IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Конец света - реальность?, Апокалипсис, Конец Света, 2012 год, глобальное потепление и т.п.
Barbarella
сообщение 7.6.2008, 12:29
Сообщение #41

псиса говорун

Из: Афины

Цитата(Elenus @ 7.6.2008, 10:08) *
а духовность у них не только не на заднем плане, а вообще отсутствует по моему... Порой внурти у меня будто вулкан негодования взрывается , когда приходиться сталкиваться с такими "приземленными" - как так можно жить и не понимать очевидных вещей???

а, между прочим,главный показатель духовности-терпимость к образу жизни всех "непохожих"! tease.gif angel.gif

Подарил(а): Pollinis

Подарил(а): ДжекВоробей

Подарил(а): Лора

Подарил(а): Алена
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 7.6.2008, 12:37
Сообщение #42

Мастер
Иконка группы

Из: г. Люберцы
Награды: (3) Пользователь №: 239

Согласна, но - на практике - мне мирское не чуждо - каюсь - раздражаюсь на таких людей из-за их приземленности...
А вообще стараюсь бисер не раскидывать по-напрасну - но если чувствую другой уровень, то реагирую взаимностью...

Сообщение отредактировал Elenus - 7.6.2008, 12:43

--------------------
Молния - концентрированный разряд благодати между небом и землей...

Подарил(а): Rimma

Подарил(а): Marina

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оля
сообщение 7.6.2008, 14:41
Сообщение #43

Активный участник

Вот нашла статью в интернете по теме.
КОГДА НАС ПЕРЕСТАНУТ ПУГАТЬ КОНЦОМ СВЕТА?
Голод, озоновые дыры, парниковый эффект - статьями о глобальных проблемах пестрят сегодня все газеты. Словно сговорившись, СМИ наперебой пугают нас мрачными прогнозами на будущее, благо, что в поставщиках такого рода материалов нехватки не испытывается.

Всемирно известный британский ученый Джеймс Лавлок, например, считает, что нерациональная деятельность человека разрушает природу и ведет к необратимым последствиям. Очень скоро углекислого газа в атмосфере станет слишком много, на Земле нарушится баланс и всем ее жителям неминуемо придет конец.

Лавлок утверждает, что это произойдет через 32 года, а пока нас ожидают голод, засуха и дожди, что, в свою очередь, приведет к массовой миграции населения. Так что, в таких странах как Канада и Великобритания очень скоро появятся палаточные городки для беженцев.

В любой газете можно прочитать о том, что от планетарной катастрофы нас отделяет всего лишь несколько шагов. И если мы сейчас не остановимся, то очень скоро самые пессимистичные прогнозы могут стать для нас неотвратимой реальностью. И потому мы должны немедленно - далее обычно следует длинный список мер, призванных хоть как-то замедлить наше сползание к катастрофе.

Наше положение действительно требует внимания, однако решение захлестнувших нас сегодня проблем мы ищем не там. В противоречие с природой, отмечают каббалисты, мы вступаем не на уровне нашей производственной деятельности, а в своем внутреннем состоянии, когда считаем нормальным нынешнее положение разобщенности и взаимной ненависти. Наш эгоизм разросся сегодня до таких размеров, что успешно гасит любые попытки отдельных людей указать на него как на самую большую проблему человечества.

А проблема эта на самом деле серьезна. Мы настолько отдалены друг от друга, что нарушены даже естественные семейные связи. Курьезным можно считать обращение в суд иранской женщины, потребовавшей от жадного мужа 124000 роз. (Суд, кстати, этот иск удовлетворил.) Но становится не до смеха, когда читаешь, что согласно исследованию Детского фонда ООН, жертвами бытового насилия являются 275 млн. детей планеты. А в Великобритании появился новый феномен - педофобия, боязнь собственных детей.

Непонимание, нежелание считаться с другими затрудняют нашу жизнь в гораздо большей степени, чем проблемы, вызванные промышленной деятельностью. Сегодня мы это видим все отчетливее. Двигая прогресс, эгоизм не только не принес нам ожидаемого блага, но и причинил реальный вред. И все яснее проявляется необходимость преодоления раздирающих нас эгоистических противоречий.

