IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скандинавские руны. Старший Футарк, старший Футарк
Винтер
сообщение 21.12.2018, 9:51
Сообщение #1

Активный участник

Из: Димитровград

Что такое руны, и как их можно использовать, чтобы изменить свою жизнь?
Самые ранние найденные предметы с высеченными на них рунами, относятся еще к доисторической эпохе. Руны применялись в обыденных и религиозных целях в кельтских племенах, а от них перешли к древним скандинавам и германцам. Историки считают, что первым применением рун было именно магическое, а вовсе не в качестве алфавита. Рунический алфавит появился гораздо позже. А руны изначально ассоциировались с различными природными явлениями и стихиями, поэтому считалось, что благодаря соответствующей руне, можно повлиять на стихию, обратиться к ней за помощью.
Рунический Эгрегор, подкрепленный подпиткой людей, которые использовали руны в магических целях, набирал мощь и развивался. В Северной Европе на протяжении ряда веков сменилось несколько рунических алфавитов. Однако наибольшее распространение получил германский вариант, так называемый старший Футарк. Назван он по своим первым шести рунам F (Феху), U (Уруз), Th (Турисаз) , A(Ансуз), R (Райдо) и К (Кано или Кеназ). Он состоит из 24 рун и подразделяется на три группы (или атты) по восемь рун в каждой: руны Фрейи, Хагалла и Тира.

--------------------
....а мне пофиг, что вы про меня думаете. зато моя бабушка говорит что я - солнышко!

Подарил(а): людок

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Лора

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 10:13
Сообщение #2

Активный участник

Руна Феху означает «скот» В далекие времена, владеть скотом мог далеко не каждый, поэтому ее значение приближено к значению- изобилие, материальные блага, достаток. Феху – деньги, еда, здоровье, получаемое вами от кого-то или чего-то. Феху дается на сегодня, для нужд сегодняшнего дня.
Руна Феху – это руна формирования мира. Для работы с этой руной, нужно представить себе возможный вариант событий, благодаря этому запускается нужные процесс.
Ствол руны- это сам человек, ветви- воздействие на него с помощью энергии руны. Верхняя ветвь- изменяет частоту информационного потока, нижняя дает необходимую эмоциональную составляющую.
То есть, представляя себе Феху, а одним из способов включиться в энергетику определенной руны является как раз представление этой руны перед собой, нужно представить ее таким образом, как будто ветви ее идут прямо к вам.
Феху часто используется в рунических формулах на богатство и улучшение материального благополучия.
Но так как она представляет из себя конкретный посыл «все мое!», то если вы, находясь в ее потоке, начинаете перечислять то, чего у вас нет, то вы выходите из потока мигом.
То есть во время работы с этой руной даже мысленно нельзя представлять себе свои материальные неурядицы.
Девиз руны- у меня все есть и будет больше.
Именно с таким посылом и нужно с ней работать.
Энергия Феху необузданна и очень полезна для магии, включающей быстрые и радикальные изменения.
Использование:
1. Ускорение перехода в новую стадию. Использование после главных тематических рун в рунескриптах.
2. Рост богатства, денег и здоровья
3. Защита ценностей.
4. Передающая руна. Используется для передачи энергии личной или рунической в созидающие сферы.
Рекомендуется использовать в рунных знаках связанных с богатством, делами, здоровьем. Наиболее часто используемая руна, как руна притекания чего-то ощутимого, но ей надо весьма аккуратно пользоваться, и точнее учитывать взаимодействие Феху с соседними рунами в рунескрипте

Как входить в поток руны
1) через гальдор. (я уже писала об этом) Гальдор- это звуковое обозначение руны. Гальдор руны Феху - «фэй»
2) Мудра руны - вытянутые горизонтально два пальца левой руки (указательный и средний) и подставленный к их основанию указательный палец правой руки. Либо просто встать и вытянуть вперед руки, одну выше другой. Но в этой позиции, боюсь, что долго не простоять, а нужно минимум 2 минуты.
3) Медитации с руной

Заклинание для работы в руной Феху

Я прохожу Врата Света
Космический огонь заполняет меня
Фрейр и Фрейя помогают мне
И очищают меня.

Как прорабатывать эту руну: (можно прикрыть глаза, чтобы не отвлекаться на посторонние предметы)
1) Встать. Прямо перед собой мысленно рисуем вертикальную черту, представляем как поток энергии идет через нас и уходит вглубь земли. Мысленно же дорисовываем в сознании две ветви, направленные к нам, ощущая, как поток энергии руны наполняет нас. Начинаем пропевать гальдор руны «фэй». Держим позицию от 2 до 10 минут, представляя себе поток энергии руны. Можно одновременно держать мудру руны.
2) Формируем мыслеобраз того, что мы хотим притянуть (обычно что-то материальное, либо ситуацию, связанную с материальным). Но точно так же руна способна притягивать и других людей. Ее, как правило, не используют в любовных ставах, так как она слишком «материальна», однако ее можно использовать для вызовов (если вы хотите, чтобы человек позвонил или пришел)
Очень рекомендую следующее упражнение- напишите на себе эту руну и проходите под ее энергетикой целый день. Оговорите программу в пределах ее возможностей- пусть руна Феху притягивает в мою жизнь удачу, благоприятные ситуации, деньги из всех возможных источников, исключая кредитные, ломбардные и наследственные.
И когда день закончится, попробуйте вспомнить моменты, которые могут быть связаны с работой этой руны.

PS относительно руны Феху - она не дает вам блага с потолка, в любом случае надо шевелить руками и что-то делать, чтобы богатство-здоровье-благополучие прирастали. Потому как если скот не кормить, он не будет давать приплода и всякой продукции типа молока-шерсти-мяса, а просто умрет.

РУНА УРУЗ
Руна Уруз имеет две вертикальные черты, символизирующие объект и желаемый конечный результат.
Наклонная черта ведет от объекта в результату и символизирует вектор движения от настоящего положения дел к будущему.
Название руны переводится, как «дикий бык». Из названия можно понять, что руну характеризует огромная сила. Именно поэтому в рунических ставах руна Уруз обычно ставится, когда требуется добавить силы и мощи определенным действиям.
В боевых ситуациях, Уруз часто используется с Феху,
Уруз прекрасно подходит, как сила для развития новых проектов. В отличие от Феху, эта руна воздействует не в своем пространстве, а производит захват объекта этим пространством. Поэтому руна используется и в случаях, если необходимо воздействие на других людей.
Гальдор руны Уруз- Юсс, он обычно произносится быстро и на выдохе. Его обычно сравнивают с ударом кнута.
Мудра руны- рука, зажатая в кулак, кроме большого пальца и мизинца, которые смотрят вперед.
Руна Уруз может помочь вам:
осуществить ваши идеи, воплотить их в повседневной реальности;
обновить жизненную энергию и найти в себе мужество отказаться от всего лишнего;
обрести внутреннюю силу, чтобы расстаться с прошлым и начать все заново;
влиять на обстоятельства, чтобы ситуации складывались в вашу пользу;
повысить вашу производительность;
укрепить вашу решимость и намерение утвердить себя.

--------------------
....а мне пофиг, что вы про меня думаете. зато моя бабушка говорит что я - солнышко!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 10:24
Сообщение #3

Активный участник

РУНА ТУРИСАЗ

Основную направленность магической силы руны Турисаз можно охарактеризовать как структуризацию, упорядочивание хаоса — это связано, в том числе, и с тем, что посвящена эта руна богу Тору — богу, который хранит город богов от сил Хаоса и сражается с его представителями — великанами. Считается, что руна Турисаз эффективно помогает при необходимости сосредоточения и достижения самодисциплины, при медитациях, в любом деле, требующем четкого контроля или самоконтроля
Руна Турисаз- руна-прорыв, руна активного действия. Действие руны идет НА объект, то есть, представляя руну на себе, ствол руны рисуем прямо перед собой, от вас идет действие по верхней ветви в сторону объекта, остаточная энергия возвращается к вам по нижней ветви и уходит по стволу в землю.

Турисаз эффективно работает на разрушение различных структур. И точно также хорошо работает и на защиту.
Ее принцип- это не мое (в отличие от принципа руны Феху- это мое). И так как НЕ МОЕ, то руна будет структуриовать человека по всем параметрам, особенно эмоциональную сферу, убирая зацепку человека за негативные ситуации и неприятных людей.

Традиционно, Турисаз является руной, которая убирает препятствия.
Если на материальные объекты руна действует прямолинейнее, то есть разрушает объекты и привязки к ним.
То на людей может воздействовать по-разному. Она может просто отодвинуть человека с вашего пути, либо избавить вас от него более радикальными методами. И вот тут еще раз напомню об осторожном отношении к рунам и правильному оговору (без вреда), который я уже, как попугай, в каждом сообщении повторяю.

В области очистки негативных каналов- это одна из лучших рун. Для лечения (чтобы убрать болезнь) обычно используется через руну Феху (то есть сначала включаем гальдор и мудру руны Феху (план можно прочитать в описании руны Уруз), а потом уже гальдор и мудру руны Турисаз. В боевых ситуациях работает самостоятельно.
Если вы хотите изменить ситуацию на нужную, то лучше использовать ее с руной Уруз. Турисаз уберет препятствия, а Уруз создаст новую нужную вам ситуацию (опять же, при соответствующем оговоре)

Гальдор руны- ТАОС

Мудра руны- поднимаем вверх два пальца любой руки (средний и указательный, как бы делаем знак «виктория, победа), затем перекрываем сверху указательным пальцем другой руки.

