IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подношения богам
Винтер
сообщение 21.12.2018, 15:54
Сообщение #1

Активный участник

Из: Димитровград

ПОДНОШЕНИЯ БОГАМ
Если вы используете ритуал обращения к Северным Богам, то принято делать им подношения.
Традиционно- это пиво или слабоалкогольные напитки хорошего качества. То есть не пивной напиток, а нормальное немецкое или чешское пиво. Пиво наливают в предназначенную для этого чашу, делают из нее 2-3 глотка, предлагая Богу разделить с вами трапезу. а затем пиво, включая и то, что осталось в бутылке, выливают под каким-либо деревом.
Как я уже писала, ритуалов обращения к богам не сохранилось, поэтому вы можете придумать свой. или в интернете или книгах посмотреть, уже придуманные.
Но даже если к богам вы не обращаетесь, периодически рекомендуется делать подношения, так как этим вы выражаете благодарность за помощь в решении ваших проблем, в том числе и с помощью рун.
Можно обращаться ко всем богам сразу, а можно к определенным богам с конкретными целями.

ОДИН
Цели воззвания: мудрость, оккультные знания, оккультная власть, коварство, невидимость, война, врачевание, отмщение, проклятие
Руны для работы: Ансуз, Гебо, Вуньо, Эйваз, Отила, Дагаз
Дары: темное и светлое пиво, мед, предметы в форме меча, кольца, дичь, кровь (в ритуалах освящения), крепкие алкогольные напитки.

ТЮР
Цели воззвания: правосудие, битва, скрепление клятв
Руны для работы: Тейваз, Райдо, Дагаз, Совуло, Манназ
Дары: темное и светлое пиво, хлеб, дичь и т.п.

ТОР
Цели воззвания: защита плодородия земли, хорошая погода, сила
Руны для работы: Уруз, Турисаз, Райдо, Совуло
Дары: пиво, хлеб, кровь, металические предметы, крепкие алкогольные напитки

ФРЕЙР
Цели воззвания: мир и благоденствие, изобилие, снятие оков
Руны для работы: Феху, Йера, Эваз, Ингуз, Ансуз
Дары: хлеб, пшеница, слабоалкогольне напитки, мед, фрукты.

НЬЁРД (БОГ МОРЯ)
Цели воззвания: процветание
Руны для работы: Феху, Лагу
Дары: чаши, наполненные соленой водой, вином, хлеб, фрукты, травы.

ХЕЙМДААЛЬ
Цели воззвания: защита, обучение
Руны для работы: Кеназ, Манназ, Дагаз
Дары: пиво, крепкие алкогольные напитки, дичь, мед.

ЛОКИ
Цели воззвания: обман, разрушение
Руны для работы: Дагаз
Дары: пиво, мед, жертвенный огонь, деньги

ФРИГГ
Цели воззвания: супружеская верность, супружеская любовь, деторождение
Руны для работы: Феху, Перто, Беркана
Дары: сладкие слабоалкогольные напитки, украшения, фрукты, сладости, ткань.

ФРЕЙЯ (БОГИНЯ ЛЮБВИ И ПЛОДОРОДИЯ)
Цели воззвания: любовь, колдовство (сейт) Привороты тоже к ней.
Руны для работы: Феху, Перто, Ингуз, Хагалаз, Беркана, Лагуз
Дары: сладкие слабоалкогольные напитки, украшения, фрукты, сладости, ожерелье

ИДУНН (БОГИНЯ ВЕЧНОЙ ЮНОСТИ)
Цели воззвания: долголетие, здоровье
Руны для работы: Йера, Беркана, Ингуз
Дары: яблоки, фрукты, сладкие напитки, хлеб, ткань.

ХЕЛЬ (БОГИНЯ СМЕРТИ)
Цели воззвания - отправить к ней, вызвать болезни, порчи.
Дары - мясо, сердце, печень, рыба. Все свежее, с кровью.

