IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болтаем обо всем, Том 11
tt12
сообщение 18.3.2015, 20:30
Сообщение #1

Мастер
Иконка группы

Из: г.Москва
Награды: (3) Пользователь №: 354

Добро пожаловать в новую тему

Подарил(а): Elenus

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Marina
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 18.3.2015, 21:43
Сообщение #2

Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня!
Иконка группы

Из: Отсюда))

Привет, Света! Ты куда вообще пропала???

--------------------
В России три вида погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла.

Подарил(а): Natalii

Подарил(а): dusia

Подарил(а): Tabula
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 18.3.2015, 22:18
Сообщение #3

Финансово благополучный и стабильный
Иконка группы

Из: Россия
Награды: (4) Пользователь №: 478

Свет , может тебе понра так посадить помидоры?

статья об этом http://seloforum.forum2x2.ru/t327-topic#
интересно??? на лоджии я могу так вырастить? или опылеие пчел нужно?

Подарил(а): Лора

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 19.3.2015, 0:20
Сообщение #4

Иконка группы

Ой, Римм, меня муж уже этими картинками закидал-и клубнику сажать вертикально и еще чего-то там. Не хочу я это изучать, да и смысл какой, если земли полно? Это у кого 3 сотки- так может и надо, а мне на 12 не знаю что и сажать-то.
Я не спец. но в теплицах откуда пчелы? Скорее всего помидоры, как и огурцы, самоопыляемые.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 29.3.2015, 21:17
Сообщение #5

Иконка группы

Свет, привет, ну да, видела картинку и клубники вертикально , зато она чистая, и собирать удобно не наклоняться буквой зю.
Свет, дело не в количестве земли, а как удобно работать на земле, чтобы стоя, есть в инете грядки высокие, удобно! и чисто в огороде! сейчас тебе некогда, много дел, потом освободишься, освоишь. Есть еще метод сажать овощи прямо в траву, и метод не перекапывать огород - даже вредно для земли перекапывать, т.к. насекомые, которые живут ниже оказываются наверху и погибают, а именно они землю землей плодородной делают, у подруги 50 лет мать перекапывала под картошку, так там сейчас сверху пыль! земля никакая! Есть смысл прислушиваться к советам, особенно если с\х академики, доктора наук, агрономы, практики органического натур-земледелия.
У нас последние дни жара была до +16, и тут 2-3 дня ветер штормовой, ну ладно +6 было днем, нормально, сухо, а сегодня -3 и целый день снег шел, завтра 0, снова всё растает и грязь! зима прощается у нас так всегда!
Света, как у вас погодка? как кот? ездили в выходные в деревню? снег растаял? чего наворочали?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 29.3.2015, 21:35
Сообщение #6