ПЛАН РАБОТЫ С РУНОЙ
Сначала читаем заклинание для настройки на руну
Я Турс,
лед и туман окружают меня
Я один. И весь мир во мне.

Затем представляем ствол руны идущий через вас. Через ствол идет энергия и уходит в землю. Представляем две ветви руны. Теперь поток идет через верхнюю ветвь и по нижней, возвращаясь к вам, уходит по стволу в землю.
Во время этого действия, держим мудру руны (либо делаем ее перед этим, для настройки, а потом убираем, если мешает сосредоточиться на энергии).
Стоим так от 2-10 минут. Если тяжело простоять, то сидим. Но все равно заземляемся, то есть через нас энергия уходит в землю.

РУНА ТУРИСАЗ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ:
Для защиты и обороны.
Для привлечения удачи.
Для победы.
Дня новых начинаний.
Для обезвреживания и усмирения противников или противодействия им.
Для обретения контроля над обстоятельствами и расчистки пути.
Оберег от обмана и самообмана

Проведите эксперимент с этой руной. Нанесите руну Турисаз на себя, оговорив, что руна защищает вас (оговорите от чего). Вечером посмотрите на результат. Можно походить с ней даже два-три дня.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 10:27
Сообщение #4

Активный участник

РУНА АНСУЗ

Ансуз- это руна красноречия, руна сознания. Это руна Одина, но Один — бог многоликий, и многие его ипостаси далеко не так «добры», как того мог бы хотеть пользователь этой руны. Руна Ансуз связана не только с Одином, но и с Локи, «коварным асом» скандинавской традиции.

Тем не менее руна Ансуз часто используется как «сигнификатор» богов вообще; сила этой руны благоприятствует магии и прорицанию, обретению мудрости и развитию магических способностей. Ральф Блюм, кроме того, указывает, что особенно продуктивно руна Ансуз может работать в тех областях жизни, которые так или иначе связаны со словом: например, при сдаче экзаменов или при проведении деловых переговоров.

Руна Ансуз считается руной подключения к Гению Земли, за счет подключения к нему, мы можем лучше оценить ситуацию, выбрать правильный подход к ее решению. Руна Ансуз способна изменять объект нашего воздействия, запускает прямое воздействие на ситуацию.

При работе с этой руной, ствол проходит через человека, верхняя ветвь- влияние человека на ситуацию силой сознания, его мысли материализуются. Нижняя ветвь- вспомогательное воздействие в виде образов.
Если Феху работает на притяжение, и поэтому при работе с ней, ветви мы направляем НА себя.
То Ансуз работает с развитием ситуаций в нашу пользу. То есть ветви мы направляем ОТ себя.

Таким образом принцип работы заключается в следующем:
Вы утверждаете, что вы сильная личность, имеющая определенный набор знаний и умений (ствол),которая уверенно развивается в нужной ей сфере жизни (верхняя черта) и в результате этого получаем соответствующий результат (в виде образов, нижняя ветвь)

Ансуз- руна нацеленная на действие, поэтому она плохо сочетается с рунами, которые работают на накопление(Феху). Лучше всего она работает в связке с рунами, помогающими процессу изменений (Турисаз, Уруз).

Гальдор руны- ОНС
Мудра руны похожа на мудру руны Феху, только два вытянутых пальца направлены вниз, а не вверх. Повторю- вытягиваем вбок два пальца одной руки, перекрываем их поперек пальцем другой.

РАБОТА С РУНОЙ АНСУЗ
Для начала читаем заклинание

Я един с сознанием Земли.
Моя мысль есть действие.
Источник силы пробужден во мне.

Затем произносим гальдор руны ОНС, делаем мудру.
Представляем себе ситуацию, которую хотели бы изменить.
Представляем, как ствол руны, который проходит через вас, наполняет энергия Космоса.
Далее представляем, как от ствола идут две ветви, которые наполняются энергией. Ветви ведут в сторону ситуации, которая представляется в виде картинки. Мысленно изменяем картинку на ту, которая нам нужна. Продолжаем представлять, как энергия руны проходит через вас и переходит на объект

Магическое применение руны Ансуз

Для того, чтобы обрести вдохновение и новые идеи.
Чтобы обнаружить скрытые творческие способности и раскрыть новые таланты.
Усилить ваш умственный потенциал.
Улучшить личные взаимоотношения и навыки общения, сделать свою речь притягательной и убедительной.
Обрести мудрость.
Успешно сдавать экзамены.
Увеличить потребление жизненной энергии и убрать барьеры, препятствующие перемещению энергии тела и разума.

Если вы хотите сообщить что-то определенное мужчине или женщине, будь это идея или желание - работайте с Ансуз. Спроецируйте мысленно Ансуз на своего собеседника в районе третьего глаза и подумайте о том, что необходимо до него донести. Ваши разногласия прекратятся.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 10:30
Сообщение #5

Активный участник

РУНА РАЙДО

Состоит из ствола и трех ветвей. Райдо -это руна пути. Благодаря потоку руны, человек понимает, куда двигаться. Также Райдо – это руна конкретных физических действий. С ее помощью человек получает достаточно сил для развития.
Руна работает с подсознанием и интуицией, то есть человек в ее потоке внутренне ощущает, куда ему идти. Конечный результат задается в верхней ветви.
В рунических ставах руна хорошо сочетается практически с любыми рунами. Обычно она выступает в роли фиксатора, который не дает человеку свернуть с правильного пути в любой ситуации. И это будет всего один путь.
В сравнении, с Эваз, которая тоже означает движение, но конкретное движение, прямо из пункта А в пункт Б, руна Райдо- это постепенное движение, вперед, к намеченной цели, невзирая на помехи. Именно поэтому руну часто используют и в боевой магии. Ведь там нужно именно неуклонное движение к цели, не отвлекаясь на мешающие факторы.

Гальдор руны Райдо- Райд или Рэйд.
Мудра руны- сжали левую руку в кулак, пальцами вверх, вытянули вверх указательный палец. Сбоку присоединяем к началу и концу пальца большой и указательный пальцы правой руки, чтобы получилась скобка. Средний палец правой руки опускаем вниз.

Заклинание на работу с руной Райдо

Крутится колесо времени
Все повторяется, все возвращается
Я знаю свое предназначение
Я двигаюсь к цели.

ПОРЯДОК РАБОТЫ С РУНОЙ РАЙДО

Встаем (если кому тяжело простоять 3-10 минут, то сидим), произносим заклинание, затем гальдор руны.
Представляем, как ствол руны проходит через нас, по нему движется энергия сверху вниз и уходит в землю.
Затем представляем, как сверху начинают появляться ветви в форме руны. Сначала ветвь уходит вперед, возвращается к нам и затем третья ветвь отходит от ствола и уходит к земле. По стволу и ветвям идет энергия. Можно представить себе в этот момент путь, который вам нужно пройти (не в буквальном смысле, именно в этом и есть отличие от Эваз)- это может быть путь в каком-то деле, продвижение и развитие какой-то ситуации.
То есть, если вы не знаете, как поступить в конкретной ситуации, входим в поток Райдо и представляем ее развитие. Райдо подскажет, что нужно делать, и куда двигаться дальше.

Применение этой руны в целях практической магии прямо связано с ее определением — это руна Пути. Если вам предстоит путешествие, талисман с изображенной руной Райдо спрямит и сократит ваш путь, сделает его приятным и оградит вас от ненужных неприятностей. Если вы вступаете на путь какого-то иного плана, руна Райдо также поддержит ваши силы и направит усилия. Кроме того, не следует забывать, что эта руна связана и с традиционными представлениями о Мировом Порядке: многие авторы указывают, что заклятия, в состав которых входит руна Райдо, могут способствовать благоприятному разрешению негативных ситуаций, искажающих «нормальный» ход вещей, а также предохранять от их возникновения.

Использование в руноскриптах:
Справедливое правосудие
Безопасное и комфортное путешествие.
Для сведения дорог в любовной магии.
Заключение договоров на истинно честных условиях.
Чтобы расширить ваше осознание, получить доступ к скрытому знанию, настроиться на ритмы природы и своего тела
Чтобы видеть вещи в правильной перспективе

Если вам предстоит путешествие, талисман с изображением руны Райдо спрямит и сократит ваш путь, обогатит его приятными впечатлениями и оградит от нежелательных событий и неприятностей. Если вы вступаете на путь в переносном смысле слова (например, идете к какой-то цели, пытаетесь что-то понять или измениться), руна Райдо также поддержит ваши силы и придаст верное направление.
Полезно поносить руну на себе, чтобы проникнуться ее энергетикой. С этой руной вы обязательно сделаете все запланированное и не будете отвлекаться на посторонние вещи.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 10:32
Сообщение #6

Активный участник

РУНА КЕНО (КАНО, КЕНАЗ)

У этой руны нет ствола, только две ветви. Руна Кеназ - это умение пропускать поток через себя. Сначала поток улавливается сознанием и устремляется к человеку. И затем проявляется на физическом плане (нижняя ветвь).
Таким образом, руну представляем ветвями ОТ себя. То есть сам человек находится в центре соединения ветвей.
Кено - это руна огня, ее название переводится, как «факел». Она является действием в чистом виде. То есть в ней отсутствуют изначальные описания объектов, качеств или направления движения.
Самое распространенное ее применение - целительство. Она представляет собой поток энергии, который запускает в организме процесс постоянного обновления. Верхней ветвью энергия устремляется к человеку, а нижняя отводит негативную энергию в землю.
Для целительства, можно мысленно зафиксировать Кено в разных зонах (в зоне того органа, который нужно лечить). Либо можно представить себе больной орган в потоке руны Кено.
То есть, представляем себе, например, печень, омываемую энергией Кено (голубого или золотого цвета).
В сочетании с руной Феху, Кено можно использовать для движения бизнес проектов. То есть Феху запускает само направление движения (Кено не может это сделать, так как, как я уже писала, это действие в чистом виде, без какого-либо направления), а Кено работает, подпитывая постоянные активные изменения.

