IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сновидения, или как бороться с кошмарами?
Алена
сообщение 29.4.2008, 16:32
Сообщение #1

Мастер
Иконка группы

Из: Сибирь-матушка
Награды: (6) Пользователь №: 114

У меня следующая проблема - меня периодически мучают кошмарные сновидения. Это связано с ребенком. И сны не просто кошмарные - а ужасно кошмарные. После них я даже засыпать боюсь несколько дней.
Вопрос к знатокам - есть ли такие практики, чтобы я могла управлять своим сном? Т.е, если грубо -(извините, если ерунду скажу, но по другому не знаю как) понять во сне, что я сплю и направить мой сон в другое русло.

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): людок

Подарил(а): Elenus

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лора
сообщение 29.4.2008, 20:10
Сообщение #2

Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня!
Иконка группы

Из: Отсюда))

Есть практика осознанных сновидений, даже форумы есть для людей их практикующих. У меня есть сайт, вроде бы там есть теории немного)))) www.mir-snov.ru Но конкретно я ничего не изучала, если честно. Тут я помочь не смогу. Может быть кто-то больше в курсе.

--------------------
В России три вида погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла.

Подарил(а): Natalii

Подарил(а): dusia

Подарил(а): dusia

Подарил(а): Tabula
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 29.4.2008, 20:26
Сообщение #3

Активный участник

Из: Тольятти

Алена, не знаю, права я или нет, но мне кажется тебе надо психологу показаться. Т.к. во сне мы часто видим то, о чем постоянно думаем или что сидит у нас в подсознании. Видимо есть какая-то нерешенная проблема, связанная с сыном и она тебя терзает... Надо не просто учиться во сне не бояться, а искать причину кошмаров

--------------------
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.
Р. П. У о р р е н

Подарил(а): Флокси

Подарил(а): Pollinis

Подарил(а): Бусечка

Подарил(а): Настасья
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бусечка
сообщение 29.4.2008, 20:45
Сообщение #4

Мастер
Иконка группы

Награды: (4) Пользователь №: 86

согласна с Ируськой-это скорее всего в голове-постоянно думаешь,вот и выдает подсознание.может найти причину и работать над ней?

но возможно,форумчане не согласятся.

--------------------
Я-Любимое дитя Вселенной!

На нас с необратимостью надвигается Счастье и Благополучие!

Подарил(а): Стремящийся

Подарил(а): eleonora
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 29.4.2008, 21:02
Сообщение #5

белая и пушистая !
Иконка группы

Из: Страна Снов
Награды: (5) Пользователь №: 4

у нас на сайте есть практикующий психолог - это Бенедикт ! thumbup.gif

Подарил(а): Стремящийся

Подарил(а): Ledi

Подарил(а): dina
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 30.4.2008, 4:05
Сообщение #6

Мастер
Иконка группы

Из: Сибирь-матушка
Награды: (6) Пользователь №: 114

Ируська, не хочу никого обидеть - психологов больше всего - но я в их помощь не верю.
Точнее, я уверена просто, что мне их помощь не поможет. Психиатр - да, а вот психолог - нет.
Проблема именно в сознании или в подсознании или и там и там я знаю совершенно точно.
Знаю, что дело в страхе, знаю из-за чего этот страх, но вот из сознания я этот страх уже практически изгнала, а из подсознания видимо пока нет, раз кошмары до сих пор мучают.

Лора, спасибо! Загляну на обязательно на этот сайт!

Подарил(а): Elenus

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 19.9.2011, 13:31
Сообщение #7

Мастер
Иконка группы

Из: г. Люберцы
Награды: (3) Пользователь №: 239

Сколько раз замечала, что животным тоже снятся сны... Моя кошка когда крепко спит - то мякает, то лапками "бежит". Собаки так же... Мне кажется не всех животные способны сны видеть.

--------------------
Молния - концентрированный разряд благодати между небом и землей...