Иконка группы

Привет, Римм! В деревню ездили вчера. Кот всю неделю не появлялся. Вчера ушла в баню- захожу потом в дом- муж выходит с ним на руках) Кот у нас только на руках перемещается по дому, не нравится он Лоре, хоть тресни.
Снег начал таять, на дорогах нет уже, но вообще его полно еще. В огороде везде снег. В теплицу посадила редиску, рукколу и лук на зелень. Но у нас обещают через неделю резкое потепление. надо будет тогда высаживать в теплицу уже кое-что. Думаю, что наверное надо уже ранние огурцы туда посадить. Так что не факт, что все вырасти успеет, хотя я не сильно размахнулась, но если будем высаживать, так может и не дождемся урожая рукколы и лука. Видно будет.
Я сегодня в Самару поехала одна, решила в Ашан и Мегу поехать. Устала, как собака, толку никакого нет. Цены практически такие же, как и в Ленте и Магните гипере. Ну есть что-то дешевле, что-то дороже. Но чтобы прямо из-за этого ехать в 140 км- так зря поехала. Масла посмотрела- цены космические. Минералка Донат- у нас в аптеке примерно столько же стоит. Фрискас жутко подорожал. Крупы, коньяк, шампуни, индейка, рыба- все у нас можно найти по тем же ценам. Раньше была разница- теперь я ее не вижу. Сахар 53, гречка 55. Ну 1-2 рубля разницы погоды не делает вообще.
Семян мало, ничего особо ценного не продают. Полно саженцев цветов-многолетников. Но либо руки у меня растут не откуда нужно, но плохо они у меня приживаются. Я в прошлом году купила на рынке у людей, которые со своего огорода выкапывают и продают. Так те махом все пошли в рост. А магазинные то ли перекормлены и не нравится им обычная почва, то ли сорта такие- но не пропадают вроде бы, но и не растут. Сидят себе и сидят. Да еще и налепили эти семена так, что если стоит у них 2-3 человека. так и не подойти вообще.
В Меге зашла в Селу и в Остин. Такое впечатление, что у них дизайнер один на двоих. Половина моделей, как братья близнецы похожи. Цены какие-то вообще не гуманные. Так что считаю, что поехала зря. Но хотя бы теперь примерно определилась.
Я в этом сезоне нахапала себе полно обуви (ну это ладно), но еще и шмоток всяких. А похудеть никак не могу. Ну вот хоть тресни(((( И вроде бы правильно питаюсь. Так что поехала в основном, чтобы не сидеть дома у холодильника)))

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 29.3.2015, 22:19
Сообщение #7

Иконка группы

Свет, у нас тоже самое с ценами, стало везде по одной цене, редко по акции только можно купить дешевле, в Пятерочке жутко всё подорожало.
насчет похудения ... у меня тоже самое, уже года 2-3 вес стоит, ну на пару кг туда-сюда... как раньше отлично и быстро худела - так уже не получается, видимо это с возрастом связано.
и уже нет силы воли резко отказываться от чего-то привычного, и радости хоть в питании хочется, где еще её брать? были бы внуки... м.б. они радовали бы, а то 3 года у меня ежедневно день сурка... разве похудеешь? вчера в магазин собиралась... все какое-то никакое "старое" как бы, нужно менять одежду, вот не знаю... ??? в прошлом году так и не решилась... купить новое на размер больше, все думаю похудеть, ну и если не смогу похудеть... то жалко деньги на новое по старому размеру тратить, в обтяжку тоже не хочется. ??? вот проблему себе нашла! или нужно взять себя в руки и конкретно перестать есть что ни попадя! или идти и покупать на размер больше и не париться, сейчас не работаю, сижу дома, кому я нужна? мужа нет... опуститься очень легко! как оказалось, теперь мне понятны стали деревенские - у них просто нет стимула! Нее... с мужем конечно всё по другому)) А у меня его нет, тяжело себя заставлять, а "для себя" перестало работать. meeting.gif пофиг мне всё стало, неинтересно, дачу что ли купить? чтобы занять себя хоть чем-нибудь? поэт и хочу дом в деревне, от нечего делать, уборкой квартиры я не собираюсь посвящать остаток своей жизни ходить с тряпкой. Брр.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 30.3.2015, 8:36
Сообщение #8

Иконка группы

Римм, я советовать, конечно, не могу особо, так как лично не знакома и не знаю ситуации. Но по-моему ты себя рано в старушки записала. Ну и что, что нет мужа? Мужиков что-ли нет в Воронеже? Покупать одежду на размер больше лично мне жаба не позволит, а вовсе не муж. Цены все дикие. Какой-то страшный джемпер из полиамида- 1800 рублей стоит. Это же ужас тихий. А у меня вещи все красивые и, в основном, дорогие. Много Кавалли, Габбана. Не менять же их на китайское барахло.
Муж, кстати, для поддержания себя в форме, очень слабый стимул. Потому что моему мужу без разницы, 44-46 я ношу или 48-50. Ему все нравится))) Наоборот, если худею, так говорит, что слишком тощая стала какая-то.)
И считай, что я тоже не работаю, так как работаю тоже дома. Основная проблема- нарядов полно, носить некуда. Но можно же и просто по магазинам пройтись, где-то погулять в парке, Воронеж же большой город.
Короче говоря, ты этот пессимизм брось. Мы не для кого-то наряжаемся, а все равно для себя, даже если это вроде бы перестало работать- но как увидишь себя в зеркале похудевшую- так сразу и заработает.
2-3 кг это вообще не сложно. Просто здоровое питание и на ночь никаких углеводов- и уже результат будет.
Будешь больше двигаться- будешь худеть. И дачу надо, конечно. Я в мае точно похудею))))