Гальдор руны Кено - КАУ
Мудра руны проста - сжав руку в кулак, вытянуть вперед указательный и большой палец.

Заклинание при работе с руной Кено:

Я вижу огонь, я стою на огненной пирамиде
Огонь проходит через мое тело
Я могу лечить

Порядок работы с руной точно такой же, как и с другими, и с учетом того, что я уже написала выше.
Но на всякий случай повторю:
Встали, произнесли заклинание, пропели гальдор, одновременно сделав рукой мудру.
Затем представляем, как поток энергии голубого или золотого цвета проходит через вас в виде руны Кено.
Чтобы не терять время, дайте установку на то, что руна Кено излечивает вас и восстанавливает ваше здоровье. Стоим в потоке от 2 до 10 минут. Негативную энергию отправляем в землю по руне.

Магическое применение этой руны чрезвычайно широко; один из его аспектов может быть сформулирован следующим образом: руна Кено способствует сосредоточению воли и воплощению задуманного.
Женщины применяют амулеты с начертанной на них руной Кено при зачатии и беременности, чтобы придать ребенку желаемые качества.
Художники, писатели, поэты и другие люди искусства могут применять эту руну для наиболее четкого и качественного воплощения задуманного.
Амулет с этой руной можно порекомендовать и кладоискателям, и священнослужителям, и магам. Второй аспект этой руны — раскрытие. Очевидно, что оба аспекта взаимосвязаны — невозможно воплотить замысел, не раскрыв себя миру. Это очень важный момент, о котором следует помнить, работая с этой руной.
И как я уже писала выше, Кено — головная руна группы Целебных Рун, используемых при врачевании.

КЕНО ИСПОЛЬЗУЮТ В РУНИЧЕСКИХ СТАВАХ, ЕСЛИ НУЖНЫ:

Усиление любого рунескрипта.
Исцеление и физическое здоровье.
Любовь и страсть. Стабильность в отношениях.
Новое начало.
Защита ценностей.
Творчество и искусство
Развить способности творческого самовыражения, содействует реализации творческих замыслов.
Чтобы выражаться четко и понятно, обрести ясность мысли.
Чтобы увидеть, какие изменения нужно совершить в вашей жизни, зажечь огонь энтузиазма.
Превратить мертвое знание в понимание.
Помощь в сосредоточении воли и в воплощении задуманного.
Помощь при зачатии и беременности.
Амулет для кладоискателей.
Помогает отправить беду назад тому, кто ее наслал.
С помощью Кеназ можно выявлять тайны и разоблачать скрытое.

Как и со всеми другими рунами, с руной Кено полезно походить, нанеся ее на себя
– она поможет в любых начинаниях, особенно там, где требуется вдохновение.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 10:37
Сообщение #7

Активный участник

РУНА ГЕБО
Руна, которая базируется на Кеназ. Гебо- руна гармонизации, ее перевод- руна Дара. Ее значения - обмен информацией и союз.
Изначально она использовалась для управления пространством, для воздействия на людей. Позднее она трансформировалась и стала объединяющей руной.
Так как Гебо- это руна речи, то ее значение может быть определено, как руна управления людьми, посредством мыслеформы.
Считается, что посредством руны Гебо, можно считывать информацию с человека. При этом правая рука транслирует (то есть задает вопрос), а по левой информация идет от человека к вам.
Небольшое упражнение: настраиваетесь на человека и пытаетесь считать то, что он думает о вас. Делаете мудру руны и представляете, как эмоции, а потом и мысли человека идут к вам.
Руна Гебо часто используется в гармонизирующих ставах, так как помогает настроить мысли людей, соответственно друг другу. Точно так же, гармонизирующе, руна действует не только на отдельных людей, но и на ситуацию в целом.

Гальдор руны Гебо- гейб, пропевается в низком тоне. Гальдор используют в лечении, во внушении мыслей.
Например, внутренне пропевая гальдор руны, говорим человеку, что он должен сделать. С ситуацией можно поступать точно так же.
Мудра руны- это два перекрещенных указательных пальца. Она формируется в районе 3 глаза или солнечного сплетения.

Заклинание при работе с руной Гебо

Мое сознание расширяется
Я чувствую людей, я читаю их мысли
Я могу управлять ими.

ПОРЯДОК РАБОТЫ С РУНОЙ ГЕБО

Произносим заклинание.
Делаем мудру руны в районе 3 глаза или над головой.
Далее действуем по двум направлениям. Если считываем мысли- то представляем перед собой человека, направляем на него правую руку, представляем, как энергия идет к нему, а потом возвращается к вам с потком информации. Если внушаем мысли, то левая рука- это мы, а правая- это воздействие на объект. В данном случае, поток руны идет на объект и не возвращается. Можно представить, как в левую руку поступает энергия руны, а потом с усилением идет на человека, внушая ему определенные мысли.

ПРИМЕНЕНИЕ РУНЫ ГЕБО В МАГИИ

Одно из применений руны Гебо в прикладной магии — это установление партнерских отношений, будь то брак или деловое предприятие. Руна поможет и в правильном выборе партнера, и в поддержании налаженных отношений. Второй аспект применения руны Гебо прямо связан с ее именем — это руна Дара, в том числе — дара божественного, под коим можно понимать и личную магическую силу, и мудрость, и удачу.

Использование в руноскриптах:
Любовная и сексуальная магия.
Прибавление и рост магических способностей и личной силы.
Дружба, партнёрство, совместный бизнес.
Для улучшения любых аспектов связанных с партнерством.
Для обретения душевного и физического равновесия.
Помогает выбрать лучший из нескольких вариантов.

Если нанести руну Гебо на подарок, это укрепит ваши отношения с тем, кому этот подарок адресован. При этом вовсе не обязательно рисовать ее огромным черным маркером)) Вполне можно нанести ее просто пальцем, представить на предмете и мысленно «впечатать» в него, оговорив, что руна Гебо уклепляет и улучшает мои отношения с (имя человека).

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 10:41
Сообщение #8

Активный участник

РУНА ВУНЬЕ
(варианты произношения ВИНЬЮ, ВИНЬЕ, ВУНЬО)

Заключительная руна первого атта (атт Фрейра)
Руна Винье ассоциируется с радостью и сексуальностью. По-сути, она – это любое положительное состояние.
В потоке этой руны человек воздействует на окружающее пространство и затем получает информацию извне об изменениях.
Таким образом, при работе с руной, ствол руны проходит через нас, верхняя ветвь идет от нас, воздействуя на ситуацию, а по нижней мы получаем информацию о результате воздействия.
Самое простое действие Вунье- трансляция различных состояний. Например, можно настроиться на состояние радости, а потом передать его другим людям. Поэтому в плохом состоянии лучше с этой руной на других людей не работать.
Хотя в рунескриптах обычно руна используется для фиксации состояния радости от получения результата действий, произведенных другими рунами, однако это очень упрощенный взгляд на нее. Вунье может гораздо больше.
Основные действия руны Вуньо - налаживание связи с человеком, взаимное притяжение, задание человеку жестких параметров, привязка его только к себе. Но особенно часто руна используется для назначения качеств именно себе. То есть, в потоке руны, мы можем сказать себе- я удачлив – и нам будет способствовать удача. Или мы решим, что у нас хорошее настроение- и мы будем находиться в хорошем настроении.

Гальдор руны Вунье- вэйн.

Мудра руны- вытянутый вверх указательный палец и присоединенные к нему в виде ветвей указательный и большой палец другой руки.
Мудра руны бывает в мужском и женском варианте. В мужском варианте- вытянутый указательный палец правой руки, ветви- пальцы левой руки. В женском варианте все наоборот. Вытянутый верх палец левой руки, ветви- пальцы правой руки.
По-сути, можно не зацикливаться на этих различиях, хотя считается, что каждый из вариантов может усилить сексуальность (мужскую у мужчин и женскую у женщин) В этом случае, мудры делаются в районе половых органов.

Заклинание для настройки на руну

Я- огненный цветок, подобно пламени свечи
Притягиваю Я людей.
Я слаще меда.

ПОРЯДОК РАБОТЫ С РУНОЙ ВУНЬО

Произносим заклинание
Пропеваем гальдор
Делаем мудру.
Можно представить себе человека, на которого вы хотите воздействовать, прямо перед собой.
Представляем, что ствол руны Вуньо проходит через нас, представляем, как поток энергии идет через него сверху вниз, затем представляем себе две ветви руны. Верхняя ветвь идет к человеку, мы передаем ему состояние (ну любое, придумайте сами) - радости, влюбленности и т.п.
Энергия идет к этому человеку, а затем по нижней ветви возвращается к нам в виде ответа, и по стволу руны уходит в землю.
Если передаем настроение себе- то представляем себя удачливым, счастливым и т.п, а затем транслируем это состояние через верхнюю ветвь миру, и получаем ответ от мира через нижнюю ветвь.

Применение Вуньо в рунической магии:

Успех почти в любой сфере жизни, особенно в любви и карьере.
Успешное путешествие и хорошее его окончание.
Обрести счастье и благополучие
Улучшить свою самооценку
Довести задуманное до удовлетворительно результата

Нанесенная на дверной косяк руна Вуньо помогает в создании психологического комфорта в квартире.

