IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> шаманизм, кто же такие шаманы?
SNA
сообщение 28.2.2008, 1:52
Сообщение #1

Участник
**

Награды: (1) Пользователь №: 81

Спиритуалистические системы в разных племенных культурах основаны на признании внемировых реальностей, в которых жрец, священник или шаман ищет потерянные души живых, вступает в общение с разными тотемными духами и духами мертвых; в отношении этих реальностей он совершает разнообразные сверхъестественные действия.
Духи, помогающие шаману, имеют много форм, включая животных, птиц, насекомых, рыб, растения или духов умерших. Каждый дух выполняет специальную функцию и помогает шаману выполнять его обязанности. Шаманы также могут иметь духа-хранителя. Будучи призваны к исполнению своих функций, - а это главным образом лечение и гадание, - шаманы входят в неординарную реальность.
Системы шаманизма весьма разнообразны, но все они связаны некоторыми общими чертами. Шаман должен одинаково комфортабельно чувствовать себя в двух реальностях: обычной, повседневной реальности или пробуждающемся мире и в необычной реальности, связанной с сознанием шамана. Проникнуть в необычную реальность можно в состоянии транса.Это состояние позволяет шаману видеть и делать то, что в обычной реальности невозможно.

Подарил(а): ksenia

Подарил(а): elena

Подарил(а): Pollinis

Подарил(а): Ируська
Вставить ник
+Цитировать сообщение
amnh
сообщение 1.3.2008, 20:25
Сообщение #2

Активный участник

Награды: (1) Пользователь №: 74

В шаманстве нет учений!!-они не относятся к эгрегорам христа-будды-зороастризма-кришны(к так называемому подзеркалью-когда ещё в древнем египте стали зарождаться учения , изурочивая ПОНЯТИЯ истинные и придавая им интеллектуальную чисто человеческую-этическую-моральную, действующую на данный момент,-окраску).Упомянутые учителя несли истинность в своём понимании для своего народа, учения обрастали следующими интеллектуальными от ИСТИНЫ пищевыми добавками и пространство(бог) отгородило космос Зеркалом9пространство ЕНОХА-пограничный слой).Знания и возможности шаманов остались в своём первозданном виде, можно сказать зазеркальном! При работе шамана эгрегоры не властны над ситуацией-потому как искусственны а иерархия существ давно потеряла изначальную суть...Шаманы с лёгкостью входят во все миры зазеркалья,память земли(для эгрегорных только отстой Акаши), природа для них сама СУТЬ и смысл существования не ищут , потому как в нём пребывают.Полная гармония.Конечно шаманство имеет свои различия-всё зависит от методов вхождения в миры(некоторые методы ограничивают шамана).В шаманстве присутствует и оккультизм, магические приёмы и конкретный космос-нет границ общения.SNA частенько входит и общается с высшими иерархиями-потому брезгует философией и теологией(за ненадобностью...).Уверен она (аж распирает)хочет поделиться тем чем можно...

Подарил(а): Elenus

Вставить ник
+Цитировать сообщение
SNA
сообщение 1.3.2008, 20:42
Сообщение #3

Участник
**

Награды: (1) Пользователь №: 81

ну АМЕНХ!!!! унюню!!!
Ладно! Да, я действительно частенько бываю там. Общаюсь, естественно больше спрашиваю и слушаю чем говорю. Им можно задать нууу просто любой вопрос. Великая семерица, Иштар, Инанна, Изида конечно люблю их безумной пламенной любовью! Не один раз помогали, но и не один раз вправляли мозги! Дааа достаточно часто первое время вправляли. это своеобразные чистки, чтоб к ним, наверх, ходила чистенькая. ))) Сейчас, по прошествии некоторого времени, спускают знания и информацию огромными порциями иногда даже тяжело становится, "переварить" не успеваю. Но это того стоит!