Однако преодоление разобщенности и объединение на уровне все того же эгоизма нам не поможет. Всеобщее равенство и братство - этот этап нами, по счастью, уже пройден. Подгоняя катастрофами, природа требует от нас сегодня пересмотра отношения к своему эгоизму, осознания необходимости выхода из его рамок. Одного этого будет достаточно для того, чтобы начать изменять нашу реальность к лучшему.

Это явится первым шагом к достижению настоящего равновесия с природой, и только тогда мы перестанем ощущать на себе ее давящее воздействие. Ведь суть природы - противоположность эгоизму и потому даже простая попытка его изменения вписывается в общую направленность движения, приближая нас к настоящей гармонии с природой.

Тогда мы перестанем ощущать себя плохо в этом мире. Удары, которые сыплются на нас сегодня со всех сторон, просто прекратятся. На всех уровнях. И конец света обратится в состояние, наполненное светом.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оля
сообщение 7.6.2008, 15:20
Сообщение #44

Активный участник

Цитата(Patriarhant @ 2.6.2008, 19:00) *
Мы сегодня, сейчас, в нашей обычной жизни делаем выборы, которые имеют возрастающую в геометрической прогрессии значимость для будущего лично каждого и человечества в целом.
Вобщем для того, чтобы не помереть надо как можно точнее знать, как выживать и активно это делать.

а кто-то знает точно как нужно выживать?

Цитата
Подгоняя катастрофами, природа требует от нас сегодня пересмотра отношения к своему эгоизму, осознания необходимости выхода из его рамок. Одного этого будет достаточно для того, чтобы начать изменять нашу реальность к лучшему.

Это явится первым шагом к достижению настоящего равновесия с природой, и только тогда мы перестанем ощущать на себе ее давящее воздействие. Ведь суть природы - противоположность эгоизму и потому даже простая попытка его изменения вписывается в общую направленность движения, приближая нас к настоящей гармонии с природой.

Тогда мы перестанем ощущать себя плохо в этом мире. Удары, которые сыплются на нас сегодня со всех сторон, просто прекратятся. На всех уровнях. И конец света обратится в состояние, наполненное светом

Соласна эгоизм процветает. Но кому-то и целой жизни не хватит чтобы его победить при всем его желании
Цитата
Да, только вот огромный процент населения нашей планеты живет материальными законами (я имею ввиду материю в жизненных и бытовых моментах), а духовность у них не только не на заднем плане, а вообще отсутствует по моему... Порой внурти у меня будто вулкан негодования взрывается , когда приходиться сталкиваться с такими "приземленными" - как так можно жить и не понимать очевидных вещей???

Всё на поверхности - утрирую - поел, поспал, "поспал" - вот и весь смысл жизни... Глубина и высота Индивидуальности - работа на этом уровне - уних не существует. Конечно с таким расположением вещей начнется КС... для них...

Спаибо на "добром слове", а позвольте полюбопытствовать, а для кого очевидных? Нас жизнь загнала в такие рамки что иногда люди работают сутками, Света белого не видят только для того чтобы прокормить семью. А вот если работу бросить и начать задумываться о Высшем, то голодная смерть придет гораздо раньше КС. Конечно кое-какое свободное время есть у каждого, но его недостаточно для того чтобы разобраься в том обилии информации, мнений и эзотерических течений которые сейчас нахлыноло на нас бурным потоком. Где "Свой" а где "Чужой", разобраться сходу практически не возможно. Каббалисты, буддисты, маги, шаманы экстарсенсы, ясновидещие, космоэнергеты, да бог знает кто ещё. количество методик и программ по самопознанию и самосовершенствования безгранично, все опробовать жизни не хватит.