Вуньо- отличная руна для амулетов, В ее потоке можно находиться постоянно. В качестве упражнения, попробуйте нарисовать ее на себе и походить с ней несколько дней.
Если хотим воздействовать на окружающих- рисуем на правой стороне. Транслируем окружающему миру состояния гармонии, радости или чего-то еще, что хотите. Можно попробовать использовать, как мОрок, то есть транслировать окружающим, что вы самый (самая) красивая, привлекательная, сексуальная и т.п.
Если создаем состояние себе- то пишем на левой стороне. Создаем себе состояние удачливости, хорошее настроение и т.п. Тут тоже простор для фантазии большой.
И, кстати, если используете Вуньо для своего настроя на привлекательность, то можно использовать в качестве оговора слова из песенки Мэри Поппинс Дунаевского:
Я само совершенство,
Я само совершенство
От улыбки до жестов
Выше всяких похвал
Ах какое блаженство,
Ах какое блаженство
Знать что я совершенство,
Знать что я-идеал.

А если в качестве мОрока для усиления влияния на мужчин, то запев из той же песенки:
Кто от шпильки до булавки,
Кто от туфелек до шляпки
Элегантность сама,
От меня без ума
И весьма почтенный
Джентельмен седой,
И мальчишка любой
И когда легко и просто
Выхожу на перекресток
Сто автобусов в ряд
Неподвижно стоят
И гудят машины -
Красоте салют.
Леди, как вас зовут?
:)

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 10:43
Сообщение #9

Активный участник

РУНА ХАГАЛАЗ
Эта руна открывает второй атт рун, атт Хеймдалля, защитника радужного моста, соединяющего миры Игдрассиль.
Название руны Хагалаз переводится, как «град». Это одна из самых мощных рун Старшего Футарка, поэтому многие ее побаиваются. Если Тейваз – это тоже разрушение, но точечное, то Хагалаз- это разрушение глобальное. Ведь град разрушает все подчистую.
Но на самом деле, руна не является негативной руной. Очень рекомендую послушать медитацию по ней, которую я выложу позже. Там очень четко передан характер этой руны- град уничтожил весь урожай, земледелец в панике, но оказалось, что град разрушил гнездо ядовитых змей, живущих на поле. И если бы урожай созрел, то змеи отравили бы его своим ядом, и урожай стал бы смертельно опасен.
То есть, несмотря на разрушение, град оказал большую услугу. Урожай погиб, а его хозяин остался жив.
Руна Хагалаз разрушает негатив, чтобы на его месте возникло что-то новое, лучшее.
Руна Хагалаз может не только разрушать. Она способна защищать, создавая локальное пространство, защищенное от негативных влияний.

Первая вертикальная черта- это пространство в настоящем времени. Вторая вертикальная черта- это то, к чему вы стремитесь. Наклонная ветвь- это непосредственное влияние на последующие события.
При работе с руной обязательно нужен самоконтроль. В потоке руны, человек может не испытывать вообще никаких эмоций, а в окружающем пространстве возможны глобальные разрушительные перемены.
Поэтому главное, чтобы при работе с руной, человек был в хорошем настроении В этом случае, руна ничего не разрушит, происходит включение в поток руны, и получается нужный результат.

Защитный характер руны может проявляться в закрытии некоего пространства (например, вашей дачи) от постороннего вторжения.
Надо сказать, что Хагалаз защитит ее и от вас) Вы просто «забудете» про этом место, либо в силу разных причин не сможете туда приезжать.
Обычно пространство моделируют с помощью этой руны, затем наполняют его ее энергией, а затем нужно «заякорить» себя в нем каким-то несложным ритуалом- хлопнуть три раза, например, или сказать какое-то слово- тогда пространство будет пропускать вас. Тоже самое придется делать и на выход. А если с вами на даче бывают другие люди, то их тоже придется прописать, например с помощью других рун.

Хагалаз вызывает толчок к изменениям. Грубо говоря- это пинок под зад. Вам его дали- и вы полетели)) Насколько сильный пинок, куда вы прилетите и как приземлитесь- неизвестно. Именно поэтому многие боятся этой руны. Но ведь никто не сказал, что вам нужно вступить в ее поток и начать разрушать все вокруг без разбора. Для начала попробуйте поработать с погодой. Хагалаз, (как Аллегрова руками), способен разогнать тучи:)

Гальдор руны- хагал. Имеет два варианта- быстрый и медленный. Быстрый произносят для защиты себя или нападения, а медленный для выстраивания пространства, защищенного руной

Мудра руны - две руки, ладонями друг к другу, указательные пальцы подняты вверх. Средний палец правой руки в виде ветви идет к пальцу правой, образуя руну Хагалаз.

Заклинание руны

Я вижу радугу, Хеймдалль стережет ее
Боги защищают и охраняют меня
Я очищаю свое сознание, я иду в мир Богов

ПОРЯДОК РАБОТЫ С РУНОЙ ХАГАЛАЗ:
Для начала- воздействуем на погоду, не пытаемся воздействовать на ситуации. Нам нужно не изменить что-то неумелыми руками, а просто понять энергетику руны для начала.

Заклинание, гальдор, мудра
Представляем, как энергия Хагалаз идет по первому стволу через нас, по ветви уходит в тучи, которые нужно разрушить, и оттуда перетекает в другой ствол и уходит в землю.
Работаем с руной не более 5 минут для начала. Не забываем заземляться.

Ходить с этой руной на руке можно, многие даже амулеты с ней носят. НО только не начинающие. Поэтому рекомендовать походить с этой руной, дав ей задание, не буду. Нарисуйте лучше на крыше дачного домика или над дверью для хорошей погоды. Если пространство при этом вы не создавали, то руна просто будет положительно влиять на погоду.

МАГИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ РУНЫ ХАГАЛАЗ

Основное магическое применение этой руны — способствовать выходу из «заколдованного круга».
Разрушающая нападение защита.
При необходимости - удача, но долгий и тернистый путь к ней.
Содействие получению хорошего результата, но в строгих рамках.
Наказание обидчика.
Помогает освободиться от нежелательных влияний
Развить интуицию, осознанно контролировать интуитивные способности, фокусировать намерение
Подготовить почву для перемен, необходимых в вашей жизни.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 10:46
Сообщение #10

Активный участник

РУНА НАУТИЗ

Руна нужды, но не в смысле нищеты, а в смысле принуждения. «Науд» означает «нужду» и прежде всего «необходимость». Это — руна судьбы, и она связана с тремя Норнами, которые прядут сеть судьбы. «Науд» — также руна магии и инициации.

Часто задействуется в программах для закрепления у людей каких-то определенных программ.

Вертикальный ствол- это сам человек. Наклонная ветвь поперек руны- это воздействие из прошлого в будущее (идет сверху вниз)
Наутиз порождает у человека желание что-то сделать и получение удовлетворения от полученного результата. Как «руна принуждения» часто используется в ставах на излечение от вредных привычек, а также для возврата заблудших мужей и жен)

Для усиления взаимодействия с людьми, руна используется для задания программы (ну принудительной, что поделать, руна такая) на фиксацию человека на определенном объекте, восстановлении или зарождении радости общения и т.п. Так что, по-сути, это одна из наиболее часто встречающихся рун в рунических ставах.
Ведь если нужно воздействие на человека, то Натутиз- это как раз побуждение к отклику.

Также Наутиз- это предназначение человека. Если тот же Уруз в роли предназначения просто дает человеку силы, чтобы сделать что-то, дойти до чего-то (дойти не в плане ходьбы, если вы понимаете), то Наутиз- это запуск основной программы. То есть Уруз дает силы, а Наутиз отправляет в правильном направлении для решения конкретной задачи.

Еще одной особенностью руны является то, что в ней нужно задать конкретную задачу. Например, давая человеку задачу бросить пить, будет недостаточно. Бросить пить- это путь, но путь к чему?
Значит пусть будет примерно так- он должен бросить пить и начать зарабатывать деньги, восстанавливать отношения с родственниками, с семьей (нужное подчеркнуть)) И тут основная задача все-таки конечная, а вот чтобы дойти до ее воплощения, он должен бросить пить. Примерно как-то так.
Руна Наутиз, кроме всего прочего, дает человеку мотивацию для активного движения к цели.

Гальдор руны Наутиз- НОЙТ (звучит протяжно)
Мудра руны- два перекрещенных указательных пальца в виде руны Наутиз. Левый- ствол, правый- ветвь.

В идеале. Руну Наутиз нужно тренировать как можно чаще. Она дает человеку возможность осознать и выполнить наиболее ценные для него программы, а также связать человека с нужными для ее выполнения богами. Еще одной особенностью руны является то, что она обеспечивает человеку хорошую взаимосвязь в социуме.

Собственно, основные магические применения руны я уже перечислила
Кроме этого руна поможет:
В преодоление нужды и невзгод путём терпения.
В упорстве при достижении необходимой цели.
В защите. Защита путём затормаживания нападения, в сочетании с Турисаз отражает любую агрессию.
В любовной магии для нахождения партнёра.

Заклинание руны:
Я пью мед поэзии, я общаюсь с Богами
Я вижу скрытое, я понимаю людей.

План работы с руной:

Произносим заклинание.
Пропеваем звуковой ключ- гальдор руны, делаем мудру
Представляем, как ствол руны идет через нас, наполняя нас энергией, излишки энергии уходят в землю. Со стороны спины и вперед идет ветвь, которая также наполняется энергией руны. Представляем перед собой ситуацию или человека, на которого мы хотим воздействовать руной. Стараемся передать ситуации (человеку) определенный посыл в виде мыслеформы (представляем будущее) либо выражаем это в словах.