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 1.4.2015, 17:55
Сообщение #9

Иконка группы

Да, Света, подруга прекрасно в деревне похудела, без диет.

Сегодня см ролики по питанию, освежаю память.

понра растение Астильба.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 1.4.2015, 22:04
Сообщение #10

Иконка группы

Римм, привет! Вот жду уже дачный сезон, а то худеется как-то уж очень медленно
Астильбу я покупала, вроде бы пошла она у меня потихоньку в прошлом году. Надеюсь, что не пропала зимой.
Вообще уже жду, когда все зацветет и зазеленеет. Буду кусты свои осматривать. Насажала же цветущих всяких декоративных кустов, переживаю теперь, выжили или нет.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 5.4.2015, 18:17
Сообщение #11

Иконка группы

Всем привет! Я все кота лечу. Надоело уже. Ципровет не помогает. Посоветовали купить капли тобрадекс. Стала капать- глаз вроде бы проходит. Надеюсь, что рецидива не будет, как в прошлый раз.С
Кот вовсю дрыхнет в домике в сарае. Рядом миски с едой стоят. Не кот, а король прямо))
Сегодня подумала и решила кормить его Лориной кашей. Рыбой, говорят, нельзя кормить часто. Корм боюсь давать, вдруг на него это аллергия, что у нас ухо облезало, потом щека, теперь за другим ухом проплешину лечу.
А Лорина каша это на 5 л кастрюлю 2.5 кг мяса, гречка, рис, овсянка, овощи. Все это и рекомендуют кошкам давать. Одними котлетами тоже кормить не будешь, дороговато выходит.
Так что завтра наберу контейнер с кашей, варю сегодня как раз- и буду ей кормить, а рыбу буду давать редко. Сосед своему коту постоянно дает, надо и ему сказать, что вредно. Ну а наш там постоянно подъедается, так что хватит ему рыбы. От нее у кошек мочекаменная болезнь развивается, если перекармливать.
Вот мне еще наказание досталось. Одну корми-лечи, теперь еще и этого корми-лечи. Можно уже на грудь табличку вешать "Доктор Айболит")

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 12.4.2015, 15:05
Сообщение #12

Иконка группы

Свет, привет! в деревне??? как погодка? что наворочали в садлу-огороде? как кот?

у нас лето! вчера на солнце +26 было, сегодня в тени +22, жара! батареи горячие как при -30!!!! каждую весну так нас жарят)))
странно выглядит природа за окном, всё серое, ни зеленой травинки! ни зеленого листочка! и такая жара, сроду такого не было))

С днем Космонавтики!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 12.4.2015, 18:18
Сообщение #13

