IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Конец света - реальность?, Апокалипсис, Конец Света, 2012 год, глобальное потепление и т.п.
Лора
сообщение 2.6.2008, 21:37
Сообщение #21

Кто сказал, что я далека от идеала? Это идеал далёк от меня!
Иконка группы

Из: Отсюда))

Ellona, ну перевожу тогда. Я уже амнха научилась понимать))
Имелось ввиду, после Ваших слов о том, что люди бараны, что "ты наверное все-таки больше чем баран, нельзя так о людях говорить" (т.е. как раз было возражение против того, что людей и Вас персонально в том числе можно назвывать баранами)

Amnh, очень прошу выражайте свои мысли более понятным языком. Я ж не переводчик все-таки((

--------------------
В России три вида погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла.

Подарил(а): Natalii

Подарил(а): dusia

Подарил(а): dusia

Подарил(а): Tabula
Вставить ник
+Цитировать сообщение
amnh
сообщение 2.6.2008, 21:45
Сообщение #22

Активный участник

Награды: (1) Пользователь №: 74

Лора я и так вроде бы понятно,хотя если человек иак думает о всех...мало того с пониманием туго и переходит на личности.Это его личное не надо и переводить..

Подарил(а): Pollinis

Подарил(а): Elenus

Подарил(а): ksenia

Подарил(а): Ируська
Вставить ник
+Цитировать сообщение
amnh
сообщение 2.6.2008, 21:56
Сообщение #23

Активный участник

Награды: (1) Пользователь №: 74

многие считают что переход человечества в новое для себя качество - разумеется чрез смерть- и раздуто религией под конец света-всеобщего вымирания.Да такое уже было-но и на верху по одной лекале не действуют, не только в РЭШ идёт информация-но надо отдать им должное :очень обстоятельно и доходчиво всё доносят.Кстати КОРОН-ЭРЭО-ТЛПЛ силы древние и пока только наблюдают за суетой...но сценарий уже написан, хотя 2012-14 это спорный вопрос есть и мнение по поводу ещё лет 60, что совпадпет с циклом 3600лет наших на один Ниберу...
А что сделать-становиться лучше, но это сложно...легче по течению.Потому и "ЗА КЕМ ПОЙДУТ,,,"

Подарил(а): ksenia

Подарил(а): Ируська
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бусечка
сообщение 2.6.2008, 22:14
Сообщение #24

Мастер
Иконка группы

Награды: (4) Пользователь №: 86

Цитата
КОРОН-ЭРЭО-ТЛПЛ силы древние и пока только наблюдают за суетой...но сценарий уже написан,

а нельзя ли подробнее?когда же прогнозируется конец света?

--------------------
Я-Любимое дитя Вселенной!

На нас с необратимостью надвигается Счастье и Благополучие!

Подарил(а): Стремящийся

Подарил(а): людок

Подарил(а): eleonora
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 2.6.2008, 22:30
Сообщение #25

Странник
Иконка группы

Из: Украина, Харьков
Награды: (4) Пользователь №: 271

Цитата(amnh @ 2.6.2008, 21:56) *
многие считают что переход человечества в новое для себя качество - разумеется чрез смерть- и раздуто религией под конец света-всеобщего вымирания.Да такое уже было-но и на верху по одной лекале не действуют, не только в РЭШ идёт информация-но надо отдать им должное :очень обстоятельно и доходчиво всё доносят.Кстати КОРОН-ЭРЭО-ТЛПЛ силы древние и пока только наблюдают за суетой...но сценарий уже написан, хотя 2012-14 это спорный вопрос есть и мнение по поводу ещё лет 60, что совпадпет с циклом 3600лет наших на один Ниберу...
А что сделать-становиться лучше, но это сложно...легче по течению.Потому и "ЗА КЕМ ПОЙДУТ,,,"

Ну теперь вроде более или менее понятно. Только надыть народу расшифровать про созвездия - это ж всё имена из Нетрадиционной астрологии. Ну вы то читали, я тоже. А народ жешь не знает, какие за этим смыслы стоят.

По той информации, что я располагаю, всё может пойти вообще не по сценарию. Человек - существо свободной воли. По сему ... всё, как ни странно, зависит от нас. Это действительно сложно.Но реально.

--------------------
Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Подарил(а): Катерина

Подарил(а): tt12

Подарил(а): STerra

Подарил(а): Алена
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 3.6.2008, 15:16
Сообщение #26

Мастер
Иконка группы

Из: г. Люберцы
Награды: (3) Пользователь №: 239

Цитата(Patriarhant @ 2.6.2008, 20:17) *
упоминают 2012 год. Эта дата связана кроме всего прочего с календарём племени Майа, по которому в 2012 году заканчивается громадный цикл в несколько миллионов лет. И по всей видимости для человечества это будет критическая точка. Конец может быть разный - экологическая катастрофа, глобальное потепление, ледниковый период, термоядерная война, столкновение с метеоритом или астероидом - короче исчезнуть человечество может разными способами.