Наутиз можно мысленно начертить при освящении пищи или покупной или принимаемой в подарок вещи – с целью профилактики возможного негатива.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 11:01
Сообщение #11

Активный участник

РУНА ИСА
Руна Иса переводится, как «лёд». Но обычно это понимают, как заморозку и обледенение. На самом деле, значение руны сама структура льда- четкая и неизменяемая.
Руна означает структуризацию, обозначение объекта или ситуации.
Включаясь в эту руну, человек жестко фиксирует ситуацию, состояние. Руна блокирует всю энергию. В отличие от других рун, где существует действие, развитие ситуации, в руне Иса этот алгоритм отсутствует.
Поэтому в одиночку руна используется только для заморозки ситуации. А если нам нужно заморозить изменения, но пойти дальше, то придется использовать в связке другие руны.
Например, в целительстве руна Иса может заморозить процесс развития болезни, но вылечить ее не может. Для излечения нужно использовать другие руны. В данном случае, руна Иса позволит нам выиграть время для лечения.
Либо при какой-то непонятной нам ситуации, когда мы не знаем, куда следует двигаться, руна Иса замораживает ситуацию до ее прояснения. А когда мы узнаем, что делать дальше- то начинаем двигать ситуацию в нужную нам сторону другими рунами.
При установке защиты, руна Иса создает вокруг объекта пространство, в котором невозможны никакие изменения, в том числи и негативные. Поэтому Ису часто используют в рунескриптах для пассивной защиты. Любые негативные программы будут замораживаться на подходе.

В излечении, руну обычно используют для заморозки ситуации таким образом: в руне Иса моделируется здоровое состояние человека, посредством мыслеформы. А затем к ситуации добавляются Кано или Вуньо, которые дадут возможность запуститься процессу излечения.
Очевидно, что тоже самое может быть использовано и в рунескриптах для омоложения и похудения.
Повторюсь- таким образом, Иса жестко фиксирует пространство, а дополнительные руны позволяют запустить процесс. Иса при этом создает структуру идеального тела,
Если нужно убрать боль, можно использовать Ису и Ингуз, например.

Гальдор руна Иса- Э йсс. Пропевается медленно и протяжно.
Мудра руны- вытянутый вверх указательный палец левой руки. Можно усилить руну, добавив снизу указательный палец правой руки, как бы упирая его в основание большого пальца левой.

Заклинание при работе с руной

Спокойствие и пустота, магниту подобно, притягиваю силу я
Я трансформирую реальность, творя свой мир.

Порядок работы с руной

Встаем и представляем, как ствол руны проходит через нас. Энергия идет сверху вниз.
Мысленно в этот момент мы можем зафиксировать какую-то нужную нам ситуацию, представив ее себе.
Я бы в момент работы с Исой, попробовала бы поработать над исцелением (если оно нам нужно) или над внешностью или похудением (если оно нужно), или над всем разом)))
Для этого представляем себе медленное движение энергии руны сверху вниз, такой поток голубого цвета, а одновременно представляем себя здоровой, красивой, или стройной и красивой, такой, какой хочется быть.
А дальше вы можете пойти либо легким, либо более сложным путем. В сложном пути, мы представляем перед собой нужные руны, как бы впечатывая их глазами, одновременно давая им задание, двигать нас к намеченному образу. Если с выбором рун проблема- берите Кеназ или Вуньо, или обе сразу. Не ошибетесь.
Если пойти по простому пути, то закончив работу с Исой, рисуем на себе рунескрипт на излечение, похудение, омоложение. Можно заранее подготовить небольшую цепочку рун, чтобы представить или нарисовать ее в нужный момент.
Это, так сказать, моя методика работы с руной.

Руна Иса используется в магии, если нужны:

Заморозка ситуации.
Развитие силы воли.
Остановка нежелательных сил и процессов.
Лечение.
Фокусировать внимание.
Нейтрализовать неспровоцированное враждебное намерение.

Если Вы участвуете в конфликтной ситуации то можно мысленно представить Ису и охладить споры и страсти.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 11:03
Сообщение #12

Активный участник

РУНА ЙЕРА (ДЖЕРА, ЙЕР)

Руна представляет собой две руны Кено, направленные в разные стороны. Один из переводов руны - «урожай». В случае с руной - это получение результата и постоянная цикличность. Ведь урожай получается из года в год.
Две части руны - это активные действия по двум векторам – в прошлое и будущее.
Таким образом, руна воздействует не только на будущее, но и на прошлое. Работа проходит примерно так: левая перевернутая часть транслирует сигнал в прошлое, затем возвращает и фиксирует откорректированный сигнал в настоящем. Правая часть руны делает тоже самое с будущим, то есть посылает нужный нам сигнал и, возвращаясь, фиксирует его в настоящем.
В прошлом с помощью этой руны достигается эмоциональный и энергетический результат, в будущем происходят изменения физического плана.
Лучше всего этот алгоритм работает в целительстве. Например, если нужно отрегулировать пищеварение, то Йера поможет ему постоянно работать без сбоев. Являясь повивальной руной. Руна Йера помогает процессу беременности и родов. Руна помогает избавиться от сбоев в любых системах организма, запускает регенерацию тканей.
Но Йера используется и во многих других рунических формулах, так как она задает процессу изменений цикличность и постоянство.
Используют Йеру и для похудения, она не дает сойти с правильного пути.
Но у руны есть и не очень хорошее качество- непредсказуемость. То есть если ситуация в целом благоприятна, то пытаться зафиксировать ее постоянно в этом состоянии с помощью Йеры не нужно. Может выйти хуже, чем было. Ее лучше использовать для исправления. Она не способна что-либо фиксировать.
Для фиксации нужно использовать другие руны: Уруз, Феху и т.п.

Гальдор руны - Йер. Пропевается быстро, если нужны быстрые изменения ситуации. Для целительства пропевается медленно, а больной орган фиксируется мудрой.
Мудра руна- скобки из пальцев (большой и указательный) обеих рук, расположенные друг напротив друга в виде руны Йер.

Заклинание для работы с руной:
Все течет, все изменяется, неизбежны перемены
Я управляю изменениями в своем теле.

Порядок работы с руной Йера:
Заклинание, гальдор.
Если будем лечиться- то мудра на органе, который лечим.
Представляем руну. Потоки энергии в ветвях проходят сверху вниз В центре руны, между потоками больной орган. Если мы омолаживаемся или худеем- то представляем руну большой, высотой равной нам, мы в середине двух ветвей, потоки идут сверху вниз и уходят в землю. Руна Йера - одна из самых простых для работы. Тут даже представлять себя с изменениями в ней не нужно. Просто настроиться на ее энергию. Но, безусловно, можно оговорить конечный результат, или представить его себе во время работы с руной.
Не забывайте заземляться. Поток энергии должен уходить в землю всегда, при работе с любой руной.

Применение руны Йера в магии

Руна Йера способствует успешному завершению какого-либо важного дела; можно начертать ее перед началом этого дела, вырезать на амулете или на предмете, участвующем в деле непосредственно. Кроме того, эта руна может помочь и в том случае, если уже в середине дела появились неожиданные препятствия, мешающие его благоприятному исходу.

Йера применяется, если нужно:

Осязаемый результат от вложений или усилий.
Окончательные результаты событий и победа в осуществлении планов.
Изобилие.
Лечение.
Улучшение отношений в семейной магии.

Нанесите Йеру на руку с оговором, чтобы благоприятно завершился неблагоприятный цикл в вашей жизни, что вы достаточно много сделали и уже пора собирать урожай.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 11:05
Сообщение #13

Активный участник

РУНА ЭЙВАЗ
Вы думаете, что самая «опасная» руна это Хагалаз? На мой взгляд, это Эйваз.
Она не то, чтобы опасна, но несколько непредсказуема. Поэтому в ставах ее используют крайне осторожно.
Эйваз, также называемая «эо», соотносится с тисовым деревом и связана со смертью .В северных странах тис был традиционным деревом, растущим на могилах. А ее младший брат, Квеорт- ни что иное, как руна погребального костра.
Уже напугала?)) Ну а теперь буду писать серьезно.
На самом деле, тут почти все правда. Действительно, руна Эйваз связана со смертью, но смертью не физической. Это, скорее, руна непрерывного обновления. То есть смерти старого и прихода нового.
Именно поэтому, ее часто используют в ставах для перемен и обновления (например, омоложения)
Но использовать ее нужно с осторожностью, так как она может замедлить перемены, если вы неправильно ее примените.

Эйваз -руна защиты или, точнее, руна обороны, руна «отвращающих сил» и преодоления, с чем и связано ее магическое применение: помощь в преодолении препятствий, как чисто физических (например, в спорте), так и магических или связанных с какой-либо деятельностью. Кроме того, некоторые авторы рекомендуют использовать эту руну, когда хотите оказать кому-то поддержку и защиту. Следует, однако, помнить, что эта руна связана с глубинными пластами магии, и потому использование ее далеко не всегда так просто, каким может показаться

Руна состоит из ствола и двух ветвей, одна ветвь (нижняя) входит в ствол из прошлого, а вторая (верхняя) идет в будущее. Руна запускает процесс постоянного обновления.
Если идет работа, например, со здоровьем, то нижняя ветвь фиксирует эталонное состояние и переводит его на физический уровень, а верхняя формирует образ здорового человека в будущем. То есть Эйваз как бы задает и поддерживает определенную программу.
У руны есть положительная черта- она, как я уже писала, несколько затормаживает процесс, затягивая его по времени, что позволяет изменениям продолжаться и после того, как работа с ней закончена. Однако, эта же черта, становится и отрицательной, так как процесс идет несколько медленнее, чем иногда нужно. Именно поэтому Эйваз обычно применяют с другими рунами, которые могут дать возможность человеку «разогнаться».