Иконка группы

Римм, привет! Завидую) У нас пока не так жарко. + 15-16, но мы уж и этому рады, снег почти везде растаял, но очень сыро и сажать пока еще холодно, земля не прогрелась. В теплице посадила огурцы ранние, хотели с мамой высаживать помидоры- но пока подождем до конца недельки, сыро для них очень даже в теплице.
Кот отлично. все ухо заросло уже, глаза нормальные, желтые и красивые)) Сегодня на руках носила по огороду, гладила. Такой симпатичный кот стал, еще бы искупать, но это уже когда жара настанет. Спит в домике в сарае.
Жарили сегодня шашлыки- коту нарезала два больших куска, даже не доел. Уезжали- молока еще налила. Так что кот у нас, как король живет) Шашлык вон не доедает, так обнаглел.
Вчера пекла куличи, соседям отвезла по куличу и несколько яиц крашеных. На улице солнышко. В огороде сыро очень, но так как у нас половина огорода-это газон- то трава не дает земле в кашу превратиться, ходить можно. Вынесла уже в беседку один стул, посидели там с Лариской, пока муж шашлыки жарил. Быстрее бы все зацвело, а то вид неприглядный, конечно. Но по мне так все лучше, чем снег по колено.
Вчера обнаружила, что потеряла визитницу со всеми картами скидочными и три карты банковские. Всю ночь не спала, переживала ужасно. Вспомнила, что была в Магните, потом в машину села, бросила сумку на соседнее сиденье и поехала домой. Утром сегодня под сиденьем муж все обыскал- нет карточек моих. Поехали в Магнит, там до 13 ревизия. Пришлось барабанить в дверь. Открыла девушка, я ей ситуацию объяснила и она мне мою визитницу принесла. Ничего не пропало. Вечером заехала снова к ним и купила ей шоколадку хорошую. Был бы такой ужас, если бы не нашлись карты, блокировать, новые открывать, платить снова за открытие, две недели без карт сидеть, там еще золотая карта Летуаль, бриллиантовая Рив Гош, скидочная в Имплозию 10% и вообще всего столько, что восстанавливать замучишься. Ладно если Лента там какая-то, ее просто купить можно, но полно же таких, что не купишь. Ту же золотую Летуаль еще получи..Правда мне сказали, что можно заблокировать и они восстанавливают, но это же опять время и проблемы лишние.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 17.4.2015, 21:14
Сообщение #14

Иконка группы

У нас наконец-то немного теплее стало, правда ветер ужасный, но зато хотя бы солнышко.
Снег весь на даче растаял. Завтра будем с мамой помидоры сажать. Хочется уже побыстрее, чтобы тепло и лето, потому что пока сыро и не очень уютно.
Надо будет еще собаке купить ошейник от клещей. Мы ей на этой неделе прививку сделали, я обычно ошейник через недельку на нее одеваю, потому что слишком тяжело и прививка, и ошейник (там все-таки яд) одновременно.
Мне сегодня юбка пришла шикарная, купила с рук у девочки с форума шопзона, я такую носила в молодости, волновалась, что сядет не очень на меня, все-таки я на размер побольше ношу, чем в молодости. Но суперски сидит, не полнит.
Прикрепленное изображение

Еще с Оджи заказала три вещички, у них распродажа на 82 страницы, все недорого и качество неплохое.
И с Вайлберриз и Ламоды кое-что купила. Так что нахапала себе вещичек новых к весне, а то сижу дома, скучаю, чахну flirt.gif Скоро дача, ремонт, сплошные траты начнутся. Я раньше хотя бы в Самару почаще ездила, а недавно поехала- цены ужасные, никакой разницы у Ашана с той же Лентой нет. Есть что-то дороже, что-то дешевле. Но прям как раньше- поехал и все закупил- уже не получается. Нет смысла покупать много сразу по тем же ценам, что можно купить у нас потихоньку.
Я очень рада, что Лента у нас открылась. Все-таки ее ассортимент очень выручает. Погрызухи для Лоры у нас продавались по космическим ценам в отделах для животных, у частников. Набирала в Ашане. Влетало в копеечку, надо было брать сразу штук 5-6, ездим-то редко- а это 500-600 рублей.Теперь езжу периодически и беру пару штук в Ленте. мне до нее ехать 7 минут от силы. Стоянка там всегда свободная, светофор они поставили, удобно выезжать. Так что хорошо, что открылись.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 21.4.2015, 18:28
Сообщение #15

