IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужны ли Северные традиции?, стоит ли их изучать?
Винтер
сообщение 21.12.2018, 13:26
Сообщение #1

Активный участник

Из: Димитровград

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ИЗУЧАТЬ СЕВЕРНЫЕ ТРАДИЦИИ И ИСТОРИЮ РУН.(пункт 1 в случае, если вы решили заняться рунической практикой).

Это именно то, с чего вам надо начать, хотя я прекрасно понимаю, очень хочется схватить первый попавшийся став, нарисовать его быстренько и ждать результат. Однако, вспомним, что такое эгрегор в принципе.

Эгрегор это своеобразный "мыслительный конденсат", который образуется из мыслей, верований и т.п.группы людей, являющихся его поклонниками., приверженцами... Не могу слово подобрать. Например, любая религия- это тот же эгрегор. Чем больше верующих- тем сильнее эгрегор. Рунический эгрегор достаточно молодой и достаточно мощный. Подключиться к нему- это не нарисовать став, знаете ли. Если сравнить с христианством, то недостаточно крестик на шею повесить, чтобы стать истинно верующим. Нужно прочитать Библию, ходить в церковь, совершать церковные обряды....

Вот и тут примерно тоже самое. Чтобы подключиться к эгрегору нужно 1) изучить его, и начать лучше всего с первоисточников: Младшая и Старшая Эдды. Как минимум, ознакомиться с Богами Северного Пантеона, и только потом приступить... нет, не к рисованию става, а к изучению рун. О рунах поговорим позже. А пока можно записать в свой план по изучению рун пункт первый- читать книги (о Богах, о Северной Традиции, о рунах). Да, какие-то авторы вам не понравятся. Но чтобы они вам не понравились, для начала надо хотя бы прочитать. Ссылка на книги у нас есть, кстати. Там нет ссылок на книги Кораблева- а это один из самых авторитетных специалистов. Но их можно найти в интернете. Еще посоветовала бы Платова.

Что-то вам будет откровенно скучно, чего-то вы вообще не поймете. Но, как ни странно, чтение подобных книг поможет вам настроиться на рунический эгрегор. Не верьте некоторым ютюбным гуру, которые за круглую сумму "подключат" вас к этому эгрегору. Никуда вас не подключат. Подключиться вы можете только сами (ну или не сможете. это какая настройка будет).

--------------------
....а мне пофиг, что вы про меня думаете. зато моя бабушка говорит что я - солнышко!

Подарил(а): людок

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Лора

Подарил(а): Лора
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 8.7.2020, 4:02