Подарил(а): Marina

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стремящийся
сообщение 20.9.2011, 14:24
Сообщение #8

Активный участник

У животных нет индивидуальной Духовной Души и также нет САМОСОЗНАНИЯ.У животных всего 3 действующие чакры,у человека 7...Управляют всеми видами животных ГРУППОВЫЕ ДУШИ,обычно это Дэвы-Ангелы,которые духовно намного выше людей.Животное "сознание" - это чистый животный инстинкт.Дэва,управляющий,например,всеми кошками на земле - управляет ими и контролирует их через энергетический центр-чакру солнечного сплетения.Энергия управления и метод управления - инстинкт.Да,животным тоже снятся сны.Но только все эти сны ОБЯЗАТЕЛЬНО с предыдущего воплощения.События жизни кошки в данной жизни - присниться не могут,они нигде не сохраняются В ЛИЧНОМ ИНСТИНКТЕ КОШКИ. А только в "КОЛЛЕКТИВНОЙ ПАМЯТИ" ГРУППОВОЙ ДУШИ... Таковы божественные Законы!
Некоторые виды животных - ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ - кошки,собаки,лошади,слоны,тигры,львы, живя с людьми - инстинктивно наблюдают за жизнью и поведением людей.На их чисто животные инстинкты НАСЛАИВАЮТСЯ МОМЕНТЫ НАБЛЮДЕНИЙ ЗА ЛЮДЬМИ в виде разнообразных сил и тонких энергий.Чем больше такое НАСЛОЕНИЕ - тем большим ИНДИВИДУАЛИЗМОМ наполняется личный инстинкт самосохранения кошки.Все это выражается в виде мощного индивидуального наслоения-энергии...И вот однажды наступает момент,когда личный инстинкт-энергия данной кошки становится настолько мощным и автономным - что энергетическая связь с Дэвой-хозяином ОБРЫВАЕТСЯ....И все - бывшая кошка уже в новое воплощение приходит грубым примитивным полу-животным ЧЕЛОВЕКОМ !!! Переход в четвертое царство природы в - человеческое состоялся! Так бывшая кошка начинает НОВЫЙ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ЦИКЛ УЖЕ КАК ЧЕЛОВЕК...
Некоторые духи природы - Ангелы,приходят в человеческое царство природы - ЧЕРЕЗ ПТИЦ. Отсюда и "растут ноги" образов с крыльями за спиной у религиозных Ангелов-Хранителей...Духовные Существа - Ангелы обитают в тонких мирах других измерений,где нет ни воздуха и физических тел и быть не может...

--------------------
Что твое - твоим не будет; то - что отдал,то - твое!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
EZOTERIKA
сообщение 12.1.2012, 2:08
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(Алена @ 29.4.2008, 15:32) *
У меня следующая проблема - меня периодически мучают кошмарные сновидения. Это связано с ребенком. И сны не просто кошмарные - а ужасно кошмарные. После них я даже засыпать боюсь несколько дней.
Вопрос к знатокам - есть ли такие практики, чтобы я могла управлять своим сном? Т.е, если грубо -(извините, если ерунду скажу, но по другому не знаю как) понять во сне, что я сплю и направить мой сон в другое русло.