И дополню, перед тем. как обращаться к богам, прочитайте информацию о них, согласитесь, что назвать ту же Идунн "он" только потому, что у богини имя похоже на мужское, будет очень странно.
Осторожнее в любовных делах с Фригг. Она богиня любви в браке. Если хлопочешь не за семью, а наоборот покушаешься на чужое, она не одобрит. Зато к ней можно обратиться с пакостями для любовниц и с такого рода рассорками.
А вот Фрейя, наоборот, поможет с приворотами и отворотами, даже если вы "покушаетесь на чужое"

--------------------
....а мне пофиг, что вы про меня думаете. зато моя бабушка говорит что я - солнышко!

Подарил(а): людок

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Лора

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Винтер
сообщение 21.12.2018, 15:59
Сообщение #2

Активный участник

Из: Димитровград

Вот еще интересная статья на эту тему:

ЗАРУЧИТЬСЯ ПОМОЩЬЮ БОГОВ

Пункт третий, вовсе не обязательный, особенно, если вы рисуете один став для себя. И очень желательный, если вы предполагаете заниматься рунами плотнее.

Для начала, как минимум, вы должны этих богов знать. Я выкладывала материал по богам Северного Пантеона, там не все, конечно, но большинство. Для определения вам придется предварительно ознакомиться с функциями каждого, а также с рунами и какими-то знаками, которые с ними соотносятся.

Ну а потом попросить о помощи в работе с рунами. Тут есть два момента. Не стоит обращаться к Одину, вполне возможная ситуация, что вы ему даром не нужны. Обращайтесь ко всем богам в целом, вполне реально, что кто-то откликнется. Второй момент- если вы не хотите превратить свою жизнь в адский ад, не забудьте просить помощи ТОЛЬКО при работе с рунами. А то попросите, и будете всю жизнь потом радоваться от помощи, особенно, если вы понравитесь Локи. Тут вроде бы все сказала. Продолжим.

Как просить? И вот тут хочу напомнить о том, что руны- это достаточно молодой эгрегор, а поэтому вот хоть тресни, но побольше пафоса. И не дай бог вам заржать в ненужный момент, хотя понимаю, серьезность не всегда легко сохранить. Но просто сказать- уважаемые Боги, а не решите ли вы оказать мне помощь с рунами- не прокатит, вообще.

Что такое больше пафоса? Ну чистый стол, нарядная одежда. а не замусоленные треники, свечи там и все дела. Скатерть - прекрасно. Алтарь- вообще идеально. Чем больше вы замумукаетесь во время подготовки- тем лучше будет результат (это как с созданием рунического набора, про это может позже вспомню, а нет- так спросите в комментариях, тут не буду отвлекаться).
Ритуалов много на форумах, ни один не дошел до нас, каждый изгаляется как может. Все средства хороши. Не можете придумать свой ритуал- возьмите чужой. Тоже будет неплохо.
И что дальше- а дальше в течение примерно недели вы смотрите на знаки свыше. Ну что-то у вас случается необычное. Пытайтесь как-то соотнести это с богами. Может руна какая-то постоянно всплывает. Может собаки вдруг к вам бегут стаями. Если уж ну вообще никак не соображается - используйте руны. Выкладывала я гадание "да" или "нет" в группе уже.

Спрашивайте у рун - это Фригг? Это Тор? Только сразу не спрашивайте по всему Пантеону. Попробуйте хотя бы круг себе очертить возможных кандидатур. И начинайте спрашивать только тогда. когда в голове хоть какие-то намеки сложились, а не сразу после просьбы.

И про гадание на рунах, я писала, что нельзя к этому относиться слишком просто. Я и сейчас так считаю. Но в данном случае, вопрос рунам ничем не повредит вам. Вы не спрашиваете, как вам жить, а задаете простой вопрос по существу.

--------------------
....а мне пофиг, что вы про меня думаете. зато моя бабушка говорит что я - солнышко!

Подарил(а): людок

Подарил(а): Rimma

Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 8.7.2020, 3:30