Не помню источник - есть мнение, что Конец Света (КС) это конец определннного этапа (периода или цикла) по каким-либо исчислениям. Другими словами КС - это очищение, смена старой оболочки на новую и при этом не обязательно полное уничтожение человечества.
В любом случае "мир" такой "системы" конца не имеет, а всего лишь приобретат новые формы.

--------------------
Молния - концентрированный разряд благодати между небом и землей...

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Marina

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Isis
сообщение 3.6.2008, 16:26
Сообщение #27

Новичок
*

Как конец света произойдет и что оно там будет - вообще неизвестно. Но чувство очень неприятное :). А 2012 год - это широко разрекламированная дата, чтобы быть правдой. Как в свое время 2000 :), все тогда тоже очень боялись.

Вот кстати наткнулась на смешную статью про концы света -

"Расписание концов света на ближайшие годы включая 2012 .

9 января 2008
На ближайшие годы лучше ничего не планировать
В сети Интернет появилось расписание концов света на ближайшие годы. До 2020 года на Земле ожидаются как минимум 12 концов света. Внушительный список обещает, что катаклизмы начнутся в 2008 году и, если повезет, продлятся до 2020 года.

2008 - на землю упадет астероид диаметром более 800 метров.

2009 - исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон.

2010 - Закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.

2011 - конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно, состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012 - очень долгожданный конец света. Здесь целый букет - время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 - Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов - рождение.

2014 - астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 - конец какого-то 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 - Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники, и большая часть суши будет затоплена.

2017 - Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 - Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 - Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 - Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году, пишет в своем блоге Ignis Fatuus."

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 3.6.2008, 17:24
Сообщение #28

Мастер
Иконка группы

Из: Сибирь-матушка
Награды: (6) Пользователь №: 114

Что-то, товарищи, меня в этом списке несчастий на нас бренных смущают некоторые моменты.
Каким образом в 2018 году начнется ядерная война если уже в 2013 году всем смертным на земле предначертали смерть?

Я вообще прожженый скептик и очень сильно сомневаюсь в том, что все эти предсказания когда-нибудь сбудутся.
Я, помнится, в 1999 году ждала конца света. Может кто помнит, на число по моему 20 июля по тому же Нострадамусу предсказывали конец света. Ну прям не было ни одного человека, ни одного СМИ, кто бы это не муссировал и не обсуждал. Я как и все, заразилась этой массовой паникой и как дура просидела всю ночь у окна с 19 на 20 июля 1999 года, потому что не каждый же день конец света можно увидеть))) шутка. Страшно просто было сильно. Ну и ничего не произошло собственно.
И я так решила - да гори оно все синим пламенем, все эти пророчества. Что будет, то будет, не буду больше ничему верить.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pollinis
сообщение 3.6.2008, 18:31
Сообщение #29

белая и пушистая !
Иконка группы

Из: Страна Снов
Награды: (5) Пользователь №: 4

ну , тогда хоть наконец увидим - какой он , Конец света ! crazy.gif

Подарил(а): Стремящийся

Подарил(а): Ledi

Подарил(а): dina
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 3.6.2008, 18:40
Сообщение #30

Странник
Иконка группы

Ай позитив пошёл! thumbup.gif
Цитата
"Расписание концов света на ближайшие годы включая 2012 .

Пацталом! rofl.gif Ща оторжусь и поговорим про глобальное потепление и термоядерную войну))

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barbarella
сообщение 3.6.2008, 20:08
Сообщение #31

псиса говорун

Из: Афины

а я, помню, еще в школе училась, когда был объявлен один из концов света. и на уроках какая-то девочка сидела рыдала,что не успела с мамой попрощаться ))))))

Подарил(а): ДжекВоробей

Подарил(а): Лора

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 3.6.2008, 20:21
Сообщение #32

Странник
Иконка группы

Цитата(Barbarella @ 3.6.2008, 20:08) *
а я, помню, еще в школе училась, когда был объявлен один из концов света. и на уроках какая-то девочка сидела рыдала,что не успела с мамой попрощаться ))))))

Жуть. Мрак. scare.gif
Да, с предсказаниями неувязочка есть. По этому интереснее говорить не о них, а о реальном положении дел.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 4.6.2008, 10:49
Сообщение #33

Мастер
Иконка группы

Помню как я ждала этого одного из концов света, когда ребенком была... не плакала, а предвкушала даже... nyam.gif
Да и сейчас не откажусь от глобальных перемен - возникает порой чувство застоя всей планеты.

Вот когда начали таять ледники, резкие перемены погоды не предусмотренные климатом - здесь "реальное". Возможно ли влияние каких-либо активизаторов на погодные явления? поговаривали, что можно вызывать исскуственно катаклизмы... но я в это не очень верю и склоняюсь к более реальному на мой взгляд - разрушение внешних и внутренних оболочек Земли (как планеты, так и населяющих ее видимых-невидимых существ) из-за потери "правильного" вектора (добро, любовь...)