Эйваз работает настолько долго, что может использоваться для излечения хронических заболеваний. Он запускает положительную динамику излечения, попутно убирая фиксацию на заболевании.
Еще одним из положительных влияний руны, является то, что она не просто работает сама. Она стимулирует человека на выработку определенной программы и следованию ей.

И тут снова возникают сложности. Я уже писала о непредсказуемости руны Эйваз. Она происходит потому, что руна не имеет обратной связи. То есть то, что вы отправили вперед, как программу, может не сработать, или сработать не так, как хотелось бы вам. Та же Йера может задать изменения, если вы дали задачу, например, закончить черную полосу, то Йера способна поменять ситуацию кардинально, буквально наоборот. А вот Эйваз способна ситуацию затормозить или даже заморозить. Поэтому при работе с ней необходимо точно задать вектор ее работы. (как хотите, словами ли, визуализацией ли, но вы должны видеть конкретный результат, чтобы передать его через руну).

Благодаря своему действию по изменению будущего, Эйваз часто используют с другими рунами, например, в защите. Она способна уничтожить негативные программы и деструктивные влияния.
В помощью руны Эйваз вы можете постепенно избавиться от своих недостатков
В связке с Райдо, она не даст вам сбиться с пути, вы всегда будете двигаться вперед.

Гальдор руна Эйваз – ИВИ
Мудра руны- такая «уточка» левой рукой. Примерно так… В школе ученики поднимают левую руку, чтобы ответить на вопрос. Правая рука поддерживает левую снизу под локтем. Тут тоже самое. Только правая продвинута за локоть подальше, а левая ладонь наклонена вправо.

Заклинание по работе с руной:

Высшего мира не существует. Есть только мир внутренний
Мир внутри меня. Я управляю своим внутренним миром. Этот мир придуман мной.

Вы можете поработать с руной в обычном порядке, только недолго. Не пытайтесь запустить какие-то глобальные изменения. Возьмите что-то попроще. Поработайте над омоложением, излечением какого-то органа, над борьбой с курением, например.

Эйваз используется для:
Защиты в том случае, когда уже ничего не помогает.
Увеличения личной силы, либо в качестве «двигателя» для руноскриптов»
Устранения препятствий.

Есть люди, на которых руны не действуют или плохо действуют. Ув. Nooma предлагала перед любой формулой наносить Эйваз и Эйваз зеркальный, либо просто зеркальный Эйваз., представляя воронку, которая создается от поля этого человека и засасывает последующую формулу в энергополе человека. Можно не представлять, а нарисовать такую конструкцию рядом со ставом и именно так оговорить.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 11:08
Сообщение #14

Активный участник

РУНА ПЕРТ (ПЕРТА)

Руну часто называют руной камня. Широко распространено мнение, что слово «петра» связано с греческим или латинским словом, означающим «камень», «petra». Руну также называют «peorth», что связано с английским словом «birth» («рождение»).
Перта - руна очень неоднозначная. Несмотря на то, что эта целебная руна, однако она очень часто используется для волшбы, так как это еще и руна магических инициации.
Перта подталкивает и облегчает процесс качественного изменения сознания (внутреннего посвящения) — на любом уровне. В определенных ситуациях может действовать подобно руне Хагалаз, обрывая замкнувшуюся цепь мыслей и вызываемых ими к жизни событий.
Использование руны Перт в магических целях может привести к совершению акта психической смерти — разрыву причинно-следственных и эмоциональных связей между прошлым и будущим человека. В одних ситуациях это может пойти на пользу, в других — приведет к утяжелению личной кармы, «затягиванию» ее узлов и обострению вызванных ею ситуаций. Посему использовать эту руну нужно с разумной осторожностью.
Очень часто Перта используется для создания добрых сущей-помощников или защитников.
Это руна формирования промежуточного результата.. Она состоит из ствола в виде руны Иса, которая дает информацию и ветвей в виде двух рун Кеназ, дающих ей энергию.. Благодаря этому, руна может совершить довольно крупные изменения в определенных сферах.
Эту руну можно использовать, когда требуется точный результат.
В верхней ветви создается алгоритм действий, нижняя ветвь- это проекция воздействия на физическом плане.
Энергия руны идет по стволу, а затем перетекает в обе ветви и направлена на ситуацию (то есть идет от человека в обеих ветвях)
Эта особенность руны как раз и используется в лечении. Руна Перт подключается к эгрегору здоровых людей, а человек, который лечится с помощью нее, активно взаимодействует с этим эгрегором. При работе с руной вообще предполагается, что человек не один. Он подключается через нее к другим людям и начинает взаимодействовать с ними.
Эта же особенность, позволяет использовать руну и во время депрессии. Активный посыл вперед, позволяет человеку не ощущать себя одиноким.
В излечении, Перт лучше работает с отдельными органами, чем со всем организмом в целом. (в отличии от Йеры, которая лучше работает со всем организмом). Для лечения, нужно представить себе руну Перт на больном органе. Как бы впечатать ее глазами в его проекцию.

Гальдор руны Перт РЭЙ В случае с излечением, гальдор пропевается протяжно. Если же нужно произвести какие-то другие действия (воздействие на ситуацию), то представляем себе ситуацию или человека, представляем на ней (на нем) руну Перт, а потом впечатываем в нее (в него) руну Перт гальдором, который в данном случае пропевается резко, рывком.

Мудру руны я честно пыталась описать, но не смогла. Ничего не понятно будет. Поэтому картинку взяла из книги Журавлева.

Заклинание руны Перт

Я стою в круге, я вижу свет вдали
Я могу воздействовать на расстоянии, я могу изменять реальность.

Порядок работы с руной Перт обычный:
Представляем себе поток руны, который идет по нашему телу, от него отходят две изогнутые ветви, энергия по ним идет… куда.. ну куда придумаете. Можете представить кого-то перед собой и полечить его. Можно представить себя и полечить себя. Особенно хорошо Перта лечит женские заболевания. Потому что часто ассоциируется с влагалищем.

Но она однозначно не «белая и пушистая», поэтому вы можете, конечно, попробовать воздействовать и на какую-то ситуацию во время работы с руной. Но ситуация должна однозначная, то есть потоке руны утверждается, что никакой другой ситуации и быть не может. То есть все без вариантов. И есть уверенность, что именно так и получится. Пример, хотим устроиться на работу. Представляем себе себя на новом месте, в твердой уверенности, что мы это место получим. И нет сомнений в этом.

Если сможете проявить уверенность- все получится. Если нет- то не сработает, увы. Хотя если попробовать с недельку вот так… так и поверите сами))) Короче говоря, руна хоть и не однозначна, но не настолько, как тот же Эйваз, которого я, если честно, малость побаиваюсь, хотя применяю и жива. Но с осторожностью))

Надеюсь, вы поняли, что я имела ввиду под неоднозначностью руны? Целебная руна, но активно используется в высшей рунической магии и может вполне прямолинейно воздействовать не только на больные органы, но и на ситуации.

Перта используется в магии для:
Развития магических способностей
Нахождение потерянных предметов.
Содействия душевному здоровью и лечения психических болезней.
Ритуалов высшей рунической магии.
Медицинская магия применительно к женским заболеваниям.

Ну и бонус- Перт, нанесенная на руку, поможет найти потерянные предметы, если вы четко представите себе, что конкретно ищете.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 11:09
Сообщение #15

Активный участник

РУНА АЛЬГИЗ
Эту руну часто называют «руной лося», потому что «algiz» можно перевести как «лось». На это указывает и рогатый внешний вид руны. Альгиз значит «защита»; она- классическая руна защиты, особенно, если четыре руны объединены в знак «эгисхьяльм» (я уже писала об этом, шлем ужаса- это 4 руны Альгиз крестом)
Однако, защита у Альгиз скорее пассивная.
Применение руны Альгиз создает определенные условия, препятствующие вторжению внешних вредоносных сил — будь то чужое колдовство или падающий с крыши кирпич. Так что несколько более точным будет характеристика ее, как руна защищенности.

Кроме того, руна Альгиз действует, усиливая в человеке способность предчувствовать опасность или чье-то нападение, а иногда и предупреждая его тем или иным способом.

В потоке руны Альгиз происходит взаимодействие прошлого и будущего. Альгиз помогает подключаться к информационным каналам, подстраиваться под окружающую обстановку и людей.
Левая ветвь- это информационный поток из прошлого. Правая ветвь- фиксирует состояние в будущем. Именно этот эффект и используется для защиты- человек фиксируется защищенным в прошлом, а также в будущем, то есть руна имеет как бы продленное действие, действие, которое происходит уже долго и будет происходить и дальше.

Но именно этот момент может вызвать и проблемы, если ситуацию вдруг потребуется резко повернуть. Поэтому используйте Альгиз только тогда, когда вы уверены, что эта ситуация- это именно то, что вам нужно. В ситуация же, когда сегодня нужно одно, а завтра вообще другое- руну лучше не применять.

Основное действие руны- это создание определенного пространства вокруг человека (как у руны Хагалаз) При этом в этом пространстве образуются такой своеобразный вихрь, который вовлекает энергию богов. (в том числе и Хель, кстати). Таким образом идет взаимодействие с богами. И именно поэтому руну часто называют руной помощи Высших сил или руной божественной защиты. Обычно в этом контексте руна и используется в рунических ставах.

Гальдор руны Альгиз- ХОЛЬГ
Мудра руны – указательный палец левой руки с тыльной стороны ладони проходит между указательным и средним пальцем правой руки.