И уж позвольте я скажу от лица тех самых "баранов". Мы пойдем конечно пойдем, только за кем и куда? Вы сначала между собой согласие обретите Высшие, Низшие, Космические или какие там ещё. А то ведь "умно" говорить мы все умеем, а нам "баранам" хотелось бы конкретики, а то ведь "разбредемся" не собирете :))

Вставить ник
+Цитировать сообщение
amnh
сообщение 7.6.2008, 15:25
Сообщение #45

Активный участник

Награды: (1) Пользователь №: 74

Цитата(Barbarella @ 7.6.2008, 13:29) *
а, между прочим,главный показатель духовности-терпимость к образу жизни всех "непохожих"! tease.gif angel.gif

Здесь можно и поспорить:с одной стороны-натерпелись!!!-почему не указать на МЕСТО в меру своих понятий?! Но при этом не надо забывать о эмоциях-в них не должно быть силы(инертность), иначе это уже действо...Терпимость - не показатель:всего лишь одно из...И потоянно терпеть!-терпила есть терпила: это принадлежит только учениям...в практиках не терпимость а инертность-это уже совсем другое.

Подарил(а): Elenus

Подарил(а): ksenia

Подарил(а): Ируська
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 7.6.2008, 15:34
Сообщение #46

Мастер
Иконка группы

Из: Сибирь-матушка
Награды: (6) Пользователь №: 114

Цитата(amnh @ 7.6.2008, 16:25) *
почему не указать на МЕСТО в меру своих понятий?!

Простите, это Вы о людях, я правильно поняла?
На МЕСТО указываю собаке, людям указывать на "место" как минимум некорректно.
Или кто-то себя возомнил Господом Богом и совершенно точно знает где кому какое место?

Подарил(а): людок

Вставить ник
+Цитировать сообщение
amnh
сообщение 7.6.2008, 16:42
Сообщение #47

Активный участник

и у собак место и у людей и у жизни и в жизни...кто как хочет.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 7.6.2008, 17:35
Сообщение #48

Мастер
Иконка группы

Цитата(Оля @ 7.6.2008, 16:20) *
Спаибо на "добром слове", а позвольте полюбопытствовать, а для кого очевидных? Нас жизнь загнала в такие рамки что иногда люди работают сутками, Света белого не видят только для того чтобы прокормить семью. А вот если работу бросить и начать задумываться о Высшем, то голодная смерть придет гораздо раньше КС. Конечно кое-какое свободное время есть у каждого, но его недостаточно для того чтобы разобраься в том обилии информации, мнений и эзотерических течений которые сейчас нахлыноло на нас бурным потоком. Где "Свой" а где "Чужой", разобраться сходу практически не возможно. Каббалисты, буддисты, маги, шаманы экстарсенсы, ясновидещие, космоэнергеты, да бог знает кто ещё. количество методик и программ по самопознанию и самосовершенствования безгранично, все опробовать жизни не хватит.

И уж позвольте я скажу от лица тех самых "баранов". Мы пойдем конечно пойдем, только за кем и куда? Вы сначала между собой согласие обретите Высшие, Низшие, Космические или какие там ещё. А то ведь "умно" говорить мы все умеем, а нам "баранам" хотелось бы конкретики, а то ведь "разбредемся" не собирете :))

По сравнению с адептами я тоже "баран", и вообще я сама знаю толко всего лишь 0,001%... это совсем не означает что руки опускать надо или совсем не интересоваться как те самые "бараны", которых ты Оля так обозначила...

Эзотерики (имея ввиду все-все с этим связанные и все направления) не сидят за столом и не разбирают на "Высшие, Низшие, Космические или какие там ещё". КАЖДЫЙ САМ находит свой путь и дорогу. Пробывать никто не заставляет и не навязывает свое учение. Смысл в том что помимо магазинов, тряпок, пересудов, сплетен (которые встречаются как у мужчин так и у женщин) и всего материального существует духовность (в самом глубоком смысле этого слова). Вместо просмотра идиотского Дома2 (например), где одна только грязь, лучше обратить внимание на психологию хотя бы - не обязательно магия. Научиться разбираться в себе, уметь контролировать агрессию, негатив, стараясь поднимать себя на новый уровень.

У меня больше уважение к людям направленным на какое-либо учение (эгрегорное - можно ли так выразиться? - например), чем к ходячему существу, который только есть, спит и размножается не известно зачем...