Да, несомненно, во время сна наше материальное сознание отдыхает и наше подсознание в полную мощь, уже без ненужного «асистента» (сознания), зыбырает с окружающего пространства информацию, которая касается лично и только нас. Правда, что, к сожалению, подсознание неумеет конкретно, как сознание, сформулировать для нас важную информацию, в виде нам понятных образов и понятий. Потому в большинстве случаев, во снах, мы получаем информацию ввиде образав и ощущений. Информация всегда отображает события будущего. Она – подсознание неживёт нашым прошлым, как это делает сознание. Вернее, мы сами. Критерий того, какое будущее нас ждёт, это нашы позитивные или негативные ощущения от образов во сне. Есть варианты, когда мы просто просыпаемся утром, в плохом настроении, от неприятных ощущений (не образов во сне) во время сна. По льюбому, это предвестник негативных событий в будущем.
Можно, конечно, изучать стопы разных толкователей снов. Но, уверьяю Вас, все толкования снов, чисто субьективны. Да, они могут во многом совпадать с Вашими образами в снах и их значениями, событиями в Вашем будущем. Но, никогда не 100 %.
Моё субьективное мнение такое. Если сон был негативным, то это обьязательно к какому то негативному событию в будущем. Зачем углубляться, зря время тратить и ненароком дождаться «казни». Лучше исправил свой кошмарик и смотри какой нибудь негатив из жизни уходит. Пусть я и его никогда неузнаю. Мне это и ненадо. Так как жизнь всем, без исключения, дана природой для счастья, а не для пути на Голгату.
Но, еслы Вы уж такой любознательный или любознательная, то купите в киоске толкователь снов, который в своём большинстве совпадает с Вашым тандемом: образ во сне – событие в будущем. И несовпадение в событиях в будущем и образов во сне, в Вами выбранном толкователе снов, выучите досконально и очень хорошо. «Вбейте» в своё подсознание как можно лучше. Вот и будете всегда и безошибочно знать соотношение того, что Вы видите во сне и то, что Вас ожидает в будущем. Ненадо будет юзать по многочисленным сайтам и рыться в горах толкователей снов. Но только этим, Вы не исправите положение своих дел в будущем. Будущее как будто предоопределено. А, хочется же и это неприятное будущее как то исправить, как то смоделировать.
Что делать ? И делать надо следующее: Сразу пробуждения, сядьте на краю своей койки и хорошенько вспомните свой кошмар. Закройте глаза медленно споминаете свой кошмарик. Потом придумайте новый позитивный сценарий Вашего кошмарика. Например: Во сне за Вами гналась злая собака. Отредактируйте сценарий своего сновидения так, что за Вами гналась собака, Вы остановились и оглянулись. И оказывается, что за Вами гонится не злая и большая собака – волкодав, а безобыдный щенок. Или когда повернулись, то увидели, что у данной злой собаки вообще зубов нехвотает и укусить она вообще неможет или даже просто гналась, что бы поприветствовать Вас. Короче, обыграйте любой реальный сон по максимально позитивному концу «фильма».
Потом закройте глаза и медленно (!), эмоционально (!), обыграйте Вами придуманный сценарий для Вашего кошмарика, который имел место быть. Если чуствуете ощущение какой то неудовлетворённости, то всю процедуру повторите. До полного ощущения правильно сделанной работы. Всё.
Вы изменили своё негативное будущее и Вашы негативные последствия в Вашей жизни несмогут Вас тревожить никогда.
Пример: Лет так 10 назад, когда я впервые применял данную технику, мне снились сны, когда я падаю в бездну, крыча, ворча и в истерике. И как следствие, после такого сновидения, я обычно ломал какую нибудь из своих конечностей. Во всяком случае, самое меньшее, отбивал так, что потом был не дееспособен. После первого тренинга, я опять увидел сновидение, когда падаю в бездну. И, конечно, утром подумал, что опять что то сломаю или отшыбу. Но, я сел на край своей кровати и переиграл свою технику так: Падаю в бездну. У меня за спиной появляется парашут и я на парашуте спускаюсь на прекрасную, солнцем освещённую поляну. Мне очень хорошо и приятно. Кайф...... и знайте, после этого моделирования своего сна, у меня никогда больше неприснился тому подобный кошмар и я больше никогда неломал себе руки или ноги. Хотя до этого переломы и ушыбы было моё «любимое блюдо».
Да, если Вы просто невидели сон, но проснулись в плохом настроении, то это означает, что Ваше подсознание опять собрала информацию о негативных событиях Вашего будущего. Только это невыдала в виде конретных образов.
Но и в данном случае, предлогаю поступить по вышеизложенной схеме. Сядте на край койки. Хорошенько споминайте Вашы непрятные ощущения от периода когда спали. Обыграйте противоположный сценарий негативных ощущений. Поменяйте негативные ощущения ночи на позитивные. И всьё.
Как говорят знающие люди, то исправляя сон, можно и убрать кармические события. Наше подсознание может сигнализировать не только о текущых эпизодических заморочках, но и о нашых предстоящых кармических проблемах. То есть, при редактировании сновидений можно исправлять свою карму. Ведь она состоит не только из «венца безбрачия», но и из многих повторяющихся неприятных событий в нашей жизни. Мною вышеуказанные переломы и ушыбы моих конечностей, же то же относились к кармическим заморочкам.
Извините, добавлью: Если вдруг при Вашем основном медитировании по изменению своего будущего и сна, вдруг, позитиный сценарий «захочет» сам продолжиться, то несопротивляетесь ему и разрешите сценарию самому завершиться к значению «конец». Это только к лучшему.

Ну, и удачи Вам всем в изменении своих сновидений и Вашего будущего !

С уважением к Вам всем и от всего сердца, EZOTERIKA !

Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.3.2021, 23:11