Заклинание руны
Я вижу богов, они защищают меня
Я вижу смерть, она очищает меня.

Техника работы с руной
Представляем как поток энергии идет через нас сверху вниз, уходя в землю. Боковые ветви расположены с двух сторон. Энергия по ним идет к стволу. Вокруг нас образуется как бы защитный кокон.
В потоке руны можно попросить богов и вселенную о защите, либо попросить закончить черную полосу в жизни, попросить удачи, счастья и т.п. Альгиз не может воздействовать на окружающий мир, подобно той же Йере. Тут абсолютно другой принцип- принцип соединения с богами, с высшими силами, со Вселенной, что тоже абсолютно не лишнее. Мы не боги, поэтому помощь нам не помешает.

Руна Альгиз используется если нужны:

Защита от врагов через предупреждение.
Защита от негативных магических воздействий.
Способствует честной дружбе.
Усиливает удачу и жизненную силу.
Альгиз - мост между богами и людьми.

Амулет с этой руной, либо любой защитный амулет, ее содержащий, предупреждает владельца об опасности.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 11:12
Сообщение #16

Активный участник

РУНА СОУЛУ (СОУЛ, СОВЕЛО, СОЛ (не Соль, Соль –это другая руна))

Последняя руна атта Хеймдалля.

Руна солнца. Руна символизирует солнце, находящееся в небе, а также и соответствующую ему божественную силу.
Магическое применение этой руны прямо связано с ее определениями как руны победы, руны могущества и руны целостности. Считается, что руна Соул способна устремить человека или создавшуюся ситуацию к обретению целостности. Кроме того, руна Соул может помочь вам прояснить неясную ситуацию и подтолкнуть к правильному решению. В магическом отношении значение этой руны — могущество, понимаемое как неразделимое единство Силы, «того, что ведет», и Мощи, «того, что действует».

Существует два принципиально разных написания этой руны. И, соответственно, значение тоже будет неcколько отличаться..
Первый вариант для нас наиболее привычен. Все ветви идут последовательно вниз, в виде молнии. В этом виде руна состоит из двух рун Кеназ. Этот вариант Соулу описывает постоянное движение, постоянное состояние удачи.
В этом варианте, воздействие руны идет на эмоциональный план. Мы получаем информацию, куда идти дальше, а также силы для этого и идем в выбранном направлении. Энергия руны в этом варианте идет по ветвям сверху вниз.

Второй вариант руны состоит из левого ствола, обозначающего объект, и правого ствола, который описывает то, что предначертано в будущем. Наклонная ветвь (иногда прямая)- это связь будущего с настоящим. В этом варианте руна состоит из двух рун Иса, соединенных руной Кеназ.
Воздействие идет из будущего, влияя на объект. И таким образом, в этом варианте написания руны Соулу, энергия идет по стволам сверху вниз, а по наклонной ветви к левому стволу. Таким образом осуществляется связь будущего и настоящего.

Методы воздействия у этих двух вариантов написания руны несколько отличаются. Второй вариант- это более жесткая фиксация воздействия. То есть если в первом варианте, мы можем через руну побудить человека к какому-то действию или состоянию, например, удачи, то во втором варианте мы уже наделяем человека той же удачей, признаем за ним определенные возможности.

Гальдор руны- СОУ, пропевается с вибрацией и напряжением мышц живота.
Мудра руны- левой рукой делаем руну Кеназ (растопыриваем указательный и большой палец), а указательным пальцем правой добавляем недостающую ветвь.

Заклинание для работы с руной Соулу

Солнце встает, цветы распускаются
Мое тело наполняется силой, сила рода во мне.

Порядок работы с руной
Представляем, как поток руны Соулу идет через вас (представляйте 1 вариант руны. Он помягче и представлять его легче). Ну и дальше, что делаем.
Ну например, с помощью руны Соулу, вы можете наполнить себя энергией природы и солнца. Если вы устали- то это хороший энергетик. Можно попробовать воздействовать на другого человека, представив его перед собой, и наделяя его мысленно удачей, здоровьем, счастьем. Соулу- руна Солнца, поэтому представлять его хромым и убогим лучше не нужно, не получится ничего)))

Соулу используется в магии для:

Успеха во всех начинаниях.
Лечения
Придание себе силы и уверенности.
Для энергетической подпитки. (в том числе и рунических амулетов)

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 11:15
Сообщение #17

Активный участник

РУНА ТЕЙВАЗ

Первая руна атта Тюра. Руна достижения цели, руна победы. Тюр — древнее божество войны и неба, и руна, которая носит его имя, символизирует его силу. Эта руна — мужественная и фаллическая. Ее часто называют руной мужчин, в то время как Беркана — руна женщин.
Функция руны Тейваз- фиксация определенного состояния, которое распространяется не только на будущее, но и на прошлое. В потоке руны, работа происходит за счет желания достичь определенной цели. Человек эмоционально и сознательно формирует качество будущей ситуации. А полученный от руны импульс стимулирует человека к правильным действиям.
Руна Тейваз используется обычно с целью настроить человека на определенную цель таким образом, что все иное его интересовать перестает.
Например, в лечении Тейваз используется в депрессии, в тяжелых случаях, когда у человека опустились руки и наступила апатия. Руна вызывает у человека желание стать здоровым, стремиться к излечению.
Используется руна и в боевых аспектах: в нападениях и защитах. Также ее используют в ставах для жесткого подавления воли (более жесткого, чем, например, Наутиз).

Гальдор руны Теваз- ТЭЙ
Мудра руны простая- вытянутый вверх указательный палец правой руки, а сверху галочка из указательного и среднего пальца левой, чтобы получилась фигура в виде стрелы.
Заклинание руны:
Я чувствую силу, она заставляет меня двигаться.
Я иду к цели, я сметаю преграды на своем пути.

Работа с руной Тейваз
Заклинание, гальдор. Мудра.

Поток энергии идет через вас по стволу руны сверху вниз, уходя в землю (так создается фундамент для накопления необходимой энергетической массы в прошлом), по боковым ветвям потоки идут также сверху вниз, оказывая воздействие на ситуацию.
В потоке руны, как я писала выше, можно настроить себя на определенную цель, а так же попробовать воздействовать на какую-то ситуацию. В случае с тем же похудением, которое никак не задается из-за постоянных срывов, в потоке руны можно попытаться настроить себя, что отныне вы живете строго по установленным собой правилам, перестаете есть сладкое, жирное и т.п.
Таким же образом можно воздействовать и на какие-то сложные для вас запутанные ситуации. Представляем себе разрешение ситуации нужным нам образом и эмоционально настраиваемся на то, что ситуация меняется так, как нам нужно.

Руна Тейваз используется в магии:

Для достижения победы в любом деле.
Для содействия в быстром выздоровлении.
В любовных рунескриптах в качестве пылкого мужчины.
В качестве фаллического знака в егильетах (на верность)
Для защиты от порчи, сглаза, колдовства.
Для укрепления решимости.

В трудных ситуациях Тейваз вычерчивают в воздухе или мысленно, чтобы обеспечить прорыв, защиту или хотя бы временную победу.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 11:27
Сообщение #18

Активный участник

РУНА БЕРКАНА

Руна березы. Имя руны означает «береза» или «березовая ветвь». Считалось, что душа женщины связана с березой и что после смерти женские души обитали в березах. С березой связаны богини Фригг и Фрейя
Как типично женская руна, Беркана являет собой принцип женского мышления- умение принимать подарки от мира.
Поэтому благодаря этой руне человек не влияет на ситуацию, создавая будущее, а формирует будущее, разрешая ситуации развиваться в желаемом ключе, придать ситуации инерцию.
Вообще, звучит, конечно, сложно). Поэтому приведу пример: работая с руной, вы не пытаетесь придать в будущем человеку, ситуации или месту какие-то качества, а описываете их. То есть не «наши отношения будут такими-то в будущем», а наши отношения такие-то, у нас любовь до гроба))) мы счастливы, богаты и успешны. И я не «стану красива привлекательна через год для Васи Сидорова", а уже красива и привлекательна такими-то своими свойствами для него. Мы описали себя, какими мы хотели бы быть в глазах этого самого Васи и отпустили ситуацию, позволяя ей развиваться самостоятельно.
Надеюсь, что понятно.

Беркана дает способность удержать кого-то, свести людей, накопить энергию,
И хотя, как я уже писала, Беркана- это именно женская руна, однако в этом кроется и ее опасность для женщин. Если мужчины могут работать с ней отдельно, то женщинам это можно только если вы хорошо проводите ее энергию. В противном случае, может быть неприятный момент в виде кровотечений. Если прорабатывать Беркану с другими рунами, то опасности нет.
И снова «однако». Хотя это и не пишется в книгах, но однако, я не советовала бы женщинам использовать при активации приворотных и любовных ставов, содержащих Беркану, активировать их менструальной кровью для идентификации себя, как это обычно советуют. Так сказать, во избежание. Тут может повезти, а может и не повезти, Беркана может вызвать опухоли женской половой сферы. Используйте обычную кровь, из пальца.
Прошу заметить, что все, что я перечислила выше, не означает, что Беркана опасная руна, и ее использование в рунических формулах нежелательно.
Напротив, руна замечательно комбинируется с другими рунами при выполнении определенных задач, не принося никакого вреда. Просто не усердствуйте в работе с энергией руны. Она прорабатывается и так вполне неплохо. В любви и сексе :)
Беркана - руна притяжения, руна сексуальности.
Если женщина окружена вниманием мужчин и сексуально притягательна, значит мы можем быть уверены, что энергия Берканы в ней сильна. Если же женщина нервозна, скорее всего, Беркана в ней плохо проявлена. Кстати, Беркана проявляется и в мужчинах в виде повышенной сексуальности, так как в нас есть проявления каждой из рун.