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 4.6.2008, 12:37
Сообщение #34

Странник
Иконка группы

Цитата(Elenus @ 4.6.2008, 10:49) *
Помню как я ждала этого одного из концов света, когда ребенком была... не плакала, а предвкушала даже... nyam.gif
Да и сейчас не откажусь от глобальных перемен - возникает порой чувство застоя всей планеты.

Вот когда начали таять ледники, резкие перемены погоды не предусмотренные климатом - здесь "реальное". Возможно ли влияние каких-либо активизаторов на погодные явления? поговаривали, что можно вызывать исскуственно катаклизмы... но я в это не очень верю и склоняюсь к более реальному на мой взгляд - разрушение внешних и внутренних оболочек Земли (как планеты, так и населяющих ее видимых-невидимых существ) из-за потери "правильного" вектора (добро, любовь...)

Вот в яблочко! give_rose.gif Про потерю правильного вектора. при чём вектор потерян как на уровне конкретного человека, так и на уровне государств. Вернее даже не потерян. произошла его подмена. Вместо истинного предназначения, которое исходит из Общей Целостности и в котором человек целостно реализуется, определённые силы постоянно програмируют человека рядом противоречивых программ, которые не могут дать постоянное состояние удовлетворения жизнью. Эти программы растаскивают человека на фрагменты, которые не стыкуются в целостность. Это и есть страдание в буддиском смысле этого слова. Страдание от постоянной не целостности, постоянной нехватки чего-то очень важного. Выход - обретение целостности, разотождествление с разрушительными программами - в системе РЭШ с отклонениями по качествам и качествами инфернальных зон. Иначе неуклонно подложный вектор приведёт нас к катастрофе. И по большому счёту не так уж важно, какой она будет.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 6.6.2008, 9:58
Сообщение #35

Мастер
Иконка группы

Цитата(Patriarhant @ 4.6.2008, 13:37) *
определённые силы[/i] постоянно програмируют человека рядом противоречивых программ, которые не могут дать постоянное состояние удовлетворения жизнью

- это и есть скорее потеря правильного направления.

Почему подмена? Если подмена, то возникает вопрос - кем? Важнее найти вектор самого человека (внутри себя), а не на уровне государства. Государство это уже следствие от причинности самого человека.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 6.6.2008, 12:33
Сообщение #36

Странник
Иконка группы

Цитата
Государство это уже следствие от причинности самого человека
Да, да, и это тоже. Кстати по следствиям можно разглядеть причины. Но я немного о другом. Не о государстве - о личности. Хотя эти вещи косвенно связаны. Есть в материализме такой принцип: "Бытиё определяет сознание." Так вот этот принцип работает. И работает он постоянно, начиная с момента зачатия ребёнка. В основном все наши безсознательные программы закладываются до пяти лет. Некоторые - чуть позже. Про перенатальные матрицы много писал Грофф. Про телесные структуры характера известно из телеснооринтированной терапии. Они формируются на уровне мышечного каркаса и оседают в нас в виде привычек. Но этот определяемый бытиём каркас личности не является нашей сущностью. И когда пробуждается глубинная индивидуальность - возникает неизбежный конфликт. Это описано в разных источниках. самый известный - притча о Будде, который покинул дворец, царство, семью ради просветления и спасения человечества. Эта притчу можно понять так, что для пробуждения индивидуальности неизбежно связано с трансформацией личности. А это не просто, болезнено, связано с жертвами на пути. Но это того стоит - я в это верю.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 6.6.2008, 12:35
Сообщение #37

Странник
Иконка группы

Хочу дополнить, что если этого не происходит, то происходит другой процесс, который называется в том же буддизме страданием. А конец страдания без просветления - это конец света.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 6.6.2008, 14:12
Сообщение #38

Мастер
Иконка группы

Безусловно - трансформация в любом случае болезненна.

Вот последнее твое высказывание не совсем поняла... ты говоришь о личности или общем КС?

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 6.6.2008, 14:54
Сообщение #39

Странник
Иконка группы

И о том, и о другом. Личность с эгоистическими программами не способна обрести целостность - в ней самой заложен конфликт, она раздроблена на части-персональности, которые внутри личности враждуют друг с другом. аналогичный процесс происходит и в социуме - по этому и невозможно создать сегодня идеальное государственное устройство. Целостнность возможна только в опоре на глубину и высоту Индивидульности, которая включает в себя все видимые и невидимые уровни человеческого бытия.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 7.6.2008, 10:08
Сообщение #40

Мастер
Иконка группы

Да, только вот огромный процент населения нашей планеты живет материальными законами (я имею ввиду материю в жизненных и бытовых моментах), а духовность у них не только не на заднем плане, а вообще отсутствует по моему... Порой внурти у меня будто вулкан негодования взрывается , когда приходиться сталкиваться с такими "приземленными" - как так можно жить и не понимать очевидных вещей???

Всё на поверхности - утрирую - поел, поспал, "поспал" - вот и весь смысл жизни... Глубина и высота Индивидуальности - работа на этом уровне - уних не существует. Конечно с таким расположением вещей начнется КС... для них...

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 2.3.2021, 20:24