По поводу работы сутками - мне часто некогда как и многим людям - но я стараюсь хотябы минут 10 в день уделить чтению (если на практику не хватает времени). И не надо глотать все томами - достаточно чуть информации взять и стараться прочувствовать-проанализировать-понять-принять-подумать душой-сердцем (головой в конце концов если все остальное не работает)...

Сообщение отредактировал Elenus - 7.6.2008, 18:01

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 7.6.2008, 18:07
Сообщение #49

Мастер
Иконка группы

Из: Сибирь-матушка
Награды: (6) Пользователь №: 114

Вот жешь как а! А если совсем, т.е абсолютно не интересуюсь психологией и эзотерикой, дом-2 правда тоже не смотрю, в себе тоже так не часто копаюсь, то я по вашему законченное ничтожество? Если для меня первейшее в жизни значение имеет мой дом, мой ребенок, наше здоровье и благополучие, то я урод моральный?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenus
сообщение 7.6.2008, 18:36
Сообщение #50

Мастер
Иконка группы

Нет, я не это имею ввиду Ален. Про "законченное ничтожество" и "моральных уродов" речи не было - не передергивай.

Да, меня очень огорчяет приземленность многих людей, я смотрю со своей колокольни - негодую, расстраиваюсь из-за непонимания, бывает раздражаюсь и даже злюсь. Но не обвиняю и не осуждаю (как ты думаешь)... Я говорю лишь о возможности или попытки каждого человека к внутреннему росту...

Вот людей совсем конченых (алкаши, маньяки, убийцы...) не только тыкать носом надо! Это грязь, которая пропитала наш Мир и вот они и тянут всех к КС, а остальные своими "мелкими недостатками" подталкивают потихонечку к пропасти...

Цитата(Barbarella @ 7.6.2008, 13:29)
а, между прочим,главный показатель духовности-терпимость к образу жизни всех "непохожих"!

Давайте будем терпеть и гладить "таких" по головке!

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оля
сообщение 7.6.2008, 19:43
Сообщение #51

Активный участник

Цитата(Elenus @ 7.6.2008, 19:36) *
Вот людей совсем конченых (алкаши, маньяки, убийцы...) не только тыкать носом надо! Это грязь, которая пропитала наш Мир и вот они и тянут всех к КС, а остальные своими "мелкими недостатками" подталкивают потихонечку к пропасти...

Цитата(Barbarella @ 7.6.2008, 13:29)
а, между прочим,главный показатель духовности-терпимость к образу жизни всех "непохожих"!

Давайте будем терпеть и гладить "таких" по головке!

А что лучше не терпеть, а уничтожать? А может чем-то помочь возможно? и тогда терпение как раз кстати?
Кто-нибудь смотрел сериал "Зачараванные"? (Уже вижу как в меня "тухлые помидоры" полетели за недостойную кинушку). А кстати в одной из серий была такая идея, что в один прекрасный момент пришли несколько существ в человеческом обличии, обладавших суперсилой и способностями и предложили Миру новую жизнь, в которой нет страданий, зла, убийств, демонов. И с помощью Зачарованных они это сделали Не буду пересказывать весь сюжет, но как всегда в бочке меда оказалась ложка дегтя. Изменить магией получилось далеко не всех и тех кто не изменился просто убирали, убивали попросту говоря. Но ведь умершие, тоже были чьими-то родственниками, любимыми, отцами, матерями, братьями, сестрами, детьми. Только потеряв близкого человеками люди не горевали и не плакали, а говорили "ну и хорошо теперь он в лучшем мире", т.к. "боги" изменившие мир лишили всех людей чувств и эмоций горя и все пребывали в постоянном состоянии умиротворения.
Как вам такой вариант жизни? Согласны лишиться части своих чувств и эмоций? Убрать всех "недостойных" с Земли? Не боитесь попасть в их разряд из-за наличия внутренней агрессии в себе (а агрессия присутствует в каждом из нас)? Или чтобы убрали кого-то из дорогих вам людей? Не утопия ли то к чему нас призывают? Ведь вся жизнь построена на контрастах. Не познав плохое мы не узнаем, что такое хорошее

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оля
сообщение 7.6.2008, 20:32
Сообщение #52

Активный участник

Цитата(Elenus @ 7.6.2008, 18:35) *
У меня больше уважение к людям направленным на какое-либо учение (эгрегорное - можно ли так выразиться? - например), чем к ходячему существу, который только есть, спит и размножается не известно зачем...