Иконка группы

Свет, привет, поздравляю с находкой! повезло! есть честные люди!
юбка бесподобная!!!!! мне очень понра!
нужно в Оджи себе что-то присмотреть к лету, мне их выкройка, цена и качество подходит, одно время я только у них одевалась.
Лента да, удобно, не очень дорого у них, мне дорогу только перейти. Вообщем что дешевле в Пятерочке или Идее, я там беру, удобно, три магазина на пятачке. У нас тоже корм в Зоомагазинах (2 рядом с домом) гораздо дороже, чем в Ленте.
Кота можешь не купать, если один раз просто так, ... он тут же в черноземе изволяется.
я со "страхом" смотрела на бежевую лабладориху , как она чистенькая и белоснежная с речки например в пыль ложится, так с серым боком и ходит.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 21.4.2015, 20:26
Сообщение #16

Иконка группы

Привет, Римм! Спасибо! Мне юбка очень понравилась. Весь день счастливая ходила)))
Я сегодня как раз в Ленту собиралась- не успела. Поехали на дачу, думала помидоры проверю после метели вчерашней, кота покормим и домой поедем. Так мало того, что нам теплицу ветер ураганный подвинул, пришлось мужу передвигать. а она же тяжеленная. Так еще и застряли, когда выезжали. Черт дернул до соседа поехать сигареты отдавать. Со всеми соседями толкали машину- никак, завязли насмерть. Потом приехал знакомый из города. Он на 10-ке, а она легче, чем моя Альмера, еле вытянули. Тихий ужас. Простояли больше часа. Домой попала уже к вечеру, собаке кашу не сварила, кормом пришлось кормить. Завтра нужно платить за квартиру и дом, в банке реквизиты сменились, целая история новые ключи прописать. Надеюсь, что в магазин успею. Уже пустой холодильник дома

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rimma
сообщение 29.4.2015, 14:05
Сообщение #17

Иконка группы

Цитата(Лора @ 21.4.2015, 20:26) *
после метели вчерашней

метели? crazy.gif
привет Свет, неделю назад... а сейчас как погодка? у нас вчера на солнце +33 было, сегодня в тени +26, за 2 ночи береза позеленела, каштан, и соцветия-свечки выпустил, вообщем природа очень быстро догоняет.
в деревне дел полно? - тебя здесь неделю нет?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 29.4.2015, 20:50
Сообщение #18

Иконка группы

Привет, Римм! У нас уже жара) 22 градуса сегодня было.
На даче дел полно, но дожди все залили, и невозможно в землю ступить. Хотя у нас дел полно и без этого. Сегодня опилки снимала с многолетников,винограда и туй, насыпала дура,чтобы не замерзли. Придумала себе весной работу((( Лучше бы лапника нарезала и накидала сверху. Муж обрезал всю калину наконец-то. Черную рябину выкорчевал из-под елки. Это ж надо было под елкой рябину посадить( Яблони две пересадили, не понравилось мне первоначальное место,сыро очень для яблонь.Мы туда черную смородину посадили осенью.
Завтра поедем с мамой, еще свекровь берем, но у нее здоровье слабое,помощницей быть не получится, но пусть хотя бы в компании на свежем воздухе побудет. А то сидит бедная в 4 стенах целыми днями.
Там полно всего нужно. Многолетники надо к дому пересадить, в теплице пора высаживать баклажаны и перцы, клубнику обрабатывать нужно, траву разную посадить (петрушку-укроп и т.п.) Так что и сейчас уже дел хватает. До основных посадок надо бы их переделать, чтобы потом не кидаться туда-сюда. Будем ездить каждый день и потихоньку все и сделаем.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shurochka
сообщение 30.4.2015, 19:15
Сообщение #19

Я - ангел! А рожки!? Да чтобы нимб поддерживать
Иконка группы

Из: Н-ск
Награды: (4) Пользователь №: 306

ого!!! А у нас сегодня снег опять падал)))

--------------------
Никогда не говори женщине: "Если ты такая умная, то сделай сама." Она умная, она сделает!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 30.4.2015, 22:51
Сообщение #20

Иконка группы

Shurochka, ну ужас же.У вас там вообще лето бывает? Вы на даче еще что-то выращивать успеваете shok.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.7.2020, 19:39