду делится если возникнет спрос )))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 22.4.2010, 13:11
Сообщение #2

Мастер
Иконка группы

Из: г. Люберцы
Награды: (3) Пользователь №: 239

Вектор, если есть что рассказать, "посвятить" нас в интересующую для тебя тему, поделись - не только мне будет интересно почитать. Опыт? Отношение к окружающему через призму Агни?

Думаю не секрет, что фамилия Рерихи ассоциируется с Агни-йогой и наоборот. Я читала одну книгу Н. Рериха, лежит еще парочка. И планирую дальнейшее изучение этой темы. Но пока мне рассказать нечего - нет ни мнения, ни рассуждений.
Вектор, почему ты обратил свое внимание на Агни? Как ты к этому пришел?

--------------------
Молния - концентрированный разряд благодати между небом и землей...

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Marina

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стремящийся
сообщение 22.4.2010, 14:39
Сообщение #3

Активный участник

Чудесные труды Рерихов - часть Общего Мирового Учения; написаны волшебным поэтическим языком.Лично мне они понравились,многое помогли понять... В них очень много разных пророчеств - им дано было заглянуть чуть Вперед.Против них иногда выступают темные силы - но кто поймет,тот сам все для себя определит.

--------------------
Что твое - твоим не будет; то - что отдал,то - твое!

Подарил(а): людок

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 22.4.2010, 14:52
Сообщение #4

Мастер
Иконка группы

Меня привлекла Агни в связи с косвенной связью Блаватской и Рерихов - как Вы написали это религиозно-философское учение - "часть Общего Мирового Учения".
Да, их пророчества хорошее руководство к понимаю себя и окружающего внешнего и внутреннего.

Пользуясь возможностью (хотя это не относится к Агни) хочу спросить Стремящийся ваше мнение о А. Бейли, если вы интересовались ее книгами...

...Стремящийся, спасибо за информацию!

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стремящийся
сообщение 22.4.2010, 15:41
Сообщение #5

Активный участник

Алиса А.Бейли - старший Ученик Ашрама Кут Хуми - Учителя Иерархии...На почти 40 лет ее "отпросил" для Себя Учитель Джуал Кхул,чтобы выдать на землю очередную 2-ю часть Сокровенного Учения - он продиктовал ААБ 20 книг - сложнейшей на земле духовной информации. Первая честь Учения была дана Учителями через Посвященную высокой степени - Елену Петровну Блаватскую...Третья часть Учения будет выдана на землю в 2025 году.Человек-Ученик уже родился и взрослеет - его охраняют и ведут по жизни Учителя.
Прошу прощения у АДМИНА,но не с целью рекламы - а с целью информации по теме - сообщу: вот уже около 80 лет на земле существует Высшая Духовная Школа - "Школа Арканов",которую уже закончили около 100 000 человек духовно продвинутых людей из разных стран мира. В последние 20 лет ее закончили и несколько сот жителей России...Обучение длится около 7 лет,совершенно бесплатно,обучение заочное...Сама Школа содержится на добровольные пожертвования эзотеристов - разумеется, у кого есть немалые деньги. Сегодня в России свободно продаются 20 книг ААБ и 10 книг ЕПБ - при желании их можно купить...
Знания очень сложные для понимания,не каждый интеллектуал с дипломом способен их освоить.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Вектор_*
сообщение 22.4.2010, 18:32
Сообщение #6

Гости

Стремящийся - респект тебе ))))
Я тоже "поклонник" ААБ и ЕПБ и других направлений ЭТОГО Великого Учения )))
С этими трудами очень хорошо знаком )))

По ним и учился )))

еще очень уважаю Лазарева С.Н. "Диагностика кармы"
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 23.4.2010, 13:54
Сообщение #7

Мастер
Иконка группы

Раз Вектор, создавший тему не хочет нам рассказывать о Агни и своем отношении к ней, кроме как "я агни-йог" - ничего вразумительного мы не услышали, попробую я немного продолжить тему:

Агни-йога, другое название "Живая Этика", была создана Рерихами под водительством Махатмы Мориа. Он тоже наставник и учитель Блаватской, как Кут-Хуми. Под его "диктовку", как утверждали Рерихи, были написаны книги Агни-йоги.
В учении Агни источником всех материальных, духовных форм и явлений является Духовный огонь.

Я читала только одну книгу Николая "Алтай-Гималаи", но не смотря на это некоторые вещи нашли во мне отклик. То, что семья Рерихов рассматривала все и действовала под призмой учения Живой Этики, было видно и в этой книге, где Николай описывал свои экспедиции. Также мой интерес распространился и на его картины. В них он отражает то же влияние Агни.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
lady21
сообщение 27.3.2011, 12:58
Сообщение #8

Новичок
*

Все известно, что йога полезна для здоровья, но действительно ли это так?
Например, на научной конференции в Харидваре, организованной Свами Рамдевом, рассказывали о многочисленных западных исследованиях по йоге и психологии...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стремящийся
сообщение 29.4.2011, 23:47
Сообщение #9

Активный участник

Серьезные эзотеристы обычно занимаются 3-мя видами Йоги: хатха-йога,лайя-йога,раджа-йога... Хатха-йога - это подчинение человеком своего физического тела,обычно это обязательно перед Первым духовным Посвящением. Лайя-йога - раскрытие энергетических центров-чакр,как правило происходит под руководством или Ученика Учителя Мудрости,или самого Учителя во время 2,3,4 -го Посвящений.Раджа-йога - обуздание низшего конкретного ума человека во время 2-го и 3-го духовных Посвящений;также под контролем Наставников...Во времена древней Лемурии (23 миллиона лет назад) тогдашние Ученики и Посвященные занимались ТОЛЬКО хатха-йогой - добивались полного контроля над своим физическим телом и его грубыми чувствами.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 9.11.2011, 10:39
Сообщение #10

Мастер
Иконка группы

Леонардо Да Винчи так говорил о физическом огне (1510г.):
"Огонь беспрестанно уничтожает воздух, который его питает, и образовалась бы пустота, если бы не было притока нового воздуха, чтобы питать огонь. Если воздух в таком состоянии, что не может принять в себя пламя, - в нем не может существовать ни пламя, ни какое бы то ни было животное, земноводное или воздушное. Вообще ни одно животное не может жить там, где не живет пламя."

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стремящийся
сообщение 25.4.2012, 15:06
Сообщение #11

Активный участник

На физическом плане нашего 3-го измерения активно постоянно взаимодействуют 3 ОГНЯ:
1.Огонь трения - "огонь материи" - энергия физических клеток живого организма. Огонь Жизни.
2.Электрический Огонь - "огонь Святого Духа". Огонь Энергии Святого Духа.
3.Солнечный огонь - Огонь Сознания.
Когда огонь материи соединяется с огнем Святого Духа РОЖДАЕТСЯ СОЛНЕЧНЫЙ ОГОНЬ - СОЗНАНИЕ.
Эти 3 Огня и есть энергетическая матрица Святой Троицы: Дева Мария - девственная Материя;Святой Дух - энергия,что приходит из Высшего Космоса; Сын - СОЗНАНИЕ,Космический Христос.
Когда Материя "оплодотворяется" Энергией РОЖДАЕТСЯ СЫН,ХРИСТОС - С О З Н А Н И Е ...
Святая Троица это - Матария+Энергия=Сознание.
Огонь трения+Электрический Огонь=Солнечный Огонь...

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.3.2021, 13:14