Ну это другим не понятно и неизвестно зачем, а этому "ходячему существу" очень даже понятно. Он ЖИВЕТ, живет так как научила его жизнь, так как позволяет, если хотите, его карма (о которой он впрочем и понятия не имеет). Да возможно он книжек не читает по духовному развитию, но кто сказал что при этом он несчастный человек? Да он счастливее нас свами и духовнее, но на том своем уровне, на который его поставила жизнь, судьба, карма. Возможно он и алкоголик, возможно и жена от него страдает, которая впрочем тоже выполняет предназначение уготованное ей судьбой, иначе для чего жила бы с ним. А когда в редкие проблески его трезвости они сидят обнявшись с женой на заваленке, любуясь божьей коровкой и поражаясь чудесам Вселенной в виде многоцветья трав на своих 6 сотках - духовнее и счастливее их нет людей на всем Белом Свете.

Очень верное замечание
Цитата
КАЖДЫЙ САМ находит свой путь и дорогу
А тряпки, сплетни, слухи, пересуды, магазины были и всегда будут в нашей жизни.
А вот что такое "духовность (в самом глубоком смысле этого слова)" - это каждый сам определяет для себя, точнее определяет жизнь (судьба, карма), то предназначение которое уготовано каждому из нас.

Каждый на своем месте в этой жизни в этом лучшем из Миров :). Равенство- утопия, это по-моему все уже давно поняли. Ну и конечно с кем общаться и кого терпеть решаем только мы сами.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 7.6.2008, 20:56
Сообщение #53

Странник
Иконка группы

Из: Украина, Харьков
Награды: (4) Пользователь №: 271

Воу, воу! Дамы и господа! meeting.gif По легче на поворотах - это ко всем обращаюсь. Если мы не будем терпимо относится к чужой точки зрения - ничего не поймём не про себя не про других.

В каждом - каждом - человеке есть уровень, который можно условно назвать "бараном". Это тот уровень, который делает нас частью условно говоря "стада". Я так понял то, о чём пишет Elenus. Об этом писали и думали многие. Ещё Чехов писал именно об этом: "Человек должен по капле выдавливать из себя раба." Баран - животное, которое пасут пастухи человечества. Но у барана есть и другое свойство. Свойство Овна - разбивать барьеры и и границы, ломать ограничения и выходить на новый уровень. Овен же начинает новое, инициирует - это огонь творчества, первопроходства. Вот такие качества в одно символе баран. К чему я это написал? К тому, что для человека наступает момент, когда у него из безсознательного на внутреннем мониторе высвечивается вот такое послание: Вот с него и начинается эзотерика. Всё остальное - это просто процесс обеспечения себя, своего потомства, родственников и других близких людей комфортными условиями проживания. И это само по себе нормальный процесс. Пусть идёт. Иначе некому будет просыпаться)))

Про КС. Ну не вижу ничего страшного о том, чтобы думать об этом, если это не вызывает депрессию или дополнительные страхи. Трезвый взгляд на вещи ещё никому не мешал. Действительно, есть масса предсказаний и прогнозов по этому поводу. К ним можно и нужно подходить с разных сторон и вырабатывать своё отношение. Есть реальность изменения климата, которую видно невооружённым взглядом. Это тоже можно анализировать, делать выводы, принимать решения, как-то относится к этому. Бессмысленно закрывать на это глаза.

Вот таким взглядом на вещи я хотел поделится. Может я чего-то невнимательно прочёл или не так понял. Готов слушать, разговоры разговаривать и вообще общаться. grin.gif

--------------------
Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Подарил(а): Катерина

Подарил(а): tt12

Подарил(а): STerra

Вставить ник
+Цитировать сообщение
amnh
сообщение 7.6.2008, 21:47
Сообщение #54

Активный участник

Ольга-если чуток сбросить агрессии то всё нормально...Духовность мы все понимаем в меру своего интеллекта: для кого то бабуся бьющая поклоны каждый день,другому-путь в самадхи, третий ...у него суббота, у другого только 3 рюмки и тд., аскетизм, атеизм тоже духовность...Важно не забывать что духовность это ещё и практика своего Я:тогда и видно в каком направлении идёт постижение...
А вот обеспечить себя и близких нужно и необходимо: если ты ущербен в достатке-ты недостаточен(не беру физику)...но у каждого свой подход к постижению.Некоторым помогают голодовки и аскеза, длительные медитации,отречение от мирских благ...