Подарил(а): elena

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сталкер
сообщение 11.3.2008, 3:59
Сообщение #4

Участник
**

Из: Санкт-Петербург

Насчет того, что стоит, полностью с тобой согласен! За плечами малый опыт, но это только начало!
Соглашусь, что личное общение и получение информации в первозданном виде, без отрыжек эгрегоров гораздо благавиднее и полноценнее. Плюс к тому же нет ограничений восприятия из вне. Ечсть только ограничения внутри, своим сознанием, но и те, постепенно отпадают и сфера восприятия увеличивается.
Не так давно во мне стали просыпаться осознанность того, что я в прошлом шаман, что имею знания, которые можно перенять в это воплощение, и активно использовать. Все чаще обращался к своему подсознанию, и пытался понять, получить эти накопленные в прошлом знания и наработки. И знаете друзья, это было очень даже интересно. Долгое сидение вечерами у пламени свечи, затем вдруг горловое пение, услышав которое кто нить со стороны, просто вызвал бы скорую и отвезли б куда нить под присмотр. Это словно жило в крови, и наконец, начало пробуждаться! Сила привела меня в Визардику, где я наконец начал нарабатывать опыт общения с духами, пробуждать духи минералов, растений, животных. Это настолько стало частью меня, что жизнь без этого уже не имеет смысла. Да и не нужно уже. Когда имеешь лично возможность общаться с Семью старцами, различными духами, имеющими силу, и немалую! Мудрость, справедливость, и просто желание сотрудничать, то о каком отказе идет речь? Идти и нарабатывать - вот то, что я понял и чем живу. Мир зовет, желание и призыв природы объединиться настолько четок, что различные философские учения и пустая болтовня просто отпадают, как горох от стены, не имев силу с нею слиться.

Подарил(а): belyjchaj

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Бусечка

Подарил(а): Lenor
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сталкер
сообщение 16.3.2008, 20:55
Сообщение #5

Участник
**

Из: Санкт-Петербург

Сегодняшний день еще раз уверил меня, и дал новые знания и практики общения с духами. Это было настолько увлекательно, осознанно и интересно. Давали все! Были ответы на все вопросы. И даже на те, которые не задавал :-)
И это только "цветочки"
Неужели никто не интересуется, кто же такой шаман? Что он за птица такая? Что ему нужно от этого мира, и как с ним общаться. Есть ли те, с кем можно обсудить данную тему?

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Lenor
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ARINA
сообщение 6.9.2008, 9:51
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(Сталкер @ 16.3.2008, 21:55) *
Неужели никто не интересуется, кто же такой шаман? Что он за птица такая? Что ему нужно от этого мира, и как с ним общаться. Есть ли те, с кем можно обсудить данную тему?

Очень интересуюсь!!!! Учитывая недавнее нападение парочки шаманов, еле отбилась, с посторонней помощью конечно, клиент "благодарный" заказал diablo.gif Особенно интересует вопрос как с ним общаться, потому как приятным общение назвать не могу, еле из астрала обратно выскочила, и то потому что непонятно как догадалась там бабку позвать и молитву начала читать.В общем весело было...

--------------------
Я не говорю , что могу Все, никто не знает ВСЕГО ,но я сделаю ВСЕ , что смогу чтобы помочь, тем, кто ко мне обратился

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Добромир Северск...
сообщение 17.2.2009, 0:10
Сообщение #7

Участник
**

Очень правильная тема. Продолжите свои измышления.

--------------------
Плачущих не счесть на Руси. Только ей не легче от слез...

Подарил(а): Алена

Подарил(а): Lady Cat
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tarologjusti
сообщение 27.11.2009, 22:48
Сообщение #8

Участник
**

Из: Москва

Уверена, что истинный шаман на вас бы не напал :) Те, кто этим забавляются - только тешат свое самолюбие. Мелкие начинающие ВСЕМОГУЩИЕ :) Поверьте, шаману не до этой шелухи :)

--------------------
...есть только миг - за него и держись...

Подарил(а): GIPSY

Подарил(а): Лючия
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tarologjusti
сообщение 27.11.2009, 22:57
Сообщение #9

Участник
**

Из: Москва

У шамана три руки
И крыло из-за плеча
От дыхания его
Разгорается свеча
И порою сам себя
Сам себя не узнает
А распахнута душа
Надрывается, поет

У шамана три руки
Мир вокруг, как темный зал
На ладонях золотых
Нарисованы глаза
Видит розовый рассвет
Прежде солнца самого
А казалось, будто спит
И не знает ничего

У шамана три руки
Сад в рубиновых лучах
От дыхания его разгорается, разгорается...

замечательные слова группы "пикник"

--------------------
...есть только миг - за него и держись...

Подарил(а): GIPSY

Подарил(а): Лючия
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 2.7.2020, 21:41