IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как найти свою профессию и свое предназначение?
Musics
сообщение 24.3.2011, 15:31
Сообщение #1

Новичок
*

Приветствую.

Так много всего в эзотерических практиках можно встретить, а встречалось ли вам информация о том как найти свое предназначение?
И как "заземлить", реализовать его в практическом применении? То есть по сути, интегрировать в профессию?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стремящийся
сообщение 26.3.2011, 19:18
Сообщение #2

Активный участник

Под словом "предназначение" народ обычно понимает как Цель в жизни, в данном конкретном воплощении.Или как конкретный талант в какой-либо сфере практической деятельности. Чудесно когда у человека и цель в жизни и личный талант органично совпадают! Тогда мы видим счастливого серьезного человека...Но практически около 85% людей на земле сами не знают для чего вообще они живут...А многие люди вообще об этом мало задумываются - живут себе по принципу: куда ветер дунет...
Но независимо от понимания своего предназначения,ЦЕЛЬ в данной жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО есть у каждого человека на земле - кроме умственных врожденных идиотов. И независимо от того - знает сам человек или ничего не знает - у него непременно есть конкретная жизненная цель!
Перед очередным воплощением в нижнем физическом плане бытия в физическом теле Личности, там наверху на 3-м подплане Ментального Плана,Духовная Душа проводит с будущим человеком своеобразное "производственное совещание" на тему: что я должен сделать за 72 года своей жизни на земле?...Каких материальных,моральных,нравственных и духовных результатов я должен буду достичь за всю мою эту конкретную жизнь-воплощение на физическом плане в своем физическом теле?...Вот План составлен,воплощающийся человек сам его принял и обязался исполнить...
Вот он родился на физическом плане бытия,в 7 лет он принял ответственность за свою эту жизнь - в 7 лет в подростке просыпается САМОСОЗНАНИЕ; до 7 лет ребенка ведет и охраняет его Духовная Душа...И начал жить и взрослеть.А потом стал задумываться: а для чего я живу не свете?...Именно в такие минуты серьезных раздумий его Душа начинает понемножку закачивать в голову человека интуинтивный План жизни на это воплощение. Если умный человек понял "знаки судьбы" и начал претворять План в жизнь - его Духовная Душа сверху начинает ему помогать.Человеку почти все в жизни удается: он живет сыто,счастливо,духовно...
А если другой человек и не понимает и не хочет жить по Плану Души - вот тогда друг держись! Духовная Душа этого непослушника начинает НАСИЛЬНО заставлять исполнять им же самим перед воплощением одобренный План Жизни.И у строптивца в повседневной жизни сплошным потоком идут одни неприятности:болезни,катастрофы,разводы,потеря работы,безденежье,пессимизм...
Оглянитесь вокруг себя,да и на себя не грех посмотреть - кто как и зачем живет?...И сразу станет предельно ясно: кто живет и выполняет План Жизни,а кто нет...

--------------------
Что твое - твоим не будет; то - что отдал,то - твое!

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): людок

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Императрица
сообщение 22.1.2012, 18:06
Сообщение #3

Участник
**

Из: Тамбов

Привет!я домохозяйка,но хочу заняться чем нибудь ,но чем не знаю!Как разобраться в себе и понять что мне надо?

Подарил(а): Marina

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 23.1.2012, 0:45
Сообщение #4

Мастер
Иконка группы

Из: г. Люберцы
Награды: (3) Пользователь №: 239

Императрица, можено посмотреть с такого угла... Как один из вариантов...
Мы рождаемся на земле с определенными, помимо личностного характера, качествами, что у нас выражается в знаках зодиака и по году и по месяцу. Ведь разбивка людей на такие типажи основывается не на пустом месте... Подумай и почитай, по характеристикам твоего нрава что тебе больше нравиться и попробуй с чего-то начать. Начало какого-либо дела (пусть и не особо интересного поначалу) сможет привести тебя к чему-то для тебя действительно увллекательному, или разозжет в тебе интерес к этому занятию.

Такой "скудный" вопрос на первый взгляд, но очень значимый для каждого человека - и очень многогранный. И каждому важна рализация себя. Поэтому, да и вообще, найти себя в нашем большом информаионном мире сейчас трудно - и трудо потомучто много забот и мобильности, и потомучто не каждый умеет себя прочувствовать.
Пробуй, под лежачий камень вода не течет - интересуйся другими историями работы - может это подаст тебе идею. Но главное начни. Простого ответа тебе никто не даст.

Может есть у тебя какое-нибудь давнее желание, на которое не хватало времени раньше - вспомни... Сейчас много разных курсов - хочешь языки, танцы-спорт, что-то связанное с искуством (посмотри у нас много примеров - кто вяжет, кто рисует, кто делает украшения, кто занимается эзотерикой...) Так много всего.
Единственное - главный враг - лень. Если в ней дело, то и просто болтать "хочу-незнаю" это пустое.

--------------------
Молния - концентрированный разряд благодати между небом и землей...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Императрица
сообщение 23.1.2012, 22:24
Сообщение #5

Участник
**

Из: Тамбов

Спасибо за ответ и совет!Дааа уж лень это -бич!я уже более 10 лет не работаю(не считая домашней работы)поэтому раскачаться очень трудно.но я уже записалась на курсы парихмахеров попробую,а вдруг мое!Я по натуре творческий человек.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kluchkdushe
сообщение 8.8.2014, 13:54
Сообщение #6

Новичок
*

Мне в свое время понять свое предназначение помог понять просмотр моих прошлых жизней. Когда человек обретает связь с душой, учится слышать свою душу приходит о понимание для чего он здесь в этом мире.

Сейчас я сама помогаю людям найти ответы на эти вопросы.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
light81
сообщение 24.9.2014, 11:31
Сообщение #7

Участник
**

Цитата(Musics @ 24.3.2011, 13:31) *
Приветствую.

Так много всего в эзотерических практиках можно встретить, а встречалось ли вам информация о том как найти свое предназначение?
И как "заземлить", реализовать его в практическом применении? То есть по сути, интегрировать в профессию?

Здравствуйте, Musics, найти свое предназначение - значит заниматься тем, что Вам больше всего по душе. Деньги не обязательно связаны с Предназначением, главное - это выполнение задач Души. В идеальном примере предназначение и профессия являются одинаковыми, то есть то, что человеку нравится, приносит ему деньги. Проявления могут быть разными. Например, если миссия человека - служить людям, то он может стать целителем и выполнять свою миссию, а может стать хорошим психологом и тоже помогать людям. И в том, и в другом случае предназначение выполняется. Бывают и другие случаи; когда задача души у человека одна, а трудиться он может на другом поприще, которое приносит деньги. Например экономист, который в душе целитель. в этом случае такому экономисту-целителю нужно развивать свои целительские способности и нести их людям. Бесплатно или платно он это будет делать не имеет значения, главное, чтобы он это делал и чувствовал себя комфортно. "Заземлять" предназначение не нужно, потому что предназначение - небо, а профессия - это земля. Сейчас человек в жизни должен познавать 2 сферы: физическую и духовную, быть и Святым и Дельцом одновременно.
Тогда его жизнь будет полной и гармоничной 1yes.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.1.2021, 16:56