Сообщение отредактировал amnh - 7.6.2008, 21:56

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 7.6.2008, 23:06
Сообщение #55

Активный участник

Цитата(Patriarhant @ 7.6.2008, 21:56) *
К чему я это написал? К тому, что для человека наступает момент, когда у него из безсознательного на внутреннем мониторе высвечивается вот такое послание: Вот с него и начинается эзотерика. Всё остальное - это просто процесс обеспечения себя, своего потомства, родственников и других близких людей комфортными условиями проживания.

я чего-то не понимаю, или духовным развитием любой произвольно взятой личности может быть только увлечение эзотерикой? shok.gif

--------------------
Маразм крепчал... но мы держались)))))

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 7.6.2008, 23:18
Сообщение #56

Странник
Иконка группы

А что такое "духовное развитие" и что такое "эзотерика"?

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 7.6.2008, 23:25
Сообщение #57

Активный участник

судя по вашим словам - переход от состояния "барана" к "пробуждению бессознательного" - эзотерика?
а "все остальное" - см. по тексту.
если я правильно провожу аналогию, пребывание в состоянии "барана" одозначно не подразумевает наличия "духовного развития" ни в каком виде? или это духовно развитый баран? crazy.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 7.6.2008, 23:30
Сообщение #58

Странник
Иконка группы

Отвечаю на вопрос - нет, это не так. Даже в самом крутом эзотерике или духовном человеке есть "баран". Если говорит, что в нём его нет - значит в нём этого "барана" много, а Овен ещё и не просыпался скорее всего.

Чтобы наш разговор принёс какие-то плоды, важно понять, что для вас "эзотерика" и "духовное развитие". А то мы рискуем не понять друг друга. А хотелось бы)

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 7.6.2008, 23:41
Сообщение #59

Активный участник

для меня переход от состояния "баран - 99,9%" к внутреннему самопознанию - теоретический переход, поскольку на практике этого не представляю - есть т.н. духовное развитие личности.

с боль-ме приемлемым определением "эзотерики" - помог яндекс, который найдет все! crazy.gif
Буквальный перевод слова "эзотерика" с греческого звучит, как "внутренний" и используется для обозначения духовных, мистических, скрытых в сердце людей, процессах.

для себя эзотерику на тот момент, когда была привлекаема к этому делу, определила как новомодное течение - полуфилософское-полуфантазийное, совокупность взглядов и мировоззрений, частично обобщающее, частично упрощающее философские, религиозные, исторические и... "магические" установки и выкладки, трактующее их на свой лад без малейшего логического обоснования.

а теперь, если позволите, и я поинтересуюсь:
1. что для вас есть "духовное развитие"?
2. уж дайте, плз, свое определение эзотерики.
3. и подскажите - возможно ли духовное развитие личности БЕЗ увлечения эзотерической терминологией, теорией происхождения человечества и прочими "придумками", без чтения книжек Ульрих и Поповой, и при наличии сомнений в наличии "зон рождения" в принципе, "зарекала" сверху и нашего "инопланетного" происхождения и т.д.?

Сообщение отредактировал Ирина - 7.6.2008, 23:51

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patriarhant
сообщение 7.6.2008, 23:54
Сообщение #60

Странник
Иконка группы

Ну в таком случае в вашем определении эзотерика не имеет ничего или очень мало общего с духовным развитием. А ядексево определение оставим на совести яндекса.
В моём понимании эзотерика - это скрытая сторона жизни, в которой скрыты причины того, почему с нами происходит то, что происходит. И моё определение ближе к духовному развитию в вашем понимании.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 2.3.2021, 19:57