Магическое применение этой руны связано с ее определением как руны плодородия, роста и движения к расцвету. Она может служить как стимулятором плодородия в целом, так и стимулятором роста в частности. Способствует рождению и — возрождению. Может помочь при решении проблем, связанных с воспитанием детей, а также облегчить роды и исцелить от бесплодия.
Используется также в защитных и целебных заклятьях, часто вводится в состав заклинаний, направленных на очищение (как магическое, так и физическое) места или человека.

Гальдор руны- Бэй, пропевается с акцентом на Э. При этом Б и Й практически «проглатываются»

Мудра руны- вытянутый вверх указательный палец левой руки, к нему приставлены сбоку большой, указательный и средний палец правой руки в виде руны Беркана. Добавила картинку из книги Журавлева.

Заклинание руны:

Я омут, Я ныряю. Водоворот затягивает меня.
Я наполняюсь энергией, Энергия проходит через мое тело.

По работе с руной- работать с ней можно, мужчинам можно подольше. Женщинам минут 5-10.
Энергия руны распределяется по стволу сверху вниз, точно также она «стекает» и по ветвям, начинаясь в верхней точке и заканчиваясь внизу, уходя в землю
В работе с руной можно 1) закачать себя энергией, 2) повысить свою сексуальность и привлекательность для противоположного пола.

Работу по притяжению этого самого противоположного пола, лучше проводить с помощью рунических формул с другими рунами.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 11:29
Сообщение #19

Активный участник

РУНА ЭВАЗ
Эту руну называют «руной лошади», фактически она символизирует шестиногого коня Одина, Слейпнира, который мог перемещаться по воздуху, путешествуя по всем мирам дерева Игдрассиль..

Соответственно, можно догадаться о ее значении - это руна перемещения. От Райдо она отличается тем, что Райдо это путь, движение куда-то, А Эваз- это именно перемещение из пункта А в пункт Б.

Руну используют для перемещений в эти миры (работа с подсознанием и медитацией). Я вроде бы уже писала об этом, когда начинающие амулетостроители перемещаются во время медитации в мир Свартальвхейм для того, чтобы научиться у гномов делать амулеты.

Любое перемещение связано с этой руной. Например, частая техника- представляем перед собой человека в или просто держим перед собой фотографию, на ней представляем определенные руны (отдельные или нужную формулу), впечатывая их в изображение И чтобы представить, как энергия рун заполняет тело, мысленно перемещаемся в объект воздействия, рисуя между собой и ним мысленно руну Эваз. Переместились. Ну а дальше представляем, как руны, с которыми мы работаем, заполняют объект, начиная работу, которая нам нужна.

Я сейчас описала один из приемов работы с рунами, объектами и ситуациями. На самом деле, часто не хватает просто написать формулу. Если бы это было так просто, магами были бы все поголовно. И (отвлеклась) в таких ситуациях как раз и используется Эваз. Точно также руной Эваз можно впечатать нужный рунический став в наш объект (накладываем руну Эваз поверх става и мысленно впечатываем в фотографию объекта). Она поможет переместить став в его энергетическое поле.

Но нельзя сказать, что значение руны- это только перемещение в пространстве.
С помощью Эваз можно притянуть ситуацию, прийти, куда намечено.
Руна состоит из двух стволов и двух ветвей. Вы влияете на будущее, а будущее влияет на вас (соответственно левая и правая часть руны)
С помощью руны Эваз нельзя создать что-то совершенно новое. Зато можно выбрать один из нескольких вариантов развития событий,, которые уже есть.

То есть, если нужно сделать правильный выбор из имеющихся вариантов- то Эваз подойдет для этого замечательно.
Эту руну часто используют, чтобы изменить, «растормошить» нечто, вошедшее в фазу застоя. Этим нечто может быть и какая-то ситуация, застрявшее дело, и хроническое заболевание, и, наконец, человек, впавший в душевную летаргию или зациклившийся на некоторой неразрешимой проблеме. В этом плане можно сказать, что руна Эваз работает точно противоположно руне Иса.

Гальдор руны- ЭЙВИ, с протяжной Э и почти пропущенной И
Мудра руны- вниз два указательных пальца, большие пальцы соединены в виде руны Эваз (выглядит, как буква М)

Заклинание руны:

Я вижу коня, я скачу на коне
Мир меняется, я прохожу между мирами.

Работа с руной:

Заклинание, гальдор, мудра.
Энергия руны проходит по стволам вниз, по ветвям к центру.
Если вы хотите «растормошить себя», то можете представить руну на себе.
Но обычно ее используют для внешних ситуаций. Поэтому, если у вас есть какая-то вялотекущая застойная ситуация, попробуйте представить ее мысленно. Поместите картинку с ситуацией в руну Эваз, представьте, как энергия руны стекает вниз по стволам и ветвям, как бы наполняя вашу ситуацию энергией, и дайте посыл руне- изменить ситуацию наилучшим для вас способом, сдвинуть ситуацию с места.

Руну Эваз используют в магии:

Для быстрого осуществления изменений.
Чтобы растормошить вялотекущую ситуацию, ускорить ее решение наилучшим для вас образом.
Для приобретения опыта в путешествии.
Для увеличение духовности.

Вообще, я бы сказала, что обычно Эваз используют в рунических ставах в качестве быстро изменить что-то, и быстро достичь чего-то. Ключевое слово тут быстро.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 11:31
Сообщение #20

Активный участник

РУНА МАННАЗ

Название руны переводится, как «человек». Манназ- руна подсознания, раскрытия внутренних ресурсов. Соответственно, ее основная функция- это воздействие на подсознание человека из будущего. В рунических ставах обычно обозначает человека, как объект.
И, если честно, то обычно этим все и ограничивается. Что ни став- то руна Манназ- это человек.
На первый взгляд можно подумать, что это какая-то «недоруна», просто знак. Но это абсолютно неправильно и очень поверхностно.
Рассмотрим значение руны подробнее.
Правая часть руны- это человек в настоящем. Левая- тот же человек в будущем. Воздействие происходит за счет посыла импульса из будущего в настоящее. Принимая импульс из будущего, человек воспринимает себя будущего и настоящего, как единое целое. Таким образом, он может проработать вариант развития ситуации с определенный промежуток времени, а также подсознательно управлять протекающими там событиями.

Если в потоке руны Манназ вы представите себя здоровым, богатым, успешным, счастливым (нужное подчеркнуть), то это повлияет на физические процессы в настоящем. То есть Манназ в данном случае подобен аффирмациям, которые так модны в последнее время (дя и не только в последнее, если помните у Муравьевой: « я самая обаятельная и привлекательная»)

И таким образом, мы понимаем, что Манназ, работая с подсознанием (а ученые уже высказывают идеи о материальности наших мыслей), помогает человеку сделать нужный шаг к желаемому результату. Человек в потоке Манназ будет интуитивно стремиться к цели, которую он себе наметил, не просто путем обдумывания, как бы это сделать получше. Он будет делать конкретные шаги в нужном направлении.

Очень полезно использовать руну Манназ во время медитативных практик, и, как я уже писала выше, во время практик, основанных на самовнушении для получения определенных результатов в физическом мире.
Руна используется в целительских и психологических практиках.
При желании на основе Манназ можно создавать новые черты личности, запускать различные подсознательные программы (например, если правильно подойти к использованию Манназ в ставах, то техника может быть сродни зомбированию, ну вот привороты те же самые- это Манназ). Однако, руна требует очень большого запаса сил, она очень энергоемкая.

Если вы слышали о магических духах-помощниках, то по-сути, это тоже можно сделать через Манназ- например, настроиться на себя в одном из прошлых воплощений, в потоке руны формируется своеобразный астральный двойник, который будет помогать в развитии различных ситуаций.

Руну Манназ нужно отрабатывать обязательно, так как она очень стимулирует собственное развитие. В потоке руны любые заболевания будут восприниматься, как что-то чужеродное, поэтому Манназ позволит это чужеродное убрать.
Если работать с Манназ и Гебо- можно считывать информацию с человека и полностью контролировать общение с ним. Для этого требуется просто задать конкретный результат этого общения.

Гальдор руны Манназ- МАН. Лучше пропевать или произносить его в низком диапазоне и несколько раз, одновременно с мудрой, так как Манназ- это воздействие на подсознание, то сознание нужно постараться отключить.

Мудра руны делается направленными вниз указательными пальцами. При этом большие пальцы скрещиваются в виде руны.

Заклинание руны Манназ

Я иду по лабиринту. Я вижу картины
Я вспоминаю прошлые жизни. Внутренний учитель ведет меня.

Работа с руной
Делаем мудру и несколько раз пропеваем гальдор, стараясь не думать ни о чем постороннем.
Представляем руну Манназ вокруг себя.
По стволам и ветвям потоки энергии направлены вниз и как бы омывают нас, уходя в землю.
Что можно делать в потоке руны, я уже писала выше. Вы можете просто постоять в потоке минут 10, а можете представить себе разрешение какой-то ситуации в будущем, которое вы ждете. Постарайтесь не словами, а путем визуализации представить себя в желаемом будущем, где вы успешны, богаты, здоровы, где вы счастливы с любимым человеком (и т.п, снова нужное подчеркнуть). Ничего больше делать не нужно. Руна работает сама, без ваших заданий. Вы просто объясняете ей, чего нужно достичь.
Как я писала, руна энергоемкая. Поэтому поработайте с ней не раз или два, а почаще.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.7.